Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#101 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 17:25

Да, вместо кухни спальню делать, а из комнаты и прихожей кухню-гостиную. 

Как то так?

Прикрепленные изображения

  • 2833662PSu.jpg


#102 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:37

При такой планировке как вы планируете перенести газовые трубы и воду, если общие стояки проходят через кухню? а где у вас будет вентиляция для газа?



#103 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:58

Планируем по полу трубы для воды, плита электрическая. Сток воды тоже по полу, устанавливается насос,  но надо смотреть на сколько можно пол поднять. Вытяжку по верху и закрывать гипскартоном, делать декоративные короба. Это планы, а так надо все смореть на месте. Видела такие квартиры в Москве.



#104 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 19:12

Извините, что в Ваши разговоры влезаю... Но по всяческим строительным нормам нельзя "мокрую" комнату, а в данном случае - это кухня, делать над "сухими" помещениями соседей. У них же под Вами прихожая или комната... Да и Ваша спальня получается под кухней соседей сверху, если они у Вас есть. Вот жили бы Вы на 1 этаже, может и можно было бы. Поэтому рекомендую сначала все выяснить, а уже потом делать перепланировку. Какая же у Вас высота потолков, если и пол надо поднять см на 10 и потолок опустить см на 15? А по квартире перемещаться ползком планируете?



#105 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 22:37

Привет!

Сколько примерно будет стоить минимальный ремонт в квартире для того чтобы въехать жить? Двушка 62 метра



#106 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:07

Добрый день! Вот отсюда все понятно будет. http://resog.ru/perenos-kuhni/.



#107 Maysha

Maysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:52

Привет!

Сколько примерно будет стоить минимальный ремонт в квартире для того чтобы въехать жить? Двушка 62 метра

Присоединяюсь к вопросу. Речь, видимо, идет только о проведении работ без учета материалов. Ну, где местные умельцы - ремонтных дел мастера?

Можно устраивать аукцион и давать рекомендации))



#108 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:02

Присоединяюсь к вопросу. Речь, видимо, идет только о проведении работ без учета материалов. Ну, где местные умельцы - ремонтных дел мастера?

Можно устраивать аукцион и давать рекомендации))

Мне бы хотелось узнать все вместе. Примерную сумму с наймом рабочих и без (то есть своими руками)



#109 1000000000Katerina

1000000000Katerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:44

Мне сказали в риэлт центре более новый сайт, выкладываю (http://r-centre.com/), если кому интересно. Они продолжают продавать. Цены чуть-чуть разнятся, на квартиры дешевле, а на парковку дороже. По поводу ремонта могу сказать, по своему опыту, если обои за 100 рублей рулон и мебель в кухню за 25 тысяч рублей, а с/у покрасить, т.е. минимальный ремонт с материалами, работой и мебелью обойдется 600-700 тысяч рублей. Это обычные рабочие ( не из агенств, но и не гастеры). А если хороший  (без перепланировок), то я думаю от 1500 до 2500 тысяч рублей. А еще, как правило, рабочие сначало считают одну сумму, а потом выходит на 30-50% дороже. У меня так было.



#110 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:24

Здравствуйте. Есть ли у кого информация о внутренних размерах однокомнатной квартиры - длина, ширина стен ( а не площадь в квадратных метрах). Может быть кто-то измерял, когда осматривал квартиры. Заранее благодарю!



#111 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:48

Здравствуйте. Есть ли у кого информация о внутренних размерах однокомнатной квартиры - длина, ширина стен ( а не площадь в квадратных метрах). Может быть кто-то измерял, когда осматривал квартиры. Заранее благодарю!

Действительно очень интересный вопрос. Пока дом строится, есть время подумать над планировкой и ремонтом с помощью компьютерного моделирования. Могу порекомендовать программу Sweet Home 3D, она бесплатна. Разумеется, для детального плана нужно знать точные параметры квартиры, но для более менее общего можно использовать картинку-планировку с сайта застройщика - она будет как подложка, требуется лишь задать масштаб (который, опять же, мы можем посчитать примерно исходя из площади и пропорций комнаты на картинке)



#112 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:19

Добрый день! По однушке скажу, что ширина кухни 3м, ширина комнаты 3,8 м, ширина прихожей, т.е. от входной двери до комнаты 1,7 м. Площадь известна, длину кухни и комнаты можно вычислить. Ванная стандарт 1,7х1,7. 



#113 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 12:15

У кого какое мнение насчет сроков сдачи дома?



#114 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 10:09

У кого какое мнение насчет сроков сдачи дома?

В конце этого года или в начале следующего.



#115 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 11:10

В конце этого года или в начале следующего.

Только, что позвонил риэлторам. Обнадежили, сказали, что сдадут в срок.



#116 Maysha

Maysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:08

Конечно, они будут говорить, что дом сдадут в срок. Иначе они просто распугают потенциальных покупателей. О переносе они заговорят только в том случае, если "отставание" от сроков будет видно невооруженным глазом.

Но, естественно, мы все расчитываем на лучшее: читаем форум, смотрим фотографии, собираем чемоданы...



#117 1000000000Katerina

1000000000Katerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 08:42

Я думаю, если оставшиеся квартиры за полгода распродадут, то успеют в срок. А если нет, то придется еще ждать. На днях общалась с риэлтором, он сказал, что хотят в сентябре отдать ключи и завод предложит черновую и чистовую отделку квартир, кто пожелает. Про соседей спросила, сказал, что в основном Нахабинские берут квартиры.

#118 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 10:55

я когда хотел купить квартиру в вашем доме (года два назад) мне тоже обещали много чего. даже уверяли,что абсолютно все коммуникации уже заведены и подключены в дом. еще ,кстати, вы все забыли ,что есть инвестконтракт, по которому ваш застройщик обязан построить корпус в детском саду(вроде?). пока не построит - думаю в эксплуатации дом не введут (это было бы очень разумно,во всяком случае) ибо инвестконтракт сторонами не исполнен.

#119 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:46

я когда хотел купить квартиру в вашем доме (года два назад) мне тоже обещали много чего. даже уверяли,что абсолютно все коммуникации уже заведены и подключены в дом. еще ,кстати, вы все забыли ,что есть инвестконтракт, по которому ваш застройщик обязан построить корпус в детском саду(вроде?). пока не построит - думаю в эксплуатации дом не введут (это было бы очень разумно,во всяком случае) ибо инвестконтракт сторонами не исполнен.

Если не секрет где Вы видели данный инвест контракт?



#120 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 10:50

Если не секрет где Вы видели данный инвест контракт?

я его и ни видел. написал же "вроде"

пытался вспонить,но так и не вспомнил источник информации

а инвестиционные контракты обязыны быть у любого застройщика.

 

а вот кто мне говорил,что коммуникации уже есть - это  я помню - риелторы

он  даже меня тогда еще уверял,что почти все квартиры проданы :)

 

передавайте этому лжецу привед


Сообщение отредактировал lolp: 16 Март 2013 - 11:00






Яндекс.Метрика