Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2501 Galinabars

Galinabars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 12:14

По-моему всего таких 4 квартиры, у которых во всех графах стоит "Воздержался". Мы исходили из того, что Вы были соответствующим образом уведомлены о предстоящем собрании и получили свой экземпляр бюллетеня, что подтверждается соответствующей записью в приложении к протоколу собрания жильцов дома в очной форме (фото в приложении). Если это не Вы расписывались или же не получили свой экземпляр бюллетеня, то мы найдем время и предоставим Вам возможность проголосовать.

. Да это моя подпись. Накануне собрания ( 7 февраля) Вы заходили ко мне домой и говорили о предстоящем собрании. Я расписалась в документах, сказала что приду на собрание, но мне к сожалению не выдавалось никакого бюллетеня.

#2502 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:00

Совет обаснуйте ответ.

#2503 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 16:36

Совет обаснуйте ответ.


Как понимать этот пост из 3 слов и с одной гамматической ошибкой?

Я уже писал на форуме, что лучше потратить 2 минуты и написать понятный, недвусмысленный пост, чем обходиться разговорной лексикой или же краткими сообщениями.

#2504 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 16:51

В этом году мы празднуем семидесятилетие Великой победы. На женские плечи легли тяжкие испытания и лишения. В ВОВ на фронте воевало около 800 000 женщин. Вечная память и слава нашим защитницам.
Публикую стихотворение Юлии Друниной, которое она посвятила памяти своей однополчанки Зины.


Зинка

Мы легли у разбитой ели,
Ждём, когда же начнёт светлеть.
Под шинелью вдвоём теплее
На продрогшей, гнилой земле.

— Знаешь, Юлька,
я — против грусти,
Но сегодня она — не в счёт.
Дома, в яблочном захолустье,
Мама, мамка моя живёт.

У тебя есть друзья, любимый,
У меня — лишь она одна.
Пахнет в хате квашнёй и дымом,
За порогом бурлит весна.

Старой кажется: каждый кустик
Беспокойную дочку ждёт...
Знаешь, Юлька, я — против грусти,
Но сегодня она — не в счёт.

Отогрелись мы еле-еле,
Вдруг — приказ:
"Выступать вперёд!"
Снова рядом в сырой шинели
Светлокосый солдат идёт.

С каждым днём становилось горше.
Шли без митингов и знамён.
В окруженье попал под Оршей
Наш потрёпанный батальон.

Зинка нас повела в атаку,
Мы пробились по чёрной ржи,
По воронкам и буеракам,
Через смертные рубежи.

Мы не ждали посмертной славы.
Мы хотели со славой жить.
...Почему же в бинтах кровавых
Светлокосый солдат лежит?

Её тело своей шинелью
Укрывала я, зубы сжав,
Белорусские ветры пели
О рязанских глухих садах.

...Знаешь, Зинка, я —
против грусти,
Но сегодня она — не в счёт.
Где-то, в яблочном захолустье,
Мама, мамка твоя живёт.

У меня есть друзья, любимый,
У неё ты была одна.
Пахнет в хате квашнёй и дымом,
За порогом бурлит весна.

И старушка в цветастом платье
У иконы свечу зажгла.
...Я не знаю, как написать ей,
Чтоб тебя она не ждала?

Сообщение отредактировал Kath: 25 Март 2015 - 18:26


#2505 Galinabars

Galinabars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 17:43

По-моему всего таких 4 квартиры, у которых во всех графах стоит "Воздержался". Мы исходили из того, что Вы были соответствующим образом уведомлены о предстоящем собрании и получили свой экземпляр бюллетеня, что подтверждается соответствующей записью в приложении к протоколу собрания жильцов дома в очной форме (фото в приложении). Если это не Вы расписывались или же не получили свой экземпляр бюллетеня, то мы найдем время и предоставим Вам возможность проголосовать.

Дмитрий, если Вас не затруднит, положите мне пожалуйста бюллетень в почтовый ящик (кВ. 98) или скажите где его можно получить. Заранее спасибо.

#2506 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 21:42

Дмитрий я думаю мы все взрослые люди и расказывать нам или мне про специально сделанные ошибки как-то по детски, тем более человеку за которого лично я голосовал.А такие замечания людей наводят на всякие не приятые мисли,далеко ходить не надо ,выбрали УК инициативой не известного человека а теперь не знаем что с ней делать.Так что я очень надеюсь на наш совет дома.И мы не на уроке русского языка.

Сообщение отредактировал BASYTA: 25 Март 2015 - 21:45


#2507 181920

181920

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 11:37

Всем привет! Кто-нибудь в курсе, когда УК собирается ставить ограждения на тротуар?

#2508 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 20:27

Только наша УК в курсе, но нам об этом не говорит.

#2509 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 23:49

BASYTA вы с какой квартиры? Как Вас зовут? Вы на субботнике будете? Вы звонили в УК интересовались по поводу дуг на тротуар? На форуме многие уже знают кто есть кто, так кто же вы?

#2510 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 06:30

Зовут Роман,кв 130.на суботнике по возможности.

Сообщение отредактировал BASYTA: 27 Март 2015 - 06:31


#2511 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 11:52

Дмитрий я думаю мы все взрослые люди и расказывать нам или мне про специально сделанные ошибки как-то по детски, тем более человеку за которого лично я голосовал.А такие замечания людей наводят на всякие не приятые мисли,далеко ходить не надо ,выбрали УК инициативой не известного человека а теперь не знаем что с ней делать.Так что я очень надеюсь на наш совет дома.И мы не на уроке русского языка.

3 дня я отсутствовал и не мог ответить на Ваш вопрос сразу. 

 

 

Роман, Вы нашли ошибки в файле подсчета голосов. Не была указана доля собственника. Количество голосов за выбор совета дома считается так: площади помещений, собственники которых проголосовали на собрании, умножается на соответствующие доли в праве собственности и складываются. Так как доля в указанных Вами строках была указана 0, то это означает, что эти голоса не были учтены при подсчете. На не выгодно занижать количество голосов принявших участие в голосовании. Это снижает явку на голосовании. Совет дома выбран подавляющим числом жильцов дома из тех, что приняли участие в голосовании. 5, 10, 15, 30 квартир проголосовавших полностью против всех вопросов в бюллетени не изменят ситуацию сколько нибудь заметным образом, так как предложенные инициативы поддержала более 100 квартир. Чтобы предложенные инициативы не были приняты необходимо, чтобы против проголосовало более 100 квартир. На сегодня их не более 5-10 штук. Из тех, кто не голосовал будет еще 10-15, но это ничего не меняет.  

 

Если Вы хотите убедиться в правдивости моих слов, то я готов предоставить вам 20-50 бюллетеней, чтобы Вы нашли тех жильцов которые против предложенных инициатив и собрали с них заполненные бюллетени. Мы обязательно учтем их при подсчете голосов. 



#2512 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 15:45

Дмитрий я не против совета дома,и как то раньше я писал что давно надо принять решение по голосованию которое тогда было видно сколько людей ЗА.Я был в отпуске и сегодня был приятно удевлен зайдя в подьезд видя широкую лестницу,занося мебель реально удобно,спасибо.А по голосованию не хочу ставить под сомнения выбор людей,тем более решения совета,я думаю что если вас пытаются обвенить в нечесности то пресикайте такое сразу.Просто не приятно читать такие вещи.

Сообщение отредактировал BASYTA: 28 Март 2015 - 15:49


#2513 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 20:42

Наша УК вывесила объявление о задолженности жильцов дома по оплате коммунальных платежей. Задолженность порядка 1 600 000 р. Вопрос к УК - это задолженность дома и парковки или только дома? УК прошу внести ясность по поводу структуры задолженности, т.е. X т.р. - отопление, Y т.р. - ГВС, Z т.р. - электроснабжение и т.д. Вообще говоря это очень много с учетом того, что многие платят по квитанция регулярно. Чья то задолженность снижает качество обслуживания всего дома, так как при нехватке средств УК вынуждена откладывать решение тех или иных вопросов, касающихся всего дома. Считаю, что бороться с неплатильщиками нужно всем жильца дома, так как это касается всех. Если на данный момент не заметно снижение качества обслуживания дома, то это проявиться позже. Учитывая вышеизложенное прошу УК опубликовать список основных неплательщиков. Это будем первым шагом на пути решения проблемы с задолженностью.  



#2514 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 21:04

Не хотел писать об это на форуме, так как не самая приятная тема, но приходится, так как человек не выполнил мою вполне уместную и закономерную просьбу. Дело было так. Сегодня около 13.10 я вышел на площадку, чтобы найти соседа, который шумит в установленное законом время тишины (с 13.00 до 15.00) и попросить не нарушать тишину. С соседом вопрос был решен мирно и гладко, а вот с эти человеком не удалось.

На лестничной площадке я увидел мужчину, который курил, а рядом с ним была лужа. Сомнений в том, что это сделал именно этот человек не было, так как он стоял чуть ли не в самой луже, которая растекалась по лестнице (я хорошо разглядел это пока доставал телефон для записи видео).  На мой вопрос зачем он это сделал мужчина ответил, что ему захотелось и он не стал терпеть. На мой вопрос о том, живет ли он в нашем доме он ответил утвердительно. Некоторые обстоятельства этой встречи мне удалось записать на видео. Снимал я 2 раза, но во второй раз он выбил телефон из рук, телефон выключился и видео не сохранилось. Первая запись здесь http://youtu.be/cv9fjGs7Mug

 

Как выяснилось позже мужчина в нашем доме не живет. Он пришел в одну из квартир (то ли в гости, то ли по работе). Я обратился в эту квартиру с просьбой об устранении результатов деятельности гостя. В противном случае обещал опубликовать видео на форуме. Вечером заглянул на площадку с целью проверки выполнения моей просьбы. Лужа не была убрана (высохла своими силами). Также остались окурки.  Очень удивлен поведением этого мужчины, так как в квартире установлен унитаз.  

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150328_180357.jpg
  • IMG_20150328_180412.jpg

Сообщение отредактировал Kath: 28 Март 2015 - 21:11


#2515 Maysha

Maysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 23:34

Не хотел писать об это на форуме, так как не самая приятная тема, но приходится, так как человек не выполнил мою вполне уместную и закономерную просьбу. Дело было так. Сегодня около 13.10 я вышел на площадку, чтобы найти соседа, который шумит в установленное законом время тишины (с 13.00 до 15.00) и попросить не нарушать тишину. С соседом вопрос был решен мирно и гладко, а вот с эти человеком не удалось.

На лестничной площадке я увидел мужчину, который курил, а рядом с ним была лужа. Сомнений в том, что это сделал именно этот человек не было, так как он стоял чуть ли не в самой луже, которая растекалась по лестнице (я хорошо разглядел это пока доставал телефон для записи видео).  На мой вопрос зачем он это сделал мужчина ответил, что ему захотелось и он не стал терпеть. На мой вопрос о том, живет ли он в нашем доме он ответил утвердительно. Некоторые обстоятельства этой встречи мне удалось записать на видео. Снимал я 2 раза, но во второй раз он выбил телефон из рук, телефон выключился и видео не сохранилось. Первая запись здесь http://youtu.be/cv9fjGs7Mug

 

Как выяснилось позже мужчина в нашем доме не живет. Он пришел в одну из квартир (то ли в гости, то ли по работе). Я обратился в эту квартиру с просьбой об устранении результатов деятельности гостя. В противном случае обещал опубликовать видео на форуме. Вечером заглянул на площадку с целью проверки выполнения моей просьбы. Лужа не была убрана (высохла своими силами). Также остались окурки.  Очень удивлен поведением этого мужчины, так как в квартире установлен унитаз.  

Поведением мужчины...? Мужчина так бы не поступил. Утырок очкастый. Попробую описать без мата. Как хорошо, что его встретил не я. Очки я засунул бы ему в..., а лицом точно повозил бы по луже.

Дмитрий, напишите на форуме номер квартиры, в которую он приходил. Если собственники не отрицают, что это их "гость" и не думают извиняться за его поведение, то я лично (и думаю, что не один я буду желающим) сделаю им такой же подарок на дверь. Причем в их присутствии и без зазрения совести! Все по-честному. К ним предлагаю сходить всем соседям!!!

И в дальнейшем, Дмитрий, если сталкиваетесь с такими неадекватами, то не нужно связываться с ними в одиночку. Посмотрите в какой квартире это чудо и позвоните тем, кому это не безразлично (мне, как минимум). Охлаждая пыл друг друга мы разберемся на месте. Это НАШ дом!!!

Ох, как я жалею, что сегодня там не присутствовал. Если этот "любитель пописать" тоже читает форум или кто-то ему сможет передать, то от меня пламенный привет. Очень жду личной встречи!


Сообщение отредактировал Maysha: 28 Март 2015 - 23:34


#2516 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 10:26

А кому-нибудь выставлялись счета за водоснабжение? Что-то долго нет ответа на запрос УК. УК может скан письма выложите?

#2517 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 06:17

Доброе утро,квитанция на кварплату за март приходила или нет?

#2518 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 10:19

Уважаемые собственники!

 

1. Дмитрий (Kath) благодарим Вас за проявленную гражданскую позицию. В доме на постоянной основе находится охрана, в следующий раз (надеемся что этот вопиющий случай не повторится) смело вызывайте охрану и полицию.

 

2. Антипарковочные дуги начнут устанавливать уже сегодня (30.03.)

 

3. В субботу (04.04) планируется проведение субботника, со стороны УК мы предоставим лопаты, грабли, тачки, щетки. Кисточки, а также краску коричневую (для входной группы), белую и черную для покраски бордюров. Посадочный материал также будет предоставлен нами. Предположительно это березы и елочки.

Однако посадку деревьев возможно придется отложить из за неустойчивых погодных условий.

 

4. Сегодня будут проводиться работы по настройке ИТП (индивидуальный тепловой пункт), если специалисты устроят УК, то с ними будет заключен договор на техническое обслуживание ИТП.

Вы вправе предложить своих специалистов, если таковые имеются.

 

5. Ответа от МинЖКХ по вопросу расчета стоимости ГВС мы пока не получили.

 

6. По вопросу долговых обязательств собственников перед УК сможем разместить чуть позже. В настоящее время бухгалтерия УК готовит ответ. Персонализация долгов, т.е. указание конкретного должника с ФИО и суммами задолженности мы сможем передать только избранному совету дома на основании заключенного договора о взаимодействии и в полном соответствии с ФЗ о персональных данных.

Работа с должниками ведется пока в претензионном порядке.

После 01 апреля все материалы будут переданы в суд.

 

Всем должникам еще раз напоминаем, что по решению суда с вас будут ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЗЫСКАНЫ: проценты за пользование денежными средствами (1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки), а также расходы по оплаченной государственной пошлине и услугам юриста по взысканию с вас задолженности, что увеличит сумму долга минимум на 50%.



#2519 ITs

ITs

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 10:23

Не хотел писать об это на форуме, так как не самая приятная тема, но приходится...
На лестничной площадке я увидел мужчину, который курил, а рядом с ним была лужа. Сомнений в том, что это сделал именно этот человек не было, так как он стоял чуть ли не в самой луже, которая растекалась по лестнице (я хорошо разглядел это пока доставал телефон для записи видео). На мой вопрос зачем он это сделал мужчина ответил, что ему захотелось и он не стал терпеть.

Как выяснилось позже мужчина в нашем доме не живет. Он пришел в одну из квартир (то ли в гости, то ли по работе). Я обратился в эту квартиру с просьбой об устранении результатов деятельности гостя. В противном случае обещал опубликовать видео на форуме. Вечером заглянул на площадку с целью проверки выполнения моей просьбы. Лужа не была убрана (высохла своими силами). Также остались окурки. Очень удивлен поведением этого мужчины.

Ужас какой... Скорее всего он лишен ума... Или какое другое тяжелое заболевание имеется. Ну или у него просто очень плохое чувство юмора, и сделал это все-таки не он, но так неудачно пошутил...

Думаю, нужно вежливо и осторожно пообщаться с людьми, к которым он приходил. Причем коллективно. Наша семья придет. Узнать подробнее, что за человек и почему так произошло. Лужа - это просто грязь и свинство. Может быть он гораздо опаснее. А в доме много детей... Попросить их, чтобы больше не звали в гости или пусть курит под их присмотром. Ну а если просьба окажется невыполнимой, а люди пойдут на конфликт, подобный заснятому на видео, то обращаться в милицию...

Очень неприятный случай.

Сообщение отредактировал ITs: 30 Март 2015 - 10:25


#2520 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 11:00

Долги:

 

общий долг  1 600 000,00р. 

отопление 736 300 р

вентиляция (гараж) 167 300 р.

ремонт и содержание  696 400 р.


Сообщение отредактировал UKCHK: 30 Март 2015 - 11:01






Яндекс.Метрика