Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2621 Starogil

Starogil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:42

К удивительному выводу пришел доктор физико-математических наук Сидоров, изучая квартирные квитанции за февраль: если бы коммунальщики на самом деле подали в дом столько тепла, за сколько они хотят денег, взрыв был бы виден с Марса невооруженным взглядом :rolleyes: 



#2622 tum

tum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:28

Всем привет.

Охранник Антон выдал сегодня паспорта на счетчики воды и электросчетчик.
У него 3 коробки паспортов, видимо на весь дом.

Просто информация для соседей.
Сергей

#2623 Anhen

Anhen

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 00:16

Сдам машиноместо на подземной парковке в нашем доме . 8-916-240-00-58



#2624 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 20:49

Вопрос к УК. Здесь на форуме уже не раз писали о том, что из мусорного контейнера ветром постоянно разбрасывает мусор по двору. Вот и сейчас погода ветреная. Во дворе много картона, пенопласта, газет, пакетов и пр. Вы обслуживаете дома не первый год и должны знать, что в ветреную погоду из контейнеров мусор летит постоянно.  Скоро наступит лето и на детской площадке будет много ребятишек. Они должны играть среди всего этого мусора?  Помимо детишек в доме уже много заселенных квартир жильцы которых постоянно созерцают весь этот мусор под своими окнами и около машин.  Неужели нужно напоминать о том, что такая проблема есть и её необходимо решить. У нас есть прекрасная мусорка рядом с офисом продаж строящегося дома. Жильцы на собрании 8 февраля и в ходе дальнейшего голосования поддержали идею о том, чтобы сбор мусора осуществлялся в неё. Уважаемая УК, Вам недостаточно того, что жильцы дома недовольны текущим способом сбора мусора и его наличием на территории вокруг дома, чтобы решить эту проблему? Я не стал фотографировать мусор на территории вокруг дома  и выкладывать его на форуме в подтверждение своих слов. Очевидно, что его там предостаточно, так как погода ветреная и контейнер набит мусором.

Прошу Вас в кротчайшие сроки организовать сбор бытового мусора в мусорку, установленную застройщиком для нашего дома. Строительный мусор можно по прежнему собирать в контейнер, но организовать это нужно так, чтобы мусор не раздувался ветром. 

 

Надеюсь, что это будет последнее сообщение на эту тему.

 

Еще раз ссылка на видео о мусоре https://www.youtube....eature=youtu.be


Сообщение отредактировал Kath: 25 Апрель 2015 - 21:05


#2625 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 12:29

Дмитрий, вопрос с размещением контейнерной площадки находится на стадии решения с администрацией и с учетом пожелания собственников будет решен в самое ближайшее время.

Просим учесть, что мы не начисляем дополнительную плату за вывоз мусора из тех помещений, где проводятся ремонтные работы и вынос мусора с одной квартиры может привести к тому, что только вывезенный контейнер будет моментально наполнен только одним собственником.

 

Также напоминаем, что 

У нас до сих пор нет оригинала или заверенной копии итогового протокола заочного собрания по выборам совета дома, нет также протокола очного собрания, с информацией об отсутствии кворума для принятия решений.
Просим представить в самое ближайшее время.

Более того, к нам поступают звонки от собственников с претензиями, что о собрании их не уведомили и они не смогли принять на нем решения, также некоторые высказывают опасения, что проголосовали за них. Потому просим также представить все почтовые документы о рассылке уведомлений о собрании и бюллетени с принятыми решениями.


#2626 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:25

 

Дмитрий, вопрос с размещением контейнерной площадки находится на стадии решения с администрацией и с учетом пожелания собственников будет решен в самое ближайшее время.

Просим учесть, что мы не начисляем дополнительную плату за вывоз мусора из тех помещений, где проводятся ремонтные работы и вынос мусора с одной квартиры может привести к тому, что только вывезенный контейнер будет моментально наполнен только одним собственником.

 

Также напоминаем, что 

У нас до сих пор нет оригинала или заверенной копии итогового протокола заочного собрания по выборам совета дома, нет также протокола очного собрания, с информацией об отсутствии кворума для принятия решений.
Просим представить в самое ближайшее время.

Более того, к нам поступают звонки от собственников с претензиями, что о собрании их не уведомили и они не смогли принять на нем решения, также некоторые высказывают опасения, что проголосовали за них. Потому просим также представить все почтовые документы о рассылке уведомлений о собрании и бюллетени с принятыми решениями.

 

Я писал выше, что у меня нет достаточного количества свободного времени, чтобы встретиться и пообщаться на эту тему. Как только оно появиться, так обязательно свяжусь с Вами и решим этот вопрос. Пока много других дел. 

 

У меня вопрос УК по поводу содержимого квитанций на оплату коммунальных платежей. Вы просто забыли исключить строчку "Антенна" из моей платежки или Вы сделаете это только после написания заявления? 

 

Еще вопрос к УК по поводу телевизионного сигнала от "Вертикаль", который уже задавали немного ранее здесь на форуме. Вертикаль подаёт телевизионный сигнал по проводам, которые проложены застройщиком или же она пустила свои дополнительные кабеля? Если сигнал идет по "нашим" проводам, то возникает вопрос, почему Вы выставляете мне счет на оплату услуг, которые я не просил подавать мне, а если у них свои линии связи, то я к ним не подключался и счет мне выставляться не должен. Кроме того, если линии проложены Вертикалью, то кто разрешил им влазить в общедомовое имущество и что-то протягивать или устанавливать? 

 

Еще вопрос по поводу антенны. Какие приборы учета фиксируют расход электроэнергии, потребляемой оборудованием Вертикали? Если они есть, то где они установлены? 


У  меня в платежке всего за ОДН начислено 71.06 р., а за "Антенна" 87 р. Свет в общих местах и вода для уборки в доме мне нужны больше, чем "нежеланный" сигнал в телевизионном кабеле.  



#2627 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 13:54

у меня нет достаточного количества свободного времени
спуститься на 1-й этаж и передать документы нашему сотруднику Антону  составит для Вас не более 1-2х минут.

 

Вопрос подключения услуги по телевидению решался почти год назад и собственники в большинстве своем выразили желание воспользоваться услугами компании Вертикаль, с оплатой через УК.

В утвержденном на собрании и заключенном с собственниками договоре управления также указана доп.услуга и размер финансирования теми, кто пользуется антенной.

 

Написать заявление об отказе, спуститься на 1-й этаж и передать документы нашему сотруднику Антону, не составит для вас большого труда.

 

Считаем, что через интернет, посредством "поста" на форуме это не достаточно.

Форум предназначен для неформального общения и ответа на вопросы.

 

Тем более что Вы не являетесь собственником квартиры и доверенности от реального собственника нам до настоящего времени не предъявили.



#2628 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:25

.


Сообщение отредактировал ttemi4: 29 Апрель 2015 - 20:47


#2629 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:50

спуститься на 1-й этаж и передать документы нашему сотруднику Антону составит для Вас не более 1-2х минут.

Вопрос подключения услуги по телевидению решался почти год назад и собственники в большинстве своем выразили желание воспользоваться услугами компании Вертикаль, с оплатой через УК.
В утвержденном на собрании и заключенном с собственниками договоре управления также указана доп.услуга и размер финансирования теми, кто пользуется антенной.

Написать заявление об отказе, спуститься на 1-й этаж и передать документы нашему сотруднику Антону, не составит для вас большого труда.

Считаем, что через интернет, посредством "поста" на форуме это не достаточно.
Форум предназначен для неформального общения и ответа на вопросы.

Тем более что Вы не являетесь собственником квартиры и доверенности от реального собственника нам до настоящего времени не предъявили.

В прошлом месяце я написал заявление в офисе ук, однако в текущей платежке антенна все равно включена.

#2630 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:02

спуститься на 1-й этаж и передать документы нашему сотруднику Антону  составит для Вас не более 1-2х минут.

 

Передавать документы охране я считаю неправильным решением. На мой взгляд правильнее передать их Олегу Артуровичу.

 

Вопрос подключения услуги по телевидению решался почти год назад и собственники в большинстве своем выразили желание воспользоваться услугами компании Вертикаль, с оплатой через УК.

В утвержденном на собрании и заключенном с собственниками договоре управления также указана доп.услуга и размер финансирования теми, кто пользуется антенной.

 

Каким образом решался это вопрос? Разве проводилось голосование собственников по этому вопросу?  

 

Написать заявление об отказе, спуститься на 1-й этаж и передать документы нашему сотруднику Антону, не составит для вас большого труда.

 

Труда не составит. Я просил Вас выложить здесь образец заявления. Выложите его или пришлите мне сообщением, я заполню его и передам Антону. 

 

Считаем, что через интернет, посредством "поста" на форуме это не достаточно.

Не достаточно для чего, чтобы не выставлять мне плату за услугу, которой я не пользуюсь, оказывать которую мне не просил и пользоваться когда-либо не собираюсь.? Может быть достаточно того факта, что я не пользуюсь услугой как и 50 % других жильцов дома?  Мне здравый смысл подсказывает, что достаточно. 

 

Форум предназначен для неформального общения и ответа на вопросы.

 

Тем более что Вы не являетесь собственником квартиры и доверенности от реального собственника нам до настоящего времени не предъявили.  Копию доверенности передам УК вместе с документами по голосованию при первой возможности.

 

 

В Вашем сообщении есть ответы на часть моих вопросов. Вы не обмолвились о том, каким образом Вертикаль доставляет сигнал к нашим квартирам. По линиям, проложенным застройщиком или же Вертикаль протянула свои линии? 

 

Второй вопрос. Где установлены приборы учета электроэнергии, которая потребляется оборудованием компании Вертикаль и оплачивает ли она эту электроэнергию?  

 

Вопрос третий. Если вертикаль подает сигнал по "нашим" проводам, то кто допустил Вертикаль в помещения нашего дома для подключения к нашим линиям?  

 


Мягко говоря, выставление счета за услуги, которыми не пользуется более 50% жильцов дома это не порядочно. Вот такие непорядочные шаги наглядно показывают истинное лицо УК Чкаловская. Хорошо конечно поддержать инициативу жильцов дома по проведению субботника и оказать помощь в его проведении. Привезти две машины земли, 3 - 4 десятка саженцев, выделить инвентарь, а потом за два месяца собрать с жильцов все затраты: 87 (плата за антенну)  *  204 (количество квартир) * 2 (месяца)  = 35 496 рублей. 

 

Вообще говоря антенна обходится дому в 18 000  рублей в месяц. Аренда 2-х комнатной квартиры стоимостью 5 миллионов стоит 30-35 т. р. в месяц., так тут еще нужно коммунальные платежи вычесть. А тут закупил оборудование, смонтировал его в доме и пустил никому не нужный сигнал в проложенную застройщиком систему кабелей  и стрижешь бабки. Все. Никаких миллионов вкладывать не надо, искать жильцов, платить коммуналку. Деньги из воздуха. Бессовестные люди. 


Сообщение отредактировал Kath: 29 Апрель 2015 - 23:48


#2631 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:51

Если ошибся в суммах, трудозатратах или в чем другом поправьте. Буду благодарен за науку. 



#2632 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:25

87 (плата за антенну)  *  204 (количество квартир) * 2 (месяца)  = 35 496 рублей. 
все собранные денежные средства по услуге "Антенна" перечисляются в компанию Вертикаль. 

Как и собранные денежные средства на коммунальные услуги - (вода, отопление и т.п.) при этом поставщики услуг требую оплаты незамедлительно и не будут ждать когда от жильцов поступят деньги.

и пустил никому не нужный сигнал
старайтесь говорить только за себя, помимо Вас в доме есть еще более 200 собственников, которым этот сигнал необходим.

На данном форуме общается не более 5 собственников, но не забывайте о тех, кто приходит в УК и общается в оффлайн.

 

Написать заявление  на снятие начислений и предъявить доверенность от собственника вы времени не находите, зато располагаете  временем  заходить и оставлять сообщения на форуме, в том числе и носящие оскорбительный характер:

Бессовестные люди. 

неформальный характер общения не подразумевает под собой трамвайное хамство.

держите себя в руках.

 

 

В прошлом месяце я написал заявление в офисе ук, однако в текущей платежке антенна все равно включена.

Приносим извинения, все начисления будут сняты в квитанции за май.



#2633 Fisher58

Fisher58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 23:35

спуститься на 1-й этаж и передать документы нашему сотруднику Антону  составит для Вас не более 1-2х минут.

 

Вопрос подключения услуги по телевидению решался почти год назад и собственники в большинстве своем выразили желание воспользоваться услугами компании Вертикаль, с оплатой через УК.

В утвержденном на собрании и заключенном с собственниками договоре управления также указана доп.услуга и размер финансирования теми, кто пользуется антенной.

 

Чкаловская, вы вообще уже охренели, ссылаясь на несуществующие собрания и голосования. Может стоить напомнить вам, как вы незаконно стали нашей УК. 



#2634 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 11:23

все собранные денежные средства по услуге "Антенна" перечисляются в компанию Вертикаль. 

Как и собранные денежные средства на коммунальные услуги - (вода, отопление и т.п.) при этом поставщики услуг требую оплаты незамедлительно и не будут ждать когда от жильцов поступят деньги.

 

 

Если бы Вы не были очень заинтересованы в том, чтобы Вертикаль необоснованно собирала с жильцов дома денежки, то Вы бы не лоббировали её интересы не не выставляли бы счета. Если бы Вы от этого получали только недовольство жильцов и проблемы, то не стали бы с этим связываться. Убежден, что Вы получаете от этого ту или иную выгоду.  Это очевидно.   

 

старайтесь говорить только за себя, помимо Вас в доме есть еще более 200 собственников, которым этот сигнал необходим.  ОН действительно необходим жильцам 20-30-40 квартир. Остальные просто не не живут еще. 

На данном форуме общается не более 5 собственников, но не забывайте о тех, кто приходит в УК и общается в оффлайн.

 

С момента открытия этой ветки форума прошло 1786 дней, а просмотров данной ветки 298 111. В среднем 166 просмотров в день на протяжении около 5 лет подряд. Пишут действительно мало, но читаю сотни.

 

 

Написать заявление  на снятие начислений и предъявить доверенность от собственника вы времени не находите, зато располагаете  временем  заходить и оставлять сообщения на форуме, в том числе и носящие оскорбительный характер:

 

неформальный характер общения не подразумевает под собой трамвайное хамство.  

держите себя в руках.  

 

Бессовестные люди - это мнение жильца дома о людях, обслуживающих дом в котором он проживает. Будь вы хорошими работниками в своем деле, Вы бы не стали упрекать тех, кто невысокого мнения о качестве Вашей работы, а постарались сделать так, чтобы Вами были довольны. Не трудно обеспечить нормальный сбор мусора, утеплить трубы не в середине зимы, а перед её наступлением, поставить домофоны вовремя, полозья в подъездах, чтобы женщины с колясками не мучились (дело двух дней), ставите охранников алкоголиков (а потом просите через них передавать бюллетени всего дома и пр. Моё мнение такое - охрана сама себя дискредитировала своими пьянками и бездельем) и многое многое другое.   С вашей стороны может быть только одна претензия к жильцам - задолженность. Я считаю, что Вы сами приложили к этому руку низким качеством обслуживания дома.  

 


По поводу "Антенны".  Моё мнение такое - УК Чкаловская выставляет жильцам счета за то, чем ОБЪЕКТИВНО не пользуется 60-70% квартир нашего дома. Все её аргументы по этому поводу надуманные и высосаны из пальца. 

 

 

Уважаемая УК Чкаловская, ответьте пожалуйста на вопросы о том, каким образом сигнал Вкертикаль попадает к нашим квартирам и кто допустил их в дом и разрешил установить оборудование. Также прошу ответить на вопрос по поводу приборов учета электроэнергии, потребляемой оборудованием Вертикаль. Я третий раз прошу Вас ответить на эти вопросы. 


Сообщение отредактировал Kath: 03 Май 2015 - 11:32


#2635 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 17:42

Предлагаю скооперироваться по части вывоза мусора.

Набралось всякой мелочёвки, но на контейнер маловато будет. 

 

Если есть какие предложения - пишите в личку.



#2636 Bert

Bert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 09:16

Уважаемая УК "Чкаловская" Совет дома, а именно совет дома в лице Дмитрия, и есть голос и мнения большинства собствеников, для этого жильцы дома 66 и выбирали Совет дома. Давайте будем реалистами, и посмотрим что происходит. Как вы считаете можно провести референдум в стране,которая только выдает паспорта своим гражданам?тоже самое происходит и с новым домом, кворум присутсвовал на выборах дома, тот который реально мог существовать на момент выборов. Если слишком сложно, то поясняю: Совет дома выбран жильцами, оформить это документально, наша обязонность, но это не запрещает работать Совету дома, и не запрещает задавать вам вопросы, требовать от вас конкретных действий. Мы же пока не общаемся на уровне судебных прений, а оспорить полномочия председателя дома, могут только жильцы, а не Вы, в лице ООО УК "Чкаловская". Поэтому прошу вас не подменять тезис, тем что вам нужны доверенности и всякая прочая документация, аудит будет у вас, предоставим.

Теперь про наболевшее...

1. Не понятно каким образом рассчитываются коммунальные услуги, может жильцам напрямую заключить договор с поставщиками, поспособствуйте в этом пожалуйста. я не предлагаю отказаться от ваших, услуг, а просто предлагаю облегчить вам жизнь.Зачем вам лишние хлопоты?Если вы сами, не понимаете и не можете объснить, как и по каким СП и тарифам вы рассчитываете услуги. я тоже не понимаю как вы это делаете. А поставщики услуг "напрямую" нам все объяснят покажут, и мы будем ругаться с ними, а не с вами.

2. Почему у нас единственный поставщик Интернет услуг в доме? Почему вы представляетесь Советом дома, и говорите другим провайдерам, что "ЖИЛЬЦЫ" против других интернет компаний, за исключением ОНС (Объединенные Нахабинские Сети)????????Я даже не буду комментировать какие нормы права и морали вы нарушили. Ответьте пока на форуме, как так вышло?

3. Про Телевидение, я думаю анологичная ситуация, либо опять вы представились Советом дома, либо учредитель Вертикали живет или купил квартиру в одном из подъездов дома 66.

4. Предоставте пожалуйста в скан виде Аудиторское заключение по отчетному периоду. Если такого нет, что очень будет странно, то хотя бы устав или приказ об Аудиторской деятельности в ООО УК "Чкаловская".

5. Объясните нам, жильцам, как так кабально получилось с Интернетом и Телевиденьем, а может с лифтами так же? (кабально это невыгодные условия для жильцов, в том числе отрицание  возможности заключения договоров с  другими поставщиками услуг, и у меня, да наверно не только у меня, есть такое чувство, что нам этих "поставщиков навязали"...) Если вы конечно объясните мне, что не было кабальности, нарушения Антимонопольного законадательства РФ и других норм ГК РФ, ЖК РФ, и законных интересов собствеников жилых помещений, я соглошусь с вами, что Председатель Дома 66, немного преувеличивает высказывания в адрес вашей работы, и вы вообще "умнички" и золотые ребята...

 

p.s. Ничего личного, и да я знаю, что тут много грамматических и стилистических ошибок, но думаю суть вопросов вы поняли, уважаемая УК "Чкаловская"


Сообщение отредактировал Bert: 08 Май 2015 - 15:04


#2637 Bert

Bert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 15:10

Единственное спасибо вам за организацию субботника, да и то многое было сделано жильцами и советом дома, про пандусы спасибо сказать не могу, такое ощущение что сделали на "отвали", за исключением расширения лестницы...Сказать что вы не работаете я не могу, но сказать что вы плохо и не качественно, а тем более местами злоупотребляете своим "рабочим правом" (тарифы,единственные непонятные поставщики услуг) могу и говорю, потому что даже "ЁЖ" со мной бы согласился, не смотря на туман...



#2638 Bert

Bert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 15:21

Написать заявление  на снятие начислений и предъявить доверенность от собственника вы времени не находите, зато располагаете  временем  заходить и оставлять сообщения на форуме, в том числе и носящие оскорбительный характер:

 

неформальный характер общения не подразумевает под собой трамвайное хамство.  

держите себя в руках.

 

 

Трамвайное хамство - это когда УК делает вид "общения" с клиентами, представляется Советом дома, делает так, что из крана горячей воды течет нефть(по стоимости) а не вода, когда вместо определенных метров причесляется лишнее, когда платишь не за многоквартирный дом,а за целый жилой комплекс, вовремя кидает платежные порученияв ящики, а вовремя выполнить договоренности, которые озвучивал не "Вася" а руководитель организации, публично перед жильцами, не в состоянии.

 

 

а жильцы- это всего лишь пассажиры данного трамвая.Какой трамвай, такие и пассажиры.


Сообщение отредактировал Bert: 08 Май 2015 - 15:27


#2639 Starogil

Starogil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 07:27

Вот здесь пишут все время "наш дом", "наша придомовая территория", "наша стена, на которую баннер повесили", "наша антенна - общедомовое имущество"...

Подскажите, у кого можно взять НАШИ ключи от крыши? Хочется посмотреть салют в 22:00 с НАШЕЙ крыши. 



#2640 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 06:17

Соседи подскажите в какую цену горячая вода.





Яндекс.Метрика