Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#301 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:56

Доброй ночи. Кто-нибудь интересовался, можно ли перенести стену между кухней и комнатой? На плане часть стены - монолит. И можно эту перепланировку сделать сейчас или уже поздно.

Чтоб сделать перепланировку до сдачи дома (силами строителей), нужно вносить изменения в архитектурный план самого дома. От подписания устных договоренностей, через письменный контракт до принятия всех работ у меня около 3-4 недель ушло. Когда принимал работы, прораб сказал, что его бригада планирует основным составом уже покинуть стройку к октябрю. На форуме пишут, что готовят заявку в БТИ, т.е. ни проект переделывать, ни саму квартиру ради Вас вряд ли станут, срок сдачи самого дома - декабрь. После того как оформите собственность, сами сможете сделать и узаконить перепланировку, если не затрагивать несущие стены (монолин-не монолит неважно, вроде)


Сообщение отредактировал ttemi4: 30 Октябрь 2013 - 21:57


#302 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:11

Доброе утро, вчера муж общался с застройщиком, решена проблема с БТИ, начинают делать замеры, решили проблемы со светом и теплом, по теплу копают траншею для подключения, по электрике аналогично и закуплено оборудование для подстанции, поставка оборудования 1,5 - 2 месяца, доделали гараж и засыпали его полностью, на вопрос что мы будем иметь к 31 декабря, ответил, что будет оформлено право собственности, во что верится с трудом. Еще одна проблема в том, что до весны не будут работать лифты для того чтобы их не испортили при ремонтах.

Сообщение отредактировал Mila13: 01 Ноябрь 2013 - 09:28


#303 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:24

про лифты, так действительно будет?



#304 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:34

Вчера еще дали телефон риэлтора, сегодня с ней созванивались, она вообще сказала, что ключи получим чуть ли не весной, теперь вообще ничего не понятно

#305 Tonich

Tonich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:50

Мдаааа))) мне сказали что в январе,но сам застройщик!



#306 alexxandr

alexxandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:17

Интересно как же делать ремонт,если лифт не работает)))



#307 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 21:46

У нас квартира на 18 этаже,нам особенно интересно))

#308 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 08:45

У нас квартира на 18 этаже,нам особенно интересно))

У нас 11 , не менее интересно.

#309 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 13:28

Не понятно когда мы получим ключи от своих квартир и у кого мы будем их забирать, может кто-то владеет информацией как это должно быть с юридической стороны,соседи подскажите кто в курсе

#310 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:08

Насколько долго можно не регистрировать квартиру в собственность после получения/подписи передаточного акта?


Сообщение отредактировал finchmaster: 02 Ноябрь 2013 - 18:08


#311 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:22

Знакомые купили в изумрудных холмах квартиру,живут с июня,застройщик сказал,что право собственности будет оформлять сначала на себя,а потом на жильцов корпуса,то есть коллективно,а не каждый самостоятельно,сказали звонить после нового года,получается минимум полгода,но никого не спросили хотят ли жильцы сами оформлять собственность, а сколько это будет у нас вообще не понятно

#312 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:39

Доброе утро, вчера муж общался с застройщиком, решена проблема с БТИ, начинают делать замеры, решили проблемы со светом и теплом, по теплу копают траншею для подключения, по электрике аналогично и закуплено оборудование для подстанции, поставка оборудования 1,5 - 2 месяца, доделали гараж и засыпали его полностью, на вопрос что мы будем иметь к 31 декабря, ответил, что будет оформлено право собственности, во что верится с трудом. Еще одна проблема в том, что до весны не будут работать лифты для того чтобы их не испортили при ремонтах.

Я тоже недавно общался с застройщиком.Так мне сказали,что сдачу дома планируют чуть ли не на август месяц 2014 года . Объясняя это проблемами с отоплением , электричеством и водоснабжением . Вы же не подпишите акт приёма-передачи без всего этого,



#313 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:50

Вчера еще дали телефон риэлтора, сегодня с ней созванивались, она вообще сказала, что ключи получим чуть ли не весной, теперь вообще ничего не понятно

А, у меня риэлтор Михаил, он вообще трубку не берёт.



#314 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:32

Нет мы общались с другим человеком,мы сначала звонили застройщику,а он нам дал телефон риэлтора,но это никак не Михаил,по этому номеру нам ответила женщина Галина отчество я не знаю,она все довольно обстоятельно объяснила,но прогнозы не утешающие, а как насчет штрафа?
Я тоже сначала звонила Михаилу и Александру,но они вежливо объяснили,что больше не имеют отношения к этому дому

#315 Tonich

Tonich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 07:46

Нет мы общались с другим человеком,мы сначала звонили застройщику,а он нам дал телефон риэлтора,но это никак не Михаил,по этому номеру нам ответила женщина Галина отчество я не знаю,она все довольно обстоятельно объяснила,но прогнозы не утешающие, а как насчет штрафа?
Я тоже сначала звонила Михаилу и Александру,но они вежливо объяснили,что больше не имеют отношения к этому дому

А вот на этот номер звонили Тел. (926)217-78-50 ?



#316 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:22

нет на другой, а это что за номер?

#317 Tonich

Tonich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:30

Вчера появился на нахабино.су, до этого был номер Александра! И дату сдачи дома поставили декабрь 2013г!



#318 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:47

до этого сдача дома была написана как "4 квартал 2013 г."

Сообщение отредактировал ttemi4: 06 Ноябрь 2013 - 10:52


#319 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:36

Сегодня опять говорили с Галиной, в январе подписание акта приемки-передачи, далее кадастровый паспорт это уже февраль, после документы коллективно в рег. палату для оформления права собственности, только после того как оно оформлено идем в УК скорее всего акваторию, с ними заключаем договор и получаем ключи, так что прогнозы печальные (знакомые оформления права собственности уже 6 месяцев ждут и еще не готово)

Сообщение отредактировал Mila13: 06 Ноябрь 2013 - 13:37


#320 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:03

Сегодня опять говорили с Галиной, в январе подписание акта приемки-передачи, далее кадастровый паспорт это уже февраль, после документы коллективно в рег. палату для оформления права собственности, только после того как оно оформлено идем в УК скорее всего акваторию, с ними заключаем договор и получаем ключи, так что прогнозы печальные (знакомые оформления права собственности уже 6 месяцев ждут и еще не готово)

Добрый вечер! А почему мы коллективно должны обращаться в рег.палату для оформления права собственности? разве нельзя в индивидуальном порядке?







Яндекс.Метрика