Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1001 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 13:38

Не надо обижаться на мои слова, их смысл лишь в том, что каждый дольщик должен быть заинтересован в сдаче дома и добиваться этого разными путями. ИГ по мере знаний и сил старается мотивировать застройщика сдать дом как можно раньше и это, поверьте мне на слово, работает. Если Вы видите более эффективным средством на сегодняшний день подачу иска в суд по взысканию неустойки, что я лично считаю преждевременным до сдачи дома, то никто не ограничивает Вас в этом - подавайте иск. Еще раз прошу прощения заранее - без обид надеюсь, но пока от Вас на форуме только сообщения из серии "нужно сидеть на попе ровно" и ничего не делать для ускорения сдачи дома.

Вы меня не обидели .не переживайте. На слова Вам не верю, поверьте мне это не работает. Иск о взыскании неустойки Вы можете подавать неоднократно, за разные периоды. ТАк что это не проблема. Хотелось бы от Вас получить цитаты моих сообщений "из серии "нужно сидеть на попе ровно" и ничего не делать для ускорения сдачи дома". Ну кроме того, где эта фраза фигурирует, так как то сообщение касалось случая, когда уведомление приходит простым письмом. В противном случае, не обижайтесь, но я буду считать Вас, опять же не обижайтесь, балоболом!



#1002 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 14:25

ну зачем друг друга подкусывать-ведь видно,что люди все умные,стараются каждый кто как может-цель у нас одна.и сила-в единстве!



#1003 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 15:13

ну вот даже привели текст  статьи 452 ГК РФ, в пункте 2 которой указано, что  требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Так вот, я так понял ,что письма отправлялиь простые, то есть доказать факт их получения адресатом невозможно никак, за исключением случаев, когда адресат (адресаты) сами это подтвердят, то есть напишут ответ на адресованное им письмо.

Вопрос? Зачем писать ответ, если они не докажут .что Вы что-то получили? А если не докажут, то, когда они обратяться в суд, Вы туда придете и скажете, что слышите об этом в первый раз. И суд в этом случае откажет только потому, что не соблюден порядок урегулирования разногласий. то есть претензионный порядок.

Зачем писать ответ в этом случае? Сидеть на попе ровно и не рыпаться!

на собрании был ее муж военный а вы кто вы были на собрании сами..... нас успокаеваете.а казачек то засланный.......какая квартира у вас



#1004 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 15:21

на собрании был ее муж военный а вы кто вы были на собрании сами..... нас успокаеваете.а казачек то засланный.......какая квартира у вас

Я, конечно, не безгрешен в правописании, поэтому к чужим ошибкам отношусь спокойно. Три раза прочитал, что Вы написали ,так и не смог понять. Запятые может быть помогли бы, ну или фразы построить попробовать? 



#1005 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 15:26

Вы меня не обидели .не переживайте. На слова Вам не верю, поверьте мне это не работает. Иск о взыскании неустойки Вы можете подавать неоднократно, за разные периоды. ТАк что это не проблема. Хотелось бы от Вас получить цитаты моих сообщений "из серии "нужно сидеть на попе ровно" и ничего не делать для ускорения сдачи дома". Ну кроме того, где эта фраза фигурирует, так как то сообщение касалось случая, когда уведомление приходит простым письмом. В противном случае, не обижайтесь, но я буду считать Вас, опять же не обижайтесь, балоболом!

Мне абсолютно все равно кем Вы меня считаете. На сегодня от Вас исходит только негатив на этом форуме и неспособность что-то сделать из того, что Вы написали. И еще, балабол - это человек, который много говорит попусту и ничего не делает. Если Вы внимательно почитаете форум, то увидите ответ на мои письма в администрацию и на этой неделе выложу скан ответа от Министерства Строительного Комплекса Московской области. Дальше выводы делайте сами, кто из нас балабол. Приходите на собрание и выскажите свою позицию конструктивно, а лучше помогите делом, если конечно сдача дома является и Вашей целью, в чем здесь уже многие сомневаются, в том числе и я. На этом диалог с Вами на форуме считаю завершенным. Дальнейшие препирательства, если хотите, можем продолжить в личке.


Сообщение отредактировал natan1981: 23 Март 2014 - 17:08


#1006 Olik1sek

Olik1sek

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 15:51

Добрый день. У меня такой вопрос. Я жду новое уведомление, где застройщик согласился с моими замерами, вместо 1,7 м. увеличение на 1 кв.м.  Но оплачивать за лишний метр в сложившийся ситуации не собираюсь. Хотелось бы этот метр списать с неустойки за просрочку.

Как вы поступали в такой ситуации?



#1007 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 16:46

По словам трудящихся на стройке в квартирах поставили счетчики. Во вторник пустят отопление. На фото котельной сквозь стекло видно, что внутри установлено какое-то оборудование. Электроподстанция заметно подросла за прошедшую неделю. С торца дома (где возводят стену) будет парковка на 8 мест.


Сообщение отредактировал Kath: 23 Март 2014 - 16:47


#1008 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 16:53

Добрый день. У меня такой вопрос. Я жду новое уведомление, где застройщик согласился с моими замерами, вместо 1,7 м. увеличение на 1 кв.м.  Но оплачивать за лишний метр в сложившийся ситуации не собираюсь. Хотелось бы этот метр списать с неустойки за просрочку.

Как вы поступали в такой ситуации?

Добрый день!

Судя по всему застройщик не пойдет на взаимозачет. Сначала придется оплатить разницу по БТИ, иначе Вам не выдадут документы о собственности, а потом писать претензию застройщику по неустойке(не забудьте, пожалуйста, что на акте о взаимных финансовых обязательствах необходимо будет подписать, что Вы имеете претензии к застройщику по неустойке в размере ... и предлагаете выплатить ее в течении месяца). В случае отказа отплатить неустойку добровольно, нужно будет подавать иск в суд о взыскании неустойки. Напоминаю, что согласно п.2.4. ДДУ мы не обязаны оплачивать разницу по БТИ до момента сдачи дома государственной комиссии.



#1009 Tonich

Tonich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 16:54

Сегодня проезжал мимо этой подстанции, тянут кабель! Только не понятно для 5 го дома или нашего он! Отопление: так нас вроде к Депо подключать собрались или я ошибаюсь?



#1010 Volkov1985

Volkov1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 17:16

Здравствуйте, был сегодня на стройке, смотрел квартиру.про тепло сказали что на неделе будут пробный пуск делать. Про электричество - наш дом будут подключать к строящейся тп которое на фото выкладывают. Также говорят что кабель к этой тп до нашего дома проложен, но что-то я сомневаюсь.

#1011 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 18:44

Здравствуйте!

К сожалению, я не смогу поддержать обращение, так как уведомление я получу в лучшем случае через недельки три. Либо за меня его получат родственники, так как я давно уже не проживаю по адресу прописки.

 

Помнится, раньше был разговор, что "ничего не подписываем", "игнорирование - моё оружие". А теперь?

Разве что могу присоединиться к какой-нибудь коллективной жалобе.

На митинг приду.
Только скорее всего речь идёт не о митинге, а о массовом пикете.



#1012 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 20:17

 

Решение об ответе на уведомление было принято для того, чтобы исключить возможность для застройщика перенести обсуждение вопроса изменения даты ввода дома в эксплуатацию в зал суда. 



#1013 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 20:54

Сегодня проезжал мимо этой подстанции, тянут кабель! Только не понятно для 5 го дома или нашего он! Отопление: так нас вроде к Депо подключать собрались или я ошибаюсь?

Все уже переиграли, теперь нас будут подключать к котельной Перцева.



#1014 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:00

Здравствуйте, был сегодня на стройке, смотрел квартиру.про тепло сказали что на неделе будут пробный пуск делать. Про электричество - наш дом будут подключать к строящейся тп которое на фото выкладывают. Также говорят что кабель к этой тп до нашего дома проложен, но что-то я сомневаюсь.

Кабели до нашего дома от тп вроде как уже давно лежат. По словам А. Сапожинского 8 кабелей было протянуто уже достаточно давно.  



#1015 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:38

Все уже переиграли, теперь нас будут подключать к котельной Перцева.
Извините,а можно по подробнее? 

#1016 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:58

Мне абсолютно все равно кем Вы меня считаете. На сегодня от Вас исходит только негатив на этом форуме и неспособность что-то сделать из того, что Вы написали. И еще, балабол - это человек, который много говорит попусту и ничего не делает. Если Вы внимательно почитаете форум, то увидите ответ на мои письма в администрацию и на этой неделе выложу скан ответа от Министерства Строительного Комплекса Московской области. Дальше выводы делайте сами, кто из нас балабол. Приходите на собрание и выскажите свою позицию конструктивно, а лучше помогите делом, если конечно сдача дома является и Вашей целью, в чем здесь уже многие сомневаются, в том числе и я. На этом диалог с Вами на форуме считаю завершенным. Дальнейшие препирательства, если хотите, можем продолжить в личке.

Нет. не хочу. Мне, как и Вам все равно кем Вы меня считаете. То, что Вы написали Выше и сейчас про мои сообщения, это и есть балобольство. Я тоже и писал и обращался к застройщику сам или через кого-то и это тоже есть на форуме. Что дальше? Сомневаться это Ваше право, Вам никто это запретить не может. Только есть обоснованные сомнения. а есть надуманные. Вот Ваши это второй вариант. На первый они не тянут, так как на предложение подтвердить конкретными цитатами Вы предпочтли прекратить переписку. Что ж, прекращаем.



#1017 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 08:14

Извините,а можно по подробнее? 

Добрый день, aleks2!

Не хочу вводить людей в заблуждение неподтвержденной информацией по технической реализации тепла в нашем доме, так как не видел технических условий. Могу сказать, что 100% тепло нам будет давать котельная ООО "АКВАТОРИЯ" с Первевым во главе - это подтверждено ответом на мое последнее письмо от администрации. Горячая вода из котельной Перцева будет поступать в нашу и там насосы под давлением будут транслировать ее в наш дом.


Сообщение отредактировал natan1981: 24 Март 2014 - 08:43


#1018 bigmom

bigmom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:26

Сегодня направила ответ на уведомление о переносе (ценным письмом с уведомлением) по образцу, указанному где-то выше ( писал Kath), Комарову. Также отправлены жалобы красногорскому прокурору, главе красногорской администрации и главе п. Нахабино. Пошумим! Авось что и выйдет. Пошевелим застройщика!

#1019 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 13:39

Нет. не хочу. Мне, как и Вам все равно кем Вы меня считаете. То, что Вы написали Выше и сейчас про мои сообщения, это и есть балобольство. Я тоже и писал и обращался к застройщику сам или через кого-то и это тоже есть на форуме. Что дальше? Сомневаться это Ваше право, Вам никто это запретить не может. Только есть обоснованные сомнения. а есть надуманные. Вот Ваши это второй вариант. На первый они не тянут, так как на предложение подтвердить конкретными цитатами Вы предпочтли прекратить переписку. Что ж, прекращаем.

 

Нет. не хочу. Мне, как и Вам все равно кем Вы меня считаете. То, что Вы написали Выше и сейчас про мои сообщения, это и есть балобольство. Я тоже и писал и обращался к застройщику сам или через кого-то и это тоже есть на форуме. Что дальше? Сомневаться это Ваше право, Вам никто это запретить не может. Только есть обоснованные сомнения. а есть надуманные. Вот Ваши это второй вариант. На первый они не тянут, так как на предложение подтвердить конкретными цитатами Вы предпочтли прекратить переписку. Что ж, прекращаем.

ути пути..... вы ток не плачьте и сидите на жопе ровнееенько......)))))))



#1020 Fisher58

Fisher58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 14:09

Есть слухи с завода, что застройщик хочет собрать на этой неделе всех дольщиков (не только заводских) в ДК завода, может у кого есть более подробная информация, особенно дата интересует

 

Еще подскажите пожалуйста куда нести ответ на уведомление, кому там его отдавать и как найти


Сообщение отредактировал Fisher58: 24 Март 2014 - 15:36






Яндекс.Метрика