Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1561 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:35

Получать копию разрешения на ввод сам не собираюсь. Если Застройщик по закону обязан передать такую копию мне в пакете документов на квартиру - получу от завода. Если законом таковое не предусмотрено, то и не надо.

 

 

Вот так всегда. Человек выдаёт свои домыслы за Истину, вводя в заблуждение соседей, а когда его просят подтвердить свои слова делом, начинает фыркать как кобыла. При этом изображая из себя то ли стареющего маразматика, поучающего всех и вся, или малолетнего озорника, шутящего не в том месте и не в то время.

 

Для вменяемых соседей (или просто некурящих веселящее) поясню.

 

Без этого разрешения управляющая компания не примет дом. Со всеми вытекающими. 

 

В Москве и Подмосковье изрядно случаев, когда люди подписывали акт приёма-передачи, а потом годами ждали, когда разрешится вся волокита. А застройщик устранялся. Вне всякого сомнения, у них вокруг были сплошные друзья, и их бытиЁ было безмерно весёлым.

 

Так что думайте сами, кем вы можете в итоге оказаться. ;)


Сообщение отредактировал Shvetsov: 26 Июнь 2014 - 12:36


#1562 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:06

Вот так всегда. Человек выдаёт свои домыслы за Истину, вводя в заблуждение соседей, а когда его просят подтвердить свои слова делом, начинает фыркать как кобыла. При этом изображая из себя то ли стареющего маразматика, поучающего всех и вся, или малолетнего озорника, шутящего не в том месте и не в то время.

 

 

Для вменяемых соседей (или просто некурящих веселящее) поясню.

 

Без этого разрешения управляющая компания не примет дом. Со всеми вытекающими. 

 

В Москве и Подмосковье изрядно случаев, когда люди подписывали акт приёма-передачи, а потом годами ждали, когда разрешится вся волокита. А застройщик устранялся. Вне всякого сомнения, у них вокруг были сплошные друзья, и их бытиЁ было безмерно весёлым.

 

Так что думайте сами, кем вы можете в итоге оказаться. ;)

 

В моем посте сказано лишь только о моих действиях, которые собираюсь делать я и только я. Утверждать, что кто-то из читающих станет делать то же самое что и я, только и исключительно лишь на основании написанного мною, означает не уважать участников форума и держать их за лохов, неспособных критическому восприятию.

Как высказывание собственной позиции может вводить в заблуждение, без призывов и агитации за? Посему, выдавать мною написанное за Истину, вводящее в заблуждение взрослых людей, есть элементарное передергивание, некрасиво!

 

На сим прекращаю дискуссию, рискующую принести раздражение уважаемым читателем.



#1563 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:09

Ваши места в детских садах, школах? С какого х..я они твои? Пиши свой адрес,вызову тебе скорую!

 

Детский сад и школа,как и больница - планировались для тех кто сейчас тут живет, на определенную численность населения. В нахабинской поликлиники (по данным Куприянова, это глава поселения) числится там на учете 50 тыс при официальной численности поселения в 34 тыс. , а планируется  к 2020 году чуть ли не до 80ти тыс. довести. Кол-во скорой тоже планировалась на определенное кол-во населения. К тому же она все-равно не приедет быстро ибо находится той стороне,а промежуточную подстанцию на нашей стороне давно и быстро убрали. И пропускная способность дороги к вашему дому - это дорога к частному сектору была. Потом построили 58 и 60, 5, 62 и 64, 44 к.1 - а дорога все еще такая же

 

если вы (я не тыкаю не известным, я же не быдло) почему-то решили,что я лично вас всех жителей нового дома в чем-то обвиняю - так это надо вам идти к врачу - разбираться. возможно подсознательное что-то всплывет, страхи какие-то - решите массу своих проблем. Я, для решения проблемы парковки, вел речь про разговоры с застройщиком и главой поселения.У меня ума хватает понять,что новоселы не виноваты в том,что застройщик нарушает строительные нормы,а чиновники почему-то закрывают глаза на это и принимают дом в таком виде, без новых парковок, мест детских садов, школ и дорог


Сообщение отредактировал lolp: 26 Июнь 2014 - 15:12


#1564 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:08

Всемирный заговор ищите или вам надо взрослому человеку,способному купить квартиру, надо объяснять,что вы и ваши соседи займут жизненное пространство там,где уже живут другие люди (и я в том числе)?

займут наши места в детских садах,школах,больницах, ну и парковки - при чем не внеся в нашу жизнь ни йоты полезного.  

 

 

Т.е. беспокоит не то,что у вас чужие будут, а то что это вы припретесь к нам во дворы.  Вы и сами не уверены,что мест всем хватит ибо пишите "я думаю нам хватит". А если нет, то ... куда?

 

Тов lolp вы что скрываясь под ником поверили в себя? Я не хотел комментировать ваши вышеуказанные ответы, но ваше последнее сообщение меня всё же вынуждает... Вы какую вообще какую цель преследуете находясь на форуме нашего дома выкладывая провокационные сообщения? Вызвать кучу негатива в свой адрес? Вам что больше занятся нечем, вы же были активным участником форума по своему дому, и вам почему то никто не писал, что вы типа мол припёрлись и заняли везде все места и не сделав для жителей улицы ничего полезного. А с какого года вы живёте на нашей улице? С момента основания? А что вы полезное сделали для жителей улицы? Вы же тоже (как вы пишете про других) припёрлись к нам во дворы. Вы пишете про власть посёлка, знаете как и что делается, так может вы к ним адресуете свои идеи и требования подкреплённые негативом и ненавистью, глядишь и в ранг героя вас вознесут и орден присвоят. Вообще рекомендую следить за словами, чтобы общение было конструктивное а не негативное.


  • Mila13 это нравится

#1565 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:46

Детский сад и школа,как и больница - планировались для тех кто сейчас тут живет, на определенную численность населения. В нахабинской поликлиники (по данным Куприянова, это глава поселения) числится там на учете 50 тыс при официальной численности поселения в 34 тыс. , а планируется  к 2020 году чуть ли не до 80ти тыс. довести. Кол-во скорой тоже планировалась на определенное кол-во населения. К тому же она все-равно не приедет быстро ибо находится той стороне,а промежуточную подстанцию на нашей стороне давно и быстро убрали. И пропускная способность дороги к вашему дому - это дорога к частному сектору была. Потом построили 58 и 60, 5, 62 и 64, 44 к.1 - а дорога все еще такая же

 

если вы (я не тыкаю не известным, я же не быдло) почему-то решили,что я лично вас всех жителей нового дома в чем-то обвиняю - так это надо вам идти к врачу - разбираться. возможно подсознательное что-то всплывет, страхи какие-то - решите массу своих проблем. Я, для решения проблемы парковки, вел речь про разговоры с застройщиком и главой поселения.У меня ума хватает понять,что новоселы не виноваты в том,что застройщик нарушает строительные нормы,а чиновники почему-то закрывают глаза на это и принимают дом в таком виде, без новых парковок, мест детских садов, школ и дорог

 

Ты и есть быдло! Самое настоящее! И дело не в обращении "ты" или "вы", а в том, что ты и как пишешь! Про всех не знаю, но у многих, кто прочитал написанное тобой, возникла реакция и впечатления, что ты болен синдромом "понаехали тут". Многие из тех, кто переселяется в этот дом уже живут в Нахабино, а часть понаехала и что? Кто-то там что-то посчитал, нам может теперь детей не рожать, чтобы уложиться в этот расчет? Алле, коренной нахабинец, получивший квартиру в наследство от бабушки, единственным достижением которого является выращенные толстая жопа и пузо, завидуй нам молча и вали на форум своего дома! Не льсти себе по поводу наличия у тебя  ума!


Сообщение отредактировал Kluivert: 26 Июнь 2014 - 16:49


#1566 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:58

Спасибо за информацию.

Уточните, какая дата будет стоять в акте приема передачи? Когда я подписал акт на объекте или когда мне этот акт вернули подписанным?

Если будет стоять дата, когда я подпишу, то фактически 5-7 дней квартира мне передана, но я не имею к ней доступа и при этом несу ответственность за нее?

Тот же вопрос по ключам и документации. Какой смысл подписывать акт, если ключи не получаем, а соответственно, доступ в квартиру не возможен?

Почему нельзя, если уж Вы так хотите получить все деньги до подписания актов, что противоречит условиям договора, организовать все следующим образом: тем, кто все заплатил, как Вы хотите, сразу представить с Вашей стороны подписанный акт и все документы с ключами?

 

В данном случае может быть такой выход: при подписании акта приема квартиры необходимо указать не текущую дату, а на 3-4 дня вперед (должно хватить для подписания акта со стороны застройщика) и составить опись документов, переданных застройщику, в которой указать срок возврата акта. В противном случае он может не передавать Вам акт до тех пор, пока Вы не подпишите ДС или же не пойдете на другие уступки.  

 

На тему описи документов, переданных застройщику, сегодня общался с А. Сапожинским. Я говорил ему о том, что ничего сложного в составлении такой описи нет, но при этом она дает уверенность дольщику в том, что акт будет возвращен в срок. Особенно актуально данное предложение тем, кто не подписал ДС.

 

Вообще вся эта ситуация с оплатой площади, БТИ и коммунальных платежей до подписания акта приема-передачи не соответствует условиям договора.  

Детский сад и школа,как и больница - планировались для тех кто сейчас тут живет, на определенную численность населения. В нахабинской поликлиники (по данным Куприянова, это глава поселения) числится там на учете 50 тыс при официальной численности поселения в 34 тыс. , а планируется  к 2020 году чуть ли не до 80ти тыс. довести. Кол-во скорой тоже планировалась на определенное кол-во населения. К тому же она все-равно не приедет быстро ибо находится той стороне,а промежуточную подстанцию на нашей стороне давно и быстро убрали. И пропускная способность дороги к вашему дому - это дорога к частному сектору была. Потом построили 58 и 60, 5, 62 и 64, 44 к.1 - а дорога все еще такая же

 

если вы (я не тыкаю не известным, я же не быдло) почему-то решили,что я лично вас всех жителей нового дома в чем-то обвиняю - так это надо вам идти к врачу - разбираться. возможно подсознательное что-то всплывет, страхи какие-то - решите массу своих проблем. Я, для решения проблемы парковки, вел речь про разговоры с застройщиком и главой поселения.У меня ума хватает понять,что новоселы не виноваты в том,что застройщик нарушает строительные нормы,а чиновники почему-то закрывают глаза на это и принимают дом в таком виде, без новых парковок, мест детских садов, школ и дорог

 

 

Если инфраструктура не соответствует численности населения, то дело в том, что те, кто должен заниматься инфраструктурой, плохо делают свое дело. Новые жители поселка тут не причем. Думаю Ваши слова было бы уместней адресовать администрации. В таком случае вы услышите поддержку, а не возражения. Удачи Вам, на Вашем пути!!!


Сообщение отредактировал Kath: 26 Июнь 2014 - 22:21


#1567 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 01:00

Ps Уважаемые будущие соседи, сегодня радостный день для всех нас - наш замечательный дом сдан!!!! Уверен, что через некоторое время все решат свои вопросы и начнут жить в своих квартирах! Всех поздравляю с этим приятным событием!!!

Сообщение отредактировал Kath: 27 Июнь 2014 - 01:02


#1568 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 06:57

Отличная новость)) жаль, что еще не позади общение с недобросовестным застройщиком, который уже не стесняется в открытую заявлять, что собирается нарушать положения договора.

#1569 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:43

Ps Уважаемые будущие соседи, сегодня радостный день для всех нас - наш замечательный дом сдан!!!! Уверен, что через некоторое время все решат свои вопросы и начнут жить в своих квартирах! Всех поздравляю с этим приятным событием!!!

 

Взаимно! Спасибо вам лично и всей группе ИГ за усилия и потраченное время!



#1570 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 15:56

Взаимно! Спасибо вам лично и всей группе ИГ за усилия и потраченное время!

Присоединяюсь к поздравлениям и также хочу поблагодарить инициативную группу за все то, что было сделано!



#1571 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 22:30

Спасибо за добрые слова! Действительно, сделано и потрачено времени и сил было не мало, но впереди еще много работы, как то: штукатурка, шпатлевка, пол, потолок и т.д. А тут уже каждый сам)))))))))))


Сообщение отредактировал Kath: 27 Июнь 2014 - 22:31


#1572 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 22:43

Лифты и другое Наше общее (площадка итд) давайте беречь  :)  (надо говорить и контролировать строителей которые будут заниматься ремонтом квартир) 


Сообщение отредактировал Bone: 28 Июнь 2014 - 06:31


#1573 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 09:20

Ок. Тогда обратная ситуация. Я подписал акт, то есть принял квартиру. Но в не не допущен. После того, как получил акт и ключи, прихожу, а у меня дыра в стене. Я к Вам, а Вы мне: "Ну ты же в акте написал, что все хорошо, значит дыры не было, то есть сам ее и сделал".

Если честно не пойму Ваше позиции. Вы меня в квартиру не пустите, пока все квартиры, у которых стены смежные с моей, не примут? Я правильно понял?

То есть по сложившейся практике я квартиру принимаю, но в нее не допускаюсь. Так?

 

Для чистоты эксперимента в день получения акта приема-передачи можно еще раз явиться на дом и посмотреть состояние квартиры. Так можно закрыть вопросы по состоянию квартиры.  Если в стене все же будет дырка, то сомневаюсь, что сосед, если он ее сделал, откажется возместить ущерб. Вам ведь жить еще с ним бок о бок не один год. Даже если это сосед из другой секции. 



#1574 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 16:01

Был сегодня на стройке и провел там достаточно много времени. Много дольщиков пришло для подписания актов приема-передачи квартир. Многих из них я знаю и видел на собраниях, однако большинство все же мне не знакомо, из чего можно сделать вывод, что это работники завода или же не самые активные участники в жизни нашего дома. Наблюдал как в некоторых квартирах устраняют замечания "на лету", кому-то отчищали стены, забрызганные раствором, кому-то собирались менять подоконник и др. В некоторых квартирах уже делают ремонт, причем делают его не рабочие от завода. Описания насчет того, что недостатки в квартирах устраняться не будут не подтвердились, а вот общедомовые пока не устранены, а именно: в подъездах нет подъемников/полозьев для колясок, не сделан желоб под трубу, через которую выкачивают воду с подземной парковки (у 3 секции), времянка по-прежнему лежит у въезда в парковку, а самое главное не постелен асфальт. Кроме того, лифты не вызываются по нажатию кнопки, а одна шахта вообще стоит открытая.

 

 

PS Сегодня пришел ответ от администрации Нахабино на наше письмо о решении вопроса с затоплением детской площадки. Ответ лежит  на облаке (ссылка внизу сообщения).

 

 

PPS Сегодня общался со несколькими дольщиками на тему отопления и замены радиаторов. Думаю, что большинство будет менять конвекторы , которые установлены у нас в квартирах, на радиаторы, а это значит, что им придется решать вопрос подключения этих самых радиаторов к системе отопления. Свои соображения на сей счет я коротко изложил в фотографиях на облаке (папка "Ремонт").   


Сообщение отредактировал Kath: 28 Июнь 2014 - 16:15


#1575 AlexVill

AlexVill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 20:21

Дмитрий, подскажите, квитанции об оплате на площадке сегодня выдавали?

#1576 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 20:44

Да квитанции выдавали. Я даже уже оплатил.



#1577 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 20:57

(Жилой дом и благоустройство 

территории будут представлены приемной комиссии в июле текущего года.) Я правильно понял ,что дом еще не приняли???


#1578 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 21:02

Для тех кто сегодня не был.

Прикрепленные изображения

  • DSC03722.JPG
  • DSC03723.JPG
  • DSC03724.JPG
  • DSC03725.JPG
  • DSC03726.JPG
  • DSC03727.JPG


#1579 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:51

Форма Акта приёма-передачи осталась той же самой?



#1580 Raisa

Raisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:55

Всех поздравляем с ДОМОМ! Ура! 







Яндекс.Метрика