Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1981 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 22:31

Кто нибудь продлял договор с УК Чкаловская.А с Акваторией заключал договор?

Я никаких договоров ещё не заключал. Комуналка до октября оплачена заводу.

На счет заключения договора - насколько я понимаю, на данный момент ничто не обязывает меня его заключать: администрация УК не назначала, жильцы её до сих пор не выбрали, открытый конкурс, как пишут на форуме, тоже не окончился ничем. Вот, правда, с последним моментом хотелось бы по-подробнее: в интернете на сайте администрации я никакой информации про то, что был какой-то конкурс, вообще не нашел, а вариант с "местным печатным изданием" лично для меня не работает, т.к. я в районе Одинцово - не ближний свет через Москву кататься за каждым чихом...

Насколько я понял, изучив жилищный кодекс, если бы сработало хоть одно из трех перечисленных мной условий, то да, договор заключать надо было бы. Поправьте меня, пожалуйста, если я где-то не прав: читать наши законы тоже ндо уметь, у меня с этим навыком не очень...



#1982 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 06:29

Я никаких договоров ещё не заключал. Комуналка до октября оплачена заводу.

Коммуналка оплачена ПО октябрь.



#1983 Kriks

Kriks

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:22

Да коммуналка оплачена ...за июль август, сентябрь, октябрь 2014 года... (фраза из квитанций), а вот договора с чкаловской до 1 октября. Неопределенность какая-то.



#1984 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 09:04

Да коммуналка оплачена ...за июль август, сентябрь, октябрь 2014 года... (фраза из квитанций), а вот договора с чкаловской до 1 октября. Неопределенность какая-то.

В своё время я задавал вопрос УК "Чкаловской" относительно документов по приёмке дома от застройщика. Никто не соизволил мне ответить.

 

С другой стороны наблюдается следующее. Мы оплатили за четыре месяца - июль, август, сентябрь, октябрь.

А УК "Чкаловская" хочет снять денежку ещё и за октябрь. Сдаётся мне, тут пахнет весьма звонкой статьёй УК РФ.

 

Для полноты картины не хватает договора между "Чкаловской" и заводом им. Чернышова. -
Договор № НК-14 от 09.07.2014 г.


Сообщение отредактировал Shvetsov: 08 Октябрь 2014 - 09:06


#1985 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:18

Сегодня кто-нибудь был на доме? Тепло по прежнему отсутствует?

Сообщение отредактировал leeds: 08 Октябрь 2014 - 11:18


#1986 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:18

Всем привет, звонила в диспетчерскую Чкаловской, сказали, что их сотрудники сегодня работают на объекте, вечером должно быть тепло, ждем с нетерпением



#1987 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:57

Прекрасная новость!!!

#1988 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:47

Тепло дали.

#1989 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:58

А горячую воду дали?



#1990 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:48

А горячую воду дали?

Нет.

#1991 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:00

Тепло дали. И даже подмели во втором подъезде на лестнице. :blink:



#1992 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:09

Весьма странная ситуация с горячей водой.

 

При подачи в дом горячей воды, зимой - сначала эта вода используется для отопления, и пройдя по трубам отопления вода возвращается в подвал и там, кроме всего прочего, подогревает холодную воду, которая, будучи нагретой, подается к нам в умывальники. Поэтому, раз есть вода для отопления, то должна быть вода и для умывания. Весь вопрос в том, повернут ли "нужный вентиль" в нужное положение, чтобы греть холодную воду для умывания!

Летом же "нужный вентиль" в таком положении, что подаваемая в дом горячая вода обходит трубы для отопления и греет лишь воду для умывания.

 

Поэтому, нет никаких технических проблем (горячая вода подается же в дом извне) выставить вентили в правильное положение, чтобы было и отопление и горячая вода для умывания, теми, кто имеет доступ к оборудованию в подвале нашего дома.

 

Отсутствие горячей воды для умывания снова чей-то обман и лукавство!



#1993 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:32

Так дали тепло или нет???

Говорят батареи еле теплые.



#1994 Tonich

Tonich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:48

Вчера вечером отопление было, батареи тёплые. Горячей воды нет!



#1995 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:41

Нет! Ну, как всё-таки обидно, а!!!

 

Только собирался обрасти бумагами и накатать кучу заявлений хороших и разных, чтобы на законных основаниях расстаться с НуОченьХитрой УК, а тут бац - не только отопление дали, но и аж подъезд подмели!

 

Но я не теряю надежды - на пятом этаже во второй секции сломана дверь (между площадкой перед лифтами и балконом). На 18-м этаже - сломана ручка при выходе с площадки на балкон. Да и в первом подъезде что-то было вчера грязновато.

 

Ничего! Наберётся.



#1996 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:45

Добрый день, у Вас есть шанс обрасти бумагами, тепла то общими усилиями добились, но я предлагаю не сдаваться и отвоевать еще и горячую воду, за которую у нас между прочим заплачено и не имеется никаких законных оснований для ее отключения, все основания для отстаивания своей позиции у нас имеются

#1997 Raisa

Raisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:47

Соседи. 

Ну, и что делать-то с УК?

спрашиваю совета/общего мнения/

Оплата через 20 дней кончится.

Мы скоро въедем. Ремонт кончился.

 

Тепло дали. Мусорный бак у входа во второй подъезд.

Неработающий в прошлое воскресение лифт. Не нравтся. Правда.



#1998 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:27

Добрый день, у Вас есть шанс обрасти бумагами, тепла то общими усилиями добились, но я предлагаю не сдаваться и отвоевать еще и горячую воду, за которую у нас между прочим заплачено и не имеется никаких законных оснований для ее отключения, все основания для отстаивания своей позиции у нас имеются

 

К сожалению, в связи со скорым отъездом по служебным делам, пока что такого шанса не будет. Пока. На выходных заеду, но буквально на пять минут.

 

Что касается последовательности действий, то надо бы всё-таки составить протоколы, куда вписать все крупные и мелкие "косяки". Сделать экземпляра так четыре и оставить у кого-нибудь из живущих в доме, чтобы была возможность зайти и оставить автограф, лично убедившись в правдивости изложенного (а то и добавив свой протокол).

 

А потом уже в установленном законом порядке.

 

УК "Чкаловская", чего молчим-то? Знаю, что читаете каждый пост. :)


Сообщение отредактировал Shvetsov: 09 Октябрь 2014 - 16:28


#1999 Hagard

Hagard

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 19:20

Весьма странная ситуация с горячей водой.

 

При подачи в дом горячей воды, зимой - сначала эта вода используется для отопления, и пройдя по трубам отопления вода возвращается в подвал и там, кроме всего прочего, подогревает холодную воду, которая, будучи нагретой, подается к нам в умывальники. Поэтому, раз есть вода для отопления, то должна быть вода и для умывания. Весь вопрос в том, повернут ли "нужный вентиль" в нужное положение, чтобы греть холодную воду для умывания!

Летом же "нужный вентиль" в таком положении, что подаваемая в дом горячая вода обходит трубы для отопления и греет лишь воду для умывания.

 

Поэтому, нет никаких технических проблем (горячая вода подается же в дом извне) выставить вентили в правильное положение, чтобы было и отопление и горячая вода для умывания, теми, кто имеет доступ к оборудованию в подвале нашего дома.

 

Отсутствие горячей воды для умывания снова чей-то обман и лукавство!

 

Добрый день!

 

Возможно, не все так просто.

Дом может отапливаться с применением, так назывемого, тепло-носителя.

Это химическая субстанция (весьма вонючая, сливал как-то, когда воздух из батарей выпускал) и я с трудом представляю ее в наших кранах.

Скразу скажу, я не знаю, как отапливается наш дом (что течет по трубам), но если это тепло-носитель, то прямой связи между отоплением и горячей водой нет.



#2000 alexxandr

alexxandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 19:52

добрый вечер ИГ.дайте пожалуйста информацию по горячей воде.в акватории сказали что вам все рассказали





Яндекс.Метрика