Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#61 Maysha

Maysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 11:35

Зачем предполагать? Позвоните и спросите.. А вы разве в 3-комн. вложились? Я слышала, что трешки для сотрудников завода.

Нет, мы купили 2 комнатную. 3 комнатная квартира менее ликвидная.
А звонить придется в любом случае, так как на новом сайте наша квартира числится как не проданная.

Добрый день, Maysha!
С приходом в управление заводом ставленника ОДК(Объединенной Двигателестроительной Корпорации) г-на Комарова людей, близких к старому руководству потихоньку вытесняют от управления денежными потоками завода. В данном случае новое риэлторское агентство, будет продавать квартиры вместо старого. Про срок сдачи дома вопрос буду задавать ответственным государственным службам. По информации риэлторского агентства ООО "Гарант-Ассистенс" в ближайшее время с действующими обладателями квартир должны быть заключены новые договора согласно Федеральному закону Российской Федерации от 30.12. 2004 г. N 214-ФЗ, без изменений основных условий договора. Вся подробная информация по дому, есть на сайте http://nahabino.su/. Если у кого-то осталось уведомление о сроках сдачи дома, перенесенное на 4 квартал 2012 года, пришлите мне с личку или выложите на форуме, это поможет мне предметно составить запрос в государственные службы.

Спасибо, natan1981, за ссылку на сайт. Теперь все более наглядно. Правда, наша квартира там почему-то зеленая... Может у кого-нибудь еще такая же ситуация?
По Вашему мнению новое риэлторское агентство будет продавать квартиры именно ВМЕСТО старого или ВМЕСТЕ со старым?
Если вдруг начнется регистрация договоров по 214-ФЗ со старыми дольщиками, то дайте пожалуйста знать, чтобы удалось избежать серых схем (мало ли что).

Сообщение отредактировал Maysha: 08 Сентябрь 2012 - 11:36


#62 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:10

Нет, мы купили 2 комнатную. 3 комнатная квартира менее ликвидная.
А звонить придется в любом случае, так как на новом сайте наша квартира числится как не проданная.
Спасибо, natan1981, за ссылку на сайт. Теперь все более наглядно. Правда, наша квартира там почему-то зеленая... Может у кого-нибудь еще такая же ситуация?
По Вашему мнению новое риэлторское агентство будет продавать квартиры именно ВМЕСТО старого или ВМЕСТЕ со старым?
Если вдруг начнется регистрация договоров по 214-ФЗ со старыми дольщиками, то дайте пожалуйста знать, чтобы удалось избежать серых схем (мало ли что).



Вы обязательно позвоните и уточните..., наша квартира обозначена розовым цветом.

#63 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 07:58

Нет, мы купили 2 комнатную. 3 комнатная квартира менее ликвидная.
А звонить придется в любом случае, так как на новом сайте наша квартира числится как не проданная.
Спасибо, natan1981, за ссылку на сайт. Теперь все более наглядно. Правда, наша квартира там почему-то зеленая... Может у кого-нибудь еще такая же ситуация?
По Вашему мнению новое риэлторское агентство будет продавать квартиры именно ВМЕСТО старого или ВМЕСТЕ со старым?
Если вдруг начнется регистрация договоров по 214-ФЗ со старыми дольщиками, то дайте пожалуйста знать, чтобы удалось избежать серых схем (мало ли что).

Добрый день, Maysha!
Думаю новое агентство будет продавать квартиры именно ВМЕСТО, судя по вытеснению с насиженных мест людей старого руководства(Тарасова), но время покажет. Наша квартира числится как проданная, поэтому звоните, думаю тут имеет место техническая ошибка.

Сообщение отредактировал natan1981: 10 Сентябрь 2012 - 07:59


#64 1000000000Katerina

1000000000Katerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 13:45

Я звонила и мне сказали, что те квартиры, которые были проданы до августа этого года, будет вести до конца старая риэлторская компания, а которые после новая компания. Если старая компания будет плохо заниматься оформлением квартир, то новая компания все за нее доделает. А еще сказали, в новой компании нет данных кем и какие квартиры куплены. Меня это настораживает

Сообщение отредактировал 1000000000Katerina: 10 Сентябрь 2012 - 13:50


#65 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:32

Я звонила и мне сказали, что те квартиры, которые были проданы до августа этого года, будет вести до конца старая риэлторская компания, а которые после новая компания. Если старая компания будет плохо заниматься оформлением квартир, то новая компания все за нее доделает. А еще сказали, в новой компании нет данных кем и какие квартиры куплены. Меня это настораживает

Добрый день, 1000000000Katerina!
Думаю Вы просто не правильно поняли. Не может новая компания продавать квартиры не зная какие квартиры куплены, а какие нет, если только это не двойные продажи(что вряд ли) или откровенный бардак. Может они просто не знаю фактическое ФИО соинвестора купленных квартир? В это я вполне готов поверить - им это и не надо, если старая компания будет доводить до конца своих клиентов.

Сообщение отредактировал natan1981: 10 Сентябрь 2012 - 14:33


#66 Maysha

Maysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 12:12

Уважаемые соседи! Согласно информации с сайта продаж нашего дома началось переоформлении договоров долевого участия согласно 214-ФЗ. Кто-нибудь уже узнавал что из себя представляет эта процедура и вообще является ли она обязательной?
Еще там предлагают получить информацию о сроках сдачи дома!? Не странно ли это с учетом опубликования уточненной декларации?
Может у кого уже появилась официальная информация о причине переноса срока сдачи?

#67 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:16

Уважаемые соседи! Согласно информации с сайта продаж нашего дома началось переоформлении договоров долевого участия согласно 214-ФЗ. Кто-нибудь уже узнавал что из себя представляет эта процедура и вообще является ли она обязательной?
Еще там предлагают получить информацию о сроках сдачи дома!? Не странно ли это с учетом опубликования уточненной декларации?
Может у кого уже появилась официальная информация о причине переноса срока сдачи?

Добрый день, Maysha!
Процедура переоформления договора согласно 214-ФЗ обязательна согласно закону. На сегодняшний день большинство договоров долевого участия являются предварительными, не доказывают в полной мере право собственности на долю(на период строительства) и не защищают в полной мере права дольщика.
Получение информации по интересующим дольщиков вопросам вывешено на сайте после моих писем в официальные инстанции и телефонного разговора с нач. отдела по строительству г-ном Кошелевым. Эта информация дана как форма обратной связи с застройщиком. Официальную информацию по срокам сдачи дома, решения вопроса с коммуникациями, согласно моему обращению жду в течении месяца от руководства завода и администрации Красногорского муниципального района. В случае невыполнения данных сроков, будем писать коллективное письмо и на его основании подавать в суд(что было озвучено руководству завода) о нарушении сроков сдачи дома, но думаю до этого не дойдет.

Сообщение отредактировал natan1981: 15 Октябрь 2012 - 09:32


#68 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:00

Добрый день! в понедельник я звонила по указанному на сайте телефону для участников долевого строительства и поинтересовалась по поводу переоформления договоров. человек, который ответил записал мой номер и сказал, что в течение дня мне перезвонят и все объяснят... до сих пор жду от них звонка. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже переоформил договор??

#69 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:40

Всем доброго времени суток! Планирую приобрести квартиру в данном доме по ипотеке. Потенциальные соседи, не подскажите в какое агенство лучше обратиться, у кого какой опыт общения с риэлторами по данной новостройке?

#70 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 23:04

Всем доброго времени суток. В начале октября подписал договор долевого участия (по 214 ФЗ), оплатил 60% стоимости, обещали зарегистрировать в ФРС в течение максимум 2 недель, но срок прошел, до сих пор на руках не имею договора (говорят, еще не ушел на регистрацию). Пора платить очередную выплату, а договора все нет. Хочу спросить, у кого нибудь уже есть на руках зарегистрированный в ФРС договор долевого участия?

#71 Zastroyshik

Zastroyshik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:24

Следующая сдача договоров долевого участия планируется с 16 по 19 ноября 2012 г. Срок регистрации договоров 5 рабочих дней.

#72 Maysha

Maysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:00

Добрый день! в понедельник я звонила по указанному на сайте телефону для участников долевого строительства и поинтересовалась по поводу переоформления договоров. человек, который ответил записал мой номер и сказал, что в течение дня мне перезвонят и все объяснят... до сих пор жду от них звонка. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже переоформил договор??

Мы все еще не переоформили. Пока не хватает времени заняться этим вплотную. Ну а Вам наконец-то ответили что-либо вразумительное? Может Вы уже прошли всю эту процедуру?

Всем доброго времени суток! Планирую приобрести квартиру в данном доме по ипотеке. Потенциальные соседи, не подскажите в какое агенство лучше обратиться, у кого какой опыт общения с риэлторами по данной новостройке?

Насколько я понимаю после 1 сентября продажами занимается только "новое" риэлторское агентство и смысла обращаться в старое, наверное, нет. Лично мы приобретали квартиру еще через Риэлт-центр. Сайты обеих компаний на форуме указаны.

#73 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:50

Мы все еще не переоформили. Пока не хватает времени заняться этим вплотную. Ну а Вам наконец-то ответили что-либо вразумительное? Может Вы уже прошли всю эту процедуру?
Насколько я понимаю после 1 сентября продажами занимается только "новое" риэлторское агентство и смысла обращаться в старое, наверное, нет. Лично мы приобретали квартиру еще через Риэлт-центр. Сайты обеих компаний на форуме указаны.



Добрый день, Maysha! Мне так и не перезвонили, но на следующей неделе займусь этим вопросом. Если получится переоформить договор расскажу все подробно.

#74 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:19

Насколько я понимаю после 1 сентября продажами занимается только "новое" риэлторское агентство и смысла обращаться в старое, наверное, нет. Лично мы приобретали квартиру еще через Риэлт-центр. Сайты обеих компаний на форуме указаны.

Странно, я как раз через Риэлт-Центр и собираюсь покупать, они вроде как и нежилыми помещениями занимаются.

Сообщение отредактировал leeds: 12 Ноябрь 2012 - 21:09


#75 Inna1278

Inna1278

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:37

Странно, я как раз через Риэлт-Центр и собираюсь покупать, они вроде как и нежилыми помещениями занимаются.

А Вы квартиру собираетесь покупать или нежилое помещение?

#76 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:48

А Вы квартиру собираетесь покупать или нежилое помещение?

Квартиру конечно же.

#77 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:05

Добрый день, Maysha!
Процедура переоформления договора согласно 214-ФЗ обязательна согласно закону. На сегодняшний день большинство договоров долевого участия являются предварительными, не доказывают в полной мере право собственности на долю(на период строительства) и не защищают в полной мере права дольщика.
Получение информации по интересующим дольщиков вопросам вывешено на сайте после моих писем в официальные инстанции и телефонного разговора с нач. отдела по строительству г-ном Кошелевым. Эта информация дана как форма обратной связи с застройщиком. Официальную информацию по срокам сдачи дома, решения вопроса с коммуникациями, согласно моему обращению жду в течении месяца от руководства завода и администрации Красногорского муниципального района. В случае невыполнения данных сроков, будем писать коллективное письмо и на его основании подавать в суд(что было озвучено руководству завода) о нарушении сроков сдачи дома, но думаю до этого не дойдет.

Всем добрый день!
Вполне предсказуемый ответ от администрации.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1996.pdf   416,87К   91 Количество загрузок:


#78 NAHABINDOM

NAHABINDOM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:57

[quote name='natan1981' date='19.11.2012 - 09:05' post='348923']
Всем добрый день!
Удивляюсь, почему ходят разные слухи и домыслы, ведь всё видно на сайте нахабино.су
в дополнение заинтересованных лиц сообщаю следующее:
1. Дом строится на деньги дольщиков, если не будет денег - не будет дома, если будет мало денег - сдача будет в 2014г. (разрешение на строительство - до 2014г.) если будет денег достаточно - будет сдача в 2013г.
2. В доме 18 этажей 1 этаж - нежилые помещения по договорам долевого участия по 61,5 т.р.\м2 свободно 606м2, 17 жилых этажей всего 204 квартиры из них свободных осталось 57 шт, 82 машиноместа из них 61 свободно, плюс нижний технический этаж. плюс верхний технический этаж.
3. Строители заканчивают монолит перекрытия над тех.этажом,т.е. под кровлю. в декабре монолит и кирпичная кладка будут полностью закончены, Справка о готовности и планы на будущее на сайте нахабино.су
4. Оба риэлтора оформляют новые договора со сроком ввода 4кв.2013 и сдают их на регистрацию, Новый риэлтор оформляет аккредитацию Сберегательного банка для ипотечного кредитования дольщиков, а Старый риэлтор переоформляет все старые предварительные договора на договора долевого участия.
5. Разговоры о поддталкивании застройщика или строителей - это пустые разговоры, самое главное подталкивание - это сбор денег от дольщиков. Сколько есть денег на месяц, столько и покупается материалов и столько работает рабочих сейчас это около 80 чел., а готовы работать - хоть 200 чел. были бы деньги.
6. "Подталкивание" со стороны Администрации Посёлка, Района или Области сводится к угрозам оштрафовать застройщика и тем самым отбить у него раз и навсегда охоту строить хоть что-то, хоть как-то, хоть и медленно, но всё-таки строить. Да и подталкивать особенно некуда, так как надо дождаться выполнения технических условий по водоснабжению март 2013, по электроснабжению - июль 2013 по теплоснабжению 4 кв.2013. От Застройщика сроки выполнения почти не зависят.
Просьба не пользоваться слухами и не выплёскивать эмоции, а реально оценивать обстановку

#79 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:36

Добрый день!
Отвечу по пунктам без эмоций:
1. Не надо путать свои обязанности с обязанностями дольщиков, сбор денег и строительство на условиях договорных отношений прямая обязанность застройщика. Неэффективная организация процесса не освобождает от ответственности за выполнение договорных обязательств по сдаче дома и информировании дольщиков.Срок сдачи дома согласно разрешения на строительство был до августа 2012 года, теперь до 2014 года, так что не думаю, что его, при желании, так сложно продлить и далее этого срока. Если бы дольщикам при покупке озвучили, что так медленно будет строиться дом, то возможно, многие, пусть и дороже, купили бы квартиры в другом месте, например, в Изумрудных Холмах.
2,3. Информация теперь видна на сайте, появилась обратная связь с застройщиком, за это отдельное спасибо. Если бы так было раньше, думаю, не было вопросов и волнений.
4. Может быть стоило начать оформление договоров долевого участия ранее?
5,6. "Подталкивание" началось после односторонних писем о переносе сроков строительства в отсутствии внятных объяснений и будет продолжаться, пока в риторике будет слышаться "хоть как то достроить", не можете сами достроить - продайте другим, тем более, что такая возможность была. Прошу также не переводить проблемы завода и его огромными долгами и сменой руководства Новиков-Тарасов-Комаров на дольщиков честно выполняющих свои обязанности по договору. Люди занятые на строительстве были уволены в связи с сокращением персонала, а не в связи с нехваткой денег на строительство(мы отлично знаем, что деньги дольщиков шли большей частью не на строительство, а на текущие потребности завода и убыточных производств). Хочу также обратить внимание, что мы понимаем проблемы завода и даже где то готовы прислушаться к ним, именно поэтому письмо было написано от лица инициатора и только в Администрацию, а не собраны подписи инициативной группы под этим заявлением, не было подано заявление в прокуратуру по поводу нарушения сроков сдачи дома, не было написано письмо руководству Объединенной двигателестроительной корпорации по данной проблеме и не был задействован административный ресурс в лице партии власти, членами которой являются некоторые Ваши дольщики.

Надеюсь на продолжение конструктивного общения и наличия обратной связи. Мы все в этом заинтересованы.

Сообщение отредактировал natan1981: 28 Ноябрь 2012 - 08:48


#80 Maysha

Maysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:07

если не будет денег - не будет дома, если будет мало денег - сдача будет в 2014г.

После таких слов потенциальные дольщики начинают в длинные очереди выстраиваться)
Надо хорошо думать, прежде чем такое писать, ведь большинство дольщиков перед покупкой скрупулезно изучают всю информацию в интернете (и этот сайт не исключение!).
Как бы не заморозить (очень замедлить) дальнейшие продажи.


самое главное подталкивание - это сбор денег от дольщиков. Сколько есть денег на месяц, столько и покупается материалов и столько работает рабочих сейчас это около 80 чел., а готовы работать - хоть 200 чел. были бы деньги.

А какая рентабельность проекта? Разве не 20-25%? С учетом того, что квартир продано 2/3 (70%), денег должно хватать практически на все работы... Вопрос очевиден.





Яндекс.Метрика