Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1901 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:51

Уважаемые соседи. Обращаюсь особенно к тем, кто в этом году въезжает в свои квартиры для постоянного проживания. Скоро зима, отопительный сезон. В доме идёт нерегулируемый по времени ремонт. Подьезды, пложадки, лестницы загажены строительным и прочим мусором, стены обшарпаны, плитка в некоторых местах (между первым и вторым этажами) расколота, лифты регулярно выходят из строя, перегружаются, ломаются, перед лифтами завалено мешками с мусором. Чем занимается УК? Кроме того, что охранник с дворниками охраняют 1й подьезд, чем? Неужели многим собственникам просто наплевать, во что превращается дом? 

Я снова к теме выбора УК, конкурс провален, дальше всё зависит только от нас. Я прошу ИГ (это наши соседи, небезразличные к происходящему, есть такие, но их нужно поддержать...) инициировать собрание жильцов, вынести в протокол 2 вопроса: избрание совета дома, выбор УК.

Мы сами должны понять, как мы войдём в отопительный сезон, с кем будем работать (с какой УК) и как будем жить... Я надеюсь и расчитываю на понимание... То что происходит сейчас, это тихий ужас...



#1902 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 19:51

Уважаемые соседи. Обращаюсь особенно к тем, кто в этом году въезжает в свои квартиры для постоянного проживания. Скоро зима, отопительный сезон. В доме идёт нерегулируемый по времени ремонт. Подьезды, пложадки, лестницы загажены строительным и прочим мусором, стены обшарпаны, плитка в некоторых местах (между первым и вторым этажами) расколота, лифты регулярно выходят из строя, перегружаются, ломаются, перед лифтами завалено мешками с мусором. Чем занимается УК? Кроме того, что охранник с дворниками охраняют 1й подьезд, чем? Неужели многим собственникам просто наплевать, во что превращается дом? 

Я снова к теме выбора УК, конкурс провален, дальше всё зависит только от нас. Я прошу ИГ (это наши соседи, небезразличные к происходящему, есть такие, но их нужно поддержать...) инициировать собрание жильцов, вынести в протокол 2 вопроса: избрание совета дома, выбор УК.

Мы сами должны понять, как мы войдём в отопительный сезон, с кем будем работать (с какой УК) и как будем жить... Я надеюсь и расчитываю на понимание... То что происходит сейчас, это тихий ужас...

 

поддерживаю



#1903 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:35

Добрый день!

 

Уважаемые владельцы машиномест!

 

Для получения ключей от гаража активней сдавайте деньги в УК!

На сегодня сдали деньги 10 человек, что мало.

Фирма-изготовитель готова делать ключи по 900 руб., только если наберется большая партия. Иначе цена изготовления ключей повысится до 1500 руб. А этого никому, надеюсь, не надо.

 

Так мне было сегодня объяснено сотрудником УК.



#1904 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:12

Вчера почти половину дня провёл в нашем доме и трижды прошёлся по всем лестницам второй секции.

Я не нашёл следов какого-либо особого свинства на лестничных площадках, если не считать пары окурков и одной жестяной банки.

Пока стоял у входа, ожидая груз, ко мне подошёл охранник и попросил представиться и указать номер квартиры.

Мешки с мусором перед лифтом кидали вполне конкретные работники с вполне конкретного этажа (кто у нас там на 14-м этаже ремонт делает?) вполне себе славянской внешности.

В договоре с УК есть пункт о том, что собственник в доме обязан поддерживать порядок в общих помещениях. Разбрасывание мешков перед лифтом является прямым нарушением договора с УК. На месте УК я бы нанял постороннюю бригаду для выноса этого мусора и весь счёт в судебном порядке повесил бы владельца квартиры, чей работник не вынес мусор в контейнер. Дошло до того, что мешки с мусором начали оставлять прямо в лифте. Красавцы!

 

Причём здесь УК?

 

При установке дверей всё-таки желательно выносить весь мусор на мусорку, как это сделал я, а не выкидывать его на общую площадку или подбрасывать соседям на этаж ниже. Подозреваю, что это как раз мой случай: сначала из четырёх дверей заменили три и мусора не было, а потом внезапно появились.

 

В принципе - ничего особо страшного нет. Пока что.

 

Но читая сообщения Бережного, сложилось впечатление, что наш дом постигла судьба многоэтажек в Йоханесбурге.:

 

Придумали.
Они решили, что если выключат упырям свет и воду с канализацией, то они сам покинут здания и вернутся в саванну.

Выключили.
Упыри этого даже не заметили.

Похоже, у них и так в саванне не было ни света, ни воды ни канализации. Я спросил у Михалыча, а куда они тогда гадят?
Михалыч ответил, что они и сами долго бились над этим вопросом и когда узнали ответ, были сильно фраппированы.
Оказалось, что упыри, осваиваясь в зданиях, долго не могли понять функциональность лифтовых шахт. Когда захватчики отковыряли двери, долго гадали, сплевывая вниз, зачем эта дыра.
А потом догадались, и  отдали должное интеллекту белого человека.
Как же белые все толково придумали, подумали Швондеры, и начали гадить и сбрасывать мусор в лифтовые шахты.
Со слов Михалыча, толпа упырей, захватив здание, в среднем засирает его по самую крышу в среднем за лет десять. Ну а затем, как и в добрые доисторические времена, откочевывала на новое пастбище, заселяя новый небоскреб.

 

Полностью тут.

 

Короче, если есть порча имущества, то берём ноги в руки и топаем в местное отделение полиции - пишем заяву. Виновных не  найдут, но документы и регистрацию у работников проверят. И этого  будет более, чем достаточно, чтобы порядка стало больше.

 

И больше не хрен истерить здесь по этому поводу.


Сообщение отредактировал Shvetsov: 17 Сентябрь 2014 - 09:14


#1905 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:23

Что касается работы УК.

 

1. Контейнер надо менять. Забитый контейнер провоцирует кидание мусора куда придётся. И это - факт.

2. Раз в месяц лестничную площадку можно было бы и отмыть как следует. Где чисто - гадят в разы меньше, а так  "Всё равно потом уберут".

3. На биотуалет возле дома можно было бы и расщедриться  - дерьмо по углам выковыривать всё равно вам в конечном счёте.

 

Но это всё - косвенные причины свинства. Прямые - пренебрежительное отношение владельцев квартир и найм по дешёвке соответствующего контингента.

 

Тем не менее, на мой взгляд, этого уже достаточно, чтобы не рассматривать УК "Чкаловская" в дальнейшем.


Сообщение отредактировал Shvetsov: 17 Сентябрь 2014 - 16:00


#1906 Денис0706

Денис0706

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 18:59

Добрый вечер, соседи, если кому интересна установка кондиционеров, цитирую свое объявление, написанное ранее:
" Проживаю в доме 44. Занимаюсь качественной установкой и обслуживанием кондиционеров, являюсь дилером фирмы toshiba.Недавно были две установки в доме 66 в 3 подъезде и в 195 квартире, клиенты остались довольны как обслуживанием , так и ценой .Если кому необходима установка или ремонт , сделаю по-соседски, обращайтесь по тел. 89260460080.
На форуме появляюсь редко, звоните на мобильный."
Была произведена успешная установка в квартире 163 и в проекте заказ на 4 этаже.

Сообщение отредактировал Денис0706: 17 Сентябрь 2014 - 19:13


#1907 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:42

Тов. Shvetsov я вам рекомендую чаще появляться в доме в светлое время суток, а не ночью, в темных очках, если вы не в состоянии рассмотреть явное и понять очевидное. Я лично не собираюсь с вами соревноваться в остроумии, и тем более не силен в жанре фэнтези, или из чего вы там приводите творческие вырезки с ссылкой на продолжение. Полагаю, не многих заинтересуют приведенные вами произведения чего то... Приходите завтра вечером и я вам лично проведу экскурсию по 2 му подъезду по лестнице и парадной. Сосчитаем окурки (множество...), бутылки, смятые пачки сигарет., покажу вам обшарпанные стены, раздолбанную лестницу, разбитую плитку, послушаете как работает лифт (со скрежетом и вибрацией), по любуетесь на горы мешков с мусором перед лифтами, которые как мне сказал охранник НИЧЕЙНЫЙ, который лежит уже давно! Контейнер перед подъездом забитый до отвала вам не мешает? Лучше места не нашли? О какой уборке вы говорите от УК??? Ее с момента приемки ни разу и не было, а вот то что есть жильцы, которые сами убирали то что не сорили, это факт. Вы ремонт то хоть делаете? А если делаете, то куда вы мусор выкидываете?
Вы знаете, может там где вы живете, это норма, и дом в котором вы живете соответствует описанию высоток и приведенного вами произведения... Но поверьте, есть люди которых такая обстановка в доме не устраивает. И мы будем пытаться менять ситуацию в лучшую сторону. Нам здесь жить, а не каким то упырям...

#1908 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:09

Тов. Shvetsov и в конце концов давайте по существу. Есть проблемы и нужно их решать вместе, по одиночке будет сложно. Ясно, что есть люди которым по барабану что в доме есть нанятые не квалифицированных строители, которые вдоль и поперек штробят монолитные стены до 5 и более см, доходя до арматуры, есть те которые перерезают трубы отопления и заливают квартиры. Есть те, что работают вообще без санузлов. Скажите, кто за этим вообще должен следить? В доме даже половина не наберется делающих ремонт. А кто то просто выжидает, авось УК начнет отлично работать, и мультинационалы строители поменяются в лучшую сторону. А кто то уже переехал и дуреет от грохота перфоратора в 12-1 ночи, в 5 утра. Говорили же перед сдачей дома ГК, что нужен контроль во время ремонта со стороны УК. Но... Увы...

#1909 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 07:27

Сегодня (18.09.2013) пройдет встреча ИГ с ген директором УК Акватории. Встреча состоится в 20:00, с торца дома, со стороны 62, 64 дома. Если есть желающие можете прийти. Позже будет общая встреча всех жильцов с представителями УК Акватория, о которой будет сообщено заранее. Только не надо постов о том, что мы поздно сообщаем о встрече ИГ с Акваторией, сам узнал в 8:15 сегодня, договорились вчера вечером.

#1910 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:31

Вчера прошёлся по второй секции ещё раз.

 

1. Мусор перед лифтами убрали (мешочки в лифте больше не забывайте, хорошо?). Но контейнер опять забит под завязку.

2. Зашёл на 15, 16, 18 этажи.

 

18-й этаж. В 133-й квартире выбит глазок. (или сняли). Дверь заменили только одну - 136-ая. Ну, это уже с декабря. 

16-й этаж. На площадке перед квартирами брошена дверь. Возле мусоропровода свалены мешки с мусором. Дверь на этой площадке заменили только в 128-й квартире. Но жизнь кипит и в 126-й. :)

15-й этаж. Двери поменяли 122 и 123. У лифта свалены мешки со штукатуркой.

 

Прошёлся ещё по паре этажей и сделал вывод, что человек без моральных устоев может не закупаться - почти на каждом этаже перед лифтами свалено полно стройматериалов. :)

Очень любопытно, а если всё-таки УК решиться сделать уборку, что надо будет с этими мешками делать? Выкинуть на помойку?

 

Хотя лучше с балкончика. Оно так веселее.

 

Предлагаю взять за правило: всё, что лежит вне квартиры - или мусор, или подарок от щедрых соседей. Со всеми вытекающими.


Сообщение отредактировал Shvetsov: 18 Сентябрь 2014 - 09:43


#1911 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:31

Всем большой привет!

 

По поводу мусора перед лифтом на площадке

 

На площадке перед лифтом моего этажа мешки с мусором лежат постоянно. Потому что, убрав мешки, накопившиеся за день-два, рабочие выносят на площадку новые мешки с новым мусором. Если на улице не привезен контейнер, мусор на площадке в мешках может находиться и дольше. Это нормальный процесс, потому что никто не будет выбрасывать по одному мешку, НЕнормально, когда на площадке мусор копится сверх меры, мешая проходу. Но мусор, мешающий проходу, мешает и рабочим. Наверно, есть и такие рабочие, что мусорные завалы им не мешают работать.

 

Что хочу сказать: все же трудно определить, когда строительный мусор на площадке - свинство, а когда - часть технологического процесса.


Сообщение отредактировал CmapnoM: 18 Сентябрь 2014 - 10:33


#1912 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:13

 

Что хочу сказать: все же трудно определить, когда строительный мусор на площадке - свинство, а когда - часть технологического процесса.

Легко определить. При желании, естественно.

 

Если человек не хочет двадцать раз бегать, вынося мусор (что понятно), или просто с ног валится и не может дотащить от лифта (тоже бывает), то пишет на бумажке "Будет убрано такого-то числа" и придавливает чем-нибудь.

Невелик труд, но всем всё понятно.


Сообщение отредактировал Shvetsov: 18 Сентябрь 2014 - 12:17


#1913 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:56

Всем большой привет!

 

По поводу мусора перед лифтом на площадке

 

На площадке перед лифтом моего этажа мешки с мусором лежат постоянно. Потому что, убрав мешки, накопившиеся за день-два, рабочие выносят на площадку новые мешки с новым мусором. Если на улице не привезен контейнер, мусор на площадке в мешках может находиться и дольше. Это нормальный процесс, потому что никто не будет выбрасывать по одному мешку, НЕнормально, когда на площадке мусор копится сверх меры, мешая проходу. Но мусор, мешающий проходу, мешает и рабочим. Наверно, есть и такие рабочие, что мусорные завалы им не мешают работать.

 

Что хочу сказать: все же трудно определить, когда строительный мусор на площадке - свинство, а когда - часть технологического процесса.

Заходил во второй подьезд на 3й этаж в коридор перед квартирами, мусор везде, 2 старые двери вырванные из проёма уже как неделю загораживают пожарный щит и электро щитовую (где счётчики). Вчера прошёлся между первым и пятым этажом лесница усеяна бычками и банками из под пива. Задал вопрос уборщикам от УК, когда же они соизволят убраться, в ответ -"а смысл, всё равно типа строители будут мусорить, так же как нет смысла убирать бычковый ковёр на газонах перед домом (швыряют с балконов)". Так выходит уборки от УК не будет, а платить нужно будет за уборку тем не менее?! Странно, зачем утсновили это подьёмное устройство во вотром подъезде, неаккуратно раздолбав лестницу, его уже перекосило, да и дети могут превратить его в игрушку, со всеми вытекающими. Я считаю, что необходимо снять его и сделать нормальные перила и съезд для колясок. Только на сегодняшний день разговаривать не с кем...  А пока я полагаю, что каждый должен посмотреть, что у него на этаже в коридоре и сделать соседу замечание, строители которого складируют мусор на площадках перед лифтами и в коридорах. У нас соседские строители огребли, и всё быстренько убрали. А хозяева, им то вообще было параллельно похоже, пока они не въехали.



#1914 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 17:14

Вопросы к УК и ко всем заинтересованным,

И кстати по поводу строительного и прочего бытового мусора, сначала никто ничего не складировал перед лифтами и в коридорах. Как только УК перестала вывозить контейнеры, то контейнер скрылся за горами мусора, его обложили вокруг. УК огребла от проверяющих, и как результат заказала большой конейнер, вывезла накопленное и крепко наказала охраннику и уборщикам обойти строителей и ЗАПРЕТИТЬ выносить мусор на улицу и складывать перед переполненным и невывезенным уже неделю контейнером, СКАЗАЛИ строителям оставлять мусор в доме, чтобы НИКТО НЕ ВИДЕЛ и загружать, когда приезжает новый контейнер, НО не все строители успевают/или хотят успевать бегом загружать, а потом МУСОР становится ничейным! Всё просто отлично! Денежки за конейнера жалко, пусть в доме всё тухнет, авось собственники сами вывезут через доп заказ контейнеров.

Для того, чтобы всё это видеть нужно каждый день быть в доме. А что касается УК, то пусть отрабатывает деньги, а не занимается имитацией обслуживания!

К отопительному сезону дом готов?

Что с озеленением придомовой территории?

Что с домофонами со стороны школы?

Что с подземной стоянкой, а именно, течь в стене и в перекрытиях как то устраняется?

Как решаются проблемы с канализацией?

Отвечайте...



#1915 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:48

Отвечайте...

Вы думаете, что УК читают форум?



#1916 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:56

Сегодняшняя встреча с УК Акватория показала, что есть почва для дальнейшего развития отношений с данной УК. 

 

В ближайшие 2 недели будет проведено собрание собственников помещений нашего дома, на которое будет приглашены представители УК Акватория и др. подрядчиков, обслуживающих наш дом. Цель собрания - знакомство, обсуждение текущих вопросов, голосование. 

 

Предложения по дате и времени проведения собрания прошу выкладывать здесь.

 

Пишу коротко, так как нет времени.



#1917 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 09:40

Заходил во второй подьезд на 3й этаж в коридор перед квартирами, мусор везде, 2 старые двери вырванные из проёма уже как неделю загораживают пожарный щит и электро щитовую (где счётчики). Вчера прошёлся между первым и пятым этажом лесница усеяна бычками и банками из под пива. Задал вопрос уборщикам от УК, когда же они соизволят убраться, в ответ -"а смысл, всё равно типа строители будут мусорить, так же как нет смысла убирать бычковый ковёр на газонах перед домом (швыряют с балконов)". Так выходит уборки от УК не будет, а платить нужно будет за уборку тем не менее?! Странно, зачем утсновили это подьёмное устройство во вотром подъезде, неаккуратно раздолбав лестницу, его уже перекосило, да и дети могут превратить его в игрушку, со всеми вытекающими. Я считаю, что необходимо снять его и сделать нормальные перила и съезд для колясок. Только на сегодняшний день разговаривать не с кем...  А пока я полагаю, что каждый должен посмотреть, что у него на этаже в коридоре и сделать соседу замечание, строители которого складируют мусор на площадках перед лифтами и в коридорах. У нас соседские строители огребли, и всё быстренько убрали. А хозяева, им то вообще было параллельно похоже, пока они не въехали.

 

Я вас понимаю и с вами вполне согласен всмысле приведенных вами конкретных случаев откровенного свинства. 



#1918 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 09:55

Как видно из практики, с временно назначенной нам УК есть проблемы. Как можно понять из тутошних высказываний, кто-то знает куда надо звонить с жалобами на УК.

 

Я прошу тех, кто знает телефон организаций, проверяющих работу УК, выложить его здесь на форуме, не отсылая людей гуглить. 

 

Вопрос: проверка замусоренности подъездов подпадает под компетенцию проверяющих УК организаций?

 

Жалоба на замусоренность подъездов могла бы помочь навести порядок. Однако, есть опасение, как-бы такая жалоба не остановила ремонт в квартирах вообще. Наверняка мои опасения безосновательны, тем не менее я их высказываю на суд уважаемой публике. 



#1919 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:01

Сегодняшняя встреча с УК Акватория показала, что есть почва для дальнейшего развития отношений с данной УК. 

 

В ближайшие 2 недели будет проведено собрание собственников помещений нашего дома, на которое будет приглашены представители УК Акватория и др. подрядчиков, обслуживающих наш дом. Цель собрания - знакомство, обсуждение текущих вопросов, голосование. 

 

Предложения по дате и времени проведения собрания прошу выкладывать здесь.

 

Пишу коротко, так как нет времени.

Лучше в выходные, часов в 12.



#1920 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:42

поддерживаю,лучше в выходной если возможно







Яндекс.Метрика