Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#741 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 16:06

а утку пускает ганчарова и 1103) 

утки на озере.... а вы что реальности дел настройке на видите с рабочими поговорите....а вы не сапожинск алексадр случаем успокаеваете нас аааа


Россия здесь как раз непричем.А вот конкретный человеческий фактор причем.Только что позвонила в Риэлт-центр. Сказано,что сдача май-июнь. 

я миллион раз за и очень хочу переехать а не платить кредит и снимать жилье в данной ситуации      



#742 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 16:44

а кто вам в Реал центре отвечает не Александр, который с Ризлтором Михаилом квартиры продавали ????  



#743 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 17:05

Дорогие друзья! Это не утка, а к сожалению, реальность. Только что звонила Владимиру Дмитриевичу и он сказал, что сегодня было совещание на заводе, на котором было принято решение разослать дольщикам уведомления о переносе срока сдачи дома на 4 квартал 2014 года с заключением доп.соглашений к ДДУ. Но, каждый из нас должен знать, что это идет в разрез с ФЗ-214, по которому застройщик обязан предупредить участников строительства за 2 месяца до срока сдачи объекта в эксплуатацию. Нас не извещали об этом. Мы должны понимать, что эти уведомления не могут иметь юридической силы и освобождать застройщика от выполнения своих обязательств по ДДУ. Если мы и дальше будем сидеть и обсуждать разные вопросы, мы не вселимся в свои квартиры и в следующей пятилетке. В какой то момент стояла проблема с подключением нашего дома к системе энергоснабжения к уже имеющейся подстанции, но владельцы квартир дома, по-моему 5 (могу ошибаться), по Красноармейской ул. воспользовались приездом Воробьева в Нахабино и пожаловались ему, что они не могут получить документы о собственности из-за нехватки квт. в своих квартирах.  После этой встречи дом был подключен к источнику, а нам ничего не оставалось, как принять участие в строительстве новой подстанции.....



#744 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 17:07

сначала декабрь, теперь май июнь а там и до осени не далеко давайте серьезно ...  дела там на стройке на лицо не тепла не электричества ,и поселок Нахабино никак не будет торопится с таким ходом дел на стройке брать на баланс........и не будьте страусами !!!!!



#745 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 17:14

Думаю самым действенным средством будет игнорирование доплаты до момента сдачи дома и возмещения пеней за просрочку. По факту получения уведомления(кто первый получит просьба отозваться) нужно писать коллективное письмо в администрацию, управление строительного надзора Московской области и прокуратуру(лучше лично привезти и поставить на копии входящий номер и подпись ответсвенного лица, либо заказным письмом с уведомлением). Контактный телефон журналистки из Вести Москва также могу предоставить(если она там еще работает конечно). Письма готов составить самостоятельно, но на сбор подписей и отправку писем нет времени, журналистам есть смысл звонить только после получения официальноо ответа.


Добрый день, Natan! Если Вы беретесь составить письма, не обязательно собирать подписи. Разместите "рыбу" на форуме,а каждый заполнит свои данные. Это тоже будет действенно, если прокуратура получит в один день, например, 100 писем на одну тему. Также необходимо прикрепить фото с недоделками. А с коллективным обращаться к губернатору Воробьеву. Ждем. Спасибо.

#746 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 17:26

никто извиниться не хочет за саботаж и за утку ....дорогие соседи   !!!! плохо для начала не доверять друг другу. а нам еще вместе жить......



#747 Merlin

Merlin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 18:14

никто извиниться не хочет за саботаж и за утку ....дорогие соседи   !!!! плохо для начала не доверять друг другу. а нам еще вместе жить......

А САБОТАЖ И УТКА ЭТО КОНКРЕТНО ЧТО 



#748 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 18:22

 В нашей ситуации легко растеряться.Я ведь тоже звонила именно Владимиру Дмитриевичу.Он сказал,что Галина Михайловна на заводе, дом практически готов-система отопления промыта и он сам не понимает причину проволочки.Сказал также ,что по какой-то декларации завод не имеет права строить дольше августа.Где правда,я не знаю.Ну и понятно,что неустойку платить заводу совсем не хочется.

 

никто извиниться не хочет за саботаж и за утку ....дорогие соседи   !!!! плохо для начала не доверять друг другу. а нам еще вместе жить......



#749 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 18:24

Скажите, кто такой Владимир Дмитриевич?

Первый раз слышу про него.



#750 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 18:31

Скажите, кто такой Владимир Дмитриевич?

Первый раз слышу про него.

Сотрудник Риэлт-Центра



#751 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 19:13

Где правда в итоге? Чего там делать ещё 9 месяцев?



#752 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 20:32

первое... бывший начальник мил  нахабино а ныне в администрации имея какойто интерес к нашему дому каторый и тепло не разрешает пускать в наш дом а итерес этот завод ему отрезал когда под себя недострой этот брал и завод ща не авторитет так как закрывают его так что рвут нас ребята ща и футболят   собирать подписи и в прокуратуру с жалобой...а то до зимы потом опять тепла не будет и снова по кругу


Сотрудник Риэлт-Центра

а куда Михаила с Александром дели а что они ща продают там интересно 


Где правда в итоге? Чего там делать ещё 9 месяцев?

рожать))))))



#753 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 20:54

первое... бывший начальник мил  нахабино а ныне в администрации имея какойто интерес к нашему дому каторый и тепло не разрешает пускать в наш дом а итерес этот завод ему отрезал когда под себя недострой этот брал и завод ща не авторитет так как закрывают его так что рвут нас ребята ща и футболят   собирать подписи и в прокуратуру с жалобой...а то до зимы потом опять тепла не будет и снова по кругу


а куда Михаила с Александром дели а что они ща продают там интересно 


рожать))))))

1103  На каком диалекте вы общаетесь? Это вроде не "феня".Так пишите на языке предписанном правилами, или не пишите вообще...



#754 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 21:11

дом в принците готов и весь продан застойщик завод  большого интереса больше не имеет к нему и большого рвения нет а поселок Hахабино пока итереса не хочет иметь к дому но завод понимает что  дом,,, рано или поздно,,, ему придется брать на баланс....... Соседи не будьте страусами  вот рано или поздно это сейчас мы с вами надо искать выход  нас на целый год двигаю и где справедливость и понимания людей,,,???????


1103  На каком диалекте вы общаетесь? Это вроде не "феня".Так пишите на языке предписанном правилами, или не пишите вообще...

за почерк извиняюсь если для вас сейчас это главное,,,,,



#755 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 21:24

Опасаться таких уведомлений не стоит. Их просто не надо подписывать. Перенос сроков дело добровольное. По сути это отказ от причитающихся выплат застройщика за несвоевременное выполнение обязательств.

У завода 2 варианта действий в отношении отдельно взятого дольщика:

1 - достроить дом когда смогут и заплатить неустойку дольщику;

2 - заключить доп. соглашения с дольщиком и достраивать дом когда смогут;

3 - отказаться от выполнения обязательств перед дольщиком, выплатить ему неустойку за пользование его средствами и продать его квартиру по текущей рыночной стоимости.

 

Разница варианта №1 и №3 для завода минимальна, так как формула расчета неустойки одна и та же. Просто в первом случае заводу придется платить неустойку за просрочку, а во втором за весь период нахождения у него денежных средств (до момента перечисления их дольщику).

Другими словами, разница текущей рыночной стоимости квартиры и стоимости по которой покупал ее дольщик незначительна.  Для подтверждения слов приведу немного цифр:

 

Я купил 2-ку 1.07.13 за 4158000р. С момента перечисления денег застройщику прошло 13.04.2014 - 1.01.2013  = 255 дней. За каждый день пользования деньгами застройщик платит мне 255*4158000*0,0825/150 = 583 159 р. Не думаю, что квартира за этот период подорожала больше чем на 583 159р.

 

Я тоже не доволен переносом сроков, но не считаю что это сильно критично, так как за каждый месяц просрочки застройщик заплатит мне около 70 000 р. что меньше стоимость аренды квартиры или процентов по кредиту.

 

При составлении заявления в суд по делу выплаты неустойки за перенос сроков истец имеет право потребовать с застройщика компенсации и других убытков понесенных в связи с переносом, а именно: арендная плата за жилье (при наличии договора и других подтверждающих документов), проценты по кредиту за квартиру (в пересчете на сумму неустойки с учетом сроков начисления процентов при наличии кредитного договора или других подтверждающих документов), моральный ущерб. Конечно суд удовлетворит сумму иска в полном объеме только в отношении неустойки, а остальные составляющие на усмотрение судьи (как правило в 2 - 3 раза меньше).

 

Если есть возможность платить за кредит и за аренду квартиры и твердая уверенность и желание взыскать с застройщика причетающееся, то можно и подождать.



#756 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:00

Опасаться таких уведомлений не стоит. Их просто не надо подписывать. Перенос сроков дело добровольное. По сути это отказ от причитающихся выплат застройщика за несвоевременное выполнение обязательств.

У завода 2 варианта действий в отношении отдельно взятого дольщика:

1 - достроить дом когда смогут и заплатить неустойку дольщику;

2 - заключить доп. соглашения с дольщиком и достраивать дом когда смогут;

3 - отказаться от выполнения обязательств перед дольщиком, выплатить ему неустойку за пользование его средствами и продать его квартиру по текущей рыночной стоимости.

 

Разница варианта №1 и №3 для завода минимальна, так как формула расчета неустойки одна и та же. Просто в первом случае заводу придется платить неустойку за просрочку, а во втором за весь период нахождения у него денежных средств (до момента перечисления их дольщику).

Другими словами, разница текущей рыночной стоимости квартиры и стоимости по которой покупал ее дольщик незначительна.  Для подтверждения слов приведу немного цифр:

 

Я купил 2-ку 1.07.13 за 4158000р. С момента перечисления денег застройщику прошло 13.04.2014 - 1.01.2013  = 255 дней. За каждый день пользования деньгами застройщик платит мне 255*4158000*0,0825/150 = 583 159 р. Не думаю, что квартира за этот период подорожала больше чем на 583 159р.

 

Я тоже не доволен переносом сроков, но не считаю что это сильно критично, так как за каждый месяц просрочки застройщик заплатит мне около 70 000 р. что меньше стоимость аренды квартиры или процентов по кредиту.

 

При составлении заявления в суд по делу выплаты неустойки за перенос сроков истец имеет право потребовать с застройщика компенсации и других убытков понесенных в связи с переносом, а именно: арендная плата за жилье (при наличии договора и других подтверждающих документов), проценты по кредиту за квартиру (в пересчете на сумму неустойки с учетом сроков начисления процентов при наличии кредитного договора или других подтверждающих документов), моральный ущерб. Конечно суд удовлетворит сумму иска в полном объеме только в отношении неустойки, а остальные составляющие на усмотрение судьи (как правило в 2 - 3 раза меньше).

 

Если есть возможность платить за кредит и за аренду квартиры и твердая уверенность и желание взыскать с застройщика причетающееся, то можно и подождать.

Согласен с Вами, только одно условие. Застройщик должен иметь деньги, чтобы неустойку заплатить, а он может быть банкротом окажется к моменту получения исполнительного листа дольщиком. Вот в этом затык.



#757 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:13

И в случае если он окажется банкротом, свои деньги нам удастся вернуть, только после продажи имущества банкрота и то скорее всего не в полном объеме, а говорить о возврате компенсации в таком случае вообще не приходится. Кстати сейчас пытались дозвониться на завод г-ну Сапожинскому, говорят нет его будет только в понедельник


Сообщение отредактировал Mila13: 14 Март 2014 - 08:18


#758 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 12:07

Ходил в администрацию Нахабино по нашему дому, там сказали нужно обращаться в Красногорскую администрацию (как я понял). Для сведения время и условия приема главы администрации Нахабино прилагаю на фото. А вообще пологаю нужно собираться и вырабатывать четкий план действий для дольщиков.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1046.JPG
  • IMG_1047.JPG
  • IMG_1051.JPG
  • IMG_1052.JPG


#759 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 12:24

Ходил в администрацию Нахабино по нашему дому, там сказали нужно обращаться в Красногорскую администрацию (как я понял). Для сведения время и условия приема главы администрации Нахабино прилагаю на фото. А вообще пологаю нужно собираться и вырабатывать четкий план действий для дольщиков.

давайте воскресенье в 12 ч возле школы приходите все кто может и сообща решать что делать дальше надо сообща......


Согласен с Вами, только одно условие. Застройщик должен иметь деньги, чтобы неустойку заплатить, а он может быть банкротом окажется к моменту получения исполнительного листа дольщиком. Вот в этом затык.

а как быть у кого ипотека.......


И в случае если он окажется банкротом, свои деньги нам удастся вернуть, только после продажи имущества банкрота и то скорее всего не в полном объеме, а говорить о возврате компенсации в таком случае вообще не приходится. Кстати сейчас пытались дозвониться на завод г-ну Сапожинскому, говорят нет его будет только в понедельник

89104653312 это сотовый сапожинского



#760 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 12:58

соседи кто уже оплатил за дополнительные квадратные меры по обмерам,и есть ли смысл их сейчас оплачивать.???







Яндекс.Метрика