Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2921 Vitaly83

Vitaly83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 22:41

Долго ещё такое будет продолжаться...

 

Минимум пока Чкаловская у руля...



#2922 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 21:33

Долго ещё такое будет продолжаться...

 

Минимум пока Чкаловская у руля...

 

А в чем вина УК Чкаловская?

Работы вели истринские сети, по их словам, они исправляли недостатки, которые наворотил застройщик нашего дома, когда прокладывал линию электропередач. О недостатках они знали, поэтому долго не принимали, в конечном итоге их принять заставили с недостатками.

Какие претензии к УК Чкаловская? Ерунду не пишите!


Сообщение отредактировал Kluivert: 08 Март 2016 - 21:42


#2923 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 10:43

Уважаемые собственники ул. красноармейская д. 66. В связи с выходом из строя силового кабеля запитывающего нашу подстанцию, на протяжении всех праздников имело место отключение электроэнергии. Аварийная ситуация произошла вне зоны ответственности у.к. Чкаловская и со своей стороны мы приняли все меры для оперативного переключения с аварийного кабеля на рабочий. Совместно с истринскими электросетями электрики и слесаря работали все праздники. Но аварийная ситуация на данный момент не устранена. дом запитан по резервному кабелю. Истринским электросетям еще предстоит устранить неисправность. Время отключения по возможности будем сообщать. Приносим извинения за предоставленные неудобства. 



#2924 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:46

Добрый день всем,

я не верю, что Истринские сети в срок устранят неисправность. О ней все знали и зачесались, только когда произошел обрыв. На времянку нас могут подсадить на годы. Считаю, что нужен "стимул". Предлагаю, тем, у кого есть 5 минут свободного времени, оставить свою жалобу  здесь: http://vmeste.mosreg.ru/  Если будет минимум 10 жалоб от одного места, нашу проблему "разглядят" как следует.



#2925 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:23

Один из вариантов обращения. 

 

 

Здравствуйте. 
 
В нашем доме регулярно возникают проблемы с электричеством. За последнюю неделю (с 2 по 9 марта) было 5 отключений электричества от 1,5 до 5.5. часов. В доме установлен индивидуальный тепловой пункт и при отключении электричества пропадает холодная и горячая вода и отопление. Обслуживающая организации сначала не расклеивала объявления заранее, а сейчас весят объявления, но время отключения не указано. Дом 18 этажный. Из-за перебоев с электричеством невозможно выйти на улицу, так как придется подниматься с коляской и детьми на этаж. В доме много семей с маленькими детьми. Просим принять меры к разрешению сложившейся ситуации. 


#2926 Gravicapa

Gravicapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 13:31

Ответ от "Добродела"

Прикрепленные файлы



#2927 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 21:53

Мне пришел аналогичный ответ. 

 

http://vmeste.mosreg...0c9c72fb37e.pdf



#2928 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 01:14

13 декабря 2015 года состоялось собрание жильцов нашего дома. По итогам собрания было составлено обращение в жилищную инспекцию по ряду вопросов, касающихся обслуживания нашего дома. Также на собрании было составлено обращение в УК Чкаловская с требованием представить материалы по обслуживанию нашего дома(указаны в приложении). Обращения подписали 29 человек.

14 декабря 2015 года обращение было передано в УК Чкаловская. (ссылка на фрагмент видео о передаче - ).

 

 

До настоящего времени ответа от УК не последовало. 

 

Помимо этого УК не завершила работу по утеплению стояков в подъездах дома, которую обещала выполнить до 31 октября 2015 года. 

 

Возникает вопрос - как можно назвать такое отношение УК?  Каждый месяц она выставляет жильцам счет на содержание и текущий ремонт дома более 400 000 рублей.

 

Более 30 человек собралось, чтобы обсудить вопросы, касающиеся деятельности УК, за которую она получает такие немалые деньги, и составили соответствующее обращение, а УК даже палец о палец не ударила в ответ на эти мероприятия.

 

 

Как сказал один из собственников на указанном собрании - "Сколько можно тренировать УК?".   


Привожу обращение в УК

 

"13 декабря 2015 года состоялось собрание собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, Красногорский район, пос. Нахабино, ул. Красноармейская д. 66. В собрании приняли участие собственники ___ помещений. Инициатор собрания Совет дома. 

Собрание собственников помещений обращается к обслуживающей организации ООО «УК «Чкаловская» с требованием в срок до 17 декабря 2015 года снизить температуру в помещениях лифтовых холлов и на лестничной клетке до допустимых значений, установленных СанПиН 2.1.2.2645-10. 
Собрание собственников помещений также обращается к обслуживающей организации ООО «УК «Чкаловская» с требованием представить:
1. Подробный отчет о расходовании средств, собираемых на содержание и текущий ремонт дома за период с июля 2014 года по декабрь 2015 года с указанием статей расходования средств и затраченных средств. 
2. Представить бюллетени и протокол Общего собрания собственников помещений нашего дома по выбору ООО «УК «Чкаловская» в качестве обслуживающей организации. 
3. Посуточные ведомости учета параметров теплопотребления и расхода воды ИТП, установленного в нашем доме.
4. Передать Совету дома ранее переданные Вам для ознакомления материалы (формы подсчета голосов, бюллетени и протоколы) по прошедшему Общему собранию собственников по выбору совета дома.
5. Представить все исходные данные, используемые при расчете ГВС, затраченного на общедомовые нужны с октября 2014 года по декабрь 2015 года включительно с указанием общего количества м3 ГВС выставленного каждой квартире в соответствующий расчетный период и расход ГВС по общедомовому прибору учета за соответствующий расчетный период. 
 
Результаты просим передать по адресу: Московская область, поселок Нахабино, ул. Красноармейская д.66, кв.195. Телефон – 916 628 12 25."

Прикрепленные изображения

  • IMG_6755.JPG

Сообщение отредактировал Kath: 20 Март 2016 - 13:10


#2929 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 01:33

По поводу оплаты ремонта домофона.  Все что делается в нашем доме должно оплачиваться жильцами. Однако, в том случае, когда между собственниками и исполнителями тех или иных услуг выступает посредник (который получает за это деньги), то за качество услуг перед собственниками отвечает он. Поэтому возникает логичный вопрос - Где гарантия на выполненные работы по домофону (согласно отчета предоставленного УК на эту статью затрачено более 100 000 р. )?  Вообще говоря от отключения электричества обычно электроприборы не ломаются. Для оплаты "сгоревшего" блока необходимо сначала предоставить заключение экспертизы о том, что это не гарантийный случай, а также документы о замене блока и стоимости работ. 


Сообщение отредактировал Kath: 20 Март 2016 - 01:44


#2930 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 17:36

Всем привет!

Кто-нибудь знает, какими блоками застройщик закладывал не монолитную часть стены между кухней и гостиной полнотелыми или пустотелыми?



#2931 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 18:47

В защиту нашей УК хочу сказать, что был несколько раз приятно удивлен чистыми тротуарами утром после сильного снегопада. У соседних домов - сугробы по колено, а у нас все выметено. Отдельное спасибо Эдуарду.

 

Вообще по сравнению с окрестными домами наш дом самый чистый, а придомовая территория самая ухоженная.


  • UKCHK это нравится

#2932 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 16:29

По поводу оплаты ремонта домофона.  Все что делается в нашем доме должно оплачиваться жильцами. Однако, в том случае, когда между собственниками и исполнителями тех или иных услуг выступает посредник (который получает за это деньги), то за качество услуг перед собственниками отвечает он. Поэтому возникает логичный вопрос - Где гарантия на выполненные работы по домофону (согласно отчета предоставленного УК на эту статью затрачено более 100 000 р. )?  Вообще говоря от отключения электричества обычно электроприборы не ломаются. Для оплаты "сгоревшего" блока необходимо сначала предоставить заключение экспертизы о том, что это не гарантийный случай, а также документы о замене блока и стоимости работ. 

Уважаемый Дмитрий, УК Чкаловская давно уже направила Вам ответ на указанное обращение.

Все председатели советов домов стараются общаться с УК. Регулярно, от одного раза и более в месяц посещают офис УК для общения и решения всех текущих вопросов. Только вы, как представитель председателя дома игнорируете всяческое общение с УК, а пользуетесь только выкладыванием гневных сообщений на данном форуме.

Более того, просим Вас в будущем оповещать о предстоящих собраниях, для того чтобы на месте возможно было ответить на все поставленные вопросы.

 

еще, касается больше остальных жителей дома. 

1. Поступило предложение о размещении оборудования связи на крыше дома 66, с ежемесячной выплатой аренды в размере 15 000 рублей. Данные денежные средства могут быть направлены на благоустройство дома. Необходимо этот вопрос обсудить.

2. Заканчивается март. Ориентировочно через месяц состоится традиционный субботник, потому ждем ваши предложения по организации и проведению субботника.

3. Также ждем планы на предстоящий год по текущему ремонту в доме.

 

PS Запущен в тестовом режиме новый сайт УК http://xn----8sbah1b...o4c2g.xn--p1ai/
 



#2933 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 19:20

1. Поступило предложение о размещении оборудования связи на крыше дома 66, с ежемесячной выплатой аренды в размере 15 000 рублей. Данные денежные средства могут быть направлены на благоустройство дома. Необходимо этот вопрос обсудить.

Вам не кажется, что это дешево?


Сообщение отредактировал finchmaster: 21 Март 2016 - 19:21


#2934 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 23:00

Уважаемый Дмитрий, УК Чкаловская давно уже направила Вам ответ на указанное обращение.

Все председатели советов домов стараются общаться с УК. Регулярно, от одного раза и более в месяц посещают офис УК для общения и решения всех текущих вопросов. Только вы, как представитель председателя дома игнорируете всяческое общение с УК, а пользуетесь только выкладыванием гневных сообщений на данном форуме.

Более того, просим Вас в будущем оповещать о предстоящих собраниях, для того чтобы на месте возможно было ответить на все поставленные вопросы.

 

еще, касается больше остальных жителей дома. 

1. Поступило предложение о размещении оборудования связи на крыше дома 66, с ежемесячной выплатой аренды в размере 15 000 рублей. Данные денежные средства могут быть направлены на благоустройство дома. Необходимо этот вопрос обсудить.

2. Заканчивается март. Ориентировочно через месяц состоится традиционный субботник, потому ждем ваши предложения по организации и проведению субботника.

3. Также ждем планы на предстоящий год по текущему ремонту в доме.

 

PS Запущен в тестовом режиме новый сайт УК http://xn----8sbah1b...o4c2g.xn--p1ai/
 

 

 

Здравствуйте, Уважаемая Управляющая компания. 

 

По поводу моего общения с УК через форум скажу следующее. Мне редко удается появляться в районе Вашего офиса в то время, когда он открыт. ( Другим удобнее просто потому, что они живут в радиусе 100 метров.)  Кроме этого, общение через форум осуществляется на темы, касающиеся всех жильцов дома. Считаю, что общение на такие темы должно быть публичным и открытым. Все заинтересованные люди могут ознакомиться с ним и принять в нем участие. Более того, форум доступен всем желающим в любое удобное время. Всегда можно зайти и написать ответ в удобное время. Договоренность по тому или иному вопросу может быть достигнута на форуме с участием всех заинтересованных сторон, а детали могут быть обсуждены по телефону, в офисе или иначе.

 

На примере указанного Вами предложения об установлении оборудования. Пришел я к Вам в офис и выяснил детали такого предложения. Что я могу сказать Вам помимо моего личного мнения на сей счет.  Что можно решать без учёта мнения жильцов? Правильнее всего Сообщить об этом на форуме и дождаться пока выскажется часть жильцов на данную тему. Если будет почва для обсуждения, то созвать собрание и провести голосование. В офисе такой вопрос можно лишь принять к рассмотрению, а решать его уже нужно большинством. Сообщить о предложении на много оперативней и проще через форум.

 

Мне кажется такая логика уместна и по другим вопросам.

 

 

 

Считаю такой формат общения имеет больше плюсов, чем недостатков.  

 

По поводу заблаговременного оповещения о собрании - замечание принимается. Будем стараться расклеивать объявления за 7-10 дней в лифтах и подъездах.

 

Если конкретно УК не смогла присутствовать на последнем собрании, то становиться непонятно почему. На форуме о нем было сообщено заранее.  

 

По поводу размещения оборудования на нашем доме. Предложение интересно, так как несет в себе источник финансирования для решения вопросов по дому, однако для того, чтобы решение по нему принималось обосновано, необходимо более подробно сообщить о каком именно оборудовании идет речь. Сотовая связь, телевидение или что-то другое. 

 

По поводу предстоящего субботника. Обсуждение среди заинтересованных жильцов идет уже давно. В скором будущем сформулируем предложения и вынесем на обсуждение. 

 

Планы по ремонту в доме оформим решением Совета дома и передадим в УК. 

 

 

"Уважаемый Дмитрий, УК Чкаловская давно уже направила Вам ответ на указанное обращение."  

 

 

Каким образом ответ был направлен? Не уведомлений, не писем я не получал. 

 

С Уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий. 



#2935 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 11:19

1. Поступило предложение о размещении оборудования связи на крыше дома 66, с ежемесячной выплатой аренды в размере 15 000 рублей. Данные денежные средства могут быть направлены на благоустройство дома. Необходимо этот вопрос обсудить.

 

 

Категорически против! Это оборудование будет облучать всех нас, в том числе и детей! Конечно это не показатель, но есть статистика, что на объектах с антеннами сотовой связи увеличивается количество онкозаболеваний у персонала. Мне в свое время предлагали установить подобное оборудование от МТС, цена аренды кровли, кстати от 500 т.р. в год. 



#2936 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 11:39

1. Считаю, что 15 000 это очень мало.

2. Если сотовая компания хочет установить оборудование, то она это сделает, если не на нашем доме, то где-то рядом. В окрестностях есть три доминирующих высотки: Наш дом, ЖК "Берег" и будет еще Мортон в соседнем дворе. Так что от их излучения все равно никуда не деться.

3. Железобетон очень хорошо экранирует излучение гигагерцового диапазона (сотовые вышки, вай-фай и т.п.) Если оборудование будет стоять на крыше, то в дом оно светить не будет. 

4. Еще следует понять на какой срок заключать договор.

5. Думаю, что в первую очередь следует узнать мнение жильцов верхних этажей.

 

А так я скорее за, чем против. Впрочем, моя жена может иметь другое мнение. И я ее поддержу.

 

У меня есть знакомый, у которого на участке стоит сотовая вышка. И ничего, доволен.


Сообщение отредактировал Tsvetik: 22 Март 2016 - 11:40


#2937 CyberVampiR

CyberVampiR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 02:36

1. Считаю, что 15 000 это очень мало.
2. Если сотовая компания хочет установить оборудование, то она это сделает, если не на нашем доме, то где-то рядом. В окрестностях есть три доминирующих высотки: Наш дом, ЖК "Берег" и будет еще Мортон в соседнем дворе. Так что от их излучения все равно никуда не деться.
3. Железобетон очень хорошо экранирует излучение гигагерцового диапазона (сотовые вышки, вай-фай и т.п.) Если оборудование будет стоять на крыше, то в дом оно светить не будет. 
4. Еще следует понять на какой срок заключать договор.
5. Думаю, что в первую очередь следует узнать мнение жильцов верхних этажей.
 
А так я скорее за, чем против. Впрочем, моя жена может иметь другое мнение. И я ее поддержу.
 
У меня есть знакомый, у которого на участке стоит сотовая вышка. И ничего, доволен.


Не стоит гнаться за копеечной выгодой, жертвуя как своим здоровьем, так и здоровьем детей.
Как собственик квартиры на предпоследнем этаже - категорически против.
Достаточно других вредных, воздействующих на нас факторов, чтоб еще и над головой вешать "чудо шапку"

#2938 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 23:12

На обращение жильцов от 14 декабря 2015 года получен ответ от УК Чкаловская. К ответу прилагались посуточные ведомости нашего ИТП. (на 41 листе). Также УК вернула материалы по общему собранию жильцов дома, на котором выбирался Совет дома.  Сам ответ от УК в приложении.

Стоит отметить, что ответ от УК был отправлен 16 февраля. В наше отделение прибыл 18 и далее лежал там. Уведомления по другим отправлениям мне приходили регулярно, а по поводу ответа от УК извещения не было. Об отправлении узнал в результате звонка с почты. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_6809.JPG
  • IMG_6810.JPG

Сообщение отредактировал Kath: 26 Март 2016 - 19:41


#2939 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 19:12

1. Считаю, что 15 000 это очень мало.

2. Если сотовая компания хочет установить оборудование, то она это сделает, если не на нашем доме, то где-то рядом. В окрестностях есть три доминирующих высотки: Наш дом, ЖК "Берег" и будет еще Мортон в соседнем дворе. Так что от их излучения все равно никуда не деться.

3. Железобетон очень хорошо экранирует излучение гигагерцового диапазона (сотовые вышки, вай-фай и т.п.) Если оборудование будет стоять на крыше, то в дом оно светить не будет. 

4. Еще следует понять на какой срок заключать договор.

5. Думаю, что в первую очередь следует узнать мнение жильцов верхних этажей.

 

А так я скорее за, чем против. Впрочем, моя жена может иметь другое мнение. И я ее поддержу.

 

У меня есть знакомый, у которого на участке стоит сотовая вышка. И ничего, доволен.

 

 

1. Сдаётся мне, что где-то нолик потерялся. Или два?

2. Однако расстояние имеет значение. Пусть на соседнем доме (да и не факт, что там согласятся. А согласятся - премия Дарвина отыщет).

3. Так хорошо экранирует, что от чужого вайфая в квартире не протолкнуться. Соседи, имейте совесть - на ночь надо отключать!!!

4. Не заключать.

5. Во-о-о-от! Как жилец предпоследнего этажа - категорически против.

 

И ещё. На техническом этаже сорваны все пломбы и бумажки с печатями уже которую неделю. Как-то не очень это...



#2940 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:27

Уважаемые собственники!

 

По вопросу установки оборудования на крыше дома появилась новая информация.

К нам обратился Ростелеком с просьбой урегулировать вопрос установки оборудования (усилитель) на крыше дома 66 для рядом расположенных учреждений образования. Установка производится в рамках губернаторской программы. Плата за пользование частью кровли: 15 000 рублей.

Также со слов представителя Ростелекома, если согласия на установку получено не будет, то они найдут возможность установить данное оборудование в "добровольно-принудительном" порядке. бЕЗ КАКИХ ЛИБО ВЫПЛАТ.

Потому просим найти возможность в понедельник выразить свое мнение и передать через совет дома свой ответ по данному вопросу.

В настоящее время мы пытаемся получить хоть какую то еще информацию относительно данного оборудования.

Благодарим за понимание.







Яндекс.Метрика