Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#621 suffics

suffics

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:22

9 этаж, 3 секция, однушка - превышение на 2,9 кв.м.!!! Кажется всех "переплюнули" эти показатели, доплата 185987 рублей. Обатил внимание на формулировки в "Уведомлении": "4. Предлагаем Вам произвести доплаты ... в течение 5 банковских дней с момента получения настоящего Уведомления" и где подпись: "Уведомление получил, с изложенным СОГЛАСЕН". Интересно, что скажут aleks2 по поводу его претензий. На выходных попробую самостоятельно перемерить квартиру.


Скажите, а к Вам уведомление пришло заказным письмом? Или в этом за Застройщиком тоже надо "бегать"?

Сообщение отредактировал suffics: 04 Февраль 2014 - 20:25


#622 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:40

Скажите, а к Вам уведомление пришло заказным письмом? Или в этом за Застройщиком тоже надо "бегать"?

Я лично пришел



#623 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:16

Добрый вечер. Из содержания договора следует, что по вопросу доплаты срок не установлен, более того, обязанность по доплате возникает после подписания акта приема-передачи квартиры.

Мой приятель, который подавал запрос и получал ответ, я выкладывал, обратил на это внимание Сапожинского, он тоже об этом знает, но говорил, что тогда квартиру он получит, но пока не оплатит не сможет оформить право собственности, так как не будет документа подтверждающего выпонение финансовых обязательств дольщиком. Так что, платить нет смысла, тем более, что у застройщика есть просрочка. Целесообразнее предъявить требование о выплате неустойки, а после ее выплаты или признания ее размера, уже решаить вопрос с доплатой. 



#624 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:53

Добрый день соседи, кто рядом со стройкой живет или был недавно расскажите пожалуйста как там работы продвигаются, тепло, электричество?



#625 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:12

как там работы продвигаются, тепло, электричество?
Тепло дадут- как тепло станет.Никто не будет в мерзлые трубы тепло давать!Полопаются .Подстанция?Ну,говорят фундамент залит! Там еще на метр надо уровень земли поднимать перед подъездами !В общем ...в этом году ,обещали. :) По суду,не все так просто!!!Было бы просто,су-155 разорилась бы давно!

#626 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:52

сегодня был на стройке и в котельной. В котельной два сварщика над мной посмеялись сказали вы видите все сами, какое тепло, по поводу тепла спросил у строителей, врезка трубы выполнена, а вот именно по поводу пуска тепла обмолвились что чуть ли не все нахабино нужно отключить на сутки от тепла (я так и не понял почему) а фактически говорят "только заслонку поднять". Пробный пуск будет выполняться наверное не через котельную а напрямую. А так можно и в УК Акватория позвонить тел в интернете есть, и задать и вопрос напрямую!



#627 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:07

1) В ДДУ в пунктах 3.1-Г и 6.1 указаны разные сроки передачи квартиры застройщиком дольщику. От какого срока надо считать просрочку?

2) Хотелось бы узнать от кого исходит информация о срочном получении уведомлений БТИ, которая размещена в шапке контактов на гугл диске?


Сообщение отредактировал finchmaster: 06 Февраль 2014 - 10:14


#628 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:19

Был сегодня на стройке, делал замеры квартиры. Был приятно удивлен, что мои замечания устранены. 

Предполагаю, что данную информацию разместил застройщик в лице Сапожинского, адрес указан в шапке )  a.sapozhinscky@yandex.ru



#629 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:14

Добрый вечер будущие соседи! Сегодня получил план БТИ своей будущей квартиры. С ходу обнаружил арифметическую ошибку в подсчете площади помещения №7 (маленькая комната), а именно похоже что комнату считали так 5,5*2,9=16 (округлил в большую сторону). Но как видно из плана ее составляют два прямоугольника у одного ширина 2,9, у второго 2,9-0,1=2,8, соответственно получаем следующее 2,9*2,2=6,38 и 2,8*3,3=9,24 в итоге площадь комнаты с учетом округления до десятых в большую сторону получается 15.7. Это что же за счетоводы такие, которые не могут посчитать площадь двух прямоугольников и сложить полученные результат??? На выходных планирую обмерить и пересчитать другие помещения, думаю 0,2 или 0,3 метра еще найду.

Прикрепленные изображения

  • 39.jpg

Сообщение отредактировал leeds: 07 Февраль 2014 - 19:18


#630 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:51

Доброго времени суток! Был сегодня на стройке:

1. Работы по закапыванию трубы ведутся.

2. Перемерил свою квартиру, получил + 1,3 метра, а не +2 как у БТИ.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0020.jpg

Сообщение отредактировал leeds: 08 Февраль 2014 - 16:52


#631 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 17:37

Доброго времени суток! Был сегодня на стройке:

1. Работы по закапыванию трубы ведутся.

2. Перемерил свою квартиру, получил + 1,3 метра, а не +2 как у БТИ.

Здравствуйте. Скажите, а как Вы собираетесь доказать застройщику, что Ваши замеры правильные, а не замеры БТИ? Вам скажут: " Да мало-ли, что вы там намерили своей несертифицированной рулеткой". Спасибо...


На фото видно, что трубы закапывают без коробов--- это вылядит как будто их закапывают лишь бы закопать, с глаз долой...


Сообщение отредактировал denmark: 08 Февраль 2014 - 18:59


#632 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:27

Здравствуйте. Скажите, а как Вы собираетесь доказать застройщику, что Ваши замеры правильные, а не замеры БТИ? Вам скажут: " Да мало-ли, что вы там намерили своей несертифицированной рулеткой". Спасибо...На фото видно, что трубы закапывают без коробов--- это вылядит как будто их закапывают лишь бы закопапать, с глаз долой...


Зайдите на Google диск, в шапке объявление по данному поводу.

#633 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:39

Зайдите на Google диск, в шапке объявление по данному поводу.

Но именно г-н Сапожинский и сказал нам, что нам придётся доказывать БТИ, что наши замеры правильные, а не их...



#634 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:42

Выкладываю фото своих измерений. 16 этаж 3 секция Увеличение 1,6 м2

Прикрепленные изображения

  • IMG_2302.JPG

Сообщение отредактировал Kath: 10 Февраль 2014 - 06:40


#635 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:48

Но именно г-н Сапожинский и сказал нам, что нам придётся доказывать БТИ, что наши замеры правильные, а не их...

Не просто убедить БТИ, а именно доказать...


Сообщение отредактировал denmark: 08 Февраль 2014 - 18:59


#636 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:43

Не просто убедить БТИ, а именно доказать...


Будем решать проблемы по мере их поступления, для начала я доведу свои замеры до застройщика, а там видно будет. По поводу БТИ, у меня большие сомнения в их умение считать, я в их замерах ошибку нашел, думаю они не будут против наших замеров, на крайний случай пойду по пути Aleks2.

#637 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:44

Добрый вечер будущие соседи! Сегодня получил план БТИ своей будущей квартиры. С ходу обнаружил арифметическую ошибку в подсчете площади помещения №7 (маленькая комната), а именно похоже что комнату считали так 5,5*2,9=16 (округлил в большую сторону). Но как видно из плана ее составляют два прямоугольника у одного ширина 2,9, у второго 2,9-0,1=2,8, соответственно получаем следующее 2,9*2,2=6,38 и 2,8*3,3=9,24 в итоге площадь комнаты с учетом округления до десятых в большую сторону получается 15.7. Это что же за счетоводы такие, которые не могут посчитать площадь двух прямоугольников и сложить полученные результат??? На выходных планирую обмерить и пересчитать другие помещения, думаю 0,2 или 0,3 метра еще найду.

Добрый вечер! А Вы получили только план из БТИ или Уведомление? Уведомление же надо в течение 5 дней оплатить, Вы пока не будете оплачивать?



#638 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:46

Добрый вечер! А Вы получили только план из БТИ или Уведомление? Уведомление же надо в течение 5 дней оплатить, Вы пока не будете оплачивать?


Официально я его не получал.

#639 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:50

А кто-то получил официально Уведомление?



#640 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:36

Я получил. В уведомлении только "предлагают" оплатить. Или вы считаете, что если расписаться, то надо будет платить в течение 5 дней?


Сообщение отредактировал finchmaster: 08 Февраль 2014 - 21:16






Яндекс.Метрика