Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#501 suffics

suffics

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:22

Общался со строителем по имени Николай Григорьевич на тему труб отопления. Он утверждает что труба Rehau.


Не в курсе кто такой Николай Григорьевич, но на фото не труба Рехау. Рехау уже года три-четыре (а то и больше) перешли на пластиковые фитинги (тройники, углы, надводные гильзы и прочее), здесь видно что там метал (скорее всего латунь). Мне Антон (прораб) говорил, что они в качестве "эксперимента" сделали первые три или два этажа трубой Рехау. Думаю Вам хотели выдать желаемое за действительное. На металических фитингах должна быть написана фирма трубы и фитингов.

Сообщение отредактировал suffics: 13 Январь 2014 - 22:25


#502 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:40

Вечер добрый, соседи. Подскажите покупаю другие радиаторы, с каким резьбовым соединением брать 1/2 или 3/4, какое у нас в квартирах



#503 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:56

Добрый вечер. А что, кому-то уже дали ключи для ремонта в квартире?



#504 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 19:58

В лучшем случае в марте



#505 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:06

Какой там,вчера звонили Сапожинскому он уже даже не обманывает,так и сказал все сроки сорваны,никаких испытаний тепла не было, уже говорит что и город не готов от дома подключение принять,они вообще не торопятся, сваливают все на подрядчика,которого сами же и наняли,их по-моему не волнует даже то что они должны нам заплатить уже за 15 дней на сегодня
Может я чего-то не знаю и есть какая-то другая информация

#506 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:18

Mila13, насчет 15 дней: они все будут сваливать на подрядчика, то есть не по их вине. Соответственно компенсации, как мне кажется, добиться будет сложно.



#507 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:25

Коллективно я думаю у нас больше шансов добиться компенсации,тем более поймите,что застройщик несет ответственность за того кого он нанимает,это не наши проблемы,что деньги получили и делать ничего не хотят,я деньги исправно плачу и хочу видеть результат,но пока я одна возмущаюсь понятно,что это бесполезно,но мы будем писать и если нужно будет судиться

Сообщение отредактировал Mila13: 15 Январь 2014 - 20:28


#508 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:42

Уважаемые соседи, вопрос компенсации очень важен для каждого из нас. Думаю к его решению необходимо подходить сообща. Мне кажется, что наиболее вероятным и приемлемым исходом по вопросу компенсации для каждой из сторон ДДУ будет взаимозачет: компенсации за перенос сроков сдачи дома и доплаты за увеличение площади квартир. Думаю увеличение площади было у всех квартир. Если же мы возместим прирост площади из своих средств, то компенсацию вероятнее всего мы получим только через суд. Если застройщик сразу будет выступать против взаимозачета, то это будет косвенным подтверждением его нежелания выплачивать нам деньги. Поэтому предлагаю Всем будущим жильцам дома вести диалог с застройщиком в этом русле.  



#509 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:50

Полностью поддерживаю идея хорошая,честно говоря не догадались,нужно поговорить об этом когда будут квитанции,скажите а реальные ситуации подобных взаимозачетов имели место быть?
Еще по договору дольщики обязаны выплатить разницу в площадях в очень короткий срок,если я не ошибаюсь семь дней,то есть времени на подумать будет очень мало и что-то мне подсказывает,что застройщик откажется

#510 Catanga

Catanga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:17

начала возводиться новая новостройка

Если строится что-то новое - это ВСЕГДА хорошо, однозначно. Плохо, когда ломают...

Другое дело - экология и отношение к людям - вот тут, на мой взгляд, основная проблема ! 

Ремонт холодильников в Москве


Сообщение отредактировал Catanga: 15 Январь 2014 - 22:13


#511 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:22

Сапожинский на мои слова о взаимозачете ответил примерно так: "Пока решение не принято относительно того, как нам поступить. Вообще говоря гонять деньги туда-сюда смысла нет." Во время этого обсуждения сказал, что это должно быть оформлено дополнительным соглашением.

 

По поводу сроков возмещения средств за увеличение площади не волнуйтесь. Сначала они должны будут Вас уведомить письменно. Если у Вас есть желание, то Вы можете затянуть этот процесс. 



#512 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:34

Спасибо за информацию,тоже завтра собирались ему звонить и тоже о взаимозачете говорить будем,не понимаю только одного,как затянуть сроки выплаты,после того как они выставят квитанции нам?

#513 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:17

Там есть несколько вариантов можно заехать на завод и забрать или могут скан квитанции на электронку скинут, могут на стройку передать вроде, я тоже с ним разговаривала на эту тему недели две назад, насчет замеров муж мерил нашу квартиру однушку на 18 этаже и она на 1,3 метра больше чем заявлено в дду


честно смутно представляю в субботу осматривали квартиру там холод и сыро ужас как, окна замерзли и с трудом открываются, скажите а секцию в которой квартира с ремонтом он не называл?

Вроде бы вторая на 18-м этаже.



#514 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:52

я просто не представляю как в условиях отсутствия света и тепла там вообще возможно что-то делать, а даже если и возможно, то как этот ремонт эту зиму переживет



#515 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:05

Добрый вечер господа соседи(будущие), сердце радуется--- наконец-то вы зашевелились, а-то почти две недели никаких сдвигов на форуме. А теперь давайте вытряхнем из себя остатки новогоднего похмелья, взбодримся и начнём сообща взбадривать застройщика иными словами начнём потихоньку портить ему и прочим там подрядчикам НЕВРЫ.  


Сообщение отредактировал denmark: 18 Январь 2014 - 11:46


#516 suffics

suffics

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:46

 У меня складывается впечатление, что то-ли Вы невнимательно читали ДДУ, то-ли я  чего-то не понял.  В ДДУ вроде сказано, что застройщик имеет право на два месяца задержать сдачу дома без всяких там уплат каких-то неустоек. Интересно, какое Ваше мнение?


А можно ссылку на пункт в ДДУ? А то я что-то не помню такого.

#517 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:05

Что-то я не увидел такой срок. В каком он пункте? Соседи Вы посчитай сколько должен будет вернуть Вам  застройщик за месяц, два или более просрочки. Пример: трешка стоимостью примерно 5 миллионов, месяц просрочки 83000 руб. А два и более? О каких взаимозачетах может идти речь!!! даже с учетом все оформлений и технических коммунальных платежей.



#518 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:43

Уважаемый, RogarioAgro! Сообщу Вам очевидное: если застройщик должен будет Вам более того, что должны ему Вы, никто не запрещает Вам потребовать от него оставшуюся часть. Если же по итогам взаимозачета Вы останитесь должны застройщику, то доплачивать придется Вам. 


Уважаемый, denmark! Все с нетерпением ждут от Вас выдержки из Вашего ДДУ. 



#519 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:01

Уважаемый Kath! Полностью с Вами согласен. Но с такими темпами сдачи дома доплачивать уж точно не придется.



#520 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:22

Перечитывала ДДУ неоднократно никаких пунктов о двух месяцах нет,за задержку сроков сразу положена неустойка,а через 2 месяца возможно расторжение договора,но вот если посмотреть в 214 ФЗ то там есть пункт о задержке сроков,но не более 2 месяцев и с письменным уведомлением,если я не ошибаюсь
По поводу неустойки и взаимозачета, с чего вы взяли,что застройщик так легко согласится компенсировать Вам неустойку, а вот деньги за лишние метры они получить не против,сегодня говорили на эту тему с Сапожинским,он сказал пишите претензию мы ее переадресуем подрядчику и сколько это будет продолжаться не понятно





Яндекс.Метрика