Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1621 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:37

Доброе утро всем,

сегодня хотел забрать подписанный акт приема передачи, но не получилось. Висит объявление:  на этой неделе документы можно получить только во вторник (8 июля) и в четверг (10 июля) с 10 до 17 часов.



#1622 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:10

Соседи, а что будем делать, те, кто не подписал доп. согл. Завод что-нибудь предлагает, кроме отказа от неустойки?



#1623 GALINA76

GALINA76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:39

Соседи, а что будем делать, те, кто не подписал доп. согл. Завод что-нибудь предлагает, кроме отказа от неустойки?

Ничего пока не предлагает. Надо писать претензию на завод и подавать в суд. Я уже обратилась к юристам - они уже отправили претензию на завод. Если нужна помощь в поиске юристов - могу предложить тех, к кому обратилась я (вроде толковые).



#1624 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:05

Ничего пока не предлагает. Надо писать претензию на завод и подавать в суд. Я уже обратилась к юристам - они уже отправили претензию на завод. Если нужна помощь в поиске юристов - могу предложить тех, к кому обратилась я (вроде толковые).

А акт приемки-передачи вы подписали?



#1625 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:00

Новость за новостью что акватория не собирается нас брать !! ищите другую ( у к) 4 месяца оплачено  теперь в футбол они до осени играть будут ....камуналка оплачена все в плюсе а мы снова ждеееем ..дур дом да и только....



#1626 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:06

Новость за новостью что акватория не собирается нас брать !! ищите другую ( у к) 4 месяца оплачено  теперь в футбол они до осени играть будут ....камуналка оплачена все в плюсе а мы снова ждеееем ..дур дом да и только....

Скажите пожалуйста откуда такая информация?



#1627 GALINA76

GALINA76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:08

А акт приемки-передачи вы подписали?

Я отправила по почте (с описью вложения) на завод свой вариант подписанного мною акта (без пункта, что не имею претензий) с сопроводительным письмом на имя Комарова. В письме указала, что если они отказываются подписать мой вариант, то пусть дадут аргументированный ответ, почему отказ.



#1628 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:37

Скажите пожалуйста откуда такая информация?

Через пару дней ее официально опубликуют в виде листочка объявления на доме .



#1629 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:39

Сегодня общались с акваторией, они нам предложили звонить после 15 числа, ну теперь понятно просто тянут время 



#1630 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:37

Новость за новостью что акватория не собирается нас брать !! ищите другую ( у к) 4 месяца оплачено  теперь в футбол они до осени играть будут ....камуналка оплачена все в плюсе а мы снова ждеееем ..дур дом да и только....

1103 вы как исчезаете так и возникаете. Никакой конкретики... Одна вода, паника, саботаж. Пишите конкретно факты, кто сказал, что сказал, когда сказал. Предложите варианты противодействия указанным действиям. Или вообще ничего не пишите!



#1631 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:00

Сегодня общались с акваторией, они нам предложили звонить после 15 числа, ну теперь понятно просто тянут время 

Не надо звонить и ходить, это бесполезно! Если вы хотите чего то реального добиться, то напишите заявление на имя директора УК Акв., укажите в нём информацию и направления от завода, зарегестируйте и получите письменный ответ, который будет переадресован в админ Нахабино, Красногорска и главное копии в Мин ЖКХ Московской обл и Правительство МО. Поверьте всё закрутится и завертится, а если таких как вы будет много, то тем лучше. А пока действительно "футбол", один пытается скинут, другой сопротивляется, вроде бы как по обьективным причинам, без вмешательства контролирующих органов к зиме можеть баста...!



#1632 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:53

1103 вы как исчезаете так и возникаете. Никакой конкретики... Одна вода, паника, саботаж. Пишите конкретно факты, кто сказал, что сказал, когда сказал. Предложите варианты противодействия указанным действиям. Или вообще ничего не пишите!

Конкретика в том что большие ребята навязали нам акваторию а она не готова и знают что это только на время и что тендер она проиграет потому популярность у нее не ахти как было в соседнем доме , а уступят нас другой ук не понятно а какие действия до 15 чис подождать и собираться и решать в месте мы сила.....кто не согласен пусть отвечает....1103


Не надо звонить и ходить, это бесполезно! Если вы хотите чего то реального добиться, то напишите заявление на имя директора УК Акв., укажите в нём информацию и направления от завода, зарегестируйте и получите письменный ответ, который будет переадресован в админ Нахабино, Красногорска и главное копии в Мин ЖКХ Московской обл и Правительство МО. Поверьте всё закрутится и завертится, а если таких как вы будет много, то тем лучше. А пока действительно "футбол", один пытается скинут, другой сопротивляется, вроде бы как по обьективным причинам, без вмешательства контролирующих органов к зиме можеть баста...!

Считаю правильный ход только так надо поступать с ними привлекать третью силу а то так до осени будем как поплавки болтаться.....



#1633 asddfff

asddfff

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:17

  Друзья! Предлагаю поговорить о ремонте! Кто-то уже обращался к каким либо фирмам? Если  да , то какие цены и что в них входит?



#1634 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:06

Привет соседи.Я уже писал ранее что у акватории нет даже паспорта на наш дом и будет он в лучшем случае после 15 июля.А застройщик, чтобы не престовали перевёл все стрелки на акваторию,а другой УК не будет.Я был в акватории и мне спокойно там всё обьяснили.Так что вариант один только ждать.



#1635 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:01

Привет соседи.Я уже писал ранее что у акватории нет даже паспорта на наш дом и будет он в лучшем случае после 15 июля.А застройщик, чтобы не престовали перевёл все стрелки на акваторию,а другой УК не будет.Я был в акватории и мне спокойно там всё обьяснили.Так что вариант один только ждать.

Словом ждать вам не кажется что нас они уже в течении трех лет кормят и еще до осени до кормят не факт что после 15 го скажут до сентября а то все отдыхают  вы нас не надо так ждите. я за вариант Бережнова надо писать с запросом..... 



#1636 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:07

да вы спокойнее будте.Если завод не дал ни одного документа акватории,то как и с кем она будет заключать договора.В данном случаи претензии надо слать заводу и пусть он обьясняет где документы на дом.



#1637 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:34

BASYTA, лично я не разделяю Ваше спокойствие. 1103 прав, что раскачивает маятник, есть повод для беспокойства! А именно, отсутствие чётко отлаженной схемы передачи дома УК застройщиком! Люди снова в неведении, многие в панике, как же так снова неразбериха! Завод говорит одно, УК говорит другое! Координатора информации нет, гарантийных писем нет, актов нет, паспортов нет, сроков передачи нет... При таком хаосе невозможно определить то виноват а кто нет. Власти должны вмешаться, чем раньше тем лучше, иначе будут проблемы и с теплом и электричеством, лифтами и уборкой! Чего ждать? У моря погоды? Если с дольщиками ни с одной ни с другой стороны никто не работает.

#1638 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:55

Доброе утро всем,
Вчера я звонил зам.начальнику управления жкх Нахабино Кудрявцеву Сергею Григоьевичу по поводу ключей и акватории. Для аргументации отправил ему скан Дду и цитату из акта в части УК (то что писал участник форума 1103). Сегодня утром он мне сказал примерно следующее: "состоялся телефонный разговор между Сироткиным (представитель завода) и Шалыгиным Анатолием Александровичем (зам.главы Нахабино). Последний на "доступном языке" обьяснил, что завод не прав и должен по закону отдать ключи дольщикам. сироткин согласился. Акватория не может быть нашей УК до проведения конкурса, а может быть эксплутирующей организацией до итогов тендера. До этого момента завод решает все вопросы с акваторией напрямую, и также напрямую передает нам акты и ключи".
Я планирую, с отсылкой на эту беседу, забрать акт и ключи 10 июля в чтв в 10 утра. Приглашаю составить компанию всех кого убедило это сообщение.

#1639 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:26

Я планирую, с отсылкой на эту беседу, забрать акт и ключи 10 июля в чтв в 10 утра.
Вы акт подписали?

#1640 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:26

Добрый день, поддерживаю Ваш настрой в части актов и ключей, но проблема в другом у нашего дома нет эксплуатирующей организации и не понятно, кто займет ее место. Наша квартира на 18 этаже, если в доме не будет функционировать лифт не будет света и воды, то как Вы планируете делать ремонт? Если не будет охраны и людей, которые будут следить за функционированием лифтов, а их не будет, у завода нет возможности обеспечить такими людьми в необходимом количестве. Мы возможно заберем ключи от своих квартир, но как мы будем жить нормально, если некому проводить эксплуатацию. Если я не права исправьте меня.







Яндекс.Метрика