Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2841 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 21:40

Согласна, и прекрасно вас понимаю, сами раньше жили в торцевой квартире, поэтому не агитирую "сделать похолоднее".

Означает ли  Ваше "не агитирую "сделать похолоднее"." , что Вы согласны платить за отопление значительно больше чем в соседних домах? и Вы против предложения снизить температуру на лестничных пролетах?



#2842 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 01:38

Полностью согласна, когда ворота гаража сломались, охранник целые сутки не спал, бегал каждой машине открывал. А теперь что делать?


У меня нет места на парковке и то что охрана помага кому-то не делает её для меня полезной. Если нужна охрана в гараже пусть её оплачивают те кто имеет место на парковке.

#2843 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 02:13

Добрый вечер, соседи! Кто-нибудь обращался в гос.жилищную инспекцию моск.области по этому вопросу? Добрый вечер, соседи! Кто-нибудь обращался в гос.жилищную инспекцию моск.области по этому вопросу?


Я обращался но пока только по телефону. В понедельник отправлю заявление.

Сообщение отредактировал Kath: 06 Декабрь 2015 - 03:42


#2844 Inhous

Inhous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:17

У меня нет места на парковке и то что охрана помага кому-то не делает её для меня полезной. Если нужна охрана в гараже пусть её оплачивают те кто имеет место на парковке.


Мне кажется, что вы, как активный представитель Инициативной группы, должны учитывать мнение и проблемы всех собственников, а не только свои.

Сообщение отредактировал Inhous: 08 Декабрь 2015 - 21:46


#2845 Inhous

Inhous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:30

Означает ли Ваше "не агитирую "сделать похолоднее"." , что Вы согласны платить за отопление значительно больше чем в соседних домах? и Вы против предложения снизить температуру на лестничных пролетах?

Я не готова утвердительно сказать про снижение температуры, не очень в этом разбираюсь, женщине простительно:) если это приведёт к тому что люди в "торцевых" будут мерзнуть, то-против. И вообще, если эти батареи там инженерами запланированы, значит там должно быть тепло?
Пусть нам УК расскажет про возможности снижения температуры и последствия этих действий, потом я проголосую.

Сообщение отредактировал Inhous: 08 Декабрь 2015 - 22:40


#2846 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:02

Мне кажется, что вы, как активный представитель Инициативной группы, должны учитывать мнение и проблемы всех собственников, а не только свои.

 

Я согласен с Вашим утверждением о том. что нужно учитывать интересы всех собственников, а не конкретных жильцов. Я именно так и сказал на собрании 8 августа 2015 года на подземной парковке. Я же так и написал, что если владельцам парковочных мест нужна охрана, то пусть они её и содержат. Это справедливо по отношению к тем жильцам, у которых нет парковочных мест. И таких жильцов в нашем доме более 70%. Всего парковочных мест около 80. На 27 февраля 2015 года не были проданы 33 места, а из тех, что проданы часть принадлежит людям из соседних домов. Вот и получается, что для более 70% жильцов нашего дома услуги охраны в деле открывания дверей парковки - бесполезны. А я бы сказал - это отвлечение от исполнения основных обязанностей (охраны дома)

 

Это называется - Тянуть одеяло на себя, т.е. это выгодно только тем, кому двери открывали, а платили за это все. Разве это справедливо? 

 

Вы пишите про торцевые квартиры. Что могут замерзнуть если отключить циркуляцию в лифтовых холлах. Я лично знаю некоторых из тех, кто говорил о возможном снижении температуры. А также я знаю, какие проблемы есть в квартирах этих людей.  Проблемы простые - доверили ремонт халтурщикам и не контролировали их. В результате у кого-то углы плесенью покрылись, у кого-то стены холодные, у кого-то батареи подключены не правильно, у кого-то окна смонтированы с нарушениями, и т. д. Так вот эти самые люди говорят о своих проблемах, причиной которых являются их упущения. Кто-то посчитал, что застройщик (строители, рабочие) сделает все качественно, и доверился ему (им). В результате в квартирах холодновато. Таких квартир не много, но есть и расположены они как с торца дома, так и в середине. Дело не в этом, а в том, что эти люди сейчас говорят, что в квартирах может стать холоднее если снизить циркуляцию в холлах, забывая о действительных причинах "похолодания". 

 

Я был в торцевой квартире с конвекторами и окнами от застройщика где стоит жара. Также был в квартире с современными отопительными радиаторами и окнами от застройщика, но там прохладно. Причина не может быть в низкой температуре теплоносителя или в том, что отапливаются холлы. Причина в недоделках во время ремонта. 

 

Мое мнение по вопросу возможного похолодания в квартирах в результате снижения циркуляции в холлах - не справедливо отапливать эти самые холлы ради того, чтобы у кого-то в доме было чуть теплее, так как опять же платят все, а польза для единиц. Вы не согласны со мной?

 

В подтверждение своих слов еще раз предлагаю посмотреть видео о том, как отапливаются холлы в одном из соседних домов. Эта новостройка как и наша с горизонтальной разводкой отопления и при этом в этом доме платят за отопления в 1.43 раза меньше. 

 

https://youtu.be/RNdV91kanlA

 

 

Я добиваюсь снижения циркуляции в холлах и вообще снижения теплопотерь в  доме потому, что искренне убежден и уверен в том, что это при приведет к ощутимому снижению платежей для всех жильцов дома. 

 

 

Ответственно заявляю, что переплачиваем за отопление сотни тысяч рублей в год. Если этого избежать и рационально распоряжаться средствами, то появление видеонаблюдения, нормальной детская площадки, озеленения, консьержей, ремонт и пр. не заставит себя долго ждать. 

 

Надеюсь на доверие и поддержку разумных инициатив. 



#2847 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 00:11

Я не готова утвердительно сказать про снижение температуры, не очень в этом разбираюсь, женщине простительно :) если это приведёт к тому что люди в "торцевых" будут мерзнуть, то-против. И вообще, если эти батареи там инженерами запланированы, значит там должно быть тепло?
Пусть нам УК расскажет про возможности снижения температуры и последствия этих действий, потом я проголосую.

 

 

 

УК равнодушна к нашим проблемам, а застройщик проектировал без учета интересов жильцов. В некоторых случаях застройщик даже про свои интересы забывал (при встрече могу аргументированно доказать данное утверждение).  Лучше спросите не предвзятого человека. Например сантехника соседнего ТСЖ. Он сам эксплуатирует дом в котором живет и сам переделывал за застройщиком. К каждой квартире строители решили вместо заужения трубы в месте крепления полотенцесушителей вварить кусор арматуры в стояк. Это привело к тому, что после некоторого времени образовался засор и нужно было переделывать стояк в каждой квартире. Таких квартир было 364 (или 374).

 

Предлагаю не полагаться на УК или застройщика, а самим разобраться во всех нюансах и самим решить, что для нас лучше. Мы платим - мы заказываем музыку.

 

 

 

Предлагаю встретиться в эту субботу в 11 часов у первого подъезда и обсудить с жильцами дома насущные вопросы. Прошу присутствовать по возможности представителей от квартир мужского пола, так как будут обсуждаться в том числе и технические вопросы. Это не означает, что мы не будем рады видеть представителей прекрасного пола.



#2848 Inhous

Inhous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 08:33

Ок, до встречи:)

#2849 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:01

"то появление видеонаблюдения"

 

Кстати, были бурные обсуждения на сей счёт (я всё помню.   :) )

 

Была возможность пообщаться с человеком, который понаставил этих систем по Москве больше, чем иной человек сожрал котлет за свою жизнь.

 

Привожу его мнение.

Система видеонаблюдения без видеодомофона - деньги на ветер.

Человек, который открывает дверь, должен видеть, сколько хлопцев за плечами того "сантехника", "почтальона" (и т.д.), который звонит в дверь.

Поэтому.

1. Камера на входе в подъезд (с неё пишется в память, с неё же получает картинку пользующийся видеодомофоном).

2. Камеры на выходе с пожарной лестницы (любимое место распития напитков в холодное время года местной молодёжи, выбрасывания мусора в угол всякими шкодниками-временноживущими и т.п.).

3. Камеры у входа с подземной парковки.

4. Камеры на лестнице, где вход на чердак (последний этаж).

 

Всё. 

Остальное - богатых людей дурные фантазии, не имеющие отношения к безопасности.



#2850 Raisa

Raisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:15

Друзья!
Срочный вопрос.
Для тех, у кого нет или ещё не успели сделать домофон.
Нет охранника больше. Как попасть в подъезд теперь скорой, службам, доставке, если забыл ключи, гостям и т.д.
Скорее всего должен быть общий код?
Второй подъезд.
ПС.
И кто поставил домофон в квартиру - поделитесь как, сколько, какой, где взять) У меня это первый домофон))))))

Сообщение отредактировал Raisa: 09 Декабрь 2015 - 14:59


#2851 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:21

УК равнодушна к нашим проблемам, а застройщик проектировал без учета интересов жильцов. В некоторых случаях застройщик даже про свои интересы забывал (при встрече могу аргументированно доказать данное утверждение).  Лучше спросите не предвзятого человека. Например сантехника соседнего ТСЖ. Он сам эксплуатирует дом в котором живет и сам переделывал за застройщиком. К каждой квартире строители решили вместо заужения трубы в месте крепления полотенцесушителей вварить кусор арматуры в стояк. Это привело к тому, что после некоторого времени образовался засор и нужно было переделывать стояк в каждой квартире. Таких квартир было 364 (или 374).

 

Предлагаю не полагаться на УК или застройщика, а самим разобраться во всех нюансах и самим решить, что для нас лучше. Мы платим - мы заказываем музыку.

 

 

 

Предлагаю встретиться в эту субботу в 11 часов у первого подъезда и обсудить с жильцами дома насущные вопросы. Прошу присутствовать по возможности представителей от квартир мужского пола, так как будут обсуждаться в том числе и технические вопросы. Это не означает, что мы не будем рады видеть представителей прекрасного пола.

Дмитрий, нельзя ли перенести встречу начиная с 17:00 или 18:00 часов. В 11 часов мы не сможем присутствовать. 


Друзья!
Срочный вопрос.
Для тех, у кого нет или ещё не успели сделать домофон.
Нет охранника больше. Как попасть в подъезд теперь скорой, службам, доставке, если забыл ключи, гостям и т.д.
Скорее всего должен быть общий код?
Второй подъезд.
ПС.
И кто поставил домофон в квартиру - поделитесь как, сколько, какой, где взять) У меня это первый домофон))))))

Еще не установили домофон, но узнавали в УК, установка + оборудование + работа = 2200 руб.



#2852 Starogil

Starogil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:21

Также прошу перенести собрание. В нашем доме проживает много работников Завода, я в том числе. 12.12.2015 рабочая суббота, работаем за 31 декабря.



#2853 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:55

Давайте перенесем встречу на 13 декабря (воскресенье) на 11 часов утра.

 

 

В следующий раз если не устраивает предложенное время, то пишите свои предложения, чтобы можно было из чего-то исходить, когда назначаешь время встречи. 

 

Желательно встретиться в ближайшие выходные, так как далее уже многие будут готовиться к НГ.



#2854 voffka

voffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:13

добрый вечер всем! мы тоже согласны, что лишние деньги платить за нереальное "тепло" в холлах бессмысленно!!!!(плата за отопление в этом месяце мягко говоря шокировала). У родственников в соседнем доме  холл и лестница вообще не отапливается, однако, в квартирах тепло. У нас, например, 4 этаж (окна и батареи не меняли),  в квартире жарко.

 

Друзья!
Срочный вопрос.
Для тех, у кого нет или ещё не успели сделать домофон.
Нет охранника больше. Как попасть в подъезд теперь скорой, службам, доставке, если забыл ключи, гостям и т.д.
Скорее всего должен быть общий код?
Второй подъезд.
ПС.
И кто поставил домофон в квартиру - поделитесь как, сколько, какой, где взять) У меня это первый домофон))))))

После настойчивого обращения в УК нам дали код. Причем код предусмотрен на каждую квартиру свой. 


Сообщение отредактировал voffka: 09 Декабрь 2015 - 21:26

  • Kath это нравится

#2855 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:22

И кто поставил домофон в квартиру - поделитесь как, сколько, какой, где взять) У меня это первый домофон))))))

 

Вкратце о подключении домофона своими руками:

1. Монтируете проводку от места установки домофона в квартире до общего щитка в коридоре на этаже (там надо найти кругленькую монтажную коробочку белого цвета, выглядит примерно как тут http://control18.ru/...oducts/ks-4.jpg). Провод подойдет черырехжильный телефонный, лучше - витую пару utp 5e.

2. Покупаете домофонную трубку, совместимую с нашим домофоном Marshal. УК устанавливают трубку Laskomex Unifon LM-8-d. Для некоторых трубок требуется еще купить блок сопряжения.

3. Монтируете трубку в квартире и подключаете ее к монтажной коробку с помощью проводки соблюдая полярность. (в нашем домофоне видео пока нет, поэтому задействуются 2 провода: плюс и минус).

4. На самой трубке или на блоке сопряжения выставляете номер своей квартиры (смещения нет, номер в домофоне = номер квартиры)

 

Поподробнее много информации в сети.



#2856 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:59

Доброе утро всем,

вчера я тоже пытался узнать в УК свой код - не получилось. Сказали, что не владеют такой информацией. 



#2857 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:53

Доброе утро всем,

вчера я тоже пытался узнать в УК свой код - не получилось. Сказали, что не владеют такой информацией. 

 

Достойный ответ обслуживающей организации. Повод задуматься о том, стоит ли торопиться с оплатой выставленных квитанций.


Сообщение отредактировал Kath: 10 Декабрь 2015 - 21:55


#2858 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:27

Достойный ответ обслуживающей организации. Повод задуматься о том, стоит ли торопиться с оплатой выставленных квитанций.

Самостоятельно узнал, что домофоны ставила ООО "Ист Лайт". Телефон, единственный, не отвечает. По ЕГРЮЛ, 20% фирмы принадлежит господину Милыку, предыдущему Генеральному директору УК "Чкаловская". Хотя и не факт, все могло и измениться. Продолжаю поиски кода Marshal`a :)



#2859 Raisa

Raisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:13

А когда собрание решили делать?

Сообщение отредактировал Raisa: 11 Декабрь 2015 - 19:34


#2860 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:22

Самостоятельно узнал, что домофоны ставила ООО "Ист Лайт". Телефон, единственный, не отвечает. По ЕГРЮЛ, 20% фирмы принадлежит господину Милыку, предыдущему Генеральному директору УК "Чкаловская". Хотя и не факт, все могло и измениться. Продолжаю поиски кода Marshal`a :)

 

 

Если это так, то становиться понятно почему на обслуживание домофонов УК готова выложить 97 000 в год. Деньги из ничего. А главное за наш счет.

 

Любые дополнительные (новые) платные услуги будем утверждать на общем собрании жильцов. 

 

А когда собрание решили делать?

Собрание в 11 часов утра в это воскресенье.

 

Приглашаем всех. Нужно собраться и решить текущие вопросы.


Сообщение отредактировал Kath: 11 Декабрь 2015 - 22:17






Яндекс.Метрика