Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1721 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:01

Примером грамотного подхода к общению с жильцами и руководителем может служить Белов К. Г., которого мы приглашали на собрание. Кто был на том собрании и на собрании с УК Чкаловская меня поймет. 

Согласен. Вот ясно, что завод назначил того кого назначил, раз уж УК Акватория взбрыкнула, обратились к UKCHK, они с радостью согласились, но зачем? В надежде на то, что пройдёт 4 месяца и при помощи опыта подковёрного голосования смогут остаться на долго? Отдают ли они себе отчёт, что их будут всё время проверять, и подвергать сомнению некоторые растраты? Почему они не хотят работать над увеличением обслуживания домов той стороны, над увеличением процента доверия жителей той стороны.

Почему заводу нельзя было назначить ту УК, которую предлагали ИГ, чтобы нормально строить с ней работу, а не разрывать отношения через скандали и возможную потерю важной тех документации на дом.

UKCHK раз уж вас назначили, Вы должны понимать, что легко вам не будет, нужно качественно работать, только качественная работа позволит вам создать репутацию добросовестной УК с последующим продлеванием договоров. Если вы посчитали, и решили, что вам не выгодно, если не уводить средства в ОКР, то лучше не беритесь. Довелось со многими УК пообщатся, но только вышеуказанный Kath г-н Белов сложил о себе впечатление профессионала своего дела, но это сугубо моё мнение, многие могут думать иначе.

 

#1722 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:15

Если наш дом продемонстрирует своё желание получать то, за что платим, уверенность и твердость своих намерений, то УК вынуждена будет либо изменить подход к управлению нашим домом, либо мы ее сменим.

 

По поводу доказательств воровства. Факт того, что из 600 квартир большинство проголосовало против УК Чкаловская, говорит сам за себя. Это самое убедительное и наглядное доказательство того, что УК Чкаловская мягко говоря не самая лучшая. 

Основная претензия жильцов подковы к УК Чкаловская заключается в завышенных тарифах на составляющие содержания дома.

Я выше указал сомнительные расходы по отчёту УК, которые сами за себя говорят. При тщательном изучении многое можно обнаружить. И только сплочённость жильцов дома можно противопоставить беспределу. Соседи будте не равнодушны, иначе нас/вас будут держать за л....!


  • voffka это нравится

#1723 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:30

http://ukchkalov.ru/...noarmeyskaya-66

ссылка с информацией по выдаче ключей и подписанию договора управления.


  • Maysha это нравится

#1724 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:22

Гм.

 

Крепостное право отменили в 1861-м году. Но, похоже, "мужики-то не знают!".

 

"

3.3.14 с момента получения сообщения (уведомления) от Управляющей организации по телефону или иным способом (по факсу, почте и т.д.) явиться в указанное число и время в Управляющую организацию;

"

Сивка-Бурка, вещая каурка,

Встань передо мной, как лист перед травой! ©

 

Что-то я не понять не могу, кто кого нанимает. :)

 

Дальше - больше.

 

"

3.3.17.в течение 3 (Трех) календарных дней с момента получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на Помещение представить в Управляющую организацию копию свидетельства о регистрации такого права и оригинал для сверки;

"

 

Даже у налоговой инспекции подход человечнее. Пять дней. Рабочих! А тут три. И календарных.

 

Что за спешка? На собственные похороны торопимся?

 

Нет, может быть существует какой-то законодательный акт, который предписывает такие сжатые сроки. Хотелось бы на него взглянуть.



#1725 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:52

Пфф... Очень не уверен,что до получения права собственности я вообще пойду за ключами от этой картонной двери. А до тех пор,пока договор не заключен, его положения ничего не значат.

С "явиться в указанное число и время" вообще шедевр. Вы меня вызвонить для начала попробуйте ;-) может я вообще не в этой стране в тот момент буду.

#1726 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 23:11

С "явиться в указанное число и время" вообще шедевр. Вы меня вызвонить для начала попробуйте ;-) может я вообще не в этой стране в тот момент буду.

 

Чувствуется литературный стиль то ли сотрудников военкомата, то ли доблестной милиции. ))



#1727 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 06:34

По поводу копии свидетельства о собственности. Считаю, что УК не должна обладать такими документами. Для обслуживания дома они ей не нужны, а вот если захочет провести голосование по выбору УК, то для подсчета голосов ой как нужны (голосуют квадратные метры ). Этот документ необходим также, как и бюллетени. 



#1728 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 07:40

"

3.3.19 перед началом производства ремонтных работ в Помещении оповестить Управляющую организацию о характере и объемах планируемых работ, подписать с Управляющей организацией Правила и регламент производства ремонтных работ.

"

 

Если читать, как написано, то жилец должен оповещать УК даже если переклеивает кусок обоев. Или фотографию на  стену прикрепляет.

 

Пункта 3.3.9. более чем достаточно.

 

Что касается п.3.3.17, то отмерив жильцам три дня, УК в разделе 2.5.15. себе отмерила 10 дней на  "рассмотрение обращений". Заметьте! Не на устранение неполадок, а на "рассмотрение". :)

 

Перекос какой-то.

 

Да и неплохо услышать, на кой оно вообще им надо. Акт приёма-передачи есть. Этого достаточно для передачи ключей и заключения договора с УК.



#1729 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:18

Принято решение о времени работы по выдаче ключей:

 

вторник, среда, четверг, пятница с 13.00 до 21.00,

в субботу с 10.00 до 17.00.

Воскресенье, понедельник - выходной.

Ключи будут выдаваться непосредственно на объекте (Красноармейская, 66) в офисе застройщика.

 

по спорным пунктам договора:

для того чтобы договор устраивал всех или хотя бы большинство, вы можете предложить свою форму договора и мы, рассмотрев его условия, возьмем его за основу при выработке предложений в повестку дня предстоящего общего собрания собственников.


Сообщение отредактировал UKCHK: 15 Июль 2014 - 09:19


#1730 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:53

Принято решение о времени работы по выдаче ключей:

 

вторник, среда, четверг, пятница с 13.00 до 21.00,

в субботу с 10.00 до 17.00.

Воскресенье, понедельник - выходной.

Ключи будут выдаваться непосредственно на объекте (Красноармейская, 66) в офисе застройщика.

 

по спорным пунктам договора:

для того чтобы договор устраивал всех или хотя бы большинство, вы можете предложить свою форму договора и мы, рассмотрев его условия, возьмем его за основу при выработке предложений в повестку дня предстоящего общего собрания собственников.

 

Мы его можем просто подписать с протоколом разногласий, а в самом договоре указать, что действителен с протоколом разногласий. А дальше при исполнении договора, либо согласуем спорные пункты, либо определим их судьбу через суд.

Все просто. Вы управляете имуществом многоквартирного дома, но пытаетесь наши обязанности установить по пользованию нашими квартирами. Они уже предусмотрены ЖК РФ, ГК РФ и иными подзаконными актами.



#1731 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:57

можно и с протоколом разногласий. Никаких проблем. Идти спорить в суд о чем? и зачем?



#1732 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:08

можно и с протоколом разногласий. Никаких проблем. Идти спорить в суд о чем? и зачем?

 

О чем я уже написал.

С какой радости я должен при продаже квартиры обеспечивать заключение новым собственником договора на управление многоквартирным домом, да еще и в сжатый срок (п 3.1.18)?  А что будет, если я не обеспечу?  Ничего. Так зачем это писать?

Вообще п. 3.3. вызывает огромное количество вопросов. Самые большие по п. 3.3.9 и 3.3.19. То есть ремонт я, в принятой мной квартире, за которую отвечаю я, не начну пока в собственность ее не оформлю. А если застройщик не предаст акт ввода в эксплуатацию в регпалату в положенные 10 дней, по закону, и мне придется обязывать его это делать, то я не сделаю ремонт еще год? Смешно. Почему Вы решили, что я должен согласовывать с Вами свой ремонт. Еще раз обращаю Ваше внимание, Вы управляете общим имуществом, а не моей квартирой.

В связи с чем я должен Вас уведомлять, что являюсь собственником и т.д.



#1733 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:24

Принято решение о времени работы по выдаче ключей:

 

вторник, среда, четверг, пятница с 13.00 до 21.00,

в субботу с 10.00 до 17.00.

Воскресенье, понедельник - выходной.

Ключи будут выдаваться непосредственно на объекте (Красноармейская, 66) в офисе застройщика.

 

по спорным пунктам договора:

для того чтобы договор устраивал всех или хотя бы большинство, вы можете предложить свою форму договора и мы, рассмотрев его условия, возьмем его за основу при выработке предложений в повестку дня предстоящего общего собрания собственников.

А почему Вы изначально не подготовили договор, который бы более-менее устроил бы всех, тем более вы за юридические консультации с жильцов берёте не мало денег, но парадокс, за эти деньги происходит игра в одни ворота, вы защищаете свои интересы, и себе подкладываете соломку. Предложите нормальный договор, который бы устроил обе стороны.



#1734 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:37

О чем я уже написал.

С какой радости я должен при продаже квартиры обеспечивать заключение новым собственником договора на управление многоквартирным домом, да еще и в сжатый срок (п 3.1.18)?  А что будет, если я не обеспечу?  Ничего. Так зачем это писать?

Вообще п. 3.3. вызывает огромное количество вопросов. Самые большие по п. 3.3.9 и 3.3.19. То есть ремонт я, в принятой мной квартире, за которую отвечаю я, не начну пока в собственность ее не оформлю. А если застройщик не предаст акт ввода в эксплуатацию в регпалату в положенные 10 дней, по закону, и мне придется обязывать его это делать, то я не сделаю ремонт еще год? Смешно. Почему Вы решили, что я должен согласовывать с Вами свой ремонт. Еще раз обращаю Ваше внимание, Вы управляете общим имуществом, а не моей квартирой.

В связи с чем я должен Вас уведомлять, что являюсь собственником и т.д.

Согласен. Может нам ещё ограничат вход в дом, типа после 10 ночи двери будут заперты, и на улицку никому не выходить во избежание повреждений подъездов? В таком ключе многое можно прописать, обложить себя со всех сторон..., а потом говорить, а вы типа мол сами подписали такой договор....



#1735 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:09

Договор дело важное, но кроме него есть не менее важные лифты. На собрании в субботу было сказано, что лифты будут обшиты и запущены ко вторнику. Сегодня картина такая - из 3 грузовых лифтов к 20.00 работали лишь два. В третью секцию пришлось вызывать аварийку, которая к 22.00 так и не появилась. По поводу режима работы лифтов. Это п****ц (вызывается только с первого этажа). Чтобы далее не плодить "звездочки" скажем коротко - нужно обеспечить работу лифтов в обычном режиме, т.е. как во всех остальных жилых домах. А впредь, принимая решения, которые подобным образом затрагивают интересы жильцов (имею в виду недопустимый режим работы лифта), основываться как минимум на опросе большого количества этих самых жильцов.  

 

Требую обеспечить нормальный режим работы лифтов в кратчайшие сроки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  


Сообщение отредактировал Kath: 15 Июль 2014 - 22:22


#1736 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:50

Требую обеспечить нормальный режим работы лифтов в кратчайшие сроки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

 

Все именно так и есть - сам сегодня был свидетелем.

Поддерживаю требование!



#1737 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:54

А почему Вы изначально не подготовили договор, который бы более-менее устроил бы всех, тем более вы за юридические консультации с жильцов берёте не мало денег, но парадокс, за эти деньги происходит игра в одни ворота, вы защищаете свои интересы, и себе подкладываете соломку. Предложите нормальный договор, который бы устроил обе стороны.

нет такого идеального договора, который устраивал бы ВСЕХ.

Некоторые собственники выразили желание провести общее собрание и многих уже имеющийся договор вполне устраивает.

Общее собрание намечено провести 02 августа 2014 г., до собрания прошу предложить форму договора, которая устроила бы ВСЕХ.

----

за какие юридические консультации, с каких жильцов и кто берет?

Если вы имеете в виду ИП Кузьмина Д.Н., то он оказывал юридические консультации и сопровождал деятельность УК Чкаловской. Жильцы платят в том числе за содержание управляющей компании. Доля расходов на юридическое сопровождение составляла до апреля 2014 г. 0,45 руб. с 1 метра, или 1,5% в доле расходов на содержание, ремонт и управление.

----

с лифтами предлагаю всем кто желает сменить режим их работы обратиться в Подъемник-О.

УК Чкаловская со своей стороны передала уже им претензии.

----

Вчера 43 дольщика стали счастливыми обладателями ключей и т.п. Мы постарались выработать время работы с учетом ваших пожеланий.



#1738 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:19

нет такого идеального договора, который устраивал бы ВСЕХ.
Некоторые собственники выразили желание провести общее собрание и многих уже имеющийся договор вполне устраивает.
Общее собрание намечено провести 02 августа 2014 г., до собрания прошу предложить форму договора, которая устроила бы ВСЕХ.
----
за какие юридические консультации, с каких жильцов и кто берет?
Если вы имеете в виду ИП Кузьмина Д.Н., то он оказывал юридические консультации и сопровождал деятельность УК Чкаловской. Жильцы платят в том числе за содержание управляющей компании. Доля расходов на юридическое сопровождение составляла до апреля 2014 г. 0,45 руб. с 1 метра, или 1,5% в доле расходов на содержание, ремонт и управление.
----
с лифтами предлагаю всем кто желает сменить режим их работы обратиться в Подъемник-О.
УК Чкаловская со своей стороны передала уже им претензии.
----
Вчера 43 дольщика стали счастливыми обладателями ключей и т.п. Мы постарались выработать время работы с учетом ваших пожеланий.


Интересно почему счастливыми? Ведь судя по договору ремонт они начать пока не смогут. Тогда зачем им сейчас ключи от бетонных коробок??? Предлагаю удалить из договора фразу о начале ремонта после оформления собственности и о согласовании ремонта с ук.
  • voffka это нравится

#1739 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:34

Никаких трудностей не вижу в том, чтобы предложить свою редакцию договора.

 

И не надо тут приводить примеры других соседей, которые подписывают всё подряд, не читая. :)

 

Поехали.

1.

Пункт "3.3.19 перед началом производства ремонтных работ в Помещении оповестить Управляющую организацию о характере и объемах планируемых работ, подписать с Управляющей организацией Правила и регламент производства ремонтных работ."

убираем вообще за ненадобностью.

 

2. 

Пункт ""3.3.18при отчуждении Помещения третьим лицам, обеспечить заключение с ними договора на управление, содержание и ремонт на условиях настоящего Договора с Управляющей организацией в течение 3 (Трех) дней с момента передачи права собственности на Помещение;"

Ставим срок в десять дней. 

 

3. 

Пункт "3.3.17 в течение 3 (Трех) календарных дней с момента получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на Помещение представить в  Управляющую организацию копию свидетельства о регистрации такого права и оригинал для сверки;"

выкидываем полностью, либо ставим "предоставить Управляющей компании для сверки свидетельство о государственной регистрации права собственности".

 

4.

Пункт 3.3.14 "с момента получения сообщения (уведомления) от Управляющей организации по телефону  или иным способом (по факсу, почте и т.д.) явиться в указанное число и время в Управляющую организацию;

заменяем на "с момента получения сообщения (уведомления) от Управляющей организации по телефону  или иным способом (по факсу, почте и т.д.) предоставить письменный ответ Управляющей организации (по почте, факсу, электронной почте и т.п.) в течении десяти рабочих дней (при отсутствии обстоятельств, препятствующих своевременному ответу и независящих от Собственника - служебная командировка, отпуск, болезнь и т.п.) или явиться лично, предварительно согласовав число и время;"

 

Уважаемые соседи, прошу добавлять свои замечания по предложенному образцу.


Но это всё - семечки.

 

Лично я считаю, что прежде чем подписывать договоры с соседями, УК "Чкаловская" обязана выложить на всеобщее обозрение договор с застройщиком. 

 

Как и все остальные документы, касающиеся принятия дома на обслуживания.

 

Вызывает особое любопытство, с какими замечаниями и недоделками со стороны завода принимается дом.

 

Чем чревато неведение я сейчас поясню.

 

УК принимает дом и заключает договора. Всё чудесно. УК задирает тарифы на всё через полгодика, жильцы собирают совет дома, голосуют за смену УК и тут... выясняется, что ни одна УК нас брать не желает, потому как в доме имеются серьёзные проблемы (вызванные недоделками застройщика), которые на себя никто брать не хочет.

 

И крутить уже нас всех можно будет, как угодно.


Сообщение отредактировал Shvetsov: 16 Июль 2014 - 10:38

  • voffka это нравится

#1740 voffka

voffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:07

UKCHK вы мне ответьте на поставленный мною вопрос!!!! Я предоставил скан платежки как вы и просили. Там так и указанно за кв\м 25 руб. ВЫ, сказали, что разберетесь! Где ответ??? 





Яндекс.Метрика