Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#3141 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 12:10

Обращаюсь к УК Чкаловская. 

 

В наших квитанциях появилась статья Взнос на капитальный ремонт, однако уведомления о включении нашего дома в реестр участников программы капитального ремонта опубликовано не было. Счета на оплату есть, а документального основания опубликовано не было. Если в УК есть документы, подтверждающие включение дома в программу капитального ремонта, то прошу опубликовать их здесь, так как многие задают вопросы по поводу взносов на капитальный ремонт.



#3142 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 08:54

Соседи, как у вас в квартирах во время морозов? Тепло было?



#3143 Starogil

Starogil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:44

Второй подъезд, 11 этаж.

 

С 6 января и до вечера сегодня 10 января температура в квартире была 18 градусов. Батареи были теплые, но не горячие. Находиться дома при такой температуре и днем и ночью т.к. выходные, согласитесь, не просто не комфортно. Да мы "задубели"!!!

 

Знакомые, живущие в нашем доме, также отзывались о температуре в своих квартирах в разных выражениях самым мягким из которых было - "Это - жесть!"

 

Сначала думали, что виноват 30-градусный мороз. Но вчера стало теплее, а батареи почему-то стали холоднее. Сегодня уже -10, но батареи вообще еле живые. У нас же там в ИТП копмпьютер...

 

При этом из горячего крана шпарит такой кипяток, что руку поднести невозможно. Только разбавлять холодной иначе получишь ожог. Т.е. ресурс есть. Этот бы кипяток в батареи... Но почему-то не получилось.

 

Все это наводит на мысль, что кто-то "поиграл" с настройками нашего ИТП. Даже догадываюсь кто. Видимо там место Силы, поэтому его туда постоянно тянет. И у него есть ключи от заветной комнаты...

 

Но как? Как защитить свои жилища от вероломства?! Ведь до конца холодов еще два месяца, а может и три.

 

У меня пока два варианта:

 

1. Надавать по попе, отобрать ключи. Обратиться в УК, чтобы поменяла в помещении с ИТП замок.

 

2. Скинуться всем домом и отправить нашего Марио на учебу по теме "Настройка и работа ИТП" пока он его к хер...м совсем не сломал.

 

Давайте обсудим.

 

 


  • NAS это нравится

#3144 Natal1982

Natal1982

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:51

подъезд 1 этаж 10.

В квартире, не смотря на потепление, все равно 18 градусов. Спасаемся обогревателем. Звонили в управляющую компанию, они обвиняют во всем "Акваторию". Говорят, что вместо положенной температуры 105 градусов на вход, Акватория дает всего лишь 50. Только понять не могу, при чем тут Акватория, и почему нас должны волновать эти проблемы. После того, как мы сказали, что будем жаловаться, нам ответили: "Жалуйтесь". Может и правда забросать их жалобами.   



#3145 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:53

Группа каторая инициатива вы где спите

#3146 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:13

Второй подъезд, 11 этаж.

 

С 6 января и до вечера сегодня 10 января температура в квартире была 18 градусов. Батареи были теплые, но не горячие. Находиться дома при такой температуре и днем и ночью т.к. выходные, согласитесь, не просто не комфортно. Да мы "задубели"!!!

 

Знакомые, живущие в нашем доме, также отзывались о температуре в своих квартирах в разных выражениях самым мягким из которых было - "Это - жесть!"

 

Сначала думали, что виноват 30-градусный мороз. Но вчера стало теплее, а батареи почему-то стали холоднее. Сегодня уже -10, но батареи вообще еле живые. У нас же там в ИТП копмпьютер...

 

Исходя из графика настройки ИТП, повышение температуры воздуха на улице на 1 градус влечет за собой снижение температуры отопления на 1 градус. Т.е. обратная зависимость. 

 

При этом из горячего крана шпарит такой кипяток, что руку поднести невозможно. Только разбавлять холодной иначе получишь ожог. Т.е. ресурс есть. Этот бы кипяток в батареи... Но почему-то не получилось.

 

Все это наводит на мысль, что кто-то "поиграл" с настройками нашего ИТП. Даже догадываюсь кто. Видимо там место Силы, поэтому его туда постоянно тянет. И у него есть ключи от заветной комнаты...

 

Но как? Как защитить свои жилища от вероломства?! Ведь до конца холодов еще два месяца, а может и три.

 

У меня пока два варианта:

 

1. Надавать по попе, отобрать ключи. Обратиться в УК, чтобы поменяла в помещении с ИТП замок.

 

2. Скинуться всем домом и отправить нашего Марио на учебу по теме "Настройка и работа ИТП" пока он его к хер...м совсем не сломал.

 

Давайте обсудим.

 

Здравствуйте, Starogil.

 

Если в своем сообщении Вы предполагали меня, то могли бы так и написать. Я спокойно отношусь к таким предположениям. Ключей от ИТП у меня нет. За работу ИТП целиком и полностью отвечает УК. Если бы у меня был доступ к настройке ИТП, то я бы приложил все усилия для его нормальной настройке. Нормальной значит обеспечивающей поддержание необходимой температуры отопления и ГВС. Там действительно стоит компьютер и его можно достаточно гибко настраивать. 

 

Сейчас в доме может быть холодно еще и потому, что достаточно быстро температура на улице поднялась с -30 до -10. В результате ИТП стал подавать более холодную воду в контур отопления. Однако температуру отопления нужно было понижать с задержкой на 2-3 дня, чтобы дом успел прогреться после охлаждения в -30. 

 

Для справки. В ИТП последний раз я был в 12 февраля 2015 году. Думаю нам стоит спланировать поход туда еще раз и подольше. 

 

Группа каторая инициатива вы где спите

 

 

Уважаемый участник форума, 1103. Дело в том, что у меня дома достаточно комфортно и сухо, так как во время ремонта я и окна переустановил, и пустоты в стенах заполнил. У меня дети дома ходят легко одетые. При этом я не менял существующую систему отопления за исключением замены радиаторов отопления.

 

Соседям здесь на форуме я года полтора назад предлагал совместно (или по отдельности)))))))) закупить уплотнитель и фурнитуру для окон от застройщика. На это предложение мало кто откликнулся. Для себя я докупил и фурнитуру и заменил уплотнитель. 

 

Помимо общественной работы у меня есть еще и другие интересы в жизни, как то: работа, отдых, развлечения, бытовые нужды и пр. Упрекать нас (инициативных жильцов дома) в "низкой активности" ни у кого нет оснований. Мы делаем для дома много больше других и, я считаю, что упрекнуть нас в "бездействии" может только тот, кто делает больше нас.

 

Вы ежемесячно платите УК 33 р. за 1 м2 общей площади своей квартиры, а за низкую температуру в квартире спрашиваете с нас, т.е. с соседей. Обеспечение установленных законом условий проживания является прямой обязанностью нашей УК. 

 

 

PS: Если говорить коротко, то мы занимаемся общественной работой на добровольной основе (зачастую в ущерб себе), а если у кого-то попа мерзнет, то пусть он ей и двигает. 


Вот тут же все написано. Другими словами, ИТП живет своей жизнью и никто его не трогает))))))) 

 

Уважаемые жители. Нашей УК из-за долга перед РСО, пришлось отказаться от обслуживающей ИТП организации, сантехники недостаточно квалифицированны, чтобы разобраться в устройстве ИТП. Надеемся на решение вашей проблемы в течение нескольких месяцев. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150212_203303.jpg
  • IMG_20150212_203319.jpg
  • IMG-20170107-WA0001.jpg
  • IMG-20170107-WA0002.jpg
  • IMG-20170107-WA0003.jpg

Сообщение отредактировал Kath: 11 Январь 2017 - 21:29


#3147 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:26

Соседи, давайте хотя бы между собою жить дружно!

 

Да, действительно Дмитрий предлагал закупку уплотнителей. 

Но тут дело такое. Менять их или нет - это уже показывают холода. И фигушки эти щели вы отыщите до ветров и морозов.

 

Думаю, что сейчас желающих поменять уплотнитель (кстати, рекомендуется это делать раз в два года) несколько прибавится. ))

И если Дмитрий поделится ссылочками "где-почём", то эти люди будут ему благодарны.

(Я, скорее всего, дотяну до весны и поменяю окна, хоть оно и долбанёт по семейному бюджету будь здоров).

 

Я не зря спрашивал тип установленных окон. 

И 

finchmaster

любезно подкинул схему регулировки.

Оно действительно помогает, если уплотнения не убиты напрочь.

 

Дело в другом. Люди уже привыкли, что в прошлые отопительные сезоны топили, что называется, с запасом. 

И можно было вентилями на площадке добавить/убавить по желанию.

 

А сейчас запаса не наблюдается.

 

Предупреждать надо! 

 

У меня ещё более "весёлая" штука вылезла в декабре - у меня открылись щели по всему контуру окон.

Тут прокладочками не отделаешься. 

Герметик чудеса творит, но с внешней стороны заделать без привлечения верхолазов не представляется возможным. А надо бы, потому что окна будут промерзать от этих щелей между окнами и стеной.

 

Понятно, что дом первые два года "плывёт" - появляются щели, где-то что-то отходит. И это нормально.

 

Также вполне нормально, по прошествии этих двух лет, просмотреть все фасады, выявить все щели, трещины, течи и т.п. и устранить всё это либо своими силами, либо с помощью УК.

 

Давайте этим займёмся по мере сил и возможностей. Без ора и воплей.



#3148 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:34

Уважаемые собственники дома 66 по ул.Красноармейская !Доводим до вашего сведения  о том что  "УК"Чкаловская" обратилась с официальным  письмом  в ООО "Акваторию" ,  что температура теплоснабжения подаваемого с 04.01.2017г. по 10.01.2017г. для отопления жилых домов по адресу Красноармейская д.70 и д.66  была занижена    подаваемого в ИТП. ООО "Акватория " предоставила письменный ответ с утверждённым температурным графиком поставки теплоносителя. Письменный ответ и график прилагаем. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  File (1).PDF   791,41К   65 Количество загрузок:


#3149 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:18

Уважаемые собственники ! Предоставляем Вам Постановление № 236/1.1.3 от 12.09.2016г. О формировании фонда капитального ремонта .

Прикрепленные файлы



#3150 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 22:15

Спасибо УК за оперативный и развернутый ответ.

 

По поводу ссылки на продавца уплотнителя и фурнитуры для окон. Я покупал их когда был в отпуске, там мне это и быстрей и проще. Если говорить о доработке окон, то есть смысл поставить уплотнитель "камерного" типа, т.е. внутри которого есть канал в виде трубы. Фото выше. Я на 2 окна и балконную дверь брал 50 метров по 15 р. На каждое окно по два контура. По поводу фурнитуры. Есть смысл докупить и установить дополнительные боковые прижимы на балконную дверь и не откидные створки. Прижим должен быть регулируемый. Как на фото (у меня другие, просто лень фотать). Те прижимы, что стоят у нас полное г. 

Прикрепленные изображения

  • images1111111111111.jpg
  • 218543-650x650.jpg

Сообщение отредактировал Kath: 13 Январь 2017 - 22:24

  • NAS это нравится

#3151 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:49

@Kath, а название есть у такого прижима, а то везде лезут прижимы с эксцентриком. 

Нашел. Средний прижим это.



#3152 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:55

В районе третьего подъезда в сугробе найдены ключи от имномарки



#3153 Karino4ka

Karino4ka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 15:18

Уважаемые соседи, подскажите платежный документ по квартплате за декабрь 2016 года получали??    



#3154 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 16:51

В субботу видел высотников, которые заделывали щели в облицовке дома.

 

Дело хорошее. 

Знать бы ещё, кому благодарность объявлять. 



#3155 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 10:08

Уважаемые соседи, подскажите платежный документ по квартплате за декабрь 2016 года получали??
 

 

Я не видел этих волшебных бумаг в почтовых ящиках.



#3156 Gravicapa

Gravicapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 10:17

Уважаемые соседи, подскажите платежный документ по квартплате за декабрь 2016 года получали??    

 

 

 

 

Я не видел этих волшебных бумаг в почтовых ящиках.

 

 

Странно, перед новым годом в ящиках лежали.......по крайней мере мне приходила платежка за декабрь 2016.



#3157 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 10:29

Странно, перед новым годом в ящиках лежали.......по крайней мере мне приходила платежка за декабрь 2016.
 

 

Может чего и перепутал в новогодней суете. Дома буду - проверю бумажки. 

Но не покидает ощущение, что одной платёжки не хватает. 



#3158 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:50

Может кому еще будет интересно. Уплотнитель для окон можно приобрести в Леруа Мерлен.



#3159 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:14

Дмитрий, спасибо!

 

В очередной раз посидел сегодня часок в чудо-машине, именуемой "лифт". 

 

Мало того, что кнопки располагаются хрен пойми как (до сих пор привыкнуть не могу к такому оригинальному расположению), так ещё не работает. :(



#3160 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:46

Уважаемые собственники!Предоставляем Вам ответ на Ваше обращение .


Уважаемые собственники ! Предоставляем Вам ответ на обращение по Капитальному ремонту .

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика