Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1541 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:04

Привет всем!

По поводу собрания в конце этого месяца. Только что получил ответ от Марины, юриста завода, что его, по-видимому, не будет. Завод полагает - не актуально. Но, Марина предлагала уточнить на этот счет у высоких инстанций, но я удовлетворился и этим, потому, что: "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!"©

 

Мне "благая весть" от Марины же.

Дольщикам по почте России разосланы уведомления о начале процедуры "получения ключей", состоящей из:

- с 28 июня по 5 июля нужно приехать к нашему дому в Нахабино;

- иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий оплату "лишних метров" по обмерам БТИ;

- в эти дни с 10 до 17 часов у дома дежурят представители завода;

- осмотреть свою квартиру на предмет недоделок;

- подписать акт приемо-передачи;

- примерно, через 3 дня получить "у Завода" свои экземпляры акта, прочие положенные документы по квартире и КЛЮЧИ !!! )))

 

Крики "ура", гром аплодисментов, пробки шампанского в разные стороны и звон бокалов!

А Вы не уточнили у Марины, какая дата будет стоять в акте, когда Вы подписали акт (но фактически квартиру Вам не передали), или через три дня, когда завод подписал (то есть именно эта дата является датой фактической передачи Вам квартиры).

Если за эти три дня с квартирой что-то случиться, то виноваты Вы, а не завод.



#1542 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:35

А Вы не уточнили у Марины, какая дата будет стоять в акте, когда Вы подписали акт (но фактически квартиру Вам не передали), или через три дня, когда завод подписал (то есть именно эта дата является датой фактической передачи Вам квартиры).

Если за эти три дня с квартирой что-то случиться, то виноваты Вы, а не завод.

 

Нет, не уточнял.

Спасибо, обязательно задам вопрос



#1543 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:07

Крики "ура", гром аплодисментов, пробки шампанского в разные стороны и звон бокалов!

Я пока что поводов для особой радости не наблюдаю.

 

 

 

Дольщикам по почте России разосланы уведомления о начале процедуры "получения ключей", состоящей из:

- с 28 июня по 5 июля нужно приехать к нашему дому в Нахабино;

- иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий оплату "лишних метров" по обмерам БТИ;

 

 

 

Очень "хорошо"!

Почта России доставляет уведомления недельки так две. Когда была отправка?

 

И 28-го и 29-го (выходные) они там будут дежурить с 10 утра до 17.00? Чего-то не верится.

 

Лишние метры я уже оплатить не могу где-то с марта месяца. Да и оплачивать я их должен после ввода дома в эксплуатацию. Причём тут вообще акт приёма-передачи?

И в таком виде, который предлагается, я его не подпишу. 

 
И ещё такой маленький вопрос ко всем - а разрешение на ввод в эксплуатацию у застройщика имеется?
 
Если нет, то это всё - филькина грамота.
 
С уважением, Швецов Александр. квартира 132. 


#1544 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:34

А что Вы так переживаете, как мы будем парковаться у нашего дома?

Кстати, в выходной с каждой стороны подъездов стояли машины, с одной стороны стояла газель, так вот, с ними очень легко, с приличным запасом, разъезжались другие машины. Так что парковаться будут вокруг нашего дома, никто проезд не заблокирует.

 

Всемирный заговор ищите или вам надо взрослому человеку,способному купить квартиру, надо объяснять,что вы и ваши соседи займут жизненное пространство там,где уже живут другие люди (и я в том числе)?

займут наши места в детских садах,школах,больницах, ну и парковки - при чем не внеся в нашу жизнь ни йоты полезного.  

 

Я отчасти разделяю ваше беспокойство по поводу возможней нехватки парковочных мест. Но нашему дому должно хватить. 

 

у вас новостройка, т.е. активное (с деньгами) население. машины есть часто и у обоих супругов. иногда (у нас) встречаются  и по 3-4 машины в семье . 

 

В то же время любители ездить и парковаться на тротуарах должны уяснить, что возле нашего дома им хулиганить не позволят. Пусть ищут другие тротуары. И вообще скорее всего на вьездах и выездах будут шлагбаумы.

  только железные столбики и помогут,а не угрозы на форуме. а с шлагбаумом ... ну не  знаю. вы будете первые в нахабино, наверное.  там же первое требование при установке оного - обеспечить свободный проезд 01,02 и 03  -т.е. нужен круглосуточный пост (помещение, зарплата),  поддержание в работоспособности и  не забыть оформление придомовой территории в собственность жителей. Вы попробуйте с ваших всех соседей деньги собрать на все это. Удастся - глядишь и другие на заборы и шлагбаумы перейдут. 

 

Возле НАШЕГО дома будут парковаться только наши машины тов. lolp. И нам я думаю нам хватит парковочных мест. Так что спасибо Вам за беспокойство о Нас.

 

да не о вас я беспокоюсь - о себе.

парковку вашу подземную продают всем кому угодно. т.е. вы уже не правы в своем прогнозе,что чужих не будет.  А т.к. до сих пор продают, то значит и не особо популярностью пользуется кусок асфальта. Не удивительно (знаком с ценами гаражей в округе) . К тому же многие будут просто сдавать  гараж любому, кто заплатит. 

Т.е. беспокоит не то,что у вас чужие будут, а то что это вы припретесь к нам во дворы.  Вы и сами не уверены,что мест всем хватит ибо пишите "я думаю нам хватит". А если нет, то ... куда?

 

Пока у вас застройщик под боком - можно что-то сделать, в т.ч. с Куприяновым (место найти, новую платную/бесплатную иницировать али еще что). Потом никто вами заниматься не будет. УК тем более (это не ее обязанность). 



#1545 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:15

 

Я пока что поводов для особой радости не наблюдаю.

 

 
 

 

Очень "хорошо"!

Почта России доставляет уведомления недельки так две. Когда была отправка?

 

И 28-го и 29-го (выходные) они там будут дежурить с 10 утра до 17.00? Чего-то не верится.

 

Лишние метры я уже оплатить не могу где-то с марта месяца. Да и оплачивать я их должен после ввода дома в эксплуатацию. Причём тут вообще акт приёма-передачи?

И в таком виде, который предлагается, я его не подпишу. 

 
И ещё такой маленький вопрос ко всем - а разрешение на ввод в эксплуатацию у застройщика имеется?
 
Если нет, то это всё - филькина грамота.
 
С уважением, Швецов Александр. квартира 132. 

 

 

Литературное отступление.

Не сочтите за переход на личности и без обиды, но ваш пессимизм, как мне кажется, избыточен и похож на отношение к жизни известного персонажа детской книжки Ослика Йа-Йа.

Без сомнения, всегда можно найти негатив в позитиве, но искать негатив и фиксировать внимание только на нем только портить дни быстротекущей жизни. Не бейте меня за эту реплику. И на кого похож я, я и так знаю.)))

 

По делу.

Я как-то не представляю себе, чтобы Завод замутил подписание акта приемо-передачи не имея разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Это ж ему аукнется несомненно и масштабно.



#1546 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:33

Литературное отступление.

Не сочтите за переход на личности и без обиды, но ваш пессимизм, как мне кажется, избыточен и похож на отношение к жизни известного персонажа детской книжки Ослика Йа-Йа.

Без сомнения, всегда можно найти негатив в позитиве, но искать негатив и фиксировать внимание только на нем только портить дни быстротекущей жизни. Не бейте меня за эту реплику. И на кого похож я, я и так знаю.)))

 

 

 

Насчёт осла поговорим при встрече.

 

 

По делу.

Я как-то не представляю себе, чтобы Завод замутил подписание акта приемо-передачи не имея разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Это ж ему аукнется несомненно и масштабно.

 

 

 

Раз так уверены в его наличии - попробуйте получить с завода ксерокопию разрешения на ввод до конца недели. Осилите?


  • voffka это нравится

#1547 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 18:40

По поводу разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Думаю оно должно быть на руках у тех самых представителей застройщика, которые будут дежурить у дома. 

 

Сегодня прояснился важный момент - оплата коммунальных платежей будет производиться на основании квитанций. До сегодняшнего дня не было сказано ни слова о документах, подтверждающих оплату 47 р. м2 именно за коммунальные платежи. Более того, вчера на заводе я получил уведомление о результатах обмеров квартиры, в котором также говорилось об оплате площади и паспортизации, но ни слова не было о коммунальных платежах, которые необходимо оплатить для подписания акта приема-передачи. Логично предположить, что если бы застройщик был заинтересован в оплате коммунальных платежей к моменту подписания акта и хотел сделать это путем оплаты по квитанции, то и квитанции должны были бы быть высланы (а мне переданы на заводе) вместе с уведомлением. Однако этого сделано не было. Я получил лишь уведомление и дольщикам разослали тоже только их. Думаю, что решение об оплате коммунальных платежей по квитанции было принято совсем недавно.  


Сообщение отредактировал Kath: 25 Июнь 2014 - 21:09


#1548 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 20:35

По поводу разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Думаю оно должно быть на руках у тех самых представителей застройщика, которые будут дежурить у дома. 

 

Сегодня прояснился важный момент - оплата коммунальных платежей будет производиться на основании квитанций. До сегодняшнего дня не было сказано ни слова о документах, подтверждающих оплату 47 р. м2 именно за коммунальные платежи. Более того, вчера на заводе я получил уведомление о результатах обмеров квартиры, в котором также говорилось об оплате площади и паспортизации, но ни слова не было о коммунальных платежах, которые необходимо оплатить для подписания акта приема-передачи. Логично предположить, что если бы застройщик был заинтересован в оплате коммунальных платежей к моменту подписания акта и хотел сделать это путем оплаты по квитанции, то и квитанции должны были бы быть высланы (а мне переданы на заводе) вместе с уведомлением. Думаю, что решение об оплате коммунальных платежей по квитанции было принято совсем недавно.  

Приветствую! Из Вашего сообщения не сосем понятно: Вам выдали квитанцию на заводе вместе с уведомлением или нет?



#1549 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 20:41

Всемирный заговор ищите или вам надо взрослому человеку,способному купить квартиру, надо объяснять,что вы и ваши соседи займут жизненное пространство там,где уже живут другие люди (и я в том числе)?

займут наши места в детских садах,школах,больницах, ну и парковки - при чем не внеся в нашу жизнь ни йоты полезного.  

 

 

 

Ваши места в детских садах, школах? С какого х..я они твои? 

Пиши свой адрес,вызову тебе скорую! 


  • Kath это нравится

#1550 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 20:52

Звонил сегодня Марине и Сапожинскому, номер дома у нас Красноармейская 66, три лифта (грузовых) будут работать постоянно с воскресенья 



#1551 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:10

Приветствую! Из Вашего сообщения не сосем понятно: Вам выдали квитанцию на заводе вместе с уведомлением или нет?

Нет не выдали. Только уведомление. Внес исправление в сообщение выше. 



#1552 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:15

Насчёт осла поговорим при встрече.

 
 

 

 

Раз так уверены в его наличии - попробуйте получить с завода ксерокопию разрешения на ввод до конца недели. Осилите?

Акт ввода должен быть в четверг. На дому, тем кто придет принимать квартиры в выходные, будут также выдавать квитанции на оплату ком.платежей. Позиция застройщика следующая: хотите акт приема-передачи? оплатите доплату за метры, сумму за паспортизацию и за 4 месяца ком.платежи. Не будете платить, будем посмотреть.


Сообщение отредактировал Kluivert: 25 Июнь 2014 - 21:17


#1553 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:20

Акт ввода должен быть в четверг. На дому, тем кто придет принимать квартиры в выходные, будут также выдавать квитанции на оплату ком.платежей. Позиция застройщика следующая: хотите акт приема-передачи? оплатите доплату за метры, сумму за паспортизацию и за 4 месяца ком.платежи. Не будете платить, будем посмотреть.

Подскажите пожалуйста сумма за паспортизацию, это плата за обмеры БТИ или что это?



#1554 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:23

Подскажите пожалуйста сумма за паспортизацию, это плата за обмеры БТИ или что это?

да.



#1555 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:06

Тариф на оплату технической инвентаризации и паспортизации квартиры следующий: 4976,1 р.  + 24,28 * Фактическая площадь квартиры. 



#1556 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:55

Насчёт осла поговорим при встрече.

 
 

 

 

Раз так уверены в его наличии - попробуйте получить с завода ксерокопию разрешения на ввод до конца недели. Осилите?

 

Получать копию разрешения на ввод сам не собираюсь. Если Застройщик по закону обязан передать такую копию мне в пакете документов на квартиру - получу от завода. Если законом таковое не предусмотрено, то и не надо.

 

ПС Не "осла", а ослика Йа-Йа. Разница есть. Шуток не понимаете, оставайтесь в своем "мрачном мире, окруженным врагами".



#1557 ZavodChern

ZavodChern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:25

Добрый день, уважаемые дольщики!

 

Дом, в строительстве которого вы принимали участие, введен  в эксплуатацию. Ему присвоен адрес.

С 28.06.2014 г. организуется передача объектов долевого строительства участникам долевого строительства в офисном помещении на первом этаже дома.

Каждый дольщик вправе явиться для осмотра квартиры и подписания актов-приема-передачи объекта с 10 до 17 часов каждого дня с 28.06.2014 г. по 05.07.2014 г. Лицам,  которые не смогут явиться на прием-передачу объектов долевого строительства, объекты будут передаваться в индивидуальном порядке.

 

Установлен следующий порядок приема-передачи объектов: 

 

1. Лицо, пришедшее для приемки объекта, по своему усмотрению производит его осмотр. Показ объектов будет осуществляться тремя сотрудниками Застройщика.

 

2. В случае, если участник долевого строительства объекта готов принять квартиру, ему необходимо подписать акт.

 

3. При передаче Акта приема-передачи дольщику на подпись сотрудник застройщика на основании имеющихся консолидированных данных, а также данных РТИ и бухгалтерии  застройщика производит проверку выполнения финансовых обязательств сторон.

-в случае неоплаты услуг управляющей компании, превышения фактической площади объекта долевого участия над указанной в договоре, или при неоплате услуг РТИ по обмеру объекта долевого участия дольщику будет предложено произвести необходимую оплату, для чего ему будут предоставлены реквизиты и проведена выверка, для чего в месте приема-передачи квартир будут находится все необходимое.

 

4. Подписанные Акты приема-передачи будут возвращаться дольщикам только после выполнения ими всех финансовых обязательств, указанных выше, после 3.07.2014 г. по месту нахождения объекта долевого участия.

 

5. На основании подписанного Акта дольщик вправе оформить право собственности на объект долевого участия в установленном законом порядке.

 

6. Ключи, приспособления, техническая документация на приборы учета и сигнальное устройство будет выдаваться управляющей организацией, сведения о которой будут сообщены лицу при приемке-передаче квартиры.

 

7. В случае выявления участником долевого участия неустраненных недостатков в объекте долевого участия они будут фиксироваться в Журнале оперативного учета работ по устранению недостатков и устраняться в кратчайшие сроки. Обращаем ваше внимание, что отказ от подписания акта в случае выявления недостатков не повлияет на скорость их устранения, но повлияет на время оформления дольщиком свидетельства о праве государственной собственности. Все выявленные неустраненные или вновь возникшие недостатки будут устраняться в кратчайшие сроки согласно жесткому предписанию организации-подрядчика. Более того, оформление свидетельства на право собственности или подписание Акта приема-передачи не лишает лицо требовать устранения недостатков, поскольку Застройщик несет долгосрочные гарантийные обязательства в отношении объекта долевого участия.

 

8. Всем дольщикам направлены уведомления, однако они могут прийти 28, 29 или 30. Именно поэтому информация размещена на форуме, и сегодня сотрудники Застройщика будут обзванивать всех участников долевого строительства для сообщения указанной информации.



#1558 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:37

Добрый день, уважаемые дольщики!

 

Дом, в строительстве которого вы принимали участие, введен  в эксплуатацию. Ему присвоен адрес.

С 28.06.2014 г. организуется передача объектов долевого строительства участникам долевого строительства в офисном помещении на первом этаже дома.

Каждый дольщик вправе явиться для осмотра квартиры и подписания актов-приема-передачи объекта с 10 до 17 часов каждого дня с 28.06.2014 г. по 05.07.2014 г. Лицам,  которые не смогут явиться на прием-передачу объектов долевого строительства, объекты будут передаваться в индивидуальном порядке.

 

Установлен следующий порядок приема-передачи объектов: 

 

1. Лицо, пришедшее для приемки объекта, по своему усмотрению производит его осмотр. Показ объектов будет осуществляться тремя сотрудниками Застройщика.

 

2. В случае, если участник долевого строительства объекта готов принять квартиру, ему необходимо подписать акт.

 

3. При передаче Акта приема-передачи дольщику на подпись сотрудник застройщика на основании имеющихся консолидированных данных, а также данных РТИ и бухгалтерии  застройщика производит проверку выполнения финансовых обязательств сторон.

-в случае неоплаты услуг управляющей компании, превышения фактической площади объекта долевого участия над указанной в договоре, или при неоплате услуг РТИ по обмеру объекта долевого участия дольщику будет предложено произвести необходимую оплату, для чего ему будут предоставлены реквизиты и проведена выверка, для чего в месте приема-передачи квартир будут находится все необходимое.

 

4. Подписанные Акты приема-передачи будут возвращаться дольщикам только после выполнения ими всех финансовых обязательств, указанных выше, после 3.07.2014 г. по месту нахождения объекта долевого участия.

 

5. На основании подписанного Акта дольщик вправе оформить право собственности на объект долевого участия в установленном законом порядке.

 

6. Ключи, приспособления, техническая документация на приборы учета и сигнальное устройство будет выдаваться управляющей организацией, сведения о которой будут сообщены лицу при приемке-передаче квартиры.

 

7. В случае выявления участником долевого участия неустраненных недостатков в объекте долевого участия они будут фиксироваться в Журнале оперативного учета работ по устранению недостатков и устраняться в кратчайшие сроки. Обращаем ваше внимание, что отказ от подписания акта в случае выявления недостатков не повлияет на скорость их устранения, но повлияет на время оформления дольщиком свидетельства о праве государственной собственности. Все выявленные неустраненные или вновь возникшие недостатки будут устраняться в кратчайшие сроки согласно жесткому предписанию организации-подрядчика. Более того, оформление свидетельства на право собственности или подписание Акта приема-передачи не лишает лицо требовать устранения недостатков, поскольку Застройщик несет долгосрочные гарантийные обязательства в отношении объекта долевого участия.

 

8. Всем дольщикам направлены уведомления, однако они могут прийти 28, 29 или 30. Именно поэтому информация размещена на форуме, и сегодня сотрудники Застройщика будут обзванивать всех участников долевого строительства для сообщения указанной информации.

 

Спасибо за информацию.

Уточните, какая дата будет стоять в акте приема передачи? Когда я подписал акт на объекте или когда мне этот акт вернули подписанным?

Если будет стоять дата, когда я подпишу, то фактически 5-7 дней квартира мне передана, но я не имею к ней доступа и при этом несу ответственность за нее?

Тот же вопрос по ключам и документации. Какой смысл подписывать акт, если ключи не получаем, а соответственно, доступ в квартиру не возможен?

Почему нельзя, если уж Вы так хотите получить все деньги до подписания актов, что противоречит условиям договора, организовать все следующим образом: тем, кто все заплатил, как Вы хотите, сразу представить с Вашей стороны подписанный акт и все документы с ключами?



#1559 ZavodChern

ZavodChern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:50

Решение о привлечении управляющей компании к управлению домом в порядке, предусмотренном действующим законодательством, вызвано в том числе и тем, что Застройщик не является профессиональным участником рынка оказываемых услуг по обслуживанию дома и его содержанию.

 

До ввода дома в эксплуатацию произошел неприятный инцендент: один из дольщиков проник на территорию объекта строительства якобы с целью осмотра квартиры и выявления недостатков, чем дело не ограничилось. Каким то образом на объект был доставлен перфоратор, который он подключил к плафону освещения в подъезде, и которым, как выяснилось, деформировал защитный слой арматуры монолитной несущей стены для того чтобы "установить туда шкаф потому что так сделают все а чего вам надо?". Действия по нанесению ущерба конструктивным элементам здания были пресечены, составлен акт, участник долевого  строительства был препровожден на улицу.

Мы приносим свои извинения за неудобства, которые могут быть доставлены участникам долевого строительства объектов, находящихся по соседству с квартирой 195, в связи с необходимостью проведения строительно-технической экспертизы для выявления размера нанесенного ущерба и устранению его последствий.

 

Данный случай наглядно показал, что допуск на объект будет осуществляться по возможности тогда, когда будут переданы и приняты не менее 50% объектов, и только управляющей организацией, чтобы снизить вероятность того, что у кого то, еще не принявшего квартиру, по независящим от нас причинам в полу или в стене появятся новые отверстия или дыры, или же вероятность того, что в ходе разрушения защитного слоя арматуры будет утеряна огнестойкость бетонной конструкции или ее несущая способность.

 

Относитесь бережно к своему имуществу, и с уважением- к имуществу своих соседей...


Спасибо за информацию.

Уточните, какая дата будет стоять в акте приема передачи? Когда я подписал акт на объекте или когда мне этот акт вернули подписанным?

Если будет стоять дата, когда я подпишу, то фактически 5-7 дней квартира мне передана, но я не имею к ней доступа и при этом несу ответственность за нее?

Тот же вопрос по ключам и документации. Какой смысл подписывать акт, если ключи не получаем, а соответственно, доступ в квартиру не возможен?

Почему нельзя, если уж Вы так хотите получить все деньги до подписания актов, что противоречит условиям договора, организовать все следующим образом: тем, кто все заплатил, как Вы хотите, сразу представить с Вашей стороны подписанный акт и все документы с ключами?

Вы вменяемый участник долевого строительства. А есть и невменяемые. Мы дадим им ключи, а через два дня у Вас в стене появится дыра. Хорошо, простите если у Вас- Вы приняли квартиру. Хуже, если у того, кто не принял. Тогда за эту дыру будем отвечать мы. Мы не готовы.

 

И еще. Простите, не лучше...Практика передачи в городе именно такая...До описанного случая мы планировали выдавать ключи и акты одновременно, о чем многим было сообщено по телефону. Теперь ситуация изменилась. Вы можете оспорить не выдачу ключей в день подписания акта в установленном законом порядке. Однако считаю позицию руководства завода по данному вопросу достаточно аргументированной.



#1560 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:58


Вы вменяемый участник долевого строительства. А есть и невменяемые. Мы дадим им ключи, а через два дня у Вас в стене появится дыра. Хорошо, простите если у Вас- Вы приняли квартиру. Хуже, если у того, кто не принял. Тогда за эту дыру будем отвечать мы. Мы не готовы.

 

И еще. Простите, не лучше...Практика передачи в городе именно такая...До описанного случая мы планировали выдавать ключи и акты одновременно, о чем многим было сообщено по телефону. Теперь ситуация изменилась. Вы можете оспорить не выдачу ключей в день подписания акта в установленном законом порядке. Однако считаю позицию руководства завода по данному вопросу достаточно аргументированной.

 

Ок. Тогда обратная ситуация. Я подписал акт, то есть принял квартиру. Но в не не допущен. После того, как получил акт и ключи, прихожу, а у меня дыра в стене. Я к Вам, а Вы мне: "Ну ты же в акте написал, что все хорошо, значит дыры не было, то есть сам ее и сделал".

Если честно не пойму Ваше позиции. Вы меня в квартиру не пустите, пока все квартиры, у которых стены смежные с моей, не примут? Я правильно понял?

То есть по сложившейся практике я квартиру принимаю, но в нее не допускаюсь. Так?


Сообщение отредактировал Kluivert: 26 Июнь 2014 - 11:58






Яндекс.Метрика