Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2361 a26

a26

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 07:31


   

 

 

 

Друзья кого вы выбираете дима ведь не собственник а квартирант нам в этом доме в этом доме с вами жить надо выбирать достойного собственника который сможет вопросы решать с УК а вопросов много это домофоны парковка пандус для колязок и т.д. на данный момент дима обманывает вас вы вспомните в каком состоянии находились подъезды грязны мусор а сейчас чисто тепло (а сколько труда бессонных ночей слесарей УК наладить ГВС тепло по дому) парковка работает. домофоны установлены работают повторно отремонтированы и пущеныв работу ходил на тех этаж все утеплено как обещало УК.

Я разговаривал с олегом артуровичем он потвердил что заказаны дуги. ставил машину в парковку видал мусорные баки . Коврики противоскользящии постелены так что работает УК Я не согласен с ДИМОЙ проще возмущаться кричать а ты попробуй организуй без денег ведь на собрании Олег Артурович озвучил сколько наш дом должен не правы давайте помогать УК. лучше я думая не будет рядом Акватория-хуже на против ТСЖ"нахабинка"

я там был не сказал что там чище чем у нас в подъездах



#2362 AndreyNew

AndreyNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:49

Со своей стороны в очередной раз призываем принять активное голосование по выбору совета дома.

PPS:  Ко мне попадают бюллетени проголосовавших жильцов нашего дома. Складывается такое впечатление, что некоторые из жильцов думают, что они попали в магазин и перед ними представлен широкий выбор всевозможных вариантов и альтернатив. Уважаемые, Вы поддерживаете либо действующую УК, либо инициативных жильцов дома. В данный период альтернатив нет.  

 

а как проголосовать?

и кто кандидаты?

почему нельзя было электронно все это организовать?

 

в доме бываем наездами и только в выходные, сегодня с оказией был в УК у них нет бюллетеней.

 

Сообщаем, что на сегодняшний день выполнено: - подключены полностью и готовы к пуску в работу домофоны на подъездных дверях. Ориентировочно запуск намечен на сегодня в 16.00. На запасных дверях пуск оборудования отложен ориентировочно на неделю. Отсутствует необходимое оборудование. Как только оно будет доставлено к поставщику и установлено, сразу же будет пущен в работу. - проведена ПОЛНОСТЬЮ теплоизоляция труб на тех.этаже. - закуплены парковочные дуги, установка будет произведена в самое ближайшее время. - проводятся работы по измерению и закупке материалов для установки пандусов для колясок.

спасибо! 



#2363 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:27

Друзья кого вы выбираете дима ведь не собственник а квартирант нам в этом доме в этом доме с вами жить надо выбирать достойного собственника который сможет вопросы решать с УК а вопросов много это домофоны парковка пандус для колязок и т.д. на данный момент дима обманывает вас вы вспомните в каком состоянии находились подъезды грязны мусор а сейчас чисто тепло (а сколько труда бессонных ночей слесарей УК наладить ГВС тепло по дому) парковка работает. домофоны установлены работают повторно отремонтированы и пущеныв работу ходил на тех этаж все утеплено как обещало УК.
Я разговаривал с олегом артуровичем он потвердил что заказаны дуги. ставил машину в парковку видал мусорные баки . Коврики противоскользящии постелены так что работает УК Я не согласен с ДИМОЙ проще возмущаться кричать а ты попробуй организуй без денег ведь на собрании Олег Артурович озвучил сколько наш дом должен не правы давайте помогать УК. лучше я думая не будет рядом Акватория-хуже на против ТСЖ"нахабинка"

я там был не сказал что там чище чем у нас в подъездах


НА ТАКОЙ ПОСТ 4 точек многовато. Хватило бы и одной.

 

269 466 


Сообщение отредактировал Kath: 20 Февраль 2015 - 20:07


#2364 Silena

Silena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:47

«Дорогой друг !»
 Дмитрий, хоть и "квартирант" как вы выражаетесь , но у него болит голова о доме ! Хотя если разобраться у нас в доме 2/3 КВАРТИРАНТОВ!!

ТАК давайте вообще оставим наш дом в покое ... подождем СОБСТВЕННИКОВ!

Такое впечатление, что мы живем в разных домах !
Нас , жильцов , не устраивает работа УК , и никто не КРИЧИТ, а мы пытаемся найти общий диалог с УК , и заставить их работать за НАШИ ДЕНЬГИ! Охрана ...., поет ,гуляет , но ни как не Охраняет , смысл тогда этих людей .

"Вы вспомните в каком состоянии находились подъезды грязны мусор а сейчас чисто тепло" - а чья это заслуга? Никак не иначе инициативных жильцов во главе с Дмитрием. Которые постоянно оббивают пороги УК и требуют достойного содержания дома.


"Домофоны установлены, работают, повторно отремонтированы и пущены в работу" -где пущены, постоянно отключены, даже сегодня утром. А где поэтажная разводка, а где домофон со стороны лестницы. Если посторонний человек не сможет попасть с главного входа, то он может обойти дом, подняться на 2-ой этаж и от туда спокойно подняться на любой этаж. Там же двери открыты.


" Ходил на тех этаж все утеплено как обещало УК." - выложите фото, всем жильцам интересно посмотреть, потому что не у всех есть возможность попасть туда.

 

"Коврики противоскользящие постелены, так что работает УК"- если вы считаете, что в этом заключается работа УК, то многие так не думают.


А у вас в подъезде и на этаже все лампочки горят? Люди просят заменить и ждут месяц. Если они такую мелочь не могут выполнить быстро, то тогда о больших работах что говорить. Сколько мы будем ждать?

 

От себя хочу добавить :Выбор совета дома и сводится к тому, что жильцы выбирают представителей от дома, которые тратят свое время и нервы, чтоб привести все в порядок, как должно быть, чтоб контролировать работу УК и требовать выполнения, потому что мы платим не копейки за содержания дома и хотим жить достойно. Если Вы не согласны, то прошу вступить в совет дома и принять непосильное участие в организации работы с УК!!! Предоставлять людям фотоотчеты и требовать с УК выполнять работу в срок, как обещали!!!



#2365 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:11

а как проголосовать?
и кто кандидаты?
почему нельзя было электронно все это организовать?

в доме бываем наездами и только в выходные, сегодня с оказией был в УК у них нет бюллетеней.

спасибо!

Как Вы представляете себе электронное голосование?

#2366 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:01

 

   

 

 

 

Друзья кого вы выбираете дима ведь не собственник а квартирант нам в этом доме в этом доме с вами жить надо выбирать достойного собственника который сможет вопросы решать с УК а вопросов много это домофоны парковка пандус для колязок и т.д. на данный момент дима обманывает вас вы вспомните в каком состоянии находились подъезды грязны мусор а сейчас чисто тепло (а сколько труда бессонных ночей слесарей УК наладить ГВС тепло по дому) парковка работает. домофоны установлены работают повторно отремонтированы и пущеныв работу ходил на тех этаж все утеплено как обещало УК.

Я разговаривал с олегом артуровичем он потвердил что заказаны дуги. ставил машину в парковку видал мусорные баки . Коврики противоскользящии постелены так что работает УК Я не согласен с ДИМОЙ проще возмущаться кричать а ты попробуй организуй без денег ведь на собрании Олег Артурович озвучил сколько наш дом должен не правы давайте помогать УК. лучше я думая не будет рядом Акватория-хуже на против ТСЖ"нахабинка"

я там был не сказал что там чище чем у нас в подъездах

 

Охренеть:))))))))))))))) Так вы открыли нам всем глаза на беспредел который чинит Дима.... Что же делать, что же делать..., только вы можете спасти наш дом от произвола. Но у нас же всё и так прекрасно, у жителей складывается прекрасный диалог с УК, так зачем нам СОВЕТ ДОМА? УК и так прекрасно работает:))) А если нужен Совет дома, то вопрос к вам  Аватар Аватарыч, а вы на последнем собрании почему не выставили свою кандидатуру вместо Димы?


  • leeds это нравится

#2367 Vera120

Vera120

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:12

Товарищи, на мой взгляд, этот провокационный и ничем не обоснованный вывод товарища под неизвестным ником не должен нас смущать. Цель этого брёха - дуэлянтный, вызвать негодующие эмоции у людей, которым небезразлична жизнь и судьба, прошу заметить, НАШЕГО дома. У людей, которые не только интересуются, но и участвуют в решение сложившейся не очень хорошей ситуации вокруг управления домом. Так что, собаки лают - караван идёт.

#2368 Sudet

Sudet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:20

Уважаемые соседи дома 66, обращаюсь к ВАМ, но ни в коем случае НЕ к condomообразным шакалам которые пытаются кусать из исподтишка, НЕ к тем кто расклеивает провокационные объявления, обливая грязью инициативную группу, НЕ к тем кто названивает с ЛЕВЫХ телефонов, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЯСЬ, с ИСТЕРИЧНЫМИ наездами в 1-2-3 ночи на телефоны (которые опрометчиво указали в анкете), НЕ ТЕМ, которые засовывают язык в одно место на собраниях, которые не приходят на встречи, чтобы высказать то же самое в живую, мне наплевать - кто эти ИНКОГНИТО (представители УК или особо одарённые ТРУСЫ).  Обращаюсь к ВАМ соседи - которым не всё равно!!!

Немного из предыстории: Ранее собрание в офисе УК Чкаловская Олег Артурович озвучил всем присутствующим, что УК будет эффективно управлять домом при условии наличия СОВЕТА ДОМА, и что якобы и администрация посёлка на УК давит, чтобы последняя инициировала голосование по выбору СОВЕТА! Несколько раз УК задавала вопрос присутствующим - "Кто будет инициатором СОБРАНИЯ на тему выбора СОВЕТА дома? Все потупили глаза, НИКТО НЕ ХОЧЕТ, и я НЕ хотел, но тупик, как говорил Олег Артурович, что без инициатора назначить собрание НЕ возможно! Я согласился, зря...

Я рекомендую УК с этом минуты ИНИЦИАТОРОМ собрания назначить КОГО ТО ДРУГОГО, н-р КИСИЛЁВА Г.Н., который ранее уже инициировал собрания ПО ВЫБОРУ УК ЧКАЛОВСКАЯ, и у которого ПРЕКРАСНО ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ, и собрания проводить, и голоса собрать практически всех собственников, ВСЁ получилось, и сбылась мечта голосовавших - УК ЧКАЛОВСКАЯ  управляет нашим ДОМОМ! УРРРА! 

В СОВЕТ ДОМА - структура которая работает только на ЭНТУЗИАЗМЕ на БЛАГО ДОМА я согласился идти так как хотел, чтобы у нас КАСАЕМО ЖИЗНИ и ОБСЛУЖИВАНИЯ ДОМА принимались правильные решения! Чтобы всем нам было максимально комфортно жить в ДОМЕ!, что ЕСТЬ ЖИТЕЛИ, которые смотрят на Иниц Группу с надеждой. НО у меня так же как и у многих НЕТ ВРЕМЕНИ на общественные работы!

Исходя из вышесказанного предлагаю:

1) ОЛЕГУ АРТУРОВИЧУ и ДИМЕ КАЗАНЦЕВУ - будущего ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДОМА, который ОСВЕЩАЕТ ход голосования посредством расклеивания объявлений в подъездах и освещает на форуме, ВЫБРАТЬ ДРУГОГО ИНИЦИАТОРА собрания по выбору СОВЕТА ДОМА.      

2) ПРЕДЛАГАЮ РАСШИРИТЬ СОСТАВ СОВЕТА минимум до 6 человек, как это было предложено на последнем собрании на подземной парковке! Напечатать новые бюллетени для голосования, раздать всем потенциальным кандидатам в СОВЕТ ДОМА, назначить собрание время приёма бюллетеней в диспетчерской дома и секретарь собрания вместе с кандидатами в СОВЕТ примут все БЮЛЛЕТЕНИ (которые можно оформить онлайн на месте).

Очень приятно, что есть люди, которые с радостью готовы войти в состав СОВЕТА ДОМА. Эти люди и временем располагают и желанием, предлагаю поддержать!

МНЕ ЛИЧНО ВСЁ РАВНО КТО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ НАШИМ ДОМОМ, ЛИШЬ БЫ ЭФФЕКТИВНО, ДОМ "УБИВАЮТ", КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ - РЕШАЙТЕ САМИ! А ВСЕМ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ СОЧУВСТВУЮ...

 

Касаемо второго подъезда, соседи, на собрании было принято решение, что старш. по 2 подъ. выбрана Вера кв 120, запасным выбран Геннадий кв 77. Жители (собственники) второго подъезда если есть возражения и предложения не молчите. Нам раздолбали двери, лестницу,  "убили стены" с двух сторон, в офисном помещении №8 со стороны парадных входов устроили БОМЖАТНИК (оно открыто), стояки на запасной лестнице ледяные. Всё нужно приводить в соответствие. Кто уже заехал нужно собираться и решать.

Геннадий Волков



#2369 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:41

       Уважаемый Олег Артурович, пытался дозвониться до Вас сегодня 9 раз. Все время Вы либо заняты, либо недоступны. Волей судьбы я был сегодня рядом с офисом Вашей УК и решил зайти в надежде на аудиенцию, но к сожалению никого там не обнаружил в 16.48 хотя в графике указан прием с 9 до 17 (видео моего визита https://cloud.mail.r...0220_164920.3gp  ). Поэтому я решил написать здесь о своем желании пообщаться с Вами.

        Меня прежде всего интересует посещение техэтажа с целью осмотра утепленных Вами труб (как было указано на форуме выше). Сам к сожалению я этого сделать не могу, так как в последнее время личинка в двери на техэтаж в 3 подъезде была заменена. Возможно причиной тому стала моя "самодеятельность" по уменьшению циркуляции теплоносителя через стояки отопления подъездов, может быть разговор ИГ с охраной соседней стройки по поводу установленной на доме камеры (http://bereg-nakhabi...od-stroitelstva), может быть что-то еще. Это не важно. Важно посещение этажа, поэтому Сердечно прошу Вас, Уважаемый Олег Артурович, организовать для жильцов дома экскурсию на техэтаж дома в эти выходные.

        

      Также сердечно прошу Вас назвать сроки установки домофонов на задних дверях дома и установки полозьев в подъездах. Кроме того, выложить показания всех счетчиков дома, как Вы обещали нам при личной встрече. Перед установкой закупленных ограждающих конструкций хорошо было бы их увидеть, поэтому тоже что-то хотелось бы увидеть.

 

 

С Уважением, Наилучшими Пожеланиями В Канун Грядущего Праздника И Надежной, Дмитрий!  


Сообщение отредактировал Kath: 20 Февраль 2015 - 21:43


#2370 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 09:45

Уважаемые соседи, если есть желающие установить тамбурные двери в ближайшее время, то есть предложение сделать это сообща. На сегодняшний день уже 3 этажа готовы заказывать двери. Делая это сообща, можно сэкономить на доставке, установке и получить хорошую скидку. Мы заказываем двери со следующими характеристиками: цена 18 000 с установкой и доставкой, с двух сторон 1.5 -2 мм сталь с порошковым покрытием, внутри утеплитель и ребра жесткости, 2 контура уплотнения, 2 российских замка, одна створка глухая, другая нет (шириной 90 см).   О своем желании пишите в личку или здесь. 

 

 

Кроме того, скоро будет организован подсчет голосов по итогам голосования по выбору Совета дома. Все желающие могут принять участие в этом мероприятии. От Вас потребуется около 1.5 часов времени и подпись об участии в работе комиссии. Будем считать голоса, обзванивать проголосовавших с целью проверки достоверности данных в бюллетене, составлять протокол работы счетной комиссии. Все кто хочет принять участие прошу выходить на связь любым удобным для Вас способом. 


Сообщение отредактировал Kath: 21 Февраль 2015 - 09:58


#2371 Inhous

Inhous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 15:50

Уважаемые соседи, мы недавно въехали в наш дом, поэтому на правах новичка в доме и на форуме, я хочу выразить свою точку зрения по поводу происходящего. То что в доме пока "полный хаос" на мой взгляд абсолютно нормально. Дом новый, жильцы друг друга не знают, особенности дома не знают, УК всегда пытались и будут пытаться меньше делать и больше получать, всех тянут свои проблемы, ремонты, кредиты! К сожалению, особенность почти любого собственника нового многоквартирного дома в том, что он будет сидеть и ждать, пока кто-то из соседей может вызовется решать эту кучу проблем, а "-я пока пережду, авось что-то придумают?...". Я не осуждаю этих людей, сама такая. Но, уважаемые! Если вы сами себя не выдвигаете на "эшафот", если сидите ровно на диване, читая форум и не тратя свое свободное время на общественную работу, будьте добры, хотя бы имейте уважение к инициативной группе за то, что они "за вас" делают то, что могут. Слава богу, что в нашем доме есть такие люди! Если сейчас Волков уйдет, Kath плюнет на все, что будет лучше??? Давайте уважать инициативную группу и помогать ей, а не оценивать и обижать.

#2372 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:43

Спасибо за добрые и правильные слова, Inhous. Вообще верное замечание, не у всех есть время, желание, предрасположенность, готовность и пр. для занятия такой деятельностью на одном лишь энтузиазме. Не всегда приятно общаться с людьми, которые начинают с тобой разговор с агрессии. Вместо агрессии можно задавать вопросы и получать ответы на них. Так выстраивается нормальный диалог и взаимопонимание. Мы можем в чем-то ошибаться, вы можете на знать всех нюансов или тонкостей, которые подталкивают нас на то или иное решение. Поэтому давайте стремиться к взаимопониманию. Со своей стороны мы просим понимания, поддержки и доверия. Мы намерены долго жить в этом доме и никуда уходить не собираемся, поэтому будем строить на века и может быть медленно, но верно добиваться своего.



#2373 Anhen

Anhen

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:18

Теперь по поводу парадной лестницы.

 

На собрании был утвержден такой вариант:

1. Со стороны почтовых ящиков - рельсы для колясок.

2. С противоположной стороны - расширяем лестницу и приделываем перила.

 

Я прошелся по окрестным дворам и посмотрел на рельсы.

 

На приложенной фотографии показаны рельсы, на которые помещается коляска для близнецов.

Общая ширина всей конструкции 80 см. Каждый рельс по 27 см. Между рельсами тоже 27 см.

 

Минимальная дистанция между колесами, которые встанут на рельсы примерно 30 см. Максимальная - 75 см.

Важными, на мой взгляд являются следующие детали:

А)Предлагается рельс, ближний к почтовым ящикам сделать широким, а дальний рельс сделать узким, чтобы он меньше мешал на проходе.

Б) Я считаю, что для большего удобства рельсы надо "утопить" в лестничное полотно, а не просто положить сверху на ступени. Так они буду занимать меньше места. Внизу останется больше пространства для поворота коляски. Об рельсы будет труднее споткнуться. Так будет удобнее.

В) Бортики рельс должны быть невысокими, не больше 3 см, чтобы коляски или сумки-тележки с маленькими колесами не скребли осью по бортикам.

 

 

У меня самая обычная четырехколесная коляска. Расстояния между ее колесами по внешней стороне 56 см.

 

 

 

Предлагаю заинтересованным измерить размах колес своих колясок по внешне стороне и отписаться в форуме.

 

В наличии имеются три разные коляски:

1. Обычная люлька - ширина по внешней оси 60 см

2. Прогулочная (большая, тяжелая) - по внешней 58 см, по внутренней оси 49 см

3. Легкая прогулочная трость - по внешней оси 48 см, по внутренней - 25 см.

По опыту нет большой разницы в том, утоплены полозья пандуса или нет, главное чтоб в них помещались колеса.



#2374 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:39

Добрый вечер, соседи!

Почему плата за отопление в январе по сравнению с декабрем увеличилась в три раза? 

Интересная информация в данной статье, возможно у нас тоже самое?

 

Завышение стоимости услуг ЖКХ: способы мошенничества:  http://topkvadrat.ru...oshennich-25411

#2375 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 08:19

Добрый день кому нибудь приходили квитанции на комуналку с перерасчетом.

Сообщение отредактировал BASYTA: 23 Февраль 2015 - 09:16


#2376 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 10:25

Добрый день, уважаемые соседи! Поздравляю вас с праздником - Днем Защитника Отечества!!!

Здоровья и счастья вам, вашим родным и близким, мирного неба над головой!

Особое поздравление тем, для кого защита отечества - это профессиональный долг, для кого доблесть и честь, смелость и воля являются основными чертами характера! С праздником, дорогие наши члены Совета дома! Вы, как настоящие мужчины занимаете активную позицию и в быту. Мы гордимся вами, верим в вас и ценим!!!

 

Галина Сечкова



#2377 Anhen

Anhen

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:35

Сдам машиноместо на подземной парковке. тел. 8-968-938-82-36



#2378 Bert

Bert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:33

Нет пока не приходил пересчет, две недели затянулись)



#2379 Inhous

Inhous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 21:53

Присоединяюсь к поздравлениям Галины:)
Дорогие мужчины нашего замечательного дома! От всей души поздравляем вас с Днем защитника отечества! Здоровья вам и вашим близким, удачи во всех начинаниях! С праздником Вас, дорогие мужчины!!!
  • Kath это нравится

#2380 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:40

Приятные слова на нашем форуме стали появляться все чаще и чаще. Лично мне это очень нравиться. Уверен, что в жизни нашего замечательного, дружного и активного дома настанет время когда мы будем говорить только о хорошем и обмениваться положительными эмоциями. Вдвойне приятно то, что хорошие новости пришли сегодня и от нашей УК. Сегодня состоялся обход техэтажа нашего дома активистами. УК как и обещала выполнила утепление труб ГВС и отопления. Это одна из первоочередных задач, так как после ее решения мы уже не будем обогревать улицу и теплопотери уменьшатся. Для достижения еще большего эффекта необходимо установить домофоны и закрыть наконец двери на лестничные пролеты. Я уже неоднократно слышал от соседей и сам выгонял из дома посторонних лиц, которые ничем хорошим в доме не занимаются. 

 

Фото утепленных труб здесь https://www.dropbox....KS4tgYda?dl=0#/

 

 

Еще раз большое спасибо за добрые и теплые слова.







Яндекс.Метрика