Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#801 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 17:41

А вы кто давно с завода вы раньше доп соглашение не подписывали о сдвигах срока строительства??

В первом Договоре (2009 г.) было написано: ориентировочный срок сдачи объекта Гос. приемной комиссии - 2 квартал 2012 г. Потом было доп. соглашение к этому договору (2012г.), где срок сдачи стоял: не позднее 31 декабря 2013 г.   


Друзья, мое мнение, надо завтра собраться пусть 5-6 человек, мы даже не знаем своих соседей, хоть познакомимся с некоторыми. Пожалуйста, в силе место и время встречи: 16.03.14, в 12-00. И победа будет не только в Крыму!!!

мы тоже завтра приедем.



#802 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 17:53

И мы придем!!

#803 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 18:14

Соседи! Вот выдержки из ст. 450 и 451 ГК РФ, на которых основывается застройщик "Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях." ст. 451 "По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором."

С нашей стороны все обязательства по договору выпонены всеми, в т.ч и по договорам ипотеки, т.к. застройщик получил полную сумму от банка за квартиры. Просто нас пытаются испугать высокопарными юридическими терминами.Каждому надо писать письма в адреса, присланные от Natan, прикрепляя к письму скан уведомления. А также, мое мнение нужно коллективное письмо Воробьеву лично, предварительно записавшись на прием.
  • Bone это нравится

#804 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 19:19

Не у всех есть возможность завтра приехать... Если завтра  собравшиеся дольщики  решат обращаться к юристу, то для 5-6 человек это будет очень обременительно, а все не согласятся оплачивать услуги юриста. У многих ипотека и трудное финансовое положение



#805 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 19:31

Не у всех есть возможность завтра приехать... Если завтра  собравшиеся дольщики  решат обращаться к юристу, то для 5-6 человек это будет очень обременительно, а все не согласятся оплачивать услуги юриста. У многих ипотека и трудное финансовое положение

согласна с Вами, если бы подключилась хотя бы половина владельцев квартир



#806 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 19:53

Просто так никто и не с ориентировал нас - сколько же будут стоить услуги юриста, хотя бы примерно



#807 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 20:03

Не у всех есть возможность завтра приехать... Если завтра  собравшиеся дольщики  решат обращаться к юристу, то для 5-6 человек это будет очень обременительно, а все не согласятся оплачивать услуги юриста. У многих ипотека и трудное финансовое положение

Согласен, пусть не у всех есть возможность приехать, но ведь судьба  квартир отсутствующих тоже решается в одинаковой сопоставимости, и  не соглашаться оплачивать услуги юриста, в случае такой необходимости, как-то совсем нелогично, при том что подписав соглашение, дольщик полностью лишается компенсации за просрочку. На мой взгляд, несоизмеримы размер компенсации и оплата услуг юриста (если учесть, что нас  порядка 200 дольщиков).
Правильно, на мой взгляд,  будет выложить здесь решение принятое собравшимися, для того, чтобы отсутствующие могли с ним ознакомится, возможно, предложить свои альтернативные варианты, и объединиться в решении вопросов, связанных со сдачей нашего дома. А ипотека и трудное финансовое положение, уверена у 90% дольщиков, но это не повод идти на поводу у застройщика.


Просто так никто и не с ориентировал нас - сколько же будут стоить услуги юриста, хотя бы примерно

Друзья, ну а кто же нас сориентирует, если не мы сами сможем узнать, ведь это наша забота!
Вот завтра соберемся, пообщаемся, а дальше будем действовать, и в случае необходимости, самим придется узнавать о стоимости услуг, искать юриста и т.д. 



#808 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 20:14

Юристов много, хороших-единицы. Без рекомендации не определишь какой он



#809 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 20:19

Завтра прийти не смогу. Включайте меня в инициативную группу. Готов скинуться на юриста. IMHO,считаю, что задержка по трем причинам:1) завод в долгах, альфа банк, как основной кредитор (см. проектную декларацию) не открыл очередную кредитную линию 2) истринские электросети те еще персонажи, разрешение на постоянное подключение дорогого стоит 3) поселок не готов принять дом без благоустроенной территории (пример палитры, где сдали дома без обещанного садика и больницы, перед глазами.
Роберт, robertbakirov@Gmail.com, +79265804529

#810 Olesya80

Olesya80

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 20:21

Добрый вечер! Я тоже приеду завтра.

#811 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 20:47

Согласен, пусть не у всех есть возможность приехать, но ведь судьба  квартир отсутствующих тоже решается в одинаковой сопоставимости, и  не соглашаться оплачивать услуги юриста, в случае такой необходимости, как-то совсем нелогично, при том что подписав соглашение, дольщик полностью лишается компенсации за просрочку. На мой взгляд, несоизмеримы размер компенсации и оплата услуг юриста (если учесть, что нас  порядка 200 дольщиков).
Правильно, на мой взгляд,  будет выложить здесь решение принятое собравшимися, для того, чтобы отсутствующие могли с ним ознакомится, возможно, предложить свои альтернативные варианты, и объединиться в решении вопросов, связанных со сдачей нашего дома. А ипотека и трудное финансовое положение, уверена у 90% дольщиков, но это не повод идти на поводу у застройщика.


Друзья, ну а кто же нас сориентирует, если не мы сами сможем узнать, ведь это наша забота!
Вот завтра соберемся, пообщаемся, а дальше будем действовать, и в случае необходимости, самим придется узнавать о стоимости услуг, искать юриста и т.д. 

Поддерживаю во всем! Решение принятое завтра должно иметь обязательное исполнение для всех! Для тех кто был и не был на встрече! Меня завтра, к моему сожалению, не будет(возможно приедет кто-то из родственников), но я готов принять решение большинства.



#812 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 21:10

На след.неделе встречаюсь с адвокатом ,покажу ему свои документы.Отпишусь потом.Завтра не смогу приехать.Как мне кажется,тепло не дают-экономят!С подстанцией большой вопрос,когда достроят,подключат?????В чем там проблема? 



#813 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 21:18

Услуги юриста нам понадобятся, но сейчас первоочередная задача - это отправить как можно больше писем по адресам. К сожалению у нас на ссылке мало контактных данных дольщиков,даже половины нет. Если каждый из нас найдет контакты хотя бы своих соседей и проведет среди них "политинформацию" на предмет отказа от заключения допсоглашения к договору, то нас будет большинство. И это надо сделать в ближайшие 3-4 дня, пока идут письма с уведомлениями по почте.

#814 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 21:49

Странная ситуация с уведомлениями,нам с мужем даже не звонил никто,телефоны мы не меняли с момента покупки квартиры (январь 2013 г.), куда нам что прийти должно не понятно, о переносе срока мы узнали из форума, тоже снимаем квартиру и платим кредит,но на юриста готовы скинуться сколько нужно будет, если мы не будем ничего делать, по причине отсутствия средств, то наше материальное положение и не улучшится по причине того,что дом так и не будет сдан,так что нужны действия, а идти у них на поводу и подписывать все что подсовывают это неправильно, как бы тяжело не было и мы все должны это понимать

#815 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:45

Я 13 был на заводе ,получал уведомление.О доп.соглашении никто  ни чего не говорил.



#816 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 23:21

Я 13 был на заводе ,получал уведомление.О доп.соглашении никто  ни чего не говорил.

скажите а какое уведомление Вы получали?

#817 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 23:47

Доплата за 1.3м.



#818 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 06:44

Постараюсь быть. Если не получится, полностью принимаю решение собравшихся со всеми вытекающими последствиями.



#819 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 12:02

Добрый день, уважаемые соседи!

К сожалению, поздновато нашёл этот форум и принять участие во встрече  сегодня уже не смогу.

Лично моё мнение, что нас всех просто-напросто пытаются взять "на слабо".

 

Номер моей квартиры - 132. Очень был бы рад, если отзовётся кто-нибудь из соседей по площадке.


Сообщение отредактировал Shvetsov: 16 Март 2014 - 12:03


#820 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 13:47

Сегодня мой приятель переписывался по эл. почте с представителем застройщика А.В. Сапожинским, по вопросу переноса сроков сдачи дома.

С согласия А.В. Сапожинского и по просьбе моего приятеля публикую текст переписки.

 

Вопрос А.В. Сапожинскому:

На форуме, который , как Вы говорили, тоже почитываете, пишут, что Застройщик уведомляет о переносе сроков сдачи дома на 3 или 4 квартал 2014 года и о поступивших предложениях от Застройщика подписать соответствующие доп. соглашения. Эта информация действительности соответствует?

 

Ответ А.В. Сапожинского:

ДА, В СВЯЗИ СО СРЫВОМ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ПРИЧИНАМ, СОГЛАСНО УСЛОВИЙ ДОГОВОРА СТ 12 И С.13,  ПО ТРЕБОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МО ЗАСТРОЙЩИКУ ПРИКАЗАНО СРОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С НОВЫМ СРОКОМ ВВОДА И НАПРАВИТЬ ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ЭТОМ.
НА НАШ ЗАПРОС В АДМИНИСТРАЦИЮ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА ПО УТОЧНЕНИЮ СРОКОВ ПОДАЧИ ТЕПЛА ТЕПЛОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПОЛУЧЕН ОТВЕТ, ЧТО СРОК ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НАМЕЧЕН НА АВГУСТ 2014 ГОДА
ЭТОТ СРОК УКАЗАН В УВЕДОМЛЕНИЯХ КАЖДОМУ ДОЛЬЩИКУ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПОДПИСАТЬ ДОП.СОГЛАШЕНИЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВАМ ПО ПОЧТЕ ПРИДЁТ УВЕДОМЛЕНИЕ.
НАДЕЕМСЯ, ЧТО СРОК ВВОДА БУДЕТ В АПРЕЛЕ-МАЕ 2014






Яндекс.Метрика