Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1521 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 10:19

Рабочие сказали, что все недостатки устранены. По этому вопросу отдельно спрашивал.


Сообщение отредактировал Kath: 21 Июнь 2014 - 10:26


#1522 CyberVampiR

CyberVampiR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:24

Добрый день, господа.
Были в доме около 2 недель назад. Встретили бригаду рабочих и на вопрос "устранили ли недоделки в квартирах" - услышали "конечно нет"

Решили проверить, мало ли он сам не в курсе что его люди работают над устранением косяков.
Поднялись, проверили - кроме того, что двери стали закрывать на ключ за 4 месяца абсолютно ничего не поменялось.

Рабочие сказали, что все недостатки устранены. По этому вопросу отдельно спрашивал.

Врут. Рекомендую всем посмотреть на свои квартиры.

#1523 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 17:34

У меня было два недостатка. Во время дождя намокал угол балкона и не были заделаны швы примыкания кирпичной кладки у потолка на балконе. Первый недостаток я устранил сам, а второй был исправлен рабочими.

 

Если недостатки не принципиальные (я не имею в виду разбитые стекла и подобное), то думаю не стоит требовать их устранения, так как их сделают как попало и придется переделывать самому. Я вот теперь жалею, что рабочие заделали швы на балконе. Если бы я делал сам, то была бы уверенность в качестве работ, а так может потребуется переделывать когда ремонт будет закончен. Опять грязь, пыль и пр. Во время капитального ремонта устранить мелочи можно самим.  


Сообщение отредактировал Kath: 21 Июнь 2014 - 17:38


#1524 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 18:32

Kath, а вы не в курсе, какой окончательный адрес у нашего дома?



#1525 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 16:15

Были сегодня в квартире. Ни одно замечание(недоделки) не устранено.И зачем было заполнять лист претензий, и обещать дольщикам всё исправить.А теперь быстренько подписывайте акт приёма-передачи, а то рискуете остаться без ключей от квартиры. Вот это здорово,это нормально! И где обещанное руководством завода собрание? Вот и видно в очередной раз отношение застройщика к дольщикам. И ещё очень интересно, к  какой же всё таки электроподстанции подключён наш дом? Там откуда вели кабель к нашей подстанции всё лежит поверх земли. Очень бы хотелось услышать ответ застройщика!!!             По словам г-на Сапожинского,  что дом уже подключен по постоянной схеме электроснабжения, то почему  во всех подъездах не горит свет? Когда дом был подключен по временной схеме свет горел и даже маячки на крыше дома были включены. Может быть им просто уже не до нас, ведь лето на дворе, сезон отпусков?



#1526 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 17:31

По вопросу оплаты за 4 месяца коммунальных расходов, в договре указано следующее:

"Участник осуществляет предварительную оплату (не менее 4-х (четырех) месяцев) расходов по техническому обслуживанию Многоквартирного дома и коммунальных услуг соразмерно площади Квартиры по ставкам, определенным эксплуатирующей организацией на расчетный счет Застройщика. Предварительная оплата расходов должна быть осуществлена в течение 10 (десяти) календарных дней после выставления Застройщиком или уполномоченной им организацией соответствующего счета, но не ранее подписания акта приема-передачи Квартиры с Участником.Участник осуществляет предварительную оплату (не менее 4-х (четырех) месяцев) расходов по техническому обслуживанию Многоквартирного дома и коммунальных услуг соразмерно площади Квартиры по ставкам, определенным эксплуатирующей организацией на расчетный счет Застройщика. Предварительная оплата расходов должна быть осуществлена в течение 10 (десяти) календарных дней после выставления Застройщиком или уполномоченной им организацией соответствующего счета, но не ранее подписания акта приема-передачи Квартиры с Участником".

 

То есть никто не обязан платить до подписание акта приема-передачи, если застройщик будет настаивать на данной оплате, то это будут нарушение условий договора. Все такие моменты будут учтены в суде ,при взыскании размера неустойки. 

 

Оплата паспортизации, также осуществляется после подписания актов приема-передачи, это тоже указано в договоре.

 

 

А кто приглашал корреспондентов на митинг? Может их и на подписание актов приема-передачи позвать. А потом снова отправить губернатору. Пусть он посмотрит, как исполняются его поручения


Сообщение отредактировал Kluivert: 22 Июнь 2014 - 17:33

  • Kath это нравится

#1527 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:10

Kath, а вы не в курсе, какой окончательный адрес у нашего дома?

Про адрес дома ничего не знаю. Даже не думал об этом. 



#1528 Raisa

Raisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:01

Драгоценные соседи)

Пока нет ясности когда сдается дом, а следовательно когда мы все получим ключи от наших чудесных квартир?



#1529 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:49

Есть вероятность, что квартиры начнут передавать на следующей неделе. 



#1530 Goncharova

Goncharova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:49

Есть вероятность, что квартиры начнут передавать на следующей неделе. 

Дмитрий откуда на сколько информация правдива...,???



#1531 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:03

Большинство информации о ходе сдачи дома я получаю от застройщика, в том числе и эту. 



#1532 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:16

Был около вашего дома. Странно, если взять дом 52Б,который тоже строил ваш же тушинский завод - там прекрасная и разумная парковка (наверное,единственная в нахабино такая на тот момент была). и сразу застройщиком. видно,что для себя строили.

теперь у вашего дома парковка на ... 3 машины, т.н. гостевая + кое-где приткнуться можно с торца (мест 10). При кол-ве квартир в штук 200, это значит 150-200-300 машин будет. В паркинг подземный столько машин не уместится (да и не у всех есть 500 тыс + 1-2 тыс в месяц платить, и не все там из вашего дома).

одна припаркованная машина вдоль подъезда - скорей всего заблокирует проезд полностью - уж очень узко,а мало кто будет парковаться,рвя шины о бордюр.

Да и асфальта у вас нет.

 

если кто-то надеется у чужих домов приткнуться - так у 44 и 44 к.1 вообще негде (такой же идиот планировал парковки,что и везде - полна земля-матушка этими %;№;.)

 

у 62-64 жителям не понравится - они за свой счет (там тсж) сами делали и парковку, и детскую , и спортивную площадку (было там как и у вас типа 3 гостевых).

и 60 и с вашей стороны детской площадки - все в ракушках.

у 44 есть платная парковка - только она занята.

всё.

остальное в 15 минутах ходьбы (гск кардан,платная и кучу гаражей)

 

так что совет ИГ - искать места и для парковок.  И так же напомню,что застройщик обязан построить гостевые, а вот остальные - лишь организовать, но согласно норматива. так что (ввиду недостатка парковочных мест) лучше спросить его об этом сейчас - где ваши парковки. Норматив не помню 0,8 мест на квартиру вроде д.б. (но это я могу и  наврать и с москвой спутать).

думать,что рассосется не стоит.


Сообщение отредактировал lolp: 24 Июнь 2014 - 10:26


#1533 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:41

Уважаемые дольщики! Застройщик прислал проект акта приемки квартиры. Особое внимание на п. 4.

А также, есть информация, что с застройщиком мы не расстаемся, он будет обслуживать наш дом, в качестве управляющей организации, как минимум 4 месяца. 

Прикрепленные файлы



#1534 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:48

Был около вашего дома. Странно, если взять дом 52Б,который тоже строил ваш же тушинский завод - там прекрасная и разумная парковка (наверное,единственная в нахабино такая на тот момент была). и сразу застройщиком. видно,что для себя строили.

теперь у вашего дома парковка на ... 3 машины, т.н. гостевая + кое-где приткнуться можно с торца (мест 10). При кол-ве квартир в штук 200, это значит 150-200-300 машин будет. В паркинг подземный столько машин не уместится (да и не у всех есть 500 тыс + 1-2 тыс в месяц платить, и не все там из вашего дома).

одна припаркованная машина вдоль подъезда - скорей всего заблокирует проезд полностью - уж очень узко,а мало кто будет парковаться,рвя шины о бордюр.

Да и асфальта у вас нет.

 

если кто-то надеется у чужих домов приткнуться - так у 44 и 44 к.1 вообще негде (такой же идиот планировал парковки,что и везде - полна земля-матушка этими %;№;.)

 

у 62-64 жителям не понравится - они за свой счет (там тсж) сами делали и парковку, и детскую , и спортивную площадку (было там как и у вас типа 3 гостевых).

и 60 и с вашей стороны детской площадки - все в ракушках.

у 44 есть платная парковка - только она занята.

всё.

остальное в 15 минутах ходьбы (гск кардан,платная и кучу гаражей)

 

так что совет ИГ - искать места и для парковок.  И так же напомню,что застройщик обязан построить гостевые, а вот остальные - лишь организовать, но согласно норматива. так что (ввиду недостатка парковочных мест) лучше спросить его об этом сейчас - где ваши парковки. Норматив не помню 0,8 мест на квартиру вроде д.б. (но это я могу и  наврать и с москвой спутать).

думать,что рассосется не стоит.

А что Вы так переживаете, как мы будем парковаться у нашего дома?

Кстати, в выходной с каждой стороны подъездов стояли машины, с одной стороны стояла газель, так вот, с ними очень легко, с приличным запасом, разъезжались другие машины. Так что парковаться будут вокруг нашего дома, никто проезд не заблокирует.



#1535 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:19

Был около вашего дома. Странно, если взять дом 52Б,который тоже строил ваш же тушинский завод - там прекрасная и разумная парковка (наверное,единственная в нахабино такая на тот момент была). и сразу застройщиком. видно,что для себя строили.

теперь у вашего дома парковка на ... 3 машины, т.н. гостевая + кое-где приткнуться можно с торца (мест 10). При кол-ве квартир в штук 200, это значит 150-200-300 машин будет. В паркинг подземный столько машин не уместится (да и не у всех есть 500 тыс + 1-2 тыс в месяц платить, и не все там из вашего дома).

одна припаркованная машина вдоль подъезда - скорей всего заблокирует проезд полностью - уж очень узко,а мало кто будет парковаться,рвя шины о бордюр.

Да и асфальта у вас нет.

 

если кто-то надеется у чужих домов приткнуться - так у 44 и 44 к.1 вообще негде (такой же идиот планировал парковки,что и везде - полна земля-матушка этими %;№;.)

 

у 62-64 жителям не понравится - они за свой счет (там тсж) сами делали и парковку, и детскую , и спортивную площадку (было там как и у вас типа 3 гостевых).

и 60 и с вашей стороны детской площадки - все в ракушках.

у 44 есть платная парковка - только она занята.

всё.

остальное в 15 минутах ходьбы (гск кардан,платная и кучу гаражей)

 

так что совет ИГ - искать места и для парковок.  И так же напомню,что застройщик обязан построить гостевые, а вот остальные - лишь организовать, но согласно норматива. так что (ввиду недостатка парковочных мест) лучше спросить его об этом сейчас - где ваши парковки. Норматив не помню 0,8 мест на квартиру вроде д.б. (но это я могу и  наврать и с москвой спутать).

думать,что рассосется не стоит.

Вы в каком доме живёте lolp?

Я отчасти разделяю ваше беспокойство по поводу возможней нехватки парковочных мест. Но нашему дому должно хватить. Согласен, что только у 52Б нормально спланированные места. Вдоль нашего дома будут парковаться, и для проезда скорее всего место останется, другое дело, что всё впритык и на грани. Альтернативы с парковками на улице нет и не предвидится. И скорее всего и возле нашего дома уже ничего не изменить. В то же время любители ездить и парковаться на тротуарах должны уяснить, что возле нашего дома им хулиганить не позволят. Пусть ищут другие тротуары. И вообще скорее всего на вьездах и выездах будут шлагбаумы.

По поводу вашего обращения к ИГ, да и вообще на форуме некоторые периодически задают ИГ какие то вопросы, которые больше вызывают раздражение чем понимание. А к кому вы собственно говоря обращаетесь? Перечислите членов ИГ, кто это? Я лично на форуме и не только (в том числе и возле дома, на заводе) наблюдаю Каth, который терпеливо отвечает на большинство из них, так задающие вопросы, хоть сами что нибудь бы узнали и поделились бы с форумчанами новостями.

И ещё, огромная просьба к natan1981 исправьте наконец то название нашей улицы в теме форума, я понимаю, что вы не живёте на этой улице, но тем не менее правильно - улица Красноармейская и никак не иначе. Спасибо.


А также, есть информация, что с застройщиком мы не расстаемся, он будет обслуживать наш дом, в качестве управляющей организации, как минимум 4 месяца. 

Так это давно было известно, просто многие не хотели в это верить...



#1536 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:43

Уважаемые дольщики! Застройщик прислал проект акта приемки квартиры. Особое внимание на п. 4.
А также, есть информация, что с застройщиком мы не расстаемся, он будет обслуживать наш дом, в качестве управляющей организации, как минимум 4 месяца.

А приложение для замечаний к этому акту предусматривается? Или по принципу все или ничего?

#1537 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:52

А приложение для замечаний к этому акту предусматривается? Или по принципу все или ничего?

 

Вы можете сделать следующим образом:

1. В конце акта сделать запись, что подписываете настоящий акт с замечаниями, которые изложены на обратной стороне акта, под этой записью подписаться, записать все замечания и под ними поставить подпись. Но Вам тогда надо эти замечания и эту надпись делать на всех актах, которые Вам представят для подписания.

2. Если у Вас замечания только по неустойке, то можно в конце каждого представленного Вам акта написать следующее: "от права требования уплаты неустойки ,связанной с нарушением срока передачи квартиры, не отказываюсь".

Обязательно ставить дату, рядом с подписью.


Сообщение отредактировал Kluivert: 24 Июнь 2014 - 21:57


#1538 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:06

Возле НАШЕГО дома будут парковаться только наши машины тов. lolp. И нам я думаю нам хватит парковочных мест. Так что спасибо Вам за беспокойство о Нас.



#1539 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:58

Привет всем!

На последнем собрании с участием представителей завода была названа дата очередного собрания, примерно, в конце этой недели.

 

Кто-нибудь может уточнить, когда назначено собрание?

 

Спасибо



#1540 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:32

Привет всем!

По поводу собрания в конце этого месяца. Только что получил ответ от Марины, юриста завода, что его, по-видимому, не будет. Завод полагает - не актуально. Но, Марина предлагала уточнить на этот счет у высоких инстанций, но я удовлетворился и этим, потому, что: "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!"©

 

Мне "благая весть" от Марины же.

Дольщикам по почте России разосланы уведомления о начале процедуры "получения ключей", состоящей из:

- с 28 июня по 5 июля нужно приехать к нашему дому в Нахабино;

- иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий оплату "лишних метров" по обмерам БТИ;

- в эти дни с 10 до 17 часов у дома дежурят представители завода;

- осмотреть свою квартиру на предмет недоделок;

- подписать акт приемо-передачи;

- примерно, через 3 дня получить "у Завода" свои экземпляры акта, прочие положенные документы по квартире и КЛЮЧИ !!! )))

 

Крики "ура", гром аплодисментов, пробки шампанского в разные стороны и звон бокалов!







Яндекс.Метрика