Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#161 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:28

Выкладываю поэтажный план 5-17 этажей со всеми размерами и площадями. Сразу вопрос: многие хотят осуществлять перепланировку? и если да, то в скольки комнатной квартире и, примерно, как хотите чтоб стало?

В данном плане в однушках нарисован совмещенный сан.узел, а в реальности должен быть раздельный.



#162 Tonich

Tonich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:10

Был в однушке! Только на втором этаже, сан.узел совмещенный!



#163 1000000000Katerina

1000000000Katerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:22

В данном плане в однушках нарисован совмещенный сан.узел, а в реальности должен быть раздельный.

В однушках будет совмещен санузел, это мне еще полгода назад говорили. А раннее планировали разьединять.

#164 shliapa

shliapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 20:46

я покупала не напрямую, а по переуступке прав собственности, я в риэлт цент не платила, платил продавец (физ. лицо).Позвоните и узнайте сколько будет у них. Я брала парковку напрямую у нахабино.су, так как там выходило дешевле. И предполагаю, что и услуги за сделку на квартиру будут дешевле. В приложении ничего страшного не нашла.

Спасибо за ответ, Катерина.
Но у меня на руках документы от застройщика новые на подпись и среди них подозрительное дополнительное соглашение. Читая его я понимаю, что в нем я должна подписаться под тем, что еще НЕ заплатила ничего, хотя суммы уже давно внесены. И ЭТО доп.соглашение не числится ни в каких других ДДУ. Получается, что когда я отдам их на подпись (уже со своей подписью), то все предыдущие подтверждающие мои оплаты документы аннулируются? и любой суд потом мне скажет, что я сама подписала бумагу в том, что НИЧЕГО еще не заплатила! Помогите разобраться, пожалуйста!
подскажите, как здесь выложить текстовый документ типа Word ?



#165 1000000000Katerina

1000000000Katerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:29

Спасибо за ответ, Катерина.
Но у меня на руках документы от застройщика новые на подпись и среди них подозрительное дополнительное соглашение. Читая его я понимаю, что в нем я должна подписаться под тем, что еще НЕ заплатила ничего, хотя суммы уже давно внесены. И ЭТО доп.соглашение не числится ни в каких других ДДУ. Получается, что когда я отдам их на подпись (уже со своей подписью), то все предыдущие подтверждающие мои оплаты документы аннулируются? и любой суд потом мне скажет, что я сама подписала бумагу в том, что НИЧЕГО еще не заплатила! Помогите разобраться, пожалуйста!
подскажите, как здесь выложить текстовый документ типа Word ?

С юридической точки зрения, я слаба. Могу только сказать, что серьезных проблем не должно быть. Застройщик рано или поздно достроит дом и сдаст. Двойных продаж не будет( по практике других домов). А ДДУ и платежные поручения об оплате в полной мере предостаточно считать, что эта квартира ваша. Я вообще рисковала, когда подписывала авансовый договор, но я не сомневалась, что будет все нормально. Т.к. Государство частично спонсирует завод, поэтому если стройку за морозили конкретно, то можно было бы до стучаться до государства и они бы вероятно выделили деньги на достройку. Как загрузить документ незнаю, можно просто скопировать текст и вставить его в текст на форуме. А идеальных новостроек мне кажется не существует. В палитре например потолки 2,55 и приезжает говнооткачка, а на чкалова д.7 лифты подключили, только через 2 года и то один только. Проблемы со временем все решаются, и в новом доме приятнее жить. И соседи примерно одного возраста и достатка ( легче договориться ).

#166 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:13

Спасибо за ответ, Катерина.
Но у меня на руках документы от застройщика новые на подпись и среди них подозрительное дополнительное соглашение. Читая его я понимаю, что в нем я должна подписаться под тем, что еще НЕ заплатила ничего, хотя суммы уже давно внесены. И ЭТО доп.соглашение не числится ни в каких других ДДУ. Получается, что когда я отдам их на подпись (уже со своей подписью), то все предыдущие подтверждающие мои оплаты документы аннулируются? и любой суд потом мне скажет, что я сама подписала бумагу в том, что НИЧЕГО еще не заплатила! Помогите разобраться, пожалуйста!
подскажите, как здесь выложить текстовый документ типа Word ?

 Чтоб выложить любой файл, нужно в форме ответа нажать "Расширенная форма", появится другая интернет страница, внизу появится раздел с заголовком "Прикрепить файлы", дальше "Обзор", потом "Загрузить". После загрузки, нажмете на ссылку "Добавить в сообщение"



#167 shliapa

shliapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:21

С юридической точки зрения, я слаба. Могу только сказать, что серьезных проблем не должно быть. Застройщик рано или поздно достроит дом и сдаст. Двойных продаж не будет( по практике других домов). А ДДУ и платежные поручения об оплате в полной мере предостаточно считать, что эта квартира ваша. Я вообще рисковала, когда подписывала авансовый договор, но я не сомневалась, что будет все нормально. Т.к. Государство частично спонсирует завод, поэтому если стройку за морозили конкретно, то можно было бы до стучаться до государства и они бы вероятно выделили деньги на достройку. Как загрузить документ незнаю, можно просто скопировать текст и вставить его в текст на форуме. А идеальных новостроек мне кажется не существует. В палитре например потолки 2,55 и приезжает говнооткачка, а на чкалова д.7 лифты подключили, только через 2 года и то один только. Проблемы со временем все решаются, и в новом доме приятнее жить. И соседи примерно одного возраста и достатка ( легче договориться ).

хороший ответ, позитивный, спасибо))) Мы из 1 секции 14 этаж
На чкалова брату квартиру брали, тоже наелись всего. Грузовые лифты недавно подключили. Каждый лифтер брал за включение, что бы поднять строй материалы по 300 р. А еще там зимой не выше 17 градусов в квартирах.



#168 shliapa

shliapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:41

 Чтоб выложить любой файл, нужно в форме ответа нажать "Расширенная форма", появится другая интернет страница, внизу появится раздел с заголовком "Прикрепить файлы", дальше "Обзор", потом "Загрузить". После загрузки, нажмете на ссылку "Добавить в сообщение"

спасибо огромное!
есть же добрые люди и они собираются под одной  крышей нашего нового дома!
может Вы поможете мне успокоиться?
может я зря паникую и это обычный такой рядовой документ...

всё сделала, как Вы сказали, но не вижу, что файл прикрепился...
а! нет! все получилось! ура!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал shliapa: 25 Апрель 2013 - 22:45


#169 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 05:38

Извините, что в вашу ветку влезла. Я с Чкалова... Не знаю, что Вы нашли такого плохого в данном допнике. Если перевести на русский язык, то в нем написано, что все деньги, которые Вы внесли по расторгаемому договору перенесены на новый договор. Но я не юрист, я всего лишь бухгалтер, поэтому читаю доки со своей колокольни.



#170 shliapa

shliapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:25

Извините, что в вашу ветку влезла. Я с Чкалова... Не знаю, что Вы нашли такого плохого в данном допнике. Если перевести на русский язык, то в нем написано, что все деньги, которые Вы внесли по расторгаемому договору перенесены на новый договор. Но я не юрист, я всего лишь бухгалтер, поэтому читаю доки со своей колокольни.

спасибо, что "влезли" )))
мне чем больше информации и расшифровок, тем, естественно, лучше!



#171 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:13

В палитре например потолки 2,55 и приезжает говнооткачка,

 

ха. то-то мне палитровские риэлторы на вопрос покажите место,где у вас идет стройка канализационной подстанции, трансформаторной, и котельной (еще про ливневку спросили и водокачку)- исчезли и больше меня не теребили. правда ваши риэлторы - сказали,что ваш дом уже подключен ко всем сетям  (правда я быстро узнал о вранье и поэтому купил в др.месте)

 

в палитре 2.55см высота потолком? это точно? от застройщика так идет или после ремонта и устройства стяжки/навесных потолков? ибо жилье может считается жилым только при высоте потолков 2,50см и более. в противном случае оно признается не пригодным для проживания.


Сообщение отредактировал lolp: 26 Апрель 2013 - 10:16


#172 1000000000Katerina

1000000000Katerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:05

спасибо огромное!
есть же добрые люди и они собираются под одной крышей нашего нового дома!
может Вы поможете мне успокоиться?
может я зря паникую и это обычный такой рядовой документ...

всё сделала, как Вы сказали, но не вижу, что файл прикрепился...
а! нет! все получилось! ура!

У меня такое же доп.соглашение, по мне так все нормально.

ха. то-то мне палитровские риэлторы на вопрос покажите место,где у вас идет стройка канализационной подстанции, трансформаторной, и котельной (еще про ливневку спросили и водокачку)- исчезли и больше меня не теребили. правда ваши риэлторы - сказали,что ваш дом уже подключен ко всем сетям (правда я быстро узнал о вранье и поэтому купил в др.месте)

в палитре 2.55см высота потолком? это точно? от застройщика так идет или после ремонта и устройства стяжки/навесных потолков? ибо жилье может считается жилым только при высоте потолков 2,50см и более. в противном случае оно признается не пригодным для проживания.

Где то на форуме нашла про потолки, кто то хотел купить там кв. и передумал. А по проекту типа 2.7. Как раз 5 см. На отделку полов и потолков)))

Сообщение отредактировал 1000000000Katerina: 26 Апрель 2013 - 11:11


#173 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:40

А сколько потолки у нас? 2,75 вроде кто то намерял?


Сообщение отредактировал finchmaster: 26 Апрель 2013 - 17:41


#174 1000000000Katerina

1000000000Katerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:59

А сколько потолки у нас? 2,75 вроде кто то намерял?

Я не мерила, но думаю, что не меньше. А на этом сайте http://www.novostroy...royki/all/2723/ пишут, что аж 3 метра,но я не думаю, что у нас такая роскошь будет.

#175 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:34

Застройщик говорил, что будет предложена черновая и чистовая отделка. Кто-нибудь знает про это подробнее? Расценки например?



#176 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:41

Застройщик говорил, что будет предложена черновая и чистовая отделка. Кто-нибудь знает про это подробнее? Расценки например?

Звонил по этому вопросу риэлторам с месяц назад, информацию они подтвердили, но по ценам ничего неизвестно было. Сегодня добежал до стройки пощелкал наш дом. На стройку завезли трубы для теплотрассы.

Прикрепленные изображения

  • фото0012.jpg
  • фото0013.jpg
  • фото0014.jpg
  • фото0016.jpg
  • фото0015.jpg

Сообщение отредактировал leeds: 30 Апрель 2013 - 17:41


#177 alexxandr

alexxandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 11:06

Всех с праздником! Не подскажите какие будут примерно коммунальные платежи за однушку? Вроде как завод строит кательную



#178 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 21:48

Всех с праздником! Не подскажите какие будут примерно коммунальные платежи за однушку? Вроде как завод строит кательную

Христос воскресе!

Вряд ли кому то это сейчас известно. Суммы за коммунальные услуги определит, как написано в ДДУ "эксплуатирующая организация", которой мы должны будем осуществить предварительную оплату (не менее 4-х месяцев), но какая это будет организация ("управляющая кампания"?) - в договоре не указано. Вы считаете, что застройщик уже определил ее?



#179 1000000000Katerina

1000000000Katerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 22:04

Всех с праздником! Не подскажите какие будут примерно коммунальные платежи за однушку? Вроде как завод строит кательную

Примерно 5000 руб

#180 1000000000Katerina

1000000000Katerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 22:14

Христос воскресе!
Вряд ли кому то это сейчас известно. Суммы за коммунальные услуги определит, как написано в ДДУ "эксплуатирующая организация", которой мы должны будем осуществить предварительную оплату (не менее 4-х месяцев), но какая это будет организация ("управляющая кампания"?) - в договоре не указано. Вы считаете, что застройщик уже определил ее?

УК будет ооо Акватория, работает очень плохо.





Яндекс.Метрика