Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#3021 Starogil

Starogil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 11:55

Сегодня пошла мыться в ванну примерно в 10:00. Открыла воду и почувствовала что так меня хорошенько "тряхнуло". Электричество. Это уже не первый раз. Раньше было так, что если открыть кран, начать умываться или мыть руки и при это прислониться к ванне ногой, то иногда чувствовалось "пощипывание". Раньше думала показалось. Но сегодня сомнений уже не осталось, что это электричество.

 

Ванна чугунная. От стояка подключена пластиковыми трубами. Бойлера нет. Розеток нет. Стиральная машинка из розетки была выключена. Почитала в интернете. Это означает, что у кого-то из соседей заземление или минус бойлера "кинуто" на металлические трубы стояка. Сделано это не профессионалами или с целью украсть электричество. Будьте осторожны. При пользовании таким бойлером можно получить смертельный удар током. Проверьте ваши бойлеры. 

 

Наша квартира 108. По нашему стояку кто-нибудь встречался с чем-то подобным? Стояк в ванной. Интересуют квартиры 72, 76, 80, 84, 88, 92, 96, 100, 104, 112 (знаю, что никто не живет и ремонт еще не начинали), 116, 120, 124, 128, 132, 136.  РЕАЛЬНО СТРАШНО!!! Еще на нашем стояке на первом этаже есть кафе-кальянная.

 

Пока с мужем решали что делать, то ли диспетчеру звонить, то ли сразу электрику прошло минут 10. Тестером везде потыкали и трубы, и стены, и пол и воду. Но явление это пропало. Т.е. это не постоянно, а видимо когда этот бойлер у кого-то на нагрев включается.



#3022 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 09:11

Заземлите ванну и все будет хорошо

#3023 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 09:32

Заземлите ванну и все будет хорошо 

 

Новый провод тянуть через всю квартиру? :)

 

Пока с мужем решали что делать, то ли диспетчеру звонить,

 

Заявление в УК. Для начала.

Вот это читали?



#3024 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 10:15

Заземлите ванну и все будет хорошо 

 

Новый провод тянуть через всю квартиру?  :)

 

От ножки ванны до ближайшей розетки либо до стояка протянуть желто-зеленый провод. Стояки в нашем доме зазаемлены. Более того, все розетки тоже с заземлением. 

 

Значит, вода в трубах тоже заземлена.

 

Значит, электрический потенциал находится на самой ванной.

 

Следовательно, током бьет бьет из-за того, что что-то в ванной комнате не в порядке. Это могут быть неправильно разведенные розетки, свет, стиральная машина, касающаяся ванной, джакузи и т.п.

 

 

Starogil

У вас в ванной комнате есть какой-либо электрический прибор, касающийся самой ванной?

 

Мне ремонтники ванну изначально заземлили и провод в стену заделали.


Сообщение отредактировал Tsvetik: 17 Август 2016 - 10:17


#3025 TIRPITZ

TIRPITZ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 20:28

Граждане, скажите, а что никому не мешает работающий почти без перерыва перфоратор в третьем подъезде? Вчера (20-августа) стучали аж до начала первого часа ночи. Я так понимаю, что какой-то "козёл" возомнил, что на него российские законы не распространяются. Ему плевать на маленьких детей, стариков и  на всех остальных... Было бы ему хорошо. Полицию вызывать я думаю бесполезно, они и на звонок об убийстве приезжают только через три часа. Хотелось бы попросить г-жу Заболоцкую, чтобы она посоветовала как быть? Я понимаю, я сам тоже делал ремонт, но я делал когда дом ещё был мало заселён...



#3026 Starogil

Starogil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 18:51

Ванна действительно не заземлена. Не нашли куда подключить этот желто-зеленый проводок. Говорят, должна быть какая-то петелька с винтиком. Стояки горячей и холодной воды заземлены.



#3027 Wantuzpro

Wantuzpro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:27

Что в чкаловской произошло? Недавно зашел, а там сплошные новые рожи, на директора отзывается какой-то картавый. На вопросы внятно никто ответить не смог.



#3028 TIRPITZ

TIRPITZ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 17:38

Что в чкаловской произошло? Недавно зашел, а там сплошные новые рожи, на директора отзывается какой-то картавый. На вопросы внятно никто ответить не смог.

ОТЖАЛИ, НАВЕРНОЕ...!



#3029 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 16:34

И поменялся банк для платежей за квартиру...



#3030 AndreyNew

AndreyNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:51

Что то вообще происходит не только с Чкаловской, но и с банком ВПБ. Заплатить там реально?

 

Был сегодня утром в доме и заметил, что стало как то грязнее чтоли... еще летом было чище. Мне нужен был бухгалтер, чтобы сверку сделать и пару вопросов инженеру задать. По телефону говорят не охотно, предлагают идти на прием.

Общий итог общения - не мешайте "работать" идите нах... 

 

в Москве хоть перед выборами городская УК старается, а тут хоть трава не расти ((( 


И поменялся банк для платежей за квартиру...

??? вот и был вопрос - куда платить теперь. 



#3031 Vitaly83

Vitaly83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:03

Не пора ли отказаться от этого ужасного интернет провайдера. В нахабино это самый плохой провайдер. За последний месяц уже шестое долговременное пропадание. За эти пропадания, 2 из которых длились почти сутки, ни разу не был произведен пересчет абонентской платы. У других провайдеров даже при пропадании интернета на несколько часов по их вине идет перерасчет за сутки и не только тем кто заявление напишет, а всем. До службы поддержки дозвониться не реально и работает она до 20 часов, то есть, если интернет пропал в это время, то до 10 утра он и не появится.
Даже самый ужасный интернет от РосТелекома кажется не таким плохим как у нас
Разговаривал с сотрудниками других провайдеров, говорят, что в наш дом их не пускают... кто может не пускать? Чкаловская? Значит им платят за это.
Отсутствие интернета просто достало!!!

Да, чтобы подключить дом к тому же самому Ростелекому, надо чтобы наша УК заключила с ними договор. Поддерживаю эту идею.



#3032 brbrbr

brbrbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 23:23

А нет ли, случаем, возможности подключить наш дом к Билайну?

У них есть весьма хорошие семейные тарифы, объединяющие в себе несколько номеров мобильной связи, интернет и телевидение. Всё вместе очень выгодно получается.



#3033 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 10:44

Всем привет,

я конечно могу сильно ошибаться, но мне кажется, что то что произошло с УКЧК напрямую связано с крахом Военнопромышленного банка. Не удивлюсь, если там зависли деньги УКЧК, то есть наши коммунальные платежи в том числе - http://www.vedomosti...ekshii-30-mlrd 



#3034 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 04:22

Граждане, скажите, а что никому не мешает работающий почти без перерыва перфоратор в третьем подъезде? Вчера (20-августа) стучали аж до начала первого часа ночи. Я так понимаю, что какой-то "козёл" возомнил, что на него российские законы не распространяются. Ему плевать на маленьких детей, стариков и  на всех остальных... Было бы ему хорошо. Полицию вызывать я думаю бесполезно, они и на звонок об убийстве приезжают только через три часа. Хотелось бы попросить г-жу Заболоцкую, чтобы она посоветовала как быть? Я понимаю, я сам тоже делал ремонт, но я делал когда дом ещё был мало заселён...



К сожалению я был в отпуске в это время. У меня самого двое маленьких детей и я стараюсь следить за соблюдение тишины в положенное время. Шумную квартиру не всегда просто найти, но обычно люди адекввтно реагируют на замечание. В любом случае, если кто-то шумит, то следует "найти и обезвредить". Совместными усилиями наведем порядок в нашем доме.

#3035 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:31

Добрый день соседи, подскажите пожалуйста когда у нас начнется отопительный сезон?



#3036 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:50

При оплате коммуналки в сбере с жильцов нашего дома взимается комиссия 2%. Данную комиссию взимает сбер ,как за услугу, которую он оказывает. Но, у сбера есть два варианта договоров банковского счета: 1) комиссию платит плательщик (то есть жилец, оплачивающий коммунальные услуги) , 2) комиссию платит  владелец счета (в нашем случае УК Чкаловская).

По словам сотрудников сбера УК Феникс и УК Акватория заключили договор, по которому комиссию платят они, а не жильцы. Наша УК Чкаловская заключила договор, где комиссию оплачиваем мы.

Я звонил в УК Чкаловская, чтобы уточнить: имеется ли  у них касса, для оплаты без комиссии. Мне сказали, что кассы нет, то есть выбора нам УК Чкаловская не предоставляет, оплата только с комиссией. А 2% мы платим потому, что у УК Чкаловская финансовая ситуация такая и в отличии от УК Феникс у УК Чкаловская не 70 домов.



#3037 Al123

Al123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:29

При оплате онлайн комиссия не берется.



#3038 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:54

При оплате онлайн комиссия не берется

 

Онлайн можно оплатить только путем ввода реквизитов, то есть это не оплата, а перевод денежных средств. Комиссия должна браться в таких случаях, то же самое мне сказали и сотрудники сбера.



#3039 AndreyNew

AndreyNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:40

По словам сотрудников сбера УК Феникс и УК Акватория заключили договор, по которому комиссию платят они, а не жильцы. Наша УК Чкаловская заключила договор, где комиссию оплачиваем мы.

ну тогда пущай ждут, пока я найду удобный и быстрый способ оплаты. Какая разница у кого сколько домов? у феникса больше, но значит и комиссии они платят больше... наверное проблема в самой УК. В фениксе лицом к народу, а в чкаловской другой стороной?

где кстати комментарии от УК? Что то давно их не видно и не слышно на форуме!

АУ! 



#3040 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 23:32

Уважаемые жители. К сожалению денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения.







Яндекс.Метрика