Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#561 Silena

Silena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:33

Это смотря сколько длился Ваш с ним разговор, мы позвонили и в начале нам тоже стали объяснять, что там не пройдут какие-то юридические моменты, но уже в конце разговора нам сказали, что зачем деньги туда сюда гонять может и удастся так все оформить, короче его не поймешь)) я вообще думаю, что без помощи юриста тут не обойтись, нам насчитали очень много, поэтому будем первое перемерять, а второе настаивать на взаимозачете, а там как получится

Добрый вечер ,а как  именно Вы будете перемерять САМИ ??



#562 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:47

Добрый день ,звонила сегодня , 3шка  3 секция 9 этаж +1.7, на вопрос про взаимозачет ответили,  что регпалата не пропустит  без уведомления о доплате 

 

Думаю, что регпалате все равно. Если мы предоставим документы о том, что взаимные требования удовлетворены по ДДУ, то реглапата "пропустит")))). Регпалата, регистрирует отношения, проверяя при этом законность действий, а не влазит в них. Наши действия абсолютно законны.


Сообщение отредактировал Kath: 21 Январь 2014 - 20:22


#563 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:39

Добрый вечер ,а как  именно Вы будете перемерять САМИ ??


Нам Сапожинский предложил пойти и померить все самим,в выходные вооружимся электронной рулеткой и отправимся к дому,мы правда уже делали это полгода назад и у нас получалось на 1,3 больше,у них на 2,7 вот попробуем найти их цифру.

#564 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:18

Добрый вечер, соседи!!! Квартиру покупал через Галину. Трешка в первой секции больше на 1 кв.м, так она сказала. Сам перемерял получилось больше примерно на 0.85 кв. м. Думаю в пределах погрешности. Есть разумное зерно коллективно подать претензии и получить неустойку. ОСТОРОЖНО с взаимозачетом не прогодайте. Есть информация, что сдача дома в феврале.


Сообщение отредактировал RozarioAgro: 21 Январь 2014 - 21:19


#565 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:52

Ну не знаю тут наверное все индивидуально,нам например насчитали 2,7 как уж тут прогадаешь, а откуда информация про февраль? Я тоже это слышала,но судя по тому что им осталось сделать не очень то верится

#566 VNS81

VNS81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:07

Доброй ночи соседи. Был сегодня на Волгоградском. Хороших новостей нет! Складывается такое впечатление, что представители завода заведомо умалчивают проблемы и водят нас всех "за нос", либо потеряли контроль над ситуацией со сдачей дома. Вы только вдумайтесь, на вопрос когда дадут тепло в конце концов? Ответ - неизвестно, виновата администрация Нахабино, она срывает все сроки по вводу в экспл "котельной" на территории школы, типа мол оборудование не установлено, а подрядчик какой то "левый"! А договор то подписан с самой администрацией. А на улице минус 20 и ниже, а что будет с домом без тепла, никто не знает! А что с паспортами БТИ, есть обмеры, но нет документов! Почему обмеры производил не Красногорский БТИ, а КАКОЙ ТО другой!? А почему он задерживает документы по обмерам? И как вообще БТИ производил замеры? Ответов нет! А когда будут устранить замечания по строительным недостатком в квартирах? Снова нет ответа! Нет внятного ответа ни на один вопрос, все сроки сорваны, стройку два раза останавливали, с теплом и со сдачей дома ничего не ясно. В конце концов сколько может продолжаться этот беспредел?!

#567 Tonich

Tonich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:33

Видать всем говорят разное! Вообще тепло к нам должно идти от ДЕПО! или я ошибаюсь



#568 Tonich

Tonich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:51

Вот только сейчас звонил на завод! Уведомления пока не готовы, она даже смеялась))) Квартира у меня на 2 этаже должна была быть 46 кв.м, а по их замерам 45.5кв.м. Обещали вернуть стоимость в районе 30т.р.



#569 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:31

Прошу никого не пугаться информация на уровне одна бабка у подъезда сказала.

В Дедовске cреди риэлторов ходит информация, что на Красноармейской продается, какая-то недостроенная высотка, за сколько-то миллионов долларов.


Сообщение отредактировал Kee: 22 Январь 2014 - 10:31


#570 Tonich

Tonich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:37

Может это долгострой за нашим домом))))



#571 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:54

Прошу никого не пугаться информация на уровне одна бабка у подъезда сказала.

В Дедовске cреди риэлторов ходит информация, что на Красноармейской продается, какая-то недостроенная высотка, за сколько-то миллионов долларов.

простите пожалуйста, чтобы это могло значить для нас?



#572 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:00

Добрый вечер! может быть кто-то может ответить на вопрос: включает ли БТИ площадь под воздуховодом (на кухне, где вентиляция-это примерно 1 кв.м)? может быть они и закругленный угол в комнате считают как прямой (то есть всю комнату как прямоугольник) и балкон как прямоугольник? тогда не удивительно что однушка почти + 3 кв.м



#573 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:36

Добрый вечер! может быть кто-то может ответить на вопрос: включает ли БТИ площадь под воздуховодом (на кухне, где вентиляция-это примерно 1 кв.м)? может быть они и закругленный угол в комнате считают как прямой (то есть всю комнату как прямоугольник) и балкон как прямоугольник? тогда не удивительно что однушка почти + 3 кв.м

нет не считают



#574 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:01

Тогда я не понимаю откуда такая площадь большая



#575 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:48

у меня 3-ка 3-я секция 10 этаж насчитали 87,6 +1,6 я намерил меньше, получилось так что я позвонил Сапожинскому по поводу метров. Он сказал что представитель БТИ сейчас на дому (я сейчас живу в 3 минутах ходьбы от дома), подошел со своими замерами и их, пошли перемерять (у представителя электронная рулетка). Начали мерить и получилось что они еще мало намерили, сказал оставляем как есть и извинился. Про воздуховод и.т.д. спрашивал у представителя БТИ.



#576 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:01

Скажите, а балкон как жилую считают или через понижающий коэффициент ?



#577 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:14

как жилую, т.е. один к одному пункт ДДУ 1.5



#578 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:27

Однушка из бти 2.6м2 в +  ,49.6 в общей .

скажите пожалуйста в какой секции Ваша квартира? У нас столько же в плюсе по площади

#579 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:55

у меня 3-ка 3-я секция 10 этаж



#580 Galina2013

Galina2013

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:09

Разговаривала сегодня с Галиной Михайловной (Риэлт-центр).

У нас двушка 62 кв м 7 этаж в центральном секторе, БТИ намеряло увеличение на 1м

По поводу тепла сказала, что работы будут доделаны в феврале, когда по теплеет. При -10 их вести нельзя.

Я смотрела прогноз на февраль, действительно, после первой недели ожидается потепление до 0, а вот кинутся ли проводить тепло, учитывая всю ситуацию со стройкоq, лично у меня вызывает большое сомнение.

Хуже ситуация с электроэнергией, по ее словам.

 Для дома должны были построить свою станцию, но потом было принято решение увеличить мощность по действующей. Было привезено оборудование, которое не подошло, теперь будут заказывать новое и сколько это продлится, непонятно.

Хотя по ее словам, заводу очень невыгодно затягивать сдачу и в феврале должны быть большие подвижки.

Учитывая ситуацию с домом, я не ждала легкой концовки, но вот такой оборот гораздо хуже, чем я предполагала.







Яндекс.Метрика