Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#841 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 18:32

Kath молодец!

 

 

однако ряд обстоятельств не позволяют сдать дом в срок.

ряд обстоятельств это действия администрации или в большей степени подрядчики? были ли какие либо постановления органов власти на этот счет (как в п.12.2. ДДУ)?

Также поднимался вопрос о том, что должны делать дольщики согласные или несогласные с подписанием доп. соглашения. В ближайшее время было обещано опубликовать текст доп. соглашения, чтобы дольщики могли с ним ознакомиться.

текст допсоглашения здесь уже публиковался. А свое мнение по поводу "что делать дольщикам с уведомлением" он озвучил?

Однако остался открытым вопрос о том, почему срок сдачи переноситься на такой большой срок если все дело в тепле и свете, которые вот-вот должны разрешиться.

Тов. Сапожинский не смог ответить на этот вопрос?


Сообщение отредактировал finchmaster: 17 Март 2014 - 18:40


#842 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 18:34

Дмитрий! У нас почему должна болеть голова о проблемах завода? Лично мне нет дела до действий завода по разрешению сложившейся ситуации и предпринимаемых действиях(с документальным подтверждением своих слов). В очередной раз г-н Сапожинский "что то придумал" и у него получилось Вас уболтать. И теперь Вы нас готовите к тому, что бы мы согласились подписать допсоглашения.

#843 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 18:49

Добрый вечер. Разговаривала сегодня с Сапожинским, говорили о полученном уведомлении по переносу срока сдачи дома. Итог разговора: если я отказываюсь подписывать доп.соглашение или просто ничего не отвечу, то застройщик передаст дело в суд и на основании ст.452 гл.29 ГК рассторгнет договор с Участником по решению суда. Не знаю насколько правомерны его слова или он просто пугает. Кстати, если раньше он говорил, что за лишние кв.метры за машиноместо доплачивать не нужно будет, то сегодня сказал, что и за это надо будет доплатить



#844 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:12

Добрый вечер. Разговаривала сегодня с Сапожинским, говорили о полученном уведомлении по переносу срока сдачи дома. Итог разговора: если я отказываюсь подписывать доп.соглашение или просто ничего не отвечу, то застройщик передаст дело в суд и на основании ст.452 гл.29 ГК рассторгнет договор с Участником по решению суда. Не знаю насколько правомерны его слова или он просто пугает. Кстати, если раньше он говорил, что за лишние кв.метры за машиноместо доплачивать не нужно будет, то сегодня сказал, что и за это надо будет доплатить

у меня от Вашего сообщения чуть слезы из глаз не брызнули-еле сдержалась.Получается,что завод в течении почти 4 лет спокойно пользовался моими деньгами-а  это 3млн 200 за однушку и машиноместо,менял спокойно этажность-куда ему спешить,а моя семья до сих пор на кредит пашет.про аренду квартиры можно и не говорить и на меня же застройщик собирается подавать в суд в случае моего требования выполнить условия  нашего же с ним договора .или это был розыгрыш,а не договор или эти люди плевать хотели на закон-не забудем истории с бти-



#845 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:41

Дмитрий! У нас почему должна болеть голова о проблемах завода? Лично мне нет дела до действий завода по разрешению сложившейся ситуации и предпринимаемых действиях(с документальным подтверждением своих слов). В очередной раз г-н Сапожинский "что то придумал" и у него получилось Вас уболтать. И теперь Вы нас готовите к тому, что бы мы согласились подписать допсоглашения.

Я никого не убеждаю подписывать доп соглашения и сам не собираюсь. Я так и сказал сегодня юристам завода. Более того, считаю что сейчас наиболее важный период в деятельности ИГ, так как необходимо до всех дольщиков довести информацию о том, что ничего подписывать не надо. Нас на сайте не так много, а, следовательно, есть дольщики одинокие в своих размышлениях и умозаключениях. Нужно активизироваться нам всем для того, чтобы подключить к общению на сайте как можно больше людей. Для этого завтра на Google Disk будет мною разработана и размещена инструкция. Все милости прошу на GD ознакомиться и действовать!!!!  


у меня от Вашего сообщения чуть слезы из глаз не брызнули-еле сдержалась.Получается,что завод в течении почти 4 лет спокойно пользовался моими деньгами-а  это 3млн 200 за однушку и машиноместо,менял спокойно этажность-куда ему спешить,а моя семья до сих пор на кредит пашет.про аренду квартиры можно и не говорить и на меня же застройщик собирается подавать в суд в случае моего требования выполнить условия  нашего же с ним договора .или это был розыгрыш,а не договор или эти люди плевать хотели на закон-не забудем истории с бти-

Не волнуйтесь, Антонина!!! Все у нас будет хорошо!!! Слова застройщика блеф,  направленный на создание паники и волнений среди дольщиков и рассчитанный на их безграмотность.

 

СЧИТАЮ ВАЖНЫМ ОТМЕТИТЬ ТОТ ФАКТ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ЗАСТРОЙЩИК БЫЛ  УВЕРЕН В ПРАВОТЕ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ, ТО ОН БЫ СОХРАНЯЛ СПОКОЙСТВИЕ И НЕ ПУГАЛ ДОЛЬЩИКОВ СВОИМИ БУДУЩИМИ ДЕЙСТВИЯМИ!!!

 

НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО ОН НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЕТСЯ В ПРОИГРЫШНОСТИ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ, А НАОБОРОТ БУДЕТ СТРАЩАТЬ И ЗАПУГИВАТЬ!!! НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ДЕТАЛИ, А НЕ НА ТО, ЧТО ДЕКЛАРИРУЕТ ЗАВОД!!!

 

 

ТАМ ГДЕ ЩЕНОК ЛАЕТ, МАТЕРЫЙ ПЕС ДАЖЕ НЕ РЫЧИТ!!!



#846 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:45

Я никого не убеждаю подписывать доп соглашения и сам не собираюсь. Я так и сказал сегодня юристам завода. Более того, считаю что сейчас наиболее важный период в деятельности ИГ, так как необходимо до всех дольщиков довести информацию о том, что ничего подписывать не надо. Нас на сайте не так много, а, следовательно, есть дольщики одинокие в своих размышлениях и умозаключениях. Нужно активизироваться нам всем для того, чтобы подключить к общению на сайте как можно больше людей. Для этого завтра на Google Disk будет мною разработана и размещена инструкция. Все милости прошу на GD ознакомиться и действовать!!!!  


Не волнуйтесь, Антонина!!! Все у нас будет хорошо!!! Слова застройщика блеф,  направленный на создание паники и волнений среди дольщиков и рассчитанный на их безграмотность.

 

СЧИТАЮ ВАЖНЫМ ОТМЕТИТЬ ТОТ ФАКТ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ЗАСТРОЙЩИК БЫЛ  УВЕРЕН В ПРАВОТЕ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ, ТО ОН БЫ СОХРАНЯЛ СПОКОЙСТВИЕ И НЕ ПУГАЛ ДОЛЬЩИКОВ СВОИМИ БУДУЩИМИ ДЕЙСТВИЯМИ!!!

 

НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО ОН НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЕТСЯ В ПРОИГРЫШНОСТИ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ, А НАОБОРОТ БУДЕТ СТРАЩАТЬ И ЗАПУГИВАТЬ!!! НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ДЕТАЛИ, А НЕ НА ТО, ЧТО ДЕКЛАРИРУЕТ ЗАВОД!!!

 

 

ТАМ ГДЕ ЩЕНОК ЛАЕТ, МАТЕРЫЙ ПЕС ДАЖЕ НЕ РЫЧИТ!!!

Спасибо.



#847 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:48

Kath, а Вы юрист?


Сообщение отредактировал ekalmay: 17 Март 2014 - 19:50


#848 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:48

Добрый вечер. Разговаривала сегодня с Сапожинским, говорили о полученном уведомлении по переносу срока сдачи дома. Итог разговора: если я отказываюсь подписывать доп.соглашение или просто ничего не отвечу, то застройщик передаст дело в суд и на основании ст.452 гл.29 ГК рассторгнет договор с Участником по решению суда. Не знаю насколько правомерны его слова или он просто пугает. Кстати, если раньше он говорил, что за лишние кв.метры за машиноместо доплачивать не нужно будет, то сегодня сказал, что и за это надо будет доплатить


Не надо паниковать. Расчет идет на нашу безграмотность. Даже через суд расторгнуть договор застройщик не сможет, т.к. он уже нарушил условия договора, ФЗ-214 и Закона о защите прав потребителей. К тому же судебная практика в таких случаях говорит, что подобные споры разрешаются в пользу дольщика. Да, потребуется много моральных сил, надо быть готовыми к этому.

#849 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:54

Не надо паниковать. Расчет идет на нашу безграмотность. Даже через суд расторгнуть договор застройщик не сможет, т.к. он уже нарушил условия договора, ФЗ-214 и Закона о защите прав потребителей. К тому же судебная практика в таких случаях говорит, что подобные споры разрешаются в пользу дольщика. Да, потребуется много моральных сил, надо быть готовыми к этому.

Согласен. Просто в одном случае мы сами отказываемся и возвращаем деньги, а в другом мы можем побороться с хорошими шансами на победу, а деньги мы всегда успеем вернуть!!!


Сообщение отредактировал finchmaster: 17 Март 2014 - 19:55


#850 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:54

Добрый вечер,

Нам нужен план действий – ясная и понятная схема для каждого дольщика, чтобы обозначить свою позицию перед застройщиком.

Этот план должен иметь три пункта:

  1. сбор информации
  2. действия дольщика
  3. действия инициативной группы

 

СБОР ИНФОРМАЦИИ

 

Будущие соседи, нужна ИНСАЙД информация по нашему дому в следующих инстанциях:

что знают о ситуации с нашим домом в администрации Нахабино

  1. в Истринских электросетях
  2. в Нахабинских Инженерных сетях
  3. на заводе Чернышова

Уверен, среди нас есть те, у кого есть друзья, знакомые в этих организациях. Поделитесь. Это в наших общих интересах.

 

ДЕЙСТВИЯ ДОЛЬЩИКА

  1. Уже завтра отправить на имя застройщика (на имя Перцева, если он там еще работает) – заказное претензионное письмо с уведомлением, где прописать, когда, за сколько, по каким условиям вы купили, оплатили на 100%, в срок указанный в ДДУ не получили услугу-товар (читай квартиру) и требуете объяснений.
  2. Получив письменный ответ подготовить исковое заявление и подать в суд на застройщика с требованием неустойки за просрочку

Желательно воспользоваться услугами юриста в этом случае (шансов больше). По отдельности с каждого возьмут порядка 25 тыс. рублей за каждое дело + госпошлина + % с выигрыша дела в суде (от 5 до 10% с суммы неустойки). Можно скооперироваться, думаю тогда с каждого по 15.

Опять же, здесь речь идет об интересах каждого из нас.

 

ДЕЙСТВИЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ

 

Максимальный PR нашей проблемы:  письма, жалобы, мольбы, уведомления, требования в адрес: главы Нахабино, главы Красногорского района, прокуратуру Красногорского района, прокуратору области, губернатора области, министерство ЖКХ и строительства

 

P.S. Завод Чернышова построил все соседние дома. Это была сильная структура, которая сейчас переживает не лучшие дни. Чистый убыток за 2013 год -  порядка 400 млн. рублей (против 190 млн. в 2012) (http://www.avia500.ru/files/otshet_o_finansovix_rezultatax_2013.pdf).



#851 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:05

debakiro, спасибо!

Вот что надо делать!!!



#852 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:10

Kath молодец!

СПАСИБО!

 

ряд обстоятельств это действия администрации или в большей степени подрядчики? были ли какие либо постановления органов власти на этот счет (как в п.12.2. ДДУ)?

 

Стоит подчеркнуть, что А.Сапожинский больше говорил о действиях 2013 года, как по свету, так и по теплу.

 

Не берусь судить кто больше виноват. Администрация навязывала подрядчика и обещала выполнить подряд в срок. Подрядчики меняли технические условия и срок исполнения обязательств. 

 

текст доп. соглашения здесь уже публиковался. А свое мнение по поводу "что делать дольщикам с уведомлением" он озвучил?

 

Юрист озвучил три  варианта действий. 

 

1. Подписание доп. соглашения и ожидание сдачи дома. 

2. Отказ от подписания соглашения и отказ от расторжения договора трактуется, по мнению завода, как желание дольщика продолжать отношения с застройщика на условиях переноса срока. При этом периодом для расчета неустойки (по мнению завода) будет 31 декабря 2013 - дата получения уведомления о переносе сроков (дата подтверждения отсутствия адресата по указанному адресу). 

3. Расторжение договора долевого участия и получения своих денег обратно в размере уплаченных + неустойка как и в пункте 2. 

 

Кроме того, в словах застройщика проглядывалось (т.е. не в явном виде он это озвучил) желание произвести взаимозачет.

 

Тов. Сапожинский не смог ответить на этот вопрос?

 

Да. Ответа на вопрос о столь большом сроке переноса дано не было.


сумма в 400 000 000 рублей за год для завода мягко говоря небольшая, так как ежемесячно завод выплачивает 500 000 000 рублей зарплаты (по словам А.Сапожинского). 

 

Да, еще по поводу банкротства!!! ЭТО ЖЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! ЗАВОД ИЗГОТАВЛИВАЮЩИЙ ДВИГАТЕЛИ ДЛЯ РОССИЙСКИХ САМОЛЕТОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОСТАНОВЛЕН!!! ЭТО СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕСУРС!!! ДРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО СТАТЬИ РАСХОДА У ЗАВОДА НА ОСНОВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ И НИКТО НЕ ПОЗВОЛИТ ИХ СМЕШИВАТЬ!!!


Сообщение отредактировал Kath: 17 Март 2014 - 20:32


#853 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:21

1. Подписание доп. соглашения и ожидание сдачи дома.  2. Отказ от подписания соглашения и отказ от расторжения договора трактуется, по мнению завода, как желание дольщика продолжать отношения с застройщика на условиях переноса срока. При этом периодом для расчета неустойки (по мнению завода) будет 13 декабря 2013 - дата получения уведомления о переносе вроков (дата подтверждения отсутствия адресата по указанному адресу).  3. Расторжение договора долевого участия и получения своих денег обратно в размере уплаченных + неустойка как и в пункте 2. 

 

По п.2 - то есть застройщик все таки готов выплатить неустойку и продолжить сотрудничество даже при отказе от подписания и отказе от расторжения договора?

По п.3 - по-моему неустойка при расторжении договора должна быть больше, а именно включать весь период пользования средствами дольщика, как написано в ФЗ 214 ?


Сообщение отредактировал finchmaster: 17 Март 2014 - 20:58


#854 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:45

Kath, а Вы юрист?

Нет, я военнослужащий.


По п.2 - то есть застройщик все таки готов выплатить неустойку и продолжить сотрудничество даже при отказе от подписания и отказе от расторжения договора? И почему       именнно 13.12.13?

По п.3 - по-моему неустойка при расторжении договора должна быть больше, а именно включать весь период пользования средствами дольщика, как написано в ФЗ 214 ?

1   Из слов застройщика я понял это как согласие(вопрос в размере компенсации). Однако когда речь заходила о компенсации юрист завода говорил,что если дольщики будут превращать отношения с заводом в "бизнес", то он намерен оказывать этому противодействия, а именно:

1 Обжаловать решения суда о компенсации во всех возможных вышестоящих инстанциях (по словам юриста это около 1.5 лет разбирательств);

2 Принять такой порядок действия, при котором дольщики будут получать ключи от квартир только после получения свидетельств о собственности на квартиры, в чем завод способствовать тоже не собираться, а напротив готов доводить дело до установления права собственности на квартиры через суд.

 

2 Это не только по-вашему так, это и в законе так, однако завод утверждал, что будет именно так ввиду какой-то сложившейся судебной практике.


ТАКЖЕ юрист заводу утверждал, что в случае наступления событий не описанных в 214-ФЗ в силу вступает Гражданский кодекс, в котором определены условия и последствия расторжения/изменения договорных отношений. Вообще логично, однако стоит проверить.Кто имеет возвожность и желание заняться этим вопросом подключайтесь, разбирайтесь и публикуйте информацию здесь. Я не могу заниматься всем, у меня дел хватает помимо форума. 


Сообщение отредактировал Kath: 17 Март 2014 - 21:22


#855 ALSU127

ALSU127

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:51

Здравствуйте.Сегодня разговаривал с человеком из администрации Нахабино.ПО их плану наш дом собираются подключать к теплу только в новом отопительном сезоне, то есть в октябре месяце.Что мы так и будем подписывать допсоглашения до бесконечности?      .



#856 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:59

Принять такой порядок действия, при котором дольщики будут получать ключи от квартир только после получения свидетельств о собственности на квартиры, в чем завод способствовать тоже не собираться, а напротив готов доводить дело до установления права собственности на квартиры через суд.

 

 

 

У нашего застройщика не получится расторгнуть договор по его инициативе через суд.

А получить собственность через суд - дело 2-3 месяцев.


Г-н Сапожинский может пойти еще на такую уловку; дать возможность дольщикам начать ремонт в квартирах до сдачи дома.Когда вы сделаете ремонт, конечно, захотите там жить, но электроэнергии не будет хватать чтобы вскипятить чайник. И мы повторим судьбу тех дольщиков из дома № 5, которые 13 лет ждали достаточного количества квт для нормальной жизнедеятельности и которым подключили, по распоряжению Воробьева, дополнительное напряжение , предназначенное нашему дому.



#857 ALSU127

ALSU127

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:01

И  потом мне не ясно. Если допсоглашение придёт по почте, обычным или заказным письмом? Если мы получили это письмо, то не будет-ли это считаться автоматически нашим согласием с допсоглашением?



#858 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:05

Kath

 

 

Я Вас разочарую. Сапожинский редкостный балабол.

Общались с ним пару раз. Оба раза я опаздывал и потому смотрел на время. Первый раз общались минут 40, второй - около часа. На выходе ощущения, как у Вас, все очень стремятся сделать поскорее, все силы брошены)). Сапожинский просто сидит на работе (солдат спит, служба идет) и тратит на Вас время, за которое ему платят, при этом говорит Вам все, что Вы хотите усслышать: стараемся, сдадим, сочувствуем)). Вот какой результат Вашей беседы? Никакой! Когда сдадут дом Вы не знаете., причины задержки тоже. То есть Вы ничего не узнали. На счет завтрашних сборов  и решения вопросов по дому, могу Вам сказать следующее. У них по вторникам летучка, кажду неделю. Человек, который на ней присутствовал, мне рассказал, что они там сидят и смотрят друг на друга, что делать не знают, никаких вопросов на ней не решают, потому что решить не могут.

Юрист может много что говорить. МОжет быть и сможет потянуть время, Но как он это сделает, если Вы подпишети с ними акт приема-передачи квартиры? С этого моммента Вы несете риски утраты имущества и т.д. То есть Вы хотя и не собственник, но уже ответственное лицо. ВОт и вопрос. Зачем Вам ключи от консервной двери? Вы ее вскрываете и ставите свою. Милиция в таких случаях не свзывается. Увидев документы Ваши напишет, что это спор хозяйствующих субъектов, подведомственен суду и должен решаться там, в возбудении дела откажет.

Сколько судился с юристами стройкомпаний в 99% случаев это люди, которые умеют заполнить договор, пару раз были в суде. В заседаниях с их участием доходило до смешного, когда они выступали и представляли документы. Строители, как правило, нанимают на нормальные дела адвокатов, а они стоят денег, да и работают по методике:  хуже клинту - больше заработаю.

Кроме того, в ФЗ О гос. регистр. права собств. на недвижимое имущество  внесены изменения, которые позволяют зарегистрировать право собственности при наличии акта приема-передачи и акта ввода в эксплуатацию, это сделано специально, чтобы застройщики не злоупотребляли. Так что, юристу, который Вас парил сегодня - привет передавайте.


Сообщение отредактировал Kluivert: 17 Март 2014 - 21:23


#859 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:12

Добрый вечер,

Нам нужен план действий – ясная и понятная схема для каждого дольщика, чтобы обозначить свою позицию перед застройщиком.

Этот план должен иметь три пункта:

  1. сбор информации
  2. действия дольщика
  3. действия инициативной группы

 

СБОР ИНФОРМАЦИИ

 

Будущие соседи, нужна ИНСАЙД информация по нашему дому в следующих инстанциях:

что знают о ситуации с нашим домом в администрации Нахабино

  1. в Истринских электросетях
  2. в Нахабинских Инженерных сетях
  3. на заводе Чернышова

Уверен, среди нас есть те, у кого есть друзья, знакомые в этих организациях. Поделитесь. Это в наших общих интересах.

 

ДЕЙСТВИЯ ДОЛЬЩИКА

  1. Уже завтра отправить на имя застройщика (на имя Перцева, если он там еще работает) – заказное претензионное письмо с уведомлением, где прописать, когда, за сколько, по каким условиям вы купили, оплатили на 100%, в срок указанный в ДДУ не получили услугу-товар (читай квартиру) и требуете объяснений.
  2. Получив письменный ответ подготовить исковое заявление и подать в суд на застройщика с требованием неустойки за просрочку

Желательно воспользоваться услугами юриста в этом случае (шансов больше). По отдельности с каждого возьмут порядка 25 тыс. рублей за каждое дело + госпошлина + % с выигрыша дела в суде (от 5 до 10% с суммы неустойки). Можно скооперироваться, думаю тогда с каждого по 15.

Опять же, здесь речь идет об интересах каждого из нас.

 

ДЕЙСТВИЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ

 

Максимальный PR нашей проблемы:  письма, жалобы, мольбы, уведомления, требования в адрес: главы Нахабино, главы Красногорского района, прокуратуру Красногорского района, прокуратору области, губернатора области, министерство ЖКХ и строительства

 

P.S. Завод Чернышова построил все соседние дома. Это была сильная структура, которая сейчас переживает не лучшие дни. Чистый убыток за 2013 год -  порядка 400 млн. рублей (против 190 млн. в 2012) (http://www.avia500.ru/files/otshet_o_finansovix_rezultatax_2013.pdf).

Добрый вечер!

Есть информация по заводу примерно полуторагодичной давности. Господин Комаров, который сейчас руководит заводом, пришел из Объединенной двигателестроительной корпорации, в которую входит завод. Пришел он на смену прошлому руководителю Тарасову, который строил за счет завода дома себе и своим знакомым. Комаров начал с серьезного сокращения персонала и вывода из под основной деятельности служб не относящихся напрямую к основной деятельности завода для минимизации налогообложения и уменьшения убытка. Пришел он со своими юристами, сотрудниками внутренней службы безопасности и, судя по всему, был поставлен чтобы выявить махинации прошлого руководителя. Когда вопрос коснулся дома господин Комаров хотел сначала его продать, но его убедили, что с дома можно получить хорошую прибыль. Вначале строительство дома шло очень медленными темпами, потом по мере продажи квартир темп ускорился, но не достаточно, так как основные строители завода были уволены на тот момент и для строительства была нанята сторонняя организация, действия который контролировали немногочисленные оставшиеся работники завода. С приходом Комарова ухудшились отношения завода с Администрацией и главой рядом стоящей котельной Перцевым - завод начал зажимать квартиры для Администрации и деньги для Перцева - по этому в середине строительства было неясно к какой котельной будут подключать дом(думали сначала к котельной ДЕПО, котельной на крыше дома), со светом определились в самый последний момент - подрядчик в лице Строймонолита имел необходимые мощности, но кроме них имеет плохую репутацию судя по сроком сдачи своего дома, проблемам с ним и обсуждением в соседней ветке форума.  Это в кратце что касается завода, теперь по письмам в соответствующие службы:

Писать претензию на завод по поводу неустойки считаю преждевременным, так как пока дом не сдан мы не можем посчитать неустойку. В остальные службы писать необходимо и ИГ в ближайшее время выложит текст обращения и последовательность действий. После получения ответов привлечем к нашей проблеме СМИ - митинг можно использовать как наживку для СМИ. По поводу юриста ИГ будет решать этот вопрос и в случае необходимости обязательно привлечет его.

Предлагаю закрыть тему доп. соглашения как решенную(НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ВСЕМ) - выше уже было достаточно написано об этом. Если застройщик осмелится подать хотя бы один иск о расторжении договора - будем судиться - закон на нашей стороне.

Мы взаимодействуем с застройщиком в рамках договорных отношений и ФЗ, в договоре сроки проставлены, в ФЗ прописано все остальное и поэтому нас абсолютно не должно интересовать по какой причине происходит задержка, хотя лично я понимаю, что происходит она из за жадности верхушки завода. Они хотят получать прибыль, а нас разными способами просят/уговаривают/запугивают, чтобы войти в их положение. 

В этой ситуации предлагаю сохранять спокойствие и придерживаться плана действий ИГ. 



#860 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:12

Kluivert вы юрист?







Яндекс.Метрика