Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1321 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:47

 

Уважаемый товарищ Shvetsov есть к Вам встречное предложение., мы, Нахабинские постараемся пройтись вдоль соседних домов, поговорить с жителями и получить нужную инфо, а Вы в свою очередь (может быть Вам ещё кто нибудь поможет) используя свои знания, попробуйте найти полезные, местные информационные форумы по важным пересекающимся с нашими вопросам, тем более Вы уверены, что они существуют. А так конечно мысли в правильном направлении...

 

 

Здавствуйте,будущие новоселы! Я живу в доме 4Б,вот что хочу сказать по поводу УК,как было у нас: если на момент сдачи дома у вас нет официально зарегистрированного ТСЖ,то администрация Нахабино проводит конкурс по отбору УК(вся эта инфа есть на сайте Нахабинской администрации). Был выдан каждой квартире договор на обслуживания дома  на 1 год с дальнейшим продлением,в октябре был год,но мы менять не стали УК,т.к. она устраивает большинство жильцов.  У нас,слава богу,выиграла конкурс УК НКС. Что могу про них сказать...нормальная УК,уборщица,дворник и сантехник имеются,в подъезде убрано,разбитые стекла меняют по заявке и т.д,в принципе претензий к ней (у меня лично,да и моих соседей) не возникало. Как то так. Акватория в лице Перцева,тоже приходила к нам на собрания,но наша ИГ против него была изначально(кстати,они считают себя монополистами на Красноармейской). В 4 и 4А домах работает Акватория,может быть действительно стоит пообщаться с жителями и расспросить как они относятся.Как то так.


Сообщение отредактировал jjj: 22 Апрель 2014 - 17:49


#1322 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 19:08

Уважаемые дольщики! Собрание по текущим вопросам и подписанию дополнительного соглашения состоится в ДК "Красный Октябрь" по адресу ул. Вишневая, д.7 в 16-00  25.04.2014 г.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему  в 16-00, а не в 18-00? На прошлом собрании было озвучено 18-00. Спасибо.



#1323 Nov13

Nov13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 19:29

Всем доброго вечера!
Наше отношение к работе УК "Акватория" очень негативное - я ещё дипломатично написал.
Так, что я буду всеми "частями своего тела" ПРОТИВ данной УК!!!!!
Спасибо.
Любопытно, а как завод информирует дольщиков ,не зарегистрированных на данном форуме о предстоящем собрании?

#1324 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 19:42

Лично я никакой "грязи" по отношению к Вам на постах форума не обнаружил. Всё было изложено в той форме, как собственно говоря Вы доносили свою позицию на собрании, в принципе и правильно, вы то её хоть доносили, а кто то вообще молчал и занимал позицию наблюдателя.

По комментарию выбора УК собственником, думаю Ваша информация имеет по собой основание для проверки и изучения. Согласен, и прошу Вас как члена ИГ изучить данный вопрос более детально. Понятно, что потом УК будет перезалючать с нами договора. Но мы ли будем выбирать первую УК или застройщик?


leeds, on 21 Apr 2014 - 21:31:snapback.png

 

Вышеуказанный ответ адресован Leeds.

Сходил совсем недалеко и вот, что нашел http://www.nhouse.ru...ый-д-3а/page-85



#1325 suffics

suffics

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 19:43

Всем доброго вечера!
Наше отношение к работе УК "Акватория" очень негативное - я ещё дипломатично написал.
Так, что я буду всеми "частями своего тела" ПРОТИВ данной УК!!!!!
Спасибо.Любопытно, а как завод информирует дольщиков ,не зарегистрированных на данном форуме о предстоящем собрании?

Моей жене за день до собрания звонили. Но почему-то не заранее. Забей на все планы - Родина зовет)))

Сообщение отредактировал suffics: 22 Апрель 2014 - 20:03


#1326 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 19:56

Есть, на мой взгляд, немаловажный момент при выборе между ТСЖ и УК, который состоит в том, что за уже существующими УК может стоять местная мафия (в прямом или переносном смысле), с которой будет трудно бороться, отсуживая то или иное, сворованное у нас, не доданное нам. В ТСЖ из наших людей, пока Правление не обрастет "коррупционными связями с местной мафией" ))), на первое время такого не будет.

согласна. у меня на красноармейской живет три семьи родственников-две под акваторией-недовольны очень. одна-под тсж нахабинка(красноармейская 64 и 72)-ну.не то чтобы ах-но жить можно.платят по счетам примерно одинаково-1500 на ремонт ежемесячно,отопление 1500.акватория чуть дороже,но воду у них горячей назвать нельзя-хоть уругайся.Я думаю,что тсж ближе к людям, чем ук.В Москве зарвавшуюся ук штрафуют по-черному.Поэтому там другая история,а у нас пока закон-тайга.



#1327 milka13607

milka13607

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:27

Здавствуйте,будущие новоселы! Я живу в доме 4Б,вот что хочу сказать по поводу УК,как было у нас: если на момент сдачи дома у вас нет официально зарегистрированного ТСЖ,то администрация Нахабино проводит конкурс по отбору УК(вся эта инфа есть на сайте Нахабинской администрации). Был выдан каждой квартире договор на обслуживания дома  на 1 год с дальнейшим продлением,в октябре был год,но мы менять не стали УК,т.к. она устраивает большинство жильцов.  У нас,слава богу,выиграла конкурс УК НКС. Что могу про них сказать...нормальная УК,уборщица,дворник и сантехник имеются,в подъезде убрано,разбитые стекла меняют по заявке и т.д,в принципе претензий к ней (у меня лично,да и моих соседей) не возникало. Как то так. Акватория в лице Перцева,тоже приходила к нам на собрания,но наша ИГ против него была изначально(кстати,они считают себя монополистами на Красноармейской). В 4 и 4А домах работает Акватория,может быть действительно стоит пообщаться с жителями и расспросить как они относятся.Как то так.

 Полностью поддерживаю положительные отзывы о УК НКС, как житель дома 4 Б. И с удовольствием хотела бы, чтобы данная УК была бы у нас в новом доме :P . Предлагаю будущим соседям обратить на них внимание!!!



#1328 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:46

набираю в интернете УК  НКС Нахабино.попадаю на форум жителей с красноармейской 5 и что-то они не поют диферамбы в честь этой УК



#1329 GALINA76

GALINA76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:50

Надо узнать какие тарифы у НКС, слышала, что ооочень не маленькие.



#1330 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:54

 

Все услуги ЖКХ осуществляются строго в соответствии с законодательными документами, такими как:
- Общероссийский классификатор услуг населению , определяющий перечень обязательных услуг, Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93 (ОКУН) (утв. постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163) (с изменениями и дополнениями),

 


- Правила определяющие и регулирующие отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах , собственникам и пользователям жилых домов, в том числе отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, порядок заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг, порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, определяют основания и порядок приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг, а также регламентируют вопросы, связанные с наступлением ответственности исполнителей и потребителей коммунальных услуг,

- ежегодное Постановление Правительства Москвы(если Москва 29 ноября 2011 г. N 571-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2012 год), с утверждением цен на услуги ЖКХ, на текущий период,
 
- ежегодное Постановление Правительства Москвы (если Москва 27 ноября 2012 г. N 671-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2013 год), с утверждением цен на услуги ЖКХ, на текущий период,

(ПРИЛОЖЕНИЯ)

 
- Постановление Главы местной Администрации (если Подмосковье то по каждому субъекту), с ежегодным утверждением цен на услуги ЖКХ .
Особенно рекомендую почтать правила определяющие и регулирующие...
Возможно многие дольщики нашего Дома итак всё это, указанное выше знают, тогда извините...

 

 

Большое спасибо за подборку документов. Есть с чего начинать самообразовываться и на что опереться



#1331 Volkov1985

Volkov1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:56

Уважаемые дольщики! Собрание по текущим вопросам и подписанию дополнительного соглашения состоится в ДК "Красный Октябрь" по адресу ул. Вишневая, д.7 в 16-00  25.04.2014 г.

 

 

Уважаемый ZavodChern , не знаю как все, но в 16:00 не рановато??? У  меня лично рабочий день в пятницу заканчивается только в 16:00 !!!!!! И до Вас еще доехать надо......



#1332 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:05

набираю в интернете УК  НКС Нахабино.попадаю на форум жителей с красноармейской 5 и что-то они не поют диферамбы в честь этой УК

То же почитал данную ветку. Комментариев своих давать не буду, во избежании :). Единственное, что хотелось бы спросить у жителей этого дома. Когда направлено письмо в УК с просьбой об установке генератора и когда его поставили?



#1333 GALINA76

GALINA76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:08

Надо узнать какие тарифы у НКС, слышала, что ооочень не маленькие.

Нашла форум по дому Краасноармейская 5 ( УК НКС). Из него выдержка :

 

Отправлено 14 марта 2013 - 15:56

А 7 800 ЗА двушку и без электричества это нериально !!!! А на пандусе я чуть утром не убился!! 

 


#1334 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:48

Уважаемые дольщики! Собрание по текущим вопросам и подписанию дополнительного соглашения состоится в ДК "Красный Октябрь" по адресу ул. Вишневая, д.7 в 16-00  25.04.2014 г.

 

Ах, каков слог!

"подписанию дополнительного соглашения". Уже само построение фразы подразумевает, что подписание неизбежно состоится.

Приличные люди никаких бумажек без согласования со своим адвокатом не подписывают. А особенно с теми, кто уже один раз кинул.

Это так, к слову.

Да и подумать дней так десять - тоже дело весьма полезное.

 

Назначением встречи на 16.00 отсекаются работающие люди. То есть те, кому лапшу на уши повесить с разбегу не получится.



#1335 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:23

Уважаемые дольщики! Собрание по текущим вопросам и подписанию дополнительного соглашения состоится в ДК "Красный Октябрь" по адресу ул. Вишневая, д.7 в 16-00  25.04.2014 г.

Навеяло так сказать после такого поста... Есть старые пословицы, которые по моему мнению как нельзя лучше подходят при принятии решения подписывать или нет доп. соглашения: "Семь раз отмерь - один отрежь" и "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке".


Сообщение отредактировал natan1981: 23 Апрель 2014 - 06:01


#1336 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:43

Сходил совсем недалеко и вот, что нашел http://www.nhouse.ru...ый-д-3а/page-85


Спасибо Leeds, очень полезная ссылка на информационно богатый форум. Рекомендую всем прочитать, найдете ответы на многие важные вопросы.

Полностью поддерживаю положительные отзывы о УК НКС, как житель дома 4 Б. И с удовольствием хотела бы, чтобы данная УК была бы у нас в новом доме :P . Предлагаю будущим соседям обратить на них внимание!!!


Вы так и не ответили на мои вопросы в предыдущем сообщении после собрания 19-го. Развейте определенные сомнения.

#1337 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:29

Уважаемые будущие соседи! На нашем сайте http://kras44-3.ucoz.ru/ запущен опрос на тему оптимального управления домом. Заходите, голосуйте.



#1338 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:26

Мне так кажется, что УК с формой правления ООО не состоятельны, почему бы не присмотреться к ОАО "Славянка"?



#1339 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:13

То же почитал данную ветку. Комментариев своих давать не буду, во избежании :). Единственное, что хотелось бы спросить у жителей этого дома. Когда направлено письмо в УК с просьбой об установке генератора и когда его поставили?

А зачем он нам сейчас нужен,если со светом все в порядке уже продолжительное время?



#1340 milka13607

milka13607

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:45

Спасибо Leeds, очень полезная ссылка на информационно богатый форум. Рекомендую всем прочитать, найдете ответы на многие важные вопросы.

Вы так и не ответили на мои вопросы в предыдущем сообщении после собрания 19-го. Развейте определенные сомнения.

Отвечаю  :rolleyes: . Да я дольщик нашего дома. Сейчас живу на Красноармейской 4 Б. Как нам досталась УК написано выше... есть еще вопросы? :D







Яндекс.Метрика