Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2381 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:41

А вы тут не скучаете без меня, как я погляжу. )))

Иной раз неделями ждёшь каких-то новостей, а тут стоило на четыре дня отъехать, отрубив доступ в сеть, и столько радости накопилось!

 

Сегодня принял участие в осмотре технического этажа.

Поскольку приглашение поступило неожиданно, то средств для фото-видеосъёмки с собой не взял. Поэтому текстом.

 

Утепление труб на техническом этаже сделано. Состояние удовлетворительно. Если заделают скотчем стыки, то будет на твёрдую четвёрочку.

Как производственник, сталкивавшийся в теплообменным оборудованием и паром, могу сказать, что видел утепление и лучше. Но там всё делалось сразу, при монтаже труб. Сейчас имеем то, что имеем. В нескольких местах не угадали с диаметром изоляции, но это - доли процента от общего объёма.

 

Для того, чтобы оценить, снизило это потребление тепла или нет, сделано достаточно.

 

Чтобы сделать меньше нагрев холодной воды, тем, кто не заделал стояки, предлагаю не скупиться, а немного потратиться на изоляцию труб.

http://leroymerlin.r...olyatsiya_trub/

 

Я заизолировал обе трубы (и горячую, и холодную) на обоих стояках.

 

Теперь от личной шерсти снова перейдём к общественной.

 

После технического этажа спустились на ИТП.

С виду - вполне нормальное оборудование, с нормальными клапанами, нормальной изоляцией и т.д.

Говорю, как производственник, который этих котельных и теплообменников повидал достаточно.

 

Насколько оптимально работает ИТП сказать не могу - нужно разбираться со схемой вместе со специалистом по теплотехнике.

Счётчиков там понаставлено прилично, но с экраном только один (если не ошибаюсь) и часть показаний с других счётчиков подаётся на него. Показания выводятся на верхний уровень (данные для оператора), где можно посмотреть отчёты по потреблению.

 

Вообще, ошибки могут быть разного свойства:

1. Что-то не так складывается-вычитается.

2. Ошибка в привязке показаний.

3. Не те единицы измерения.

4. Не та шкала измерения.

И так далее.

 

Я понимаю, что сдававшая ИТП команда провела испытания, что-то сверила, что-то опечатала и так далее. Но это - испытания. А вот опытной эксплуатации  (говоря промышленным языком), как я понимаю, с участием (или под наблюдением) специалиста по сути дела не было. А некоторая доля ошибок в ПО вылезает именно при опытной эксплуатации. К тому же нагрузки на сеть летом не было (нечего топить).

 

Поэтому нужно просто разбираться дальше.

 

Но беречь тепло всё равно надо!


Сообщение отредактировал Shvetsov: 23 Февраль 2015 - 22:48


#2382 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:24

Вопрос к бухгалтеру УК Чкаловская. Прошу изыскать минутку времени и поведать жильцам, почему в квитанциях указана общая площадь помещений дома (жилых и нежилых) 12 364.5 м2. По данным от застройщика общая площадь нежилых помещений (офисы)  761.9, общая площадь жилых помещений 11753,3 (без балконов). Итого имеем 11753,3 м2.  +  761.9 м2. = 12 515.2 м2. Площадь балконов даже с понижающим коэффициентом не учитывается для начисления коммунальных платежей (после введения в действие нового Жилищного кодекса Российской Федерации). Прошу внести ясность. Почему используется величина 12 364.5 м2.? 

 

На примере квартиры № 195 разница по отоплению следующая: при 12 364.5 м2  - 4 674.75 рублей, при 12 515.2 м2.  -   4 618.6 рублей. В пересчете на весь дом сумма побольше будет.  


Чтобы сделать меньше нагрев холодной воды, тем, кто не заделал стояки, предлагаю не скупиться, а немного потратиться на изоляцию труб.

http://leroymerlin.r...olyatsiya_trub/

 

Я заизолировал обе трубы (и горячую, и холодную) на обоих стояках.

 

 

Утеплить стояки дело правильно, и конденсат выпадать не будет, и холодная вода нагреваться от горячей не будет, и если трубы свистят чуть-чуть потише станет)))))))  У многих руки не доходят до более важных дел, чем покупка утеплителя. Да к тому же где-то живут одинокие женины и им может потребоваться помощь в утеплении. Логичнее всего закупить централизованно (я писал выше, что длина стояков 1134 м.). Так и дешевле будет, и быстрее. Логичнее всего УК закупить утеплитель централизованно. 



#2383 Sudet

Sudet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:17

Уважаемые соседи, мы недавно въехали в наш дом, поэтому на правах новичка в доме и на форуме, я хочу выразить свою точку зрения по поводу происходящего. То что в доме пока "полный хаос" на мой взгляд абсолютно нормально. Дом новый, жильцы друг друга не знают, особенности дома не знают, УК всегда пытались и будут пытаться меньше делать и больше получать, всех тянут свои проблемы, ремонты, кредиты! К сожалению, особенность почти любого собственника нового многоквартирного дома в том, что он будет сидеть и ждать, пока кто-то из соседей может вызовется решать эту кучу проблем, а "-я пока пережду, авось что-то придумают?...". Я не осуждаю этих людей, сама такая. Но, уважаемые! Если вы сами себя не выдвигаете на "эшафот", если сидите ровно на диване, читая форум и не тратя свое свободное время на общественную работу, будьте добры, хотя бы имейте уважение к инициативной группе за то, что они "за вас" делают то, что могут. Слава богу, что в нашем доме есть такие люди! Если сейчас Волков уйдет, Kath плюнет на все, что будет лучше??? Давайте уважать инициативную группу и помогать ей, а не оценивать и обижать.

Спасибо Inhous, действительно добрые слова. Просто бесит другое, что есть неадекватные лица, которые пытаются вносить сумятицу в жизнь Дома. При чём не понятно, кто это, и по соседски и по человечески, если вообще это наши соседи. Хочешь что то сказать, участвуй на форуме, приходи на встречи, тебя выслушают, что не ясно - объяснят, либо примут твою точку зрения. Как можно понимать какие то приписки в подъездах - "а за чей счёт будет содержаться СОВЕТ дома?", неужели он не знает, что СОВЕТ свою работу выполняет БЕСПЛАТНО. Или он на основании своих меркантильных соображений делает выводы? Так иди в СОВЕТ - пожалуйста, если ТЫ так уверен -- что там можно заработать, готов уступить место, лишь бы люди тебя увидели и выбрали. Я очень надеюсь, что те лица, которые чего то не понимают, или не хотят понять, будут говорить об этом при встрече.


Присоединяюсь к поздравлениям Галины :)
Дорогие мужчины нашего замечательного дома! От всей души поздравляем вас с Днем защитника отечества! Здоровья вам и вашим близким, удачи во всех начинаниях! С праздником Вас, дорогие мужчины!!!

Огромное спасибо за столь тёплые слова! Спасибо!



#2384 Sudet

Sudet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:19

Дополнение к вышесказанному Kath и Shvetsov касаемо встречи жителей дома с Олегом Артуровичем 23 февр.

Тех этаж на предмет утепления осмотрели: трубы практически все утеплены, но чтобы закрепить и не испортить результат необходимо изолировать спец арм скотчем все стыки утеплителя. Олег Артурович принял решение, что изоляция скотчем будет произведена по всему периметру труб поверх утеплителя. В итоге будет наверняка и на долго. Темп на тех этаже стала заметно ниже.

На тех этаже стяжка выполнена не качественно, пол трещит, хрустит, такое ощущение, что провалится. Может это и нормально, но пол в трещинах, явно есть пустоты.Может быть таки и надо по технологии (но не везде одинаково, значит в каких то местах есть нарушения), УК Чкаловская будет осматривать и выявлять степени рисков со своими специалистами и представителями застройщика.

При спуске в гараж из первого подъезда на стене второго пролёта трещины из которых давит какой то родник (или какая то иная вода) на пролётах лужи. Проблема видимо серьёзная. УК будет думать, что делать с этой проблемой. Такая же проблема присутствует на стенах подземной стоянки со стороны детской площадки.

Со слов Олег Артуровича дуги на тротуар в ближайшее время будут оплачены и закуплены и будет назначена дата монтажа.

Аналогично будет закуплен материал для строительства ступенек, перил и полозьев для колясок в подъездах.

Во втором подъ. УК будет менять разбитую тамбурную дверь, устанавливать доводчик или пружину и снимать вторую тамбурную дверь за ненадобностью. У кого есть возражения пишите. Так же будет произведена регулировка прижима магнита домофона входной парадной двери.

Олег Артурович предлагает пока не включать пассажирские лифты, ремонты идут, летом будет вторая волна, и есть риск, что строители их "ушатают". Присутствующие на встрече все согласились с данным предложением.

Так же УК (в лице охраны) будет следить, чтобы машины не парковались полностью на тротуаре.

В доме неоднократно замечены компании подростков, ЯВНО НЕ С НАШЕГО ДОМА, которые пригрелись в новостройке с коктейлями, пивом, водкой, шумят и тусят со стороны запасной лестницы на пролётах. Кроме мусора, испачканных стен и полов, разбитых стёкол нужно всем подумать про БЕЗОПАСНОСТЬ. Двери БЕЗ ДОМОФОНОВ - свободный доступ в дом, если лифты сломаются вы (ваши дети) ночью будете идти через эти компании нетрезвых лиц.... Со всеми вытекающими последствиями. Олег Артурович просит о таких компаниях немедленно сообщать охраннику, который будет принимать меры. А так же УК в ближайшее время обещает закрыть вопрос с установкой домофонов, вернее приложит все усилия, чтобы на этой неделе данный вопрос был закрыт.

Был произведён осмотр ИТП нашего дома, сняты показания, сделаны фото-видео съёмка. Олег Артурович рассказал о принципе работы нашего ИТП , кому интересно как устроено и работает ИТП можете обратится к Сергею кв.64 или Дмитрию Kath. По итогам ЯВНО нашему дому нужен ТЕПЛО ТЕХНИК, который на постоянной основе будет контролировать работу нашего ИТП проверять и сверять показания счётчиков, проверять счета от АКВАТОРИИ перед подачей в бухгалтерию на предмет точности в снятии показаний и в расчётах. Так же тепло техник решает все аварийные вопросы. Желательно, чтобы он жил на нашей улице, работа к примеру двевной график с ночным аварийным режимом по вызову охраны.

Так же Олег Артурович сообщил что договора с организацией, которая контролирует и обслуживает системы пожаротушения дома (лицензированная МЧС) заключены, и предписания на штрафы от МЧС нашему дому не горозят.

Так же УК сообщила, что ни одного штафа за нарушение температурного графика по подаче-возврата от Акватории нет, выходит и нарушений со стороны УК тоже нет, похвально, если тепло техник не выявит нарушения со стороны рессурсника. Так же УК понимает необходимость наличия на подземной автостоянке охранника (для этого предусмотрено помещение), машины с бензином, у кого то может с газом - необходимо их все видеть и немедленно реагировать в случае ЧП.

Так же Олег Артурович сообщил, что на последнем этаже нашего дома есть открытые балконы, к которым нет доступа, которые наполняются снегом и водой как бассейн, с которых летит лёд и вода подмывает кирпичи (которые будут разваливаться), что с этим делать - не ясно. Соседи будьте осторожны, не ходите под окнами и детям не разрешайте.

Вопросом перерасчёта платёжек УК занимается, в ожидании ответа от ЖилИнспекции о правомерности. Я так понимаю многие, которые хотели бы оплатить, но не оплачивают платёжки от УК по нескольким причинам: первое плохо читаемы - люди сравнивают их с платёжками других УК, второе, что свет включен в общую платёжку, если бы его вывели в отдельную, что многие бы уже погасили бы долги по электричеству, и третье часть ждёт перерасчёта. Но при этом долги только растут, а многие собственники даже не приезжают посмотреть, есть платёжки или нет...

И ещё одно, я думаю, те кто живёт меня поддержат, был неоднократно в Павшинской пойме в гостях, в домах ближе к Москве реке, это НОВОСТРОЙКИ, УК (совместно с СОВЕТОМ дома) чётко прописали и уведомили собственников: о режиме тишины/шумные работы очень чётко прописаны временные интервалы на шумные работы, за нарушения большие штрафы, которые накладывает УК на собственника квартиры-нарушителя, и кроме того у СТРОИТЕЛЕЙ есть пропуска и ограничение по времени входа и выхода в дом/из дома (тем самым исключают брождения пьяных строителей за водкой, с водкой и т д). На прилегающей территории чисто так же как чисто идеально в подъездах и на площадках, хотя дома заселены на половину. Это не претензия нашей УК, каждый дом индивидуален, так же как и жители заселяющие этот дом. Но есть к чему стремится.

 

Олег Артурович спасибо Вам за желание строить диалог с жителями, осталось урегулировать сроки работ (реальные) и постараться воплотить в жизнь задуманное и согласованное.



#2385 Bert

Bert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:28

Есть смысл подавать показания счетчика если не пришла платежка?)



#2386 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:19

Уважаемый Олег Артурович, мы каждый день оплачиваем отопление улицы. Назовите пожалуйста сроки установки домофонов на задние двери дома. Через открытые задние двери улетело в трубу много больше тепла, чем стоят домофоны.

Сообщение отредактировал Kath: 24 Февраль 2015 - 23:23


#2387 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:51

Доброй ночи соседи. Был пару часов назад на подземной стоянке, очень много луж, течет стык дома. УК скажите - это нормально? Двери западного выхода 1го и 2го подъезда нараспашку.

#2388 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:23

Доброй ночи соседи. Был пару часов назад на подземной стоянке, очень много луж, течет стык дома. УК скажите - это нормально? Двери западного выхода 1го и 2го подъезда нараспашку.

В 1-ом подъезде лифт работает через раз, я 3 день поднимаюсь(спускаюсь) по ступенькам. Понятно, что если люди ходят пешком - двери будут нараспашку*(



#2389 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:25

Вопрос к бухгалтеру УК Чкаловская. Прошу изыскать минутку времени и поведать жильцам, почему в квитанциях указана общая площадь помещений дома (жилых и нежилых) 12 364.5 м2. По данным от застройщика общая площадь нежилых помещений (офисы)  761.9, общая площадь жилых помещений 11753,3 (без балконов). Итого имеем 11753,3 м2.  +  761.9 м2. = 12 515.2 м2. Площадь балконов даже с понижающим коэффициентом не учитывается для начисления коммунальных платежей (после введения в действие нового Жилищного кодекса Российской Федерации). Прошу внести ясность. Почему используется величина 12 364.5 м2.? 

 

На примере квартиры № 195 разница по отоплению следующая: при 12 364.5 м2  - 4 674.75 рублей, при 12 515.2 м2.  -   4 618.6 рублей. В пересчете на весь дом сумма побольше будет.  

 

Уважаемая UKCHK  Вы регулярно посещаете этот форум и должны были заметить вопросы от жильцов нашего дома. Вопрос по поводу площади никто не снимал. По данным техпаспорта на наш дом общая площадь помещений дома, для начисления коммунальных платежей составляет 12 515 м2. Это означает, что, занизив площадь дома, используемую для начисления платежей, Вы завысили платежи жильцов дома. Вообще говоря это нарушение порядка начисления платежей.  Считаю, что необходимо произвести разъяснительную работу  здесь на форуме по поводу указанной площади и в случае неправильного расчета произвести перерасчет. 

 

Мягко говоря наши управленцы совсем не чешутся и уже не могут написать 5 строчек для разрешения вопроса. Считаю, что необходимо дождаться ясности по этому вопросу и лишь после этого производить оплату коммунальных платежей. 

 

 

"Когда правительство не делает того, что необходимо делать, оно начинает делать то, что делать не нужно."

                                                                                                                  А. Вассерман о переходе на летнее время

 

 

Так и у нас. Заниматься тем, что действительно необходимо Чкаловская не хочет, а как создать видимость работы на доме, так это всегда пожалуйста. Стоит покраска подъездов копейки, а визуальных эффект увидят все. Вы ее сделали, для того, чтобы было что написать в отчете о проделанной работе, который предоставляется в течении первого квартала каждого года (ст. 162 ЖК РФ)?

 

Уважаемые, Вас вообще кто просил красить? Это что, самая важная проблема на доме? Других дел нету? У нас все так здорово, что Вы не знаете где еще звездочку зажечь?  Вы не заметили, что цвет не совпадает с прежним и решили стены намазать тем, что было? Кто решение такое принял не спросив у жильцов? Не знаете, что идет выбор Совета дома и можно совместить опрос жильцов на тему цвета и необходимости покраски стен в подъездах? ........   


Сообщение отредактировал Kath: 27 Февраль 2015 - 22:00


#2390 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:52

Сегодня выяснил, что в соседнем доме (ТСЖ "Нахабинка") на дом в ~ 190 квартир за февраль месяц на отопление ушло 191 ГКал. У нас за аналогичный период на 204 квартиры и офиса  ушло 261 ГКал. При цене 1849 р. / ГКал получается на отопление уходит на ~ 129 000 р. в месяц больше.  Что касается ГВС. У них в доме на ГВС уходит так же как и у нас ~ 80 ГКал в месяц, но при этом они потребляют больше горячей воды чем мы. Порядка 650 м3. в месяц. У нас за 3 месяца (ноябрь, декабрь, январь) расход ГВС составил 891 м3.

 

Нам необходимо СРОЧНО принимать меры для снижения расходов на отопление и ГВС.

 

 

 

Ссылка на посуточную ведомость расхода тепла.

 

Отопление https://www.dropbox....e2a/4.jpeg?dl=0

 

ГВС   https://www.dropbox....3.jpeg?dl=0&m=1

 

 

Тут все ведомости https://www.dropbox....zGe6-IrI8a?dl=0



#2391 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 10:25

Ссылка на посуточную ведомость расхода тепла.  

Отопление https://www.dropbox....e2a/4.jpeg?dl=0 

ГВС   https://www.dropbox....3.jpeg?dl=0&m=1   

Тут все ведомости https://www.dropbox....zGe6-IrI8a?dl=0

 

Ознакомился. Ну что сказать, в таком же доме как у нас при правильном управлении домом и распределении средств, собираемых с жильцов на текущую эксплуатацию дома, налицо приличная экономия средств. Почему мы отапливаем улицу? Утеплили техэтаж - надо срочно браться за стояки!!! Задние двери нараспашку? Да потому что обещание УК Чкаловская установить домофоны не выполнено. А обещали установить как можно скорее. Стоит это не так много стоит по сравнению с тем, какая тепловая энергия тратится сверх меры при открытых задних дверях. Зато у нас первый этаж покрашен перед летней волной ремонтов. Имитация бурной деятельности со стороны УК по моему мнению. Уж лучше б доделали домофоны!

 

Разговаривал с жильцами, многие со мной солидарны в оценке отношения УК Чкаловская к исполнению своих обязанностей и выполнению обещаний, озвученных публично.



#2392 Maysha

Maysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 14:24

Сегодня при нас в 3 подъезд входили трое подростков с коктейлями. Насколько я понимаю, разводка домофонов еще не произведена, а дверь им открывали именно из дома. Доверчивый и понимающий охранник? Не берусь утверждать. Поднялись они на 18 этаж, поэтому не осталось сомнений относительно цели их визита. Пришлось сходить к ним и вернуть их на уличу. Но там вверху уже, простите, срач...

Считаю, что охраннику нельзя открывать двери кому попало и необходимо хоть как-то препятствовать попаданию в дом посторонних. Может устраивать регулярные обходы или установить дополнительные двери выше 18 этажей. Копия ключа от домофона стоит 150 рублей и все свои могли уже давно этим озадачиться. И, конечно же, пора Чкаловской ускоряться в установке домофонов на задние двери.

Отмечаю бдительность постоянных жильцов. Двери на лестницу не просто плотно закрыты, а даже на каждой повернуты ручки.

Про голосование. В результатах голосования отсутствуют наши данные. Бюллетень опущен неделю назад в почтовый ящик квартиры 120, так как застать дома никого не удалось.


Сообщение отредактировал Maysha: 01 Март 2015 - 14:26


#2393 Vera120

Vera120

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 21:23

 


Сообщение отредактировал Vera120: 01 Март 2015 - 23:52


#2394 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 10:15

По поводу теплопотерь.

 

Как прозвучало на собрании, более 20-ти собственников не получили ключи от квартир.

 

Не исключено, что в этих квартирах открыты двери на балкон. С учётом того, что балконы были заделаны отвратительно (мне пришлось запенивать щели и забивать дыры раствором), тепла может уходить очень много.

Возникает вопрос о том, как это проверить. Вопрос очень непростой с юридической точки зрения.

 

Второй момент. У многих есть соблазн снести стену между балконом и кухней, чтобы "выиграть" один квадратный метр. 

Надо сказать, что лежащие там кирпичи с пенопластом внутри (не знаю, как это точно называется на строительном языке) пропускают тепло гораздо хуже, чем кладка балконов в полкирпича. А судя по тому, сколько этих кирпичей лежало в мусорном баке, я не удивлён, что наш дом "кушает" тепла в разы больше, чем соседний.



#2395 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 20:50

Сегодня выяснил, что в соседнем доме (ТСЖ "Нахабинка") на дом в ~ 190 квартир за февраль месяц на отопление ушло 191 ГКал. У нас за аналогичный период на 204 квартиры и офиса  ушло 261 ГКал. При цене 1849 р. / ГКал получается на отопление уходит на ~ 129 000 р. в месяц больше.  Что касается ГВС. У них в доме на ГВС уходит так же как и у нас ~ 80 ГКал в месяц, но при этом они потребляют больше горячей воды чем мы. Порядка 650 м3. в месяц. У нас за 3 месяца (ноябрь, декабрь, январь) расход ГВС составил 891 м3.

 

Нам необходимо СРОЧНО принимать меры для снижения расходов на отопление и ГВС.

 

 

 

Ссылка на посуточную ведомость расхода тепла.

 

Отопление https://www.dropbox....e2a/4.jpeg?dl=0

 

ГВС   https://www.dropbox....3.jpeg?dl=0&m=1

 

 

Тут все ведомости https://www.dropbox....zGe6-IrI8a?dl=0

На этаже живу один, уже не в первый раз вечером закрываю двери выходящие на общий балкон, ручку опускаю, такое ощущение, что кто-то специально приоткрывает двери. 

Касаемо расходов предлагаю, действующий УК заказать экспертизу ИТП и теплосети дома. 



#2396 Gravicapa

Gravicapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:29

Всем доброго времени суток!

 

Кто нибудь знает какая кодировка используется в наших домофонах или какая модель установлена (кроме названия фирмы ни чего не написано)? Хотел сегодня купить трубку, а мне сказали: "С какой кодировкой Вам нужна трубка?"



#2397 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:20

Всем доброго времени суток!

 

Кто нибудь знает какая кодировка используется в наших домофонах или какая модель установлена (кроме названия фирмы ни чего не написано)? Хотел сегодня купить трубку, а мне сказали: "С какой кодировкой Вам нужна трубка?"

У нас  стоит кнопочная наборная аудио панель МАРШАЛ (по словам людей которые тянут кабели для домофона) цифровая



#2398 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 11:58

1.

Итого имеем 11753,3 м2.  +  761.9 м2. = 12 515.2 м2.

в техническом паспорте допущена ошибка и в общее количество нежилых помещений попали помещения расположенные на тех.этаже (огороженные комнаты) общей площадью ~150 кв.метров.

 

2. По вопросу установки домофонов: ситуация непростая и в настоящее время, даже прямо сейчас, производятся работы по установке. Примерное время окончания работ 04.02. Будем надеяться что на этот раз все сдадут во время. Если бы все было так легко и просто, то давно бы уже оборудование было смонтировано.

 

3. По вопросу перерасчета сообщаем, что мы обратились в МинСтрой для разъяснения ситуации по ГВС при маленьком разборе и фактической потере тепла только для поддержания системы.

Также сообщаем, что Правительством РФ на сей счет уже принято соответствующее  Постановление Правительства РФ от 14.02.2015 N 129 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду" http://www.consultan...doc_LAW_175558/

...и все таки чтобы хотя бы начать диалог по перерасчету желательно его вести с законными представителями собственников, т.е. советом дома. Голосование должно было завершиться в воскресенье 01.03.

Каковы итоги? 
 

4. Задолженность собственников помещений перед УК Чкаловская на 28 февраля 2015 г. составляет сумму более 2,4 млн. рублей, указанная сумма не включает в себя текущие платежи, т.е. еще без начислений за февраль. 

ПРОСИМ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ПО ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ! 



#2399 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:09

Я еще за январь не платил.Где квитанции с перерасчетом или продублируйте старые для оплаты.

#2400 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:43

Сегодня выяснил, что в соседнем доме (ТСЖ "Нахабинка") на дом в ~ 190 квартир за февраль месяц на отопление ушло 191 ГКал. У нас за аналогичный период на 204 квартиры и офиса  ушло 261 ГКал. При цене 1849 р. / ГКал получается на отопление уходит на ~ 129 000 р. в месяц больше.  Что касается ГВС. У них в доме на ГВС уходит так же как и у нас ~ 80 ГКал в месяц, но при этом они потребляют больше горячей воды чем мы. Порядка 650 м3. в месяц. У нас за 3 месяца (ноябрь, декабрь, январь) расход ГВС составил 891 м3.

 

 

какая у них стоимость куба ГВС? 







Яндекс.Метрика