Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1401 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 16:03

Уважаемые будущие соседи, на последнем собрании поднимался вопрос о выборе УК для управления нашим домом. Единства во взглядах в этом вопросе достигнуто не было, однако было принято решение о проведении дополнительного собрания по вопросу выбора УК.  Считаю, что вопрос выбора УК очень важен и требует участия каждого будущего жильца нашего дома. Приближается лето, а это означает, что сбор дольщиков на собрания для принятия общих решений усложняется с каждым днем.

  На прошедшем собрании предлагалось заняться сбором информации о различных УК, готовых обслуживать наш дом. Прошу всех, кто располагает информацией, которая может помочь нам сделать правильный выбор УК, сообщить ИГ. В ближайшие две недели ИГ планирует провести собрание по вопросу выбора УК. Считаю, что всем необходимо ответственно и обдуманно подойти к этому мероприятию, чтобы на нем мы определились с выбором, оформили его соответствующим образом и могли начать делать следующие шаги в направлении выбора УК, а именно:

  начать диалог с выбранной УК;

  разослать письма в администрацию п. Нахабино, застройщику и др. о сделанном выборе;

  попытаться найти общий язык с этими организациями, для содействия нам в назначении выбранной УК.

 

По поводу собрания. На данный момент считаем наиболее приемлемым провести собрание в будний день вечером.  

почему однозначно УК ? В НОВОМ ДОМЕ ?! 



#1402 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 10:28

Добрый день,пока мы не являемся собственниками жилья,мы не можем выбирать форму управления нашим домом,поэтому мы можем договориться с застройщиком о том чтобы наш дом передали УК,которая будет устраивать жильцов, что же касается ТСЖ,то на собрании не нашлось людей,которые бы могли возглавить ТСЖ и работать в нем,а отдать дом в руки людей из другого дома лично мне кажется неправильным

#1403 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 12:33

часть 14 ст. 161 ЖК РФ 

 

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

(часть 14 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)


http://www.consultan...5_22.html#p1902
© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Нам необходимо добиться того, чтобы после ввода дома в эксплуатацию его управлением занималась УК, которую избрали мы, а не назначили нам власти. В дальнейшем мы сформируем совет дома, который будет контролировать работу УК. Чтобы после регистрации права собственности на квартиры нам не приходилось не приходилось возвращаться к вопросу выбора УК, необходимо сразу выбрать хорошую.  



#1404 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 18:36

На облаке выложил десяток фотографий со стройки (папка 10.05.14). Приятно, что процесс движется даже в праздники.


Сообщение отредактировал Kath: 10 Май 2014 - 18:44


#1405 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 21:36

Согласен, никто себя не выдвинул в управляющие ТСЖ. Предложение нанять УК и контролировать ее, это правильно. Вышел закон о сборе денег на кап.ремонт дома, которые будут включены в квартплату. Есть предложение, чтобы та УК которую МЫ выберем, деньги на кап.ремонт перечисляла на наш отдельно открытый домовой счет. Чтоб за наш счет они не ремонтировали другие дома или просто банально не разворовали.


Сообщение отредактировал RozarioAgro: 10 Май 2014 - 21:37


#1406 lara11051985

lara11051985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 23:09

Мне все же интересно кто это женщина с соседнего ТСЖ, есть ли у нее квартира в нашем доме? Брали вы консультации у ее директора ТСЖ. Я лично за хорошую УК. По некоторым данным УК "Акватория" на сегодня должна истринским электросетям 3.5 млн.руб., так что это не подходящая УК.



#1407 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 05:52

Мне все же интересно кто это женщина с соседнего ТСЖ, есть ли у нее квартира в нашем доме?

 

И даже если есть квартира в нашем доме, то что это меняет?

 

Бывалые москвичи рассказывают про то, как в новостройках несколько жильцов по-быстрому сколачивали совет дома, спокойненько клали себе в карман все средства, выделяемые тогда городом на этот дом в течение года. И... Через год заезжали в новую новостройку!

 

Потом делали вид, что друг друга видят в первый раз, сколачивали совет дома и...



#1408 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 14:43

 


Сообщение отредактировал denmark: 18 Май 2014 - 10:17


#1409 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 16:34

Добрый вечер всем,
Есть ли информация о том, когда запустят лифты?

#1410 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 23:20

Я выбираю УК.



#1411 lara11051985

lara11051985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 15:10

Да!!!!!!!! В нашей группе ИГ ребята ушлые и им ТСЖ нельзя доверять.  После образования ТСЖ по одному неугодным жителям предложут исчезнуть из своего дома,т. е продать квартиры, оно так и получается. У них уже есть своя группировка, как они выразились на собрании,  ОДНАКО им консультации нужны. Я считаю лучший вариант, это УК,  тогда все будут равны и козни не будут строить друг другу.   А то сейчас у кого-то мама  работает на заводе, дядя ближе к строительству дома касается, так и сыночку хочется открыть ТСЖ, хотя закон запрещает во вновь построенном доме открывать ТСЖ.



#1412 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 18:12

Да!!!!!!!! В нашей группе ИГ ребята ушлые и им ТСЖ нельзя доверять.  После образования ТСЖ по одному неугодным жителям предложут исчезнуть из своего дома,т. е продать квартиры, оно так и получается. У них уже есть своя группировка, как они выразились на собрании,  ОДНАКО им консультации нужны. Я считаю лучший вариант, это УК,  тогда все будут равны и козни не будут строить друг другу.   А то сейчас у кого-то мама  работает на заводе, дядя ближе к строительству дома касается, так и сыночку хочется открыть ТСЖ, хотя закон запрещает во вновь построенном доме открывать ТСЖ.

Уважаемая lara11051981!

Насколько я понимаю, Вы не очень осведомлены о ходе последнего собрания и, судя по недавней регистрации на форуме, не сильно вчитывались во все его 70 страниц, а по сему, разрешите Вас немного просветить по этому вопросу. Вопрос выбора ТСЖ ставился на последнем собрании и большинством дольщиков признан не актуальным, в том числе и по закону как верно Вы написали выше. Надеюсь с одним Вашим постом мы разобрались. Теперь по поводу обвинений. Оправдываться неблагодарное дело, поэтому я этого делать не буду, но прошу Вас на будущее приводить факты, касающиеся написанного, чтобы не выглядеть голословной в глазах окружающих. Хочу также обратить внимание, что если у Вас есть желание или возможности потратить свое личное время, деньги и проехать по Нахабино или Красногорску, найти благоустроенные дворы, поговорить с его жильцами на предмет управления их домом, встретиться с представителями УК этих домов, чтобы на собрании представить их на суд всем дольщикам, то вступайте в наши ряды или, если хотите, на мое место в ИГ. 



#1413 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 19:06

Когда мы встречаемся?



#1414 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 20:43

Да!!!!!!!! В нашей группе ИГ ребята ушлые и им ТСЖ нельзя доверять.  После образования ТСЖ по одному неугодным жителям предложут исчезнуть из своего дома,т. е продать квартиры, оно так и получается. У них уже есть своя группировка, как они выразились на собрании,  ОДНАКО им консультации нужны. Я считаю лучший вариант, это УК,  тогда все будут равны и козни не будут строить друг другу.   А то сейчас у кого-то мама  работает на заводе, дядя ближе к строительству дома касается, так и сыночку хочется открыть ТСЖ, хотя закон запрещает во вновь построенном доме открывать ТСЖ.

А я вот лично знаком с некоторыми членами ИГ, доверяю им полностью, ибо они с возложенными на них задачами справились на отлично, их "ушлость" помогла нам мобилизоваться и сплотиться, был организован нормальный диалог с застройщиком и представителями власти. Консультации нужны всем нам, среди собственников, как мне показалось, ни одного юриста нет, а вопросов много. "...по одному неугодным жителям предложут исчезнуть из своего дома,т. е продать квартиры, оно так и получается." - имеются конкретные свидетельства об этом? Кому ИГ строила "козни", вопрос и к Вам и ко всем? Это серьезное обвинение, на мой взгляд. На следующем собрании не могли бы Вы при всех об этом заявить?


Сообщение отредактировал ttemi4: 12 Май 2014 - 20:46


#1415 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 20:54

Когда мы встречаемся?

ИГ предлагает провести собрание вечером в будний день(ориентировочно часов в 20:00), так как на выходных многие заняты(дача, огороды, парки и т.д.). Мы понимаем, что определить удобное для всех время не получится, поэтому если не будет принципиальных возражений, назначим дату собрания.


Сообщение отредактировал natan1981: 12 Май 2014 - 20:55


#1416 asddfff

asddfff

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 21:33

ИГ предлагает провести собрание вечером в будний день(ориентировочно часов в 20:00), так как на выходных многие заняты(дача, огороды, парки и т.д.). Мы понимаем, что определить удобное для всех время не получится, поэтому если не будет принципиальных возражений, назначим дату собрания.

 А почему не в 22.00?... На мой взгляд не все дольщики проживают в Нахабино! Думаю,что и половина не прживает в 20км от Москвы!



#1417 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 15:24

Та женщина-- это " тёмная лошадка". Как кто-то писал выше, что она набухгалтерила себе на несколько квартир. А когда её спросили какая зарплата у их управляющего ТСЖ, было отвечено, что это секретная информация...Судя по её словам, у неё квартира в первой секции. А по поведению если судить, то ей "палец в рот" не клади--откусит по самые---эти самые...ну в общем вы поняли...

Знаете, мне уже хочется публично извиниться перед  "той женщиной-бухгалтером " в адрес которой позволила употребить глагол "набухгалтерила"-презумпция невиновности превыше всего ,да и кто из нас не без греха. Вряд ли она будет жить в нашем доме.  Я  признательна нашей инициативной группе -они провернули такую работу, за которую ведь никто кроме них не взялся-и делали они это для всех .Всем нам нужно одно и тоже и устроит нас всех тоже одно - я надеюсь,что сообща мы сделаем правильный выбор.



#1418 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 16:09

Уважаемые соседи!

Встречаться нужно при любой возможности.

В конце концов думайте хотя бы о собственной безопасности.

 

В будний день - так в будний день. Есть возможность - приезжайте.
Нет возможности - назначайте другое место и время и организуйте встречу сами.



#1419 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 20:22

Уважаемые Дольщики, ИГ информирует всех о том, что очередное собрание по вопросу выбора УК состоится во вторник 20 мая в 19.00 у нашего дома. Просьба всех изыскать возможность и прийти на собрание, так как для назначения УК, которую выберем мы, нам необходимо достигнуть единства и оформить его на бумаге. После этого можно будет продолжить диалог с заводом, администрацией и др. организациями/лицами.



#1420 lara11051985

lara11051985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 10:20

Каждый человек судит о другом человеке по своей мере распущенности, после слов Антонины я поняла, что она тоже бухгалтерит по полной программе, как та женщина. У Антонины появилась зависть к этой женщине. Есть ли у неё квартира в нашем доме или нет?





Яндекс.Метрика