Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#921 Fisher58

Fisher58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 00:20

Я еще не получил ни уведомления, ни тем более предложений на доп. соглашения

О форуме узнал только сегодня, спасибо Антону, который как-то нашел меня. 

Необходимо подумать как информировать остальных, думаю еще многие питаются завтраками от застройщика, а возможно и доп. соглашение уже подписали. У риэлторов точно есть все контакты



#922 Volkov1985

Volkov1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 07:39

Всем добрый день. Получил вчера уведомление. Квартира 13 на 4 этаже. Брал ипотеку через сбербанк. Буду рад поддержать ИГ чем смогу. 89267918061 Евгений. Квартира по обмерам +1м.

#923 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 07:50

Я еще не получил ни уведомления, ни тем более предложений на доп. соглашения

О форуме узнал только сегодня, спасибо Антону, который как-то нашел меня. 

Необходимо подумать как информировать остальных, думаю еще многие питаются завтраками от застройщика, а возможно и доп. соглашение уже подписали. У риэлторов точно есть все контакты

Добрый день! На стр. 44 форума есть ссылка на таблицу с контактами. На стр. 1 таблицы контакты 3-й секции. Позднее будут еще. Ищите своих соседей и обзванивайте их, разъясняйте ситуацию, пусть регистрируются на форуме. Связь должна быть со всеми.



#924 bigmom

bigmom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 08:40

Можете ответить отказом или не отвечать вообще - молчание Вас ни к чему не обяжет.

Добрый день. Если отказать, то либо в суд подавать на взыскание неустойки, либо разрывать отношения, но те деньги которые я в результате получу давно обесценились и на них ничего не купить ( это уже прямо благотворительность для застройщика какая-то), а стоимость квартир с тех пор (за 4 года) только выросла - повсеместно.
А подписав дополнительное соглашение к договору, Я тем самым добровольно отказываюсь от возможности взыскать с застройщика неустойку за просрочку срока передачи объекта долевого строительства. К тому же, а кто сказал, что с августа застройщик не перенесет сроки опять на декабрь и т.д. Молчание, думаю, не вариант.
Короче говоря, поддерживаю ИГ. Как будем действовать?

#925 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 09:06

Добрый день. Если отказать, то либо в суд подавать на взыскание неустойки, либо разрывать отношения, но те деньги которые я в результате получу давно обесценились и на них ничего не купить ( это уже прямо благотворительность для застройщика какая-то), а стоимость квартир с тех пор (за 4 года) только выросла - повсеместно.
А подписав дополнительное соглашение к договору, Я тем самым добровольно отказываюсь от возможности взыскать с застройщика неустойку за просрочку срока передачи объекта долевого строительства. К тому же, а кто сказал, что с августа застройщик не перенесет сроки опять на декабрь и т.д. Молчание, думаю, не вариант.
Короче говоря, поддерживаю ИГ. Как будем действовать?

Добрый день, bigmom!

На странице 44 мы уже обсуждали как действовать в ответ на уведомление от застройщика. Вывод - отвечаем отказом или молча игнорируем. Каждый решает для себя как лучше поступить. Поледовательность действий скоро будет выложена на форуме. Пока не выкладываем, так как готовим итоговые варианты всех обращений, чтобы не путать людей отдельными постами на разных страницах форума.


Сообщение отредактировал natan1981: 20 Март 2014 - 09:09


#926 Sunshine

Sunshine

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 09:52

Вот обещанная жалоба в прокуратуру и администрацию.

 

 

Красногорскому городскому прокурору

Лаврухину Р.В.

ул. Первомайская, д. 8 а, г. Красногорск, 143400

(Главе Красногорского муниципального района Московской области

Рассказову Б.Е)

(Главе городского поселения Нахабино

Куприянову В.Е.

 

От указать ФИО, адрес куда направлять, ответ на жалобу, тел. Если будет много людей адрес указать одного)

 

 

 

 

Жалоба

 

Между мной/участниками долевого строительства и ООО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышова» (далее Застройщик) был заключен договор/ряд договоров на участия в долевом строительстве №  договора от хх.хх.2012 (далее Договор).

В соответствии с п.п. 4.1, 5.1 Договора мной/участниками долевого строительства в адрес Застройщика была перечислена стоимость квартиры/предмета договора в полном объеме.

Согласно п.п. 2.1 и 6.1 Договора Застройщик обязан был передать мне квартиру, расположенную по адресу: Московская область, Красногорский район, п. Нахабино, ул. Красноармейская, между домами № 44 и № 58 (стр. корп. 3), после получение разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, в срок не позднее 31.12.2013г. Однако, до настоящего времени свои обязательства Застройщик не исполнил, квартира мне в собственность не передана.

В соответствии с ч. 3. ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004
№ 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

В адрес участников долевого строительства от Застройщика поступили уведомления от 12.03.2014, согласно которым, участникам долевого строительства Застройщиком предлагается заключить дополнительное соглашение к Договору с изменениями в части переноса срока ввода в эксплуатацию дома на август 2014. Таким образом, участники долевого строительства не были своевременно уведомлены о переносе срока ввода в эксплуатацию дома.

Кроме того, из содержания уведомления не понятно в какой стадии находиться строительство дома, по какой причине дом не подключен к электрическим и тепловым сетям.

На момент подписания Договора Застройщиком было предоставлено разрешение на строительство № RU 50505000-«86» от 16.09.2009. В соответствии со ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ разрешение на строительство выдается при наличии технических условий, которые были выданы организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.

В настоящее время имеются основания полагать, что дом не введен в эксплуатацию по причине невозможности подключения построенного дома к существующим электрическим и тепловым сетям, то есть невозможность исполнения выданных ранее технических условий, так как отсутствуют мощности необходимые для функционирования дома для подключения к существующим сетям.

Таким образом, из-за не исполнения технических условий, имеется большая вероятность в будущем признание дома, расположенного по вышеуказанному адресу проблемным объектом долевого строительства.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 22 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прошу Вас в порядке надзора провести проверку по вышеизложенным фактам, внести представление в адрес Застройка о несвоевременном информировании участников долевого строительства о переносе срока ввода дама в эксплуатацию, а также сообщить:

  1. На какой стадии строительства находиться дом.
  2. Ведутся ли в настоящее время Застройщиком строительные работы.
  3. Продлевалось ли разрешение на строительство, если да,
    то по каким причинам, до какого срока продлено разрешение на строительство.
  4. Проверить наличие у Застройщика актуальных технических условий, а также возможности Застройщиком их реализовать.
  5. Сообщить причины переноса срока ввода дома в эксплуатацию, а также сообщить реальные сроки ввода дома в эксплуатацию.

 

Приложение:

  1. Копия договора долевого строительства.
  2. Копия Уведомления.

 

«число» ________ Подписи.



#927 Promysel

Promysel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 11:13

Эти жалобы должен написать каждый участник ДДУ или это текст коллективной жалобы? Если это отдельно для каждого участника, то куда направлять и каким способом (почтой, на сайте).??? Если коллективная жалоба, то каким образом будете собирать подписи?

 

Я также получила уведомление. Считаю, игнорировать не нужно, но какой ответ подготовить и как правильно сформулировать не знаю. Ждем от ИГ инструкции



#928 Sunshine

Sunshine

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 11:59

Эти жалобы должен написать каждый участник ДДУ или это текст коллективной жалобы?

Там приведен общий пример. Коллективное или личное отличается вписываемым номером договора, подписями и несколькоми словами типа

 

мной/участниками долевого строительства

куда направлять и каким способом (почтой, на сайте).?

Обычной почтой и по электронному адресу. Контакты можно найти на официальных сайтах учреждений.

Если коллективная жалоба, то каким образом будете собирать подписи?

Когда решим собрать подписи. если это будет коллективная жалоба - сообщим о проведении еще одно собрания.



#929 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 12:20

Эти жалобы должен написать каждый участник ДДУ или это текст коллективной жалобы? Если это отдельно для каждого участника, то куда направлять и каким способом (почтой, на сайте).??? Если коллективная жалоба, то каким образом будете собирать подписи?

 

Я также получила уведомление. Считаю, игнорировать не нужно, но какой ответ подготовить и как правильно сформулировать не знаю. Ждем от ИГ инструкции

Адреса во вложенном файле. Каждому необходимо будет отправить данную жалобу по нескольким адресам во вложении(по всем адресам, кроме застройщика, к которому на форуме будет выложена отдельная претензия и губернатору Московской области Воробьеву А.Ю., к которому будем написано коллективное письмо). Если будете отправлять почтой России, то нужно составить опись вложенного(во вложении) и отправить ценным письмом(ценность можно поставить 1 рубль). Опись нужно распечатывать в 2 экземплярах, на одном поставит печать сотрудника почты, второй будет в вложен конверт с письмом после проверки содержимого(не надо заклеивать конверт до проверки содержимого сотрудником почты).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал natan1981: 20 Март 2014 - 13:29


#930 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 12:21

Там приведен общий пример. Коллективное или личное отличается вписываемым номером договора, подписями и несколькоми словами типа
Обычной почтой и по электронному адресу. Контакты можно найти на официальных сайтах учреждений.
Когда решим собрать подписи. если это будет коллективная жалоба - сообщим о проведении еще одно собрания.

Как эти жалобы помогут нам в проблеме с допсоглашением? Команда на отправку жалоб будет позднее?

#931 olywka

olywka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 12:29

доброй день всем я тут новичок квартира 102 уведомление не получила бти обмер на 2.3м2 больше а фактически еще не измеряла



#932 bigmom

bigmom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 13:12

Адреса во вложенном файле. Каждому необходимо будет отправить данную жалобу по нескольким адресам во вложении(по всем адресам, кроме застройщика, к которому на форуме будет выложена отдельная претензия и губернатору Московской области Воробьеву А.Ю., к которому будем написано коллективное письмо). Если будете отправлять почтой России, то нужно составить опись вложенного(во вложении) и отправить ценным письмом(ценность можно поставить 1 рубль). Опись нужно распечатывать в 2 экземплярах, на одном поставит печать сотрудника почты, второй будет в вложен конверт с письмом после проверки содержимого(не надо заклеивать конверт до проверки содержимого сотрудником почты).


Пожалуйста, во вложении "адреса" внесите изменения: Комаров С. Г. - Первый заместитель Управляющего директора "ОАО ММП имени В. В. Чернышева"

#933 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 13:18

Пожалуйста, во вложении "адреса" внесите изменения: Комаров С. Г. - Первый заместитель Управляющего директора "ОАО ММП имени В. В. Чернышева"

Исправил. Спасибо.


Сообщение отредактировал natan1981: 20 Март 2014 - 13:18


#934 bigmom

bigmom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 13:19


Адреса во вложенном файле. Каждому необходимо будет отправить данную жалобу по нескольким адресам во вложении(по всем адресам, кроме застройщика, к которому на форуме будет выложена отдельная претензия и губернатору Московской области Воробьеву А.Ю., к которому будем написано коллективное письмо). Если будете отправлять почтой России, то нужно составить опись вложенного(во вложении) и отправить ценным письмом(ценность можно поставить 1 рубль). Опись нужно распечатывать в 2 экземплярах, на одном поставит печать сотрудника почты, второй будет в вложен конверт с письмом после проверки содержимого(не надо заклеивать конверт до проверки содержимого сотрудником почты).[/quote]
Во вложении "адреса" имеется неточность: Комаров С. Г. - Первый заместитель Управляющего директора "ОАО ММП имени В. В. Чернышева".

#935 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 13:22

Как эти жалобы помогут нам в проблеме с допсоглашением? Команда на отправку жалоб будет позднее?

Жалобы не помогу нам с доп. соглашением - они помогут мотивировать застройщика максимально быстро закончить строительство дома, с доп. соглашением нам помогает знание Законов. Отправляйте жалобы.



#936 bigmom

bigmom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 13:23

Адреса во вложенном файле. Каждому необходимо будет отправить данную жалобу по нескольким адресам во вложении(по всем адресам, кроме застройщика, к которому на форуме будет выложена отдельная претензия и губернатору Московской области Воробьеву А.Ю., к которому будем написано коллективное письмо). Если будете отправлять почтой России, то нужно составить опись вложенного(во вложении) и отправить ценным письмом(ценность можно поставить 1 рубль). Опись нужно распечатывать в 2 экземплярах, на одном поставит печать сотрудника почты, второй будет в вложен конверт с письмом после проверки содержимого(не надо заклеивать конверт до проверки содержимого сотрудником почты).


Какой-то сбой на форуме. "Адреса" не открывается.

#937 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 13:44

Жалобы обязательно отправлять почтой? емэйл можно?

#938 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 13:56

Жалобы обязательно отправлять почтой? емэйл можно?

Можно мейлом, но только туда где нет официальной страницы для обращений граждан(например в Администрацию Красногорска) лучше отправить обычной почтой.


Сообщение отредактировал natan1981: 20 Март 2014 - 13:56


#939 bigmom

bigmom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 14:05

доброй день всем я тут новичок квартира 102 уведомление не получила бти обмер на 2.3м2 больше а фактически еще не измеряла


Не стоит верить этим сведениям, не поленитесь и перемерьте. Мне тоже + 1,5 м добавили, перемерив самостоятельно, оказалось лишь + 0,9 м. Направила заявление с несогласием, свои замеры и просьбу произвести обмеры повторно. А уведомление ( о замерах БТИ) не стала подписывать. Кому интересно: БТИ за 4 часа обмерило весь дом, парковку...??? Во как!

#940 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 16:06

Кто знает, как прошло сегодня собрание на заводе?

У меня информация, что пообещали ключи в мае. Следующее собрание намечено через неделю, две.

Еще было сказано, что на форуме одни провокаторы, которые покупают квартаиры ради наживы, чтобы содрать денег с завода.







Яндекс.Метрика