Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#581 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:31

скажите пожалуйста в какой секции Ваша квартира? У нас столько же в плюсе по площади
2я секция,12 этаж 

#582 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:19

Спасибо, скажите Вы своими силами не пробовали мерить, там действительно так?



#583 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:27

Нет,пока  !Смысла ехать пока не вижу.



#584 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:17

Начали делать справки по окончательным обмерам БТИ, Отопление (по словам Сапожинского) должны дать в первых числах февраля (теперь из за морозов). Сейчас почти все трубы засыпаны землей (идет выравнивание территории). Сегодня сняли опалубку с фундамента ТП завезли бетонные плиты. 



#585 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:06

Радует что какая-то работа ведется

#586 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:33

Радует что какая-то работа ведется

По сообщениям от жены трактор работает ежедневно! Шум доноситься регулярно, вчера было много строителей.


Сообщение отредактировал leeds: 24 Январь 2014 - 10:33


#587 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:33

Добрый вечер, соседи!!! Подтверждаю работа ведется до позднего вечера, трактор работает во всю. Завтра пойду в квартиру, заодно и посмотрю чего они там натворили. Напишу.



#588 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:54

Сегодня взял справку по окончательным замерам. МПП Чернышева временно собирается ввести свою УК (думаю это для нас (будущих жильцов) это хорошо (в плане коммунальных денег за обслуживание)). Мои мысли поэтому Акватория палки и ставит вместе с администрацией



#589 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:02

Спасибо за информацию,скажите какие именно документы вы получили от застройщика?

#590 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 12:09

 

МПП Чернышева временно собирается ввести свою УК (думаю это для нас (будущих жильцов) это хорошо (в плане коммунальных денег за обслуживание)). Мои мысли поэтому Акватория палки и ставит вместе с администрацией


Обычно (в 100% случаях) УК от застройщика нужна для сокрытия дефектов строительства от возмущенных граждан. Например,потекла крыша из-за брака - вместо ремонта за счет застройщика будет ремонт ... за счет вас.

Идеальная (нормальная) ситуация - сами жильцы сами управляют своим домом (через,например, ТСЖ). Вот где выгода и плюсы. Тогда и ремонт будет за счет застройщика (ТСЖ по закону представляет интересы собственников,в т.ч. в суде), и деньги остануться на реальное обслуживание дома.

Сообщение отредактировал lolp: 26 Январь 2014 - 12:09


#591 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 13:49

 
Обычно (в 100% случаях) УК от застройщика нужна для сокрытия дефектов строительства от возмущенных граждан. Например,потекла крыша из-за брака - вместо ремонта за счет застройщика будет ремонт ... за счет вас.

Идеальная (нормальная) ситуация - сами жильцы сами управляют своим домом (через,например, ТСЖ). Вот где выгода и плюсы. Тогда и ремонт будет за счет застройщика (ТСЖ по закону представляет интересы собственников,в т.ч. в суде), и деньги остануться на реальное обслуживание дома.

Полностью согласна с Вами!



#592 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:00

Всем привет вчера были на стройке,практически закопана труба теплотрассы,замечания,которые составляли еще даже никто не начал исправлять, а самое неприятное это свет трансформаторной подстанции нет и не известно когда появится,это уже даже не пытаются скрывать,в начале февраля собираются испытания тепла проводить,странная ситуация с замерами БТИ перемеряли сами (электронной рулеткой с встроенным уровнем) нашли увеличение на 1.4 но никак не на 2.7,так что будем разбираться,весь дом был измерен за один день,застройщик лучше бы решал вопросы с сетями,а не навязывал нам свои УК

#593 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:25

Всем добрый вечер!

Один мой знакомый обратился к застройщику с запросом о предоставлении информации о ходе строительства.

А.В. Сапожинский попросил ответ опубликовать. Данные документы переданы мне для публикации. 

Прикрепленные изображения

  • Запрос.jpg
  • Ответ лист1.jpg
  • Ответ лист2.jpg

Сообщение отредактировал Kluivert: 28 Январь 2014 - 19:52


#594 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:37

Kluivert, а ваш знакомый не спрашивал про неустойку за задержку сдачи дома?


Сообщение отредактировал finchmaster: 28 Январь 2014 - 19:43


#595 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:04

Получил бумагу с обмерами БТИ. Сравнение собственных обмеров с данными БТИ показало разницу по отдельным помещениям, не всем, примерно 0.1 - 0.2 м2 "в плюс". Это, в принципе, в пределах погрешности моих измерений. Общая разница - 1.1 м2 "в плюс". Не вижу для себя повода для спора.



#596 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:25

Всем добрый вечер!

Один мой знакомый обратился к застройщику с запросом о предоставлении информации о ходе строительства.

А.В. Сапожинский попросил ответ опубликовать. Данные документы переданы мне для публикации. 

Дом в эксплуатацию еще не введен, поэтому о 10 днях говорить рано.



#597 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:37

Думаю, что это видео о тарифах ЖКХ в соседних с нашим домах будет интересно многим. http://yandex.ru/vid...фы жкх нахабино



#598 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:18

Добрый вечер, соседи!!! Да, видео интересное. А все же, Kluivert, как с неустойкой? Работы идут. Возвращаюсь в 20-00 домой, тарахтят и стучат во всю. Если повезет с погодой, то в марте может и получим ключи. Судя по их ответу.



#599 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:18

Получил бумагу с обмерами БТИ. Сравнение собственных обмеров с данными БТИ показало разницу по отдельным помещениям, не всем, примерно 0.1 - 0.2 м2 "в плюс". Это, в принципе, в пределах погрешности моих измерений. Общая разница - 1.1 м2 "в плюс". Не вижу для себя повода для спора.

Если бы у всех было примерно так,то мы бы,например, и не спорили а почти 3 несуществующих метра в однушке это по-моему перебор)) мы отправили претензию застройщику посмотрим чего скажут

Сообщение отредактировал Mila13: 29 Январь 2014 - 21:20


#600 tea950

tea950

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:48

Всем здравствуйте! Читаю вас давно, решил наконец зарегистрироваться.

Судя по информации от риэлтеров и с завода, замеры БТИ были сделаны "левые": много ошибок, не пойми какое БТИ, большой разброс метража. ну не могут квартиры по одному стояку различаться на 2-3 метра! это ж не авангардная постройка трапецией!

Очень похоже, что нас ловят "на дурака" - кто будет возмущаться, тому может и перемеряют, а кто "съест", свой метраж, тот доплатит по полной.

Соседи! Есть идея проверить наши метражи по стоякам, как будут приходить уведомления! например, там, 1 секция, 10 этаж, 1-к квартира, должна быть 47,0 кв.м, намерили 49,5. А 5 этаж, например, 48 кв.м. И если совсем цифры отличаться будут, на 2-3 метра, давайте коллективное письмо на завод и копию в министерство по обманутым дольщикам!

И надо требовать уведомления с приложением замеров БТИ по поэтажному плану! Пусть снимают ксерокопию БТИ по каждой квартире, потом будет с чем разбираться и на какой документ ссылаться!

А то просрочка идет, и меряют не пойми как, это они нам должны, а не мы им по кривому БТИ. Вон, строители говорят, две свистульки прибежали и за день 3-подъездный, 18 этажный дом со стоянкой обмерили! По нормальному замеры ну не меньше двух недель занимают! 







Яндекс.Метрика