Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1241 tischler

tischler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:48

Огромное спасибо 

natan1981

   ;)



#1242 VNS81

VNS81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:39

Уважаемый natan 1981, Вы я вижу на форум нет нет и заходите. Не хотели бы прокомментировать мое вышеизложенное обращение, в том числе и к Вам? Или хотя бы проинформировать уважаемых дольщиков о текущих делах по дому. Вы же состоите в ИГ, например расскажите людям про то, чем вызван вопрос Дмитрия про ТСЖ или УК. А еще хотелось бы узнать о ситуации с подключением дома по постоянной линии ЭС. Не молчите уважаемые представители ИГ, информируйте уважаемых дольщиков, несите это бремя до конца, раз уж вы его взвалили на себя вполне добровольно. И шампанского много много вам гарантировано:)))

#1243 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:09

Уважаемый natan 1981, Вы я вижу на форум нет нет и заходите. Не хотели бы прокомментировать мое вышеизложенное обращение, в том числе и к Вам? Или хотя бы проинформировать уважаемых дольщиков о текущих делах по дому. Вы же состоите в ИГ, например расскажите людям про то, чем вызван вопрос Дмитрия про ТСЖ или УК. А еще хотелось бы узнать о ситуации с подключением дома по постоянной линии ЭС. Не молчите уважаемые представители ИГ, информируйте уважаемых дольщиков, несите это бремя до конца, раз уж вы его взвалили на себя вполне добровольно. И шампанского много много вам гарантировано :)))

Добрый вечер, VNS81!

 

Я понимаю Ваш живой интерес к новой информации по дому и также переживаю за его скорейшую сдачу вместе с Вами, но пока порадовать новой информацией не могу. Это не значит, что ИГ отстранилось от дел и пустило все на самотек - мы доведем, то что начали до логического завершения с вашей конечно и других дольщиков помощью. На сегодняшний день как Вы знаете было проведено множество мероприятий(пикет, письма, жалобы, совещания в Администрации и т.д.), мы получили ответы на наши письма, план сдачи дома от застройщика, многие написали претензии заводу и ждут(как и я) ответа в положенный срок. Параллельно прорабатывается вопрос подачи заявлений в суд и полученный нами по закону неустойки и компенсации расходов. Пока готовой информации по этому поводу нет, поэтому частично не хотелось бы ее выкладывать на форуме. Закрывать ли наш форум - думаю пока рано, пока дело не сделано и дом не сдан,

 

Вопрос Дмитрия по поводу УК или ТСЖ вызван, что на последнем собрании в Администрации Нахабино присутствовал также представитель нашей будущей УК, поэтому встал логичный вопрос - будем ли мы все пускать все на самотек после сдачи дома и отдавать деньги УК или заранее определимся и создадим ТСЖ. 

 

А вообще мы ждем и надеемся на более активные действия и предложения со стороны дольщиков. 


Сообщение отредактировал natan1981: 14 Апрель 2014 - 20:27


#1244 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:43

Уважаемый Дмитрий, куда же растерян Ваш славный боевой настрой? Вас после заводского собрания словно подменили...На форуме Вы заняли позицию фото-корреспондента по освещению основных изменений на строй объекте и сухо озвучиваете текущую информацию, абсолютно не комментируя ее со своей точки зрения. На Нахабино су появилось то то..., а вы уважаемые дольщики подумайте УК или ТСЖ..., а с чего возникла эта информация? Почему Вы не обрисуете уважаемым дольщикам всю картину? Про помещение в нашем с вами доме для ТСЖ, или для УК? А кто же хочет взять на себя обслуживание нашего дома по подземной и наземной части? Не знаете случайно? А не хотите ли Вы рассказать участникам форума про текущие дела завода с Истринскими сетями? А может быть на Вас Дмитрий было оказано давление со стороны представителей завода, может Вам угрожали расправой за чрезмерную активность на баррикадах по ту сторону завода? Так может пора уже подключать прокуратуру МСК и МО а так же Отд. Чрезв. Рассл. при УВД нашего района для начала. Так нежели Дмитрий Вас некому защитить? Уверен, на Вашу сторону встали бы многие и многие за вашу смелость, честность и бесстрашие. Вы взялись за благое дело, дали многим людям надежду и уверенность... Вы бросили Вызов бюрократическим аппаратам и коррумпированным структурам! Люди на собрании Вас слушали в полной тишине! И ради чего? Что дальше? Какая Ваша дальнейшая позиция на форуме? Вас "попросили" замолчать?
Natan 1981 обращаюсь к Вам как первоисточнику форума, может его пора закрывать, если у нас дольщиков по нашему дому и так идет все замечательно?! Пожалуй у нас на форуме в последнее время самый смелый только Shvetsov. Остальным либо все рано либо черпают информацию из других источников.

Здравствуйте, уважаемый VNS81!

 

Снижение активности ИГ в целом и моей в частности связано с изменением ситуации с домом. 9 марта состоялось первое собрание дольщиков, обеспокоенных уведомлением застройщика о переносе сроков сдачи дома и отсутствием информации о "проблемных" вопросах. За прошедший месяц ситуация резко поменялась. Основные "проблемные" вопросы  (тепло и свет) стали решаться. Застройщик на собрании дольщиков взял на себя ряд обязательств и установил сроки их выполнения. На данный момент в целом застройщик с ними справляется, поэтому нет необходимости в "активности" ИГ. Если озвученные застройщиком сроки будут нарушаться, то мы снова "активизируемся" и будем демонстрировать наш славный боевой настрой.

 

По поводу фото-корреспондента скажу, что это то минимальное, что может сделать ИГ. Не у всех есть возможность приехать на стройку и проконтролировать ход выполнения работ на дому. У всех есть информация о сроках, озвученных застройщиком, и ИГ лишь освещает ход их выполнения.

 

УК или ТСЖ и почему возник сам вопрос.  Нам всем предстоит определиться с этим очень (на мой взгляд) важным вопросом. Его решением необходимо заняться уже сейчас, так как он не решается за неделю и требует много ресурсов, которых, в связи с предстоящими ремонтами квартир, будет не много. Зачем ждать получения ключей или каких-то других знаковых моментов, чтобы начать заниматься данным вопросом? 

 

На собрании, организованном по инициативе администрации п. Нахабино, представитель Истринских сетей озвучил текущее положение по ЭС нашего дома. В его словах не было озвучено "проблемных" моментов по электричеству. ИГ считает информацию, представляемую по инициативе администрации п. Нахабино правдивой. Раз уж затронул тему собрания, попрошу Застройщика опубликовать справки о готовности дома, выданные УК "Акватория" и документы, определяющие сроки подключения дома по постоянной схеме подключения.

 

По поводу давления на меня. Его не было, да и не думаю, что застройщик занимается "такими" делами))))

 

"... Какая Ваша дальнейшая позиция на форуме?.." Позиция на форуме такая - освещать вопросы, касающиеся нашего дома, в рамках имеющийся информации и компетенции. 

 

Форум закрывать пока не стоит. Вот как сдадим дом, получим ключи, организуем ТСЖ и наладим нормальную жизнь дома, так можно будет закрыть форум, отдохнуть и начать подготовку к предвыборной компании  в депутаты п.Нахабино для начала. Раз уж я "даю людям надежду и уверенность..." и меня "слушают в полной тишине".

 

По поводу текущего направления деятельности ИГ. Сейчас решается вопрос целесообразности подписания ДС, с целью получения компенсации за перенос сроков без обращения в суд. Параллельно ведется поиск юр. компаний, готовых представлять интересы дольщиков в суде, на приемлемых по мнению ИГ условиях.  


Сообщение отредактировал Kath: 14 Апрель 2014 - 22:50


#1245 VNS81

VNS81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 00:25

Добрый вечер, VNS81![/size]
 
Я понимаю Ваш живой интерес к новой информации по дому и также переживаю за его скорейшую сдачу вместе с Вами, но пока порадовать новой информацией не могу. Это не значит, что ИГ отстранилось от дел и пустило все на самотек - мы доведем, то что начали до логического завершения с вашей конечно и других дольщиков помощью. На сегодняшний день как Вы знаете было проведено множество мероприятий(пикет, письма, жалобы, совещания в Администрации и т.д.), мы получили ответы на наши письма, план сдачи дома от застройщика, многие написали претензии заводу и ждут(как и я) ответа в положенный срок. Параллельно прорабатывается вопрос подачи заявлений в суд и полученный нами по закону неустойки и компенсации расходов. Пока готовой информации по этому поводу нет, поэтому частично не хотелось бы ее выкладывать на форуме. Закрывать ли наш форум - думаю пока рано, пока дело не сделано и дом не сдан,[/size]
 
Вопрос Дмитрия по поводу УК или ТСЖ вызван, что на последнем собрании в Администрации Нахабино присутствовал также представитель нашей будущей УК, поэтому встал логичный вопрос - будем ли мы все пускать все на самотек после сдачи дома и отдавать деньги УК или заранее определимся и создадим ТСЖ. [/size]
 
А вообще мы ждем и надеемся на более активные действия и предложения со стороны дольщиков. [/size]


Доброго времени суток natan 1981, я очень признателен Вам за оперативный, подробный и в то же время эмоционально сдержанный ответ. Меня лично радует, даже то, что Вы, как основатель форума и постоянный его участник переживаете за его текущее состояние.

#1246 VNS81

VNS81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 00:46

Здравствуйте, уважаемый VNS81!
 
Снижение активности ИГ в целом и моей в частности связано с изменением ситуации с домом. 9 марта состоялось первое собрание дольщиков, обеспокоенных уведомлением застройщика о переносе сроков сдачи дома и отсутствием информации о "проблемных" вопросах. За прошедший месяц ситуация резко поменялась. Основные "проблемные" вопросы  (тепло и свет) стали решаться. Застройщик на собрании дольщиков взял на себя ряд обязательств и установил сроки их выполнения. На данный момент в целом застройщик с ними справляется, поэтому нет необходимости в "активности" ИГ. Если озвученные застройщиком сроки будут нарушаться, то мы снова "активизируемся" и будем демонстрировать наш славный боевой настрой.
 
По поводу фото-корреспондента скажу, что это то минимальное, что может сделать ИГ. Не у всех есть возможность приехать на стройку и проконтролировать ход выполнения работ на дому. У всех есть информация о сроках, озвученных застройщиком, и ИГ лишь освещает ход их выполнения.
 
УК или ТСЖ и почему возник сам вопрос.  Нам всем предстоит определиться с этим очень (на мой взгляд) важным вопросом. Его решением необходимо заняться уже сейчас, так как он не решается за неделю и требует много ресурсов, которых, в связи с предстоящими ремонтами квартир, будет не много. Зачем ждать получения ключей или каких-то других знаковых моментов, чтобы начать заниматься данным вопросом? 
 
На собрании, организованном по инициативе администрации п. Нахабино, представитель Истринских сетей озвучил текущее положение по ЭС нашего дома. В его словах не было озвучено "проблемных" моментов по электричеству. ИГ считает информацию, представляемую по инициативе администрации п. Нахабино правдивой. Раз уж затронул тему собрания, попрошу Застройщика опубликовать справки о готовности дома, выданные УК "Акватория" и документы, определяющие сроки подключения дома по постоянной схеме подключения.
 
По поводу давления на меня. Его не было, да и не думаю, что застройщик занимается "такими" делами))))
 
"... Какая Ваша дальнейшая позиция на форуме?.." Позиция на форуме такая - освещать вопросы, касающиеся нашего дома, в рамках имеющийся информации и компетенции. 
 
Форум закрывать пока не стоит. Вот как сдадим дом, получим ключи, организуем ТСЖ и наладим нормальную жизнь дома, так можно будет закрыть форум, отдохнуть и начать подготовку к предвыборной компании  в депутаты п.Нахабино для начала. Раз уж я "даю людям надежду и уверенность..." и меня "слушают в полной тишине".
 
По поводу текущего направления деятельности ИГ. Сейчас решается вопрос целесообразности подписания ДС, с целью получения компенсации за перенос сроков без обращения в суд. Параллельно ведется поиск юр. компаний, готовых представлять интересы дольщиков в суде, на приемлемых по мнению ИГ условиях.


Доброго времени суток Дмитрий. Я уж было собирался Вам принести (приношу) свои извинения в связи с возможно излишней прямолинейностью и резкостью в Ваш адрес, но при всем при этом я нисколько не умолял Ваших заслуг, но тут Вы подробно ответили на мое сообщение и развеяли практически все сомнения относительно Вашей компетенции в решении общих задач по нашему многострадальному дому...
Я думаю, что ряд вопросов и ответов освященных на форуме мною, Вами и natanom 1981 нужно будет обсудить на закрытом собрании дольщиков.

#1247 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 01:13

Natan1981 и Kath думаю, что стоит периодически проводить собрание дольщиков на территории дома для обсуждения и планирования важных вопросов, которые изначально можно озвучивать на форуме для предварительного обмена мнениями. В принципе Вы их уже озвучили, теперь очередь за форумчанами.

#1248 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:01

Ну, с учётом того, что сейчас 50:0 в пользу дольщиков (нужны подробности - позвоните), то останавливаться как-то не очень разумно.
А остальное - по мере возникновения.


Сообщение отредактировал Shvetsov: 15 Апрель 2014 - 06:02


#1249 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:01

Всем добрый день!

ИГ уведомляет всех заинтересованных, что в эту субботу 19.04.2014 в 12-00 в п. Нахабино, рядом со входом в наш дом, состоится собрание дольщиков для обсуждения и принятия решений по следующим вопросам:

1. Выбор между ТСЖ и УК.

2. Выбор между подписанием доп. соглашения по форме застройщика и подачей искового заявления в суд для неопределившихся(ИГ расскажет нюансы этих двух вариантов для тех, кто снимает жилье и платит % по ипотеке и тех, кто собирается взыскать только неустойку).

3. Решение других вопросов, не вошедших в повестку.

В случае отсутствия дольщика на собрании, решения принимаемые присутствующими, будут иметь обязательную к исполнению всеми силу и доведены до остальных посредством форума, поэтому посещение обязательно!


Сообщение отредактировал natan1981: 15 Апрель 2014 - 11:03


#1250 el69

el69

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:38

Большое спасибо ИГ за проделанную работу .

К сожалению не могу присутствовать на ваших собраниях , т.к. приходиться работать в другом городе , что бы отбить кредит за квартиру .

со всеми принятыми решениями буду согласен , если конечно же они будут подробно освещены на форуме, что обычно и делается .

Думаю данная ссылка будет интересна для принятия решения между ТСЖ и УК

http://urgkk.ru/inde...:news&Itemid=50



#1251 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:24

Да, и я тоже не смогу присутствовать по долгу службы. У меня будет представитель. Но прошу тоже, подробно осветить прошедшее собрание на форуме. Заранее спасибо.



#1252 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:53

Здравствуйте ! Если кто-то захочет поменять свою двухкомнатную на однокомнатную кв-ру с машиноместом и доплатой ( 2-я секция ,18 этаж, лишних метров нет ) , то пожалуйста, пишите в лич. сообщения


Сообщение отредактировал Antonina123456: 16 Апрель 2014 - 18:16


#1253 ZavodChern

ZavodChern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:50


Согласно взятым на себя обязательствам и достигнутым договоренностям размещаем документы, полученные в ходе мероприятий по подготовке сдачи дома ГАСН

Прикрепленные изображения

  • Справка о выполнении ТУ2.jpg
  • Справка о выполнении ТУ3.jpg

Сообщение отредактировал ZavodChern: 15 Апрель 2014 - 18:51

  • Kath это нравится

#1254 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 21:05

Здравствуйте, уважаемый VNS81!

 

Снижение активности ИГ в целом и моей в частности связано с изменением ситуации с домом. 9 марта состоялось первое собрание дольщиков, обеспокоенных уведомлением застройщика о переносе сроков сдачи дома и отсутствием информации о "проблемных" вопросах. За прошедший месяц ситуация резко поменялась. Основные "проблемные" вопросы  (тепло и свет) стали решаться. Застройщик на собрании дольщиков взял на себя ряд обязательств и установил сроки их выполнения. На данный момент в целом застройщик с ними справляется, поэтому нет необходимости в "активности" ИГ. Если озвученные застройщиком сроки будут нарушаться, то мы снова "активизируемся" и будем демонстрировать наш славный боевой настрой.

 

По поводу фото-корреспондента скажу, что это то минимальное, что может сделать ИГ. Не у всех есть возможность приехать на стройку и проконтролировать ход выполнения работ на дому. У всех есть информация о сроках, озвученных застройщиком, и ИГ лишь освещает ход их выполнения.

 

УК или ТСЖ и почему возник сам вопрос.  Нам всем предстоит определиться с этим очень (на мой взгляд) важным вопросом. Его решением необходимо заняться уже сейчас, так как он не решается за неделю и требует много ресурсов, которых, в связи с предстоящими ремонтами квартир, будет не много. Зачем ждать получения ключей или каких-то других знаковых моментов, чтобы начать заниматься данным вопросом? 

 

На собрании, организованном по инициативе администрации п. Нахабино, представитель Истринских сетей озвучил текущее положение по ЭС нашего дома. В его словах не было озвучено "проблемных" моментов по электричеству. ИГ считает информацию, представляемую по инициативе администрации п. Нахабино правдивой. Раз уж затронул тему собрания, попрошу Застройщика опубликовать справки о готовности дома, выданные УК "Акватория" и документы, определяющие сроки подключения дома по постоянной схеме подключения.

 

По поводу давления на меня. Его не было, да и не думаю, что застройщик занимается "такими" делами))))

 

"... Какая Ваша дальнейшая позиция на форуме?.." Позиция на форуме такая - освещать вопросы, касающиеся нашего дома, в рамках имеющийся информации и компетенции. 

 

Форум закрывать пока не стоит. Вот как сдадим дом, получим ключи, организуем ТСЖ и наладим нормальную жизнь дома, так можно будет закрыть форум, отдохнуть и начать подготовку к предвыборной компании  в депутаты п.Нахабино для начала. Раз уж я "даю людям надежду и уверенность..." и меня "слушают в полной тишине".

 

По поводу текущего направления деятельности ИГ. Сейчас решается вопрос целесообразности подписания ДС, с целью получения компенсации за перенос сроков без обращения в суд. Параллельно ведется поиск юр. компаний, готовых представлять интересы дольщиков в суде, на приемлемых по мнению ИГ условиях.  

 

Поддерживаю постановку задач:

- держать руку на пульсе работ по Дому и готовность действовать, в случае задержек;

- чем раньше, тем лучше начать обсуждение выбора ТСЖ или УК, чтобы сложилась ясность всех плюсов и минусов и каждый мог составить свое мнение и найти общее решение.



#1255 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 00:08

Всем добрый день!
ИГ уведомляет всех заинтересованных, что в эту субботу 19.04.2014 в 12-00 в п. Нахабино, рядом со входом в наш дом, состоится собрание дольщиков для обсуждения и принятия решений по следующим вопросам:
1. Выбор между ТСЖ и УК.
2. Выбор между подписанием доп. соглашения по форме застройщика и подачей искового заявления в суд для неопределившихся(ИГ расскажет нюансы этих двух вариантов для тех, кто снимает жилье и платит % по ипотеке и тех, кто собирается взыскать только неустойку).
3. Решение других вопросов, не вошедших в повестку.
В случае отсутствия дольщика на собрании, решения принимаемые присутствующими, будут иметь обязательную к исполнению всеми силу и доведены до остальных посредством форума, поэтому посещение обязательно!


Все правильно natan, полностью поддерживаю желание ИГ, именно, на собрании с собственниками квартир, будущими соседями, обсуждать и принимать решение по актуальным вопросам по Дому. Призываю уважаемых дольщиков не игнорировать такого плана мероприятия!

#1256 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:04

Всем добрый день!

ИГ уведомляет всех заинтересованных, что в эту субботу 19.04.2014 в 12-00 в п. Нахабино, рядом со входом в наш дом, состоится собрание дольщиков для обсуждения и принятия решений по следующим вопросам:

1. Выбор между ТСЖ и УК.

2. Выбор между подписанием доп. соглашения по форме застройщика и подачей искового заявления в суд для неопределившихся(ИГ расскажет нюансы этих двух вариантов для тех, кто снимает жилье и платит % по ипотеке и тех, кто собирается взыскать только неустойку).

3. Решение других вопросов, не вошедших в повестку.

В случае отсутствия дольщика на собрании, решения принимаемые присутствующими, будут иметь обязательную к исполнению всеми силу и доведены до остальных посредством форума, поэтому посещение обязательно!

Напоминание



#1257 Fisher58

Fisher58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:27

Если у кого то будет возможность снять видео основных моментов собрания, буду очень благодарен.

А то ИГ превратилась в закрытый клуб похоже, не парятся выкладывать информацию на форум.

 

Просьба о мероприятиях заранее сообщать, работающим людям сложно за 4 дня график изменить.

 

Или предупреждайте за день, тогда никто не придет и можно все вопросы в одно лицо решать, как удобно будет)))


Сообщение отредактировал Fisher58: 18 Апрель 2014 - 12:46


#1258 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:43

Если у кого то будет возможность снять видео основных моментов собрания, буду очень благодарен.

А то ИГ превратилась в закрытый клуб похоже, не парятся выкладывать информацию на форум.

 

Просьба о мероприятиях заранее сообщать, работающим людям сложно за 4 дня график изменить.

Раньше не было принято решения о собрании.


Сообщение отредактировал natan1981: 18 Апрель 2014 - 12:55


#1259 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:16

Если у кого то будет возможность снять видео основных моментов собрания, буду очень благодарен.
А то ИГ превратилась в закрытый клуб похоже, не парятся выкладывать информацию на форум.
 
Просьба о мероприятиях заранее сообщать, работающим людям сложно за 4 дня график изменить.
 
Или предупреждайте за день, тогда никто не придет и можно все вопросы в одно лицо решать, как удобно будет)))

Стесняюсь спросить, а мы что должны о каждом шаге сообщать за две недели??? Работа есть каждого из нас, как бы странно это не звучало.

#1260 Fisher58

Fisher58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:10

To leeds:

Если устраиваете эти шаги не только для себя, то за 2 недели было бы не плохо предупреждать

Тем более это необходимо было, так как собираетесь какие-то серьезные решения принимать за всех


Сообщение отредактировал Fisher58: 18 Апрель 2014 - 20:14






Яндекс.Метрика