Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1361 ZavodChern

ZavodChern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:21

Окончательно в 16 00 собрание в дк завода 25 04 кто лучше освещен ответьте ,,???

да, в 16, 25.04, как и договорились на первом собрании.

#1362 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:14

Всем доброго дня!

Никаких уведомлений с момента первого апрельского собрания не получал, впрочем я все равно не смог бы на них присутствовать. Как и на завтрашнем, увы. Однако доп. соглашение в измененном виде уже представляет собой интерес. Итого, у меня имеется две возможности: 

  1. Организовать подписание допника вне собрания.
  2. Как и планировалось изначально - обращаться в суд. 

По первому пункту у меня вопрос к ZavodChern: как можно организовать такую процедуру?

По второму пункту (на случай провала первого) вопрос к общественности: а действительно, сколько человек уже собирается в суд?

 

 

Поясню свою позицию, чтобы не вызывать лишних споров/вопросов: главным для меня является вопрос сдачи дома в указанные застройщиком строки. Возможность денежной компенсации рассматривается как гарантия соблюдения сроков. Соответственно, я готов подписать соглашение, которое сохраняет эти гарантии. Или же идти в суд, даже зная наперед, что отсудить получится ту же самую сумму. Неприемлемым является соглашение с отказом от финансовых гарантий за компенсацию - как было в первой редакции соглашения. 



#1363 ZavodChern

ZavodChern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 05:18

Всем доброго дня!
Никаких уведомлений с момента первого апрельского собрания не получал, впрочем я все равно не смог бы на них присутствовать. Как и на завтрашнем, увы. Однако доп. соглашение в измененном виде уже представляет собой интерес. Итого, у меня имеется две возможности: 

  • Организовать подписание допника вне собрания.
  • Как и планировалось изначально - обращаться в суд. 
По первому пункту у меня вопрос к ZavodChern: как можно организовать такую процедуру?
По второму пункту (на случай провала первого) вопрос к общественности: а действительно, сколько человек уже собирается в суд?
 
 
Поясню свою позицию, чтобы не вызывать лишних споров/вопросов: главным для меня является вопрос сдачи дома в указанные застройщиком строки. Возможность денежной компенсации рассматривается как гарантия соблюдения сроков. Соответственно, я готов подписать соглашение, которое сохраняет эти гарантии. Или же идти в суд, даже зная наперед, что отсудить получится ту же самую сумму. Неприемлемым является соглашение с отказом от финансовых гарантий за компенсацию - как было в первой редакции соглашения.

Уважаемый Дольщик! На первом собрании был предложен следующий алгоритм взаимодействия: при наличии каких либо вопросов или принятии решения о подписании было предложено звонить по озвученному на собрании телефону( сейчас любой может получить его, написав в личку). Звонящий человек - в зависимости от вопроса- направлялся к специалисту , на вопрос он получал ответ, а для подписания дс сообщал о своем желании и АКТУАЛЬНЫЕ платежные реквизиты. После чего в течение одного-двух дней готовилось дс, высылал ось по электронной почте и человек приглашался на подписание. Алгоритмом подобного общения воспользовались около 100 человек, в связи с этим думаю что говорить об отсутствии или не доведении информации не совсем корректно. Для подачи соглашения на регистрацию требуется новая доверенность, для оформления которой было предложено или воспользоваться услугами нотариуса с кем завод имеет договорные отношения. Что касается сроков - писал выше. Как было указано на первом собрании - процесс подписания дс не может быть бесконечным, иначе мы не успеем зарегистрировать дс и выплатить компенсацию.
Второе: здесь многие просили предоставить информацию, являющуюся фактически нашими доказательствами при формировании правовой позиции в суде и задавали соответствующие вопросы. Им немотивированно отказывали поскольку помогать своим процессуальным противникам не считаем необходимым.

#1364 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 07:03

Уважаемые участники форума!

 

Прошу обратить внимание, что вы общаетесь с безликим ником ZavodChern.

А какова цена словам анонима?

Да никакой!

 

В любой  момент можете получить ответ "Да мало ли кто под нашим именем на форуме пишет!".


Сообщение отредактировал Shvetsov: 25 Апрель 2014 - 07:07


#1365 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:11

На первом собрании был предложен следующий алгоритм взаимодействия
 

Увы, после первого собрания не было ни малейшего желания подписывать такое доп. соглашение. А снова заниматься этим вопросом я могу только сейчас.

 

что вы общаетесь с безликим ником ZavodChern.
 

Если уж быть честным до конца, то все мы тут изрядно безликие. 



#1366 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:55

 

Если уж быть честным до конца, то все мы тут изрядно безликие. 

 

 

Если быть честным совсем до конца, то я тут под своей фамилией, номер квартиры озвучивал не раз, а имя и телефон имеются в таблице данных.
:)

Имею право требовать того же самого от собеседников.



#1367 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:59

подписав доп.соглашение ,мы даем возможность застройщику затягивать срок сдачи дома.Нам нужны 96 тысяч или жилье? Ответьте себе на этот вопрос и не давайте форы тому,кто играет против нас  и не по правилам.А болтать-из слов дома не строят.



#1368 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:56

Уважаемые будущие соседи, уважаемые представители завода! Данное моё сообщение будет отражено только в позитивном ключе. Лично я порядком устал от многолетнего негатива, который стал составной частью нашего форума. Но прежде хотел бы предостеречь скептиков от необдуманной критики в свой адрес, я данный пост не привязываю к собранию 25.04., и не жду сотни «лайков»… Пишу то, что на душе. Обращение собирался выложить ещё вчера, по факту анализа накопленной информации, но после тяжелого дня так и уснул с планшетом в руках, так и не успев нажать на «отправить».

Слова благодарности направлены строительному комплексу застройщика, заводскому СМУ, который строил НАШ ДОМ, а так же всей команде архитекторов (проектировщиков), финансистов, юристов, бухгалтерии, а так же ОКС (то что от него осталось) и риелторам и ключевым лицам которые принимали решение СТРОИТЬ и достраивать НАШ ДОМ! Да простят меня те, кого я не перечислил не по злому умыслу, а просто по незнанию всех служб задействованных в процессе строительства дома… Я, ВЫ - уважаемые соседи, и все окружающие, кто видел НАШ ДОМ, признают, что ОН – КРАСАВЕЦ! И более того, строят в нашем районе много домов (отдельных и в составе микрорайона), мне довелось на часть из них посмотреть снаружи и внутри в сопровождении специалистов в данной области, дабы избежать поверхностных выводов и заблуждений. У нас дом один из лучших в нашем посёлке по всем показателям. Большое спасибо СТРОИТЕЛЯМ за стремление качественно выполнять СВОЮ работу!  Подъезды, площадки, коридоры, лестничные пролёты, подземная стоянка со всем необходимым оборудованием, всё выглядит вполне добротно! Буду счастлив, если мои слова подтвердит скоро ГАСН и УК. Вчера я видел, как заботливо была уложена (а не накидана абы как!!!) брусчатка обратно на тротуар вдоль школьной территории, рядом с теплотрассой. Молодцы! Дом после подачи тепла у нас прогревается довольно таки быстро (для скорейшего ремонта это большой плюс). И двор дома будет у нас самый красивый и уютный в посёлке! Я уверен, что завод-застройщик сделает для этого всё необходимое! Долго ждали, но осталось ещё немножко подождать уважаемые соседи! Всё будет хорошо! Я верю и надеюсь, у нас будет самый дружный ДОМ!



#1369 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 13:14

Уважаемые будущие соседи, уважаемые представители завода! Данное моё сообщение будет отражено только в позитивном ключе. Лично я порядком устал от многолетнего негатива, который стал составной частью нашего форума. Но прежде хотел бы предостеречь скептиков от необдуманной критики в свой адрес, я данный пост не привязываю к собранию 25.04., и не жду сотни «лайков»… Пишу то, что на душе. Обращение собирался выложить ещё вчера, по факту анализа накопленной информации, но после тяжелого дня так и уснул с планшетом в руках, так и не успев нажать на «отправить».

Слова благодарности направлены строительному комплексу застройщика, заводскому СМУ, который строил НАШ ДОМ, а так же всей команде архитекторов (проектировщиков), финансистов, юристов, бухгалтерии, а так же ОКС (то что от него осталось) и риелторам и ключевым лицам которые принимали решение СТРОИТЬ и достраивать НАШ ДОМ! Да простят меня те, кого я не перечислил не по злому умыслу, а просто по незнанию всех служб задействованных в процессе строительства дома… Я, ВЫ - уважаемые соседи, и все окружающие, кто видел НАШ ДОМ, признают, что ОН – КРАСАВЕЦ! И более того, строят в нашем районе много домов (отдельных и в составе микрорайона), мне довелось на часть из них посмотреть снаружи и внутри в сопровождении специалистов в данной области, дабы избежать поверхностных выводов и заблуждений. У нас дом один из лучших в нашем посёлке по всем показателям. Большое спасибо СТРОИТЕЛЯМ за стремление качественно выполнять СВОЮ работу!  Подъезды, площадки, коридоры, лестничные пролёты, подземная стоянка со всем необходимым оборудованием, всё выглядит вполне добротно! Буду счастлив, если мои слова подтвердит скоро ГАСН и УК. Вчера я видел, как заботливо была уложена (а не накидана абы как!!!) брусчатка обратно на тротуар вдоль школьной территории, рядом с теплотрассой. Молодцы! Дом после подачи тепла у нас прогревается довольно таки быстро (для скорейшего ремонта это большой плюс). И двор дома будет у нас самый красивый и уютный в посёлке! Я уверен, что завод-застройщик сделает для этого всё необходимое! Долго ждали, но осталось ещё немножко подождать уважаемые соседи! Всё будет хорошо! Я верю и надеюсь, у нас будет самый дружный ДОМ!

Вот это правильный настрой! Поддерживаю!



#1370 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 13:33

И я поддерживаю, последнее время кроме взаимных претензий никакого конструктивного общения не получается, взаимные обиды не приближают сдачу нашего дома, силы, которые тратятся на выяснения отношений лучше направить в нужное русло



#1371 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 16:28

+100500

#1372 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:47

Итак, забываем обиды и претензии к друг другу - это все в прошлом и начинаем ВМЕСТЕ двигаться к светлому будущему. Сейчас у нас два перечня вопросов:

1.  Сдача дома и т.п.

2.  Вопросы и задачи после сдачи (ремонт, эксплуатация дома.

Давайте подумаем над этим вместе и попробуем СОВМЕСТНО выработать решения.



#1373 Fisher58

Fisher58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:37

Про собрание кто нибудь может рассказать?



#1374 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:41

Про собрание кто нибудь может рассказать?

Очевидцы говорят, что всё было точь в точь, как описано в посте 1358 .



#1375 Julija90

Julija90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 00:50

Нахабино будет прирастать новыми жильцами, ура!



#1376 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 17:38

Больше двух фотографий форум не принял ((((( На словах опишу изменения на стройке. 

1) Работы ведутся даже в выходные!!!!! 

2) Почти весь периметр дома обложен плитами. Со стороны школы осталось выложить еще метров 40 дороги. Однако плит на стройке для этих целей не наблюдается. 

3) Ведется обработка цоколя дома защитным составом, чтобы не было грибка и не проникала влага.

4) В ТП установлены 2 трансформатора по 1250Kv*A, что по словам работников истринских сетей, осуществляющих пуско-наладочные работы с трансформатором у Г-образного дома на выезде, будет достаточно для нашего дома. Работы на ТП обещано (слова рабочих) завершить в течении недели после майских праздников. 

5) Во дворе у дома ведутся земляные работы. Трамбуют грунт, размечают территорию.

 

Ссылки на другие фото.

 

https://drive.google...dit?usp=sharing

https://drive.google...dit?usp=sharing

https://drive.google...dit?usp=sharing

https://drive.google...dit?usp=sharing

Прикрепленные изображения

  • IMG_3249.JPG

Сообщение отредактировал Kath: 04 Май 2014 - 19:37


#1377 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 18:05

Больше двух фотографий форум не принял ((((( На словах опишу изменения на стройке. 

1) Работы ведутся даже в выходные!!!!! 

2) Почти весь периметр дома обложен плитами. Со стороны школы осталось выложить еще метров 40 дороги. Однако плит на стройке для этих целей не наблюдается. 

3) Ведется обработка цоколя дома защитным составом, чтобы не было грибка и не проникала влага.

4) В ТП установлены 2 трансформатора по 1250Kv*A, что по словам работников истринских сетей, осуществляющих пуско-наладочные работы с трансформатором у Г-образного дома на выезде, будет достаточно для нашего дома. Работы на ТП обещано (слова рабочих) завершить в течении недели после майских праздников. 

5) Во дворе у дома ведутся земляные работы. Трамбуют грунт, размечают территорию.

Cпасибо!



#1378 Olik1sek

Olik1sek

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:38

Всем добрый день. Будущие жильцы с детишками, поделитесь мнениями, как думаете решать проблему с детским садом в Нахабино? Мы записались в очередь в октябре 2013 и наш номер в очереди 9334! С такими цифрами и к школе туда не попадешь.


Сообщение отредактировал Olik1sek: 28 Апрель 2014 - 12:40


#1379 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:38

Сугубо мое личное восприятие, человека далекого от строительной специфики.

 

Спартакус прав, внося позитив в общую дискуссию. Плюс фото, регулярно выкладываемые Kath, соседями вселяют осторожный оптимизм.

 

На счет качества строительства.

У меня есть личный опыт по работе на стройке МЖК. В частности, дом, в котором ныне проживаю (серия П44), смонтирован ДСК-1, одной из самых хороших строительных организаций в Москве советских времен. Один из домов в МЖК построен СУ-5 - это было нечто, в смысле никакого качества, по сравнению с ДСК-1. Теперь сравниваю свою квартиру в Нахабино с мжк-овской от ДСК-1. При всей разницы в технологиях панельного дома и монолита, качество дома в Нахабино на голову выше: и по проекту и по . Конечно же, есть, есть определенные нарекания по квартире в Нахабино (что и записал в недоделки для устранения)  - а как же без претензий))), но это совершенно разный уровень претензий и недоделок, в сравнении с мжк-овской квартирой. И дом наш отнюдь не бизнес-класса, чтобы я ожидал чего-то невероятного. Мне достаточно, чтобы нигде не текло, электричество, водоснабжение, канализация, отопление, лифты работали как положено, из щелей не дуло (межпанельные стыки со щелями в монолите отсутствуют как класс, остаются стыки стеклопакета со стеной - тут вроде не дуло). Надеюсь, крыша над соседями на 18-том этаже течь не будет. А протечки вдоль швов на стыках панелей, весной или при сильных летних грозах, когда вода попадает с 14-го этажа в квартиры аж на шестые-пятые - исключены потому, что монолит. Все это к чему я, а к тому, что есть осязаемый позитив, хотя радоваться еще рановато и ожидание тяжестью лежит на душе.

 

Благодарить, пока, никого не буду, ибо рано. 



#1380 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:49

Всем добрый день. Будущие жильцы с детишками, поделитесь мнениями, как думаете решать проблему с детским садом в Нахабино? Мы записались в очередь в октябре 2013 и наш номер в очереди 9334! С такими цифрами и к школе туда не попадешь.

Ого, а можно ли записаться в очередь в детский сад Нахабино имея московскую прописку? Или эти привилегии после оформления собственности на жилье? 







Яндекс.Метрика