Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#981 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:12

какой у вас банк?

Ипотеку оформляли в Сбербанке. Застройщик оказывается должен был уведомить банк о переносе срока сдачи дома с указанием причин и новых сроков сдачи. В банке об этом никто ничего пока не знает.



#982 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:16

Ипотеку оформляли в Сбербанке. Застройщик оказывается должен был уведомить банк о переносе срока сдачи дома с указанием причин и новых сроков сдачи. В банке об этом никто ничего пока не знает.

мне в сбербанке сказали что надо заключать с ними допсоглашение (с банком), только если новый срок сдачи после или близко к сроку передачи закладной банку.



#983 ALSU127

ALSU127

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:20

какой у вас банк?

Я оформлял ипотеку в Сбербанке.



#984 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:26

Я оформлял ипотеку в Сбербанке.

5.  Застройщик своими силами и за свой счет согласовывает сроки переноса с ОАО "Сбербанк России" с привлечением средств, которого оплачена "Цена договора".



#985 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 20:05

Хочу заранее предупредить всех, что застройщик не станет подписывать дополнительное соглашение на таких условиях (для того он и хочет его подписать, чтобы не выплачивать все то о чем сказано в доп. соглашении). Этот шаг нам нужен для того,чтобы застройщик не мог обратиться в суд для изменения срока сдачи дома. Мы согласны на доп соглашение, но хотим, чтобы в нем были не только требования застройщика, но и наши. Он не согласен на наши условия, мы пытаемся найти приемлемый вариант для обоих сторон. Так можно искать его до самого ввода дома в эксплуатацию. 


Не стоит зацикливаться над текстом соглашения. Главное дать ответ до 30 марта в котором указать свое желание получить причитающееся (неустойку, проценты по кредиту, арендную плату за жилье )



#986 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 20:06

А если еще не прислали уведомление и не звонили???



#987 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 20:20

Хочу заранее предупредить всех, что застройщик не станет подписывать дополнительное соглашение на таких условиях (для того он и хочет его подписать, чтобы не выплачивать все то о чем сказано в доп. соглашении). Этот шаг нам нужен для того,чтобы застройщик не мог обратиться в суд для изменения срока сдачи дома. Мы согласны на доп соглашение, но хотим, чтобы в нем были не только требования застройщика, но и наши. Он не согласен на наши условия, мы пытаемся найти приемлемый вариант для обоих сторон. Так можно искать его до самого ввода дома в эксплуатацию. 


Не стоит зацикливаться над текстом соглашения. Главное дать ответ до 30 марта в котором указать свое желание получить причитающееся (неустойку, проценты по кредиту, арендную плату за жилье )

Вот зачем людей на глупости толкать, да еще и торопить?



#988 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 20:37

Вот зачем людей на глупости толкать, да еще и торопить?

Что Вы имеете ввиду под глупостями?

#989 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 20:50

Что Вы имеете ввиду под глупостями?

ну вот даже привели текст  статьи 452 ГК РФ, в пункте 2 которой указано, что  требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Так вот, я так понял ,что письма отправлялиь простые, то есть доказать факт их получения адресатом невозможно никак, за исключением случаев, когда адресат (адресаты) сами это подтвердят, то есть напишут ответ на адресованное им письмо.

Вопрос? Зачем писать ответ, если они не докажут .что Вы что-то получили? А если не докажут, то, когда они обратяться в суд, Вы туда придете и скажете, что слышите об этом в первый раз. И суд в этом случае откажет только потому, что не соблюден порядок урегулирования разногласий. то есть претензионный порядок.

Зачем писать ответ в этом случае? Сидеть на попе ровно и не рыпаться!



#990 ksoksana

ksoksana

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 21:08

ну вот даже привели текст  статьи 452 ГК РФ, в пункте 2 которой указано, что  требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Так вот, я так понял ,что письма отправлялиь простые, то есть доказать факт их получения адресатом невозможно никак, за исключением случаев, когда адресат (адресаты) сами это подтвердят, то есть напишут ответ на адресованное им письмо.

Вопрос? Зачем писать ответ, если они не докажут .что Вы что-то получили? А если не докажут, то, когда они обратяться в суд, Вы туда придете и скажете, что слышите об этом в первый раз. И суд в этом случае откажет только потому, что не соблюден порядок урегулирования разногласий. то есть претензионный порядок.

Зачем писать ответ в этом случае? Сидеть на попе ровно и не рыпаться!

Позвольте с Вами не согласиться! Мне пришло уведомление о переносе сроков письмом с уведомлением о вручении, вот Вам и доказательство в получении 



#991 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 21:10

Позвольте с Вами не согласиться! Мне пришло уведомление о переносе сроков письмом с уведомлением о вручении, вот Вам и доказательство в получении 

а зачем Вы его получали?



#992 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 21:28

ну вот даже привели текст  статьи 452 ГК РФ, в пункте 2 которой указано, что  требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Так вот, я так понял ,что письма отправлялиь простые, то есть доказать факт их получения адресатом невозможно никак, за исключением случаев, когда адресат (адресаты) сами это подтвердят, то есть напишут ответ на адресованное им письмо.

Вопрос? Зачем писать ответ, если они не докажут .что Вы что-то получили? А если не докажут, то, когда они обратяться в суд, Вы туда придете и скажете, что слышите об этом в первый раз. И суд в этом случае откажет только потому, что не соблюден порядок урегулирования разногласий. то есть претензионный порядок.

Зачем писать ответ в этом случае? Сидеть на попе ровно и не рыпаться!

Подобным высказыванием Вы вызываете к себе кучу подозрений, во всяком случае у меня точно. Я бы хотел увидеть Вас лично на одном из собраний и желательно Ваш дду. Имейте в виду, что мне на данный момент пришло 8 сообщений о подозрениях в Ваш адрес. Если Вы не заинтересованы в лоббировании интересов завода, то думаю, Вам следует доказать это на деле.

 

PS: надеюсь,что наши подозрения не подтвердятся, однако хочу чтобы Вы понимали, что почву для таких подозрений Вы дали сами подобными высказываниями. 


Сообщение отредактировал Kath: 22 Март 2014 - 21:28


#993 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 21:29

а зачем Вы его получали?

До недавнего времени очень мало людей читали этот форум и не знали как надо действовать в общении с застройщиком. Вы не получили бы уведомления на почте, если не знали от кого оно?

 

ну вот даже привели текст  статьи 452 ГК РФ, в пункте 2 которой указано, что  требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Так вот, я так понял ,что письма отправлялиь простые, то есть доказать факт их получения адресатом невозможно никак, за исключением случаев, когда адресат (адресаты) сами это подтвердят, то есть напишут ответ на адресованное им письмо.

Вопрос? Зачем писать ответ, если они не докажут .что Вы что-то получили? А если не докажут, то, когда они обратяться в суд, Вы туда придете и скажете, что слышите об этом в первый раз. И суд в этом случае откажет только потому, что не соблюден порядок урегулирования разногласий. то есть претензионный порядок.

Зачем писать ответ в этом случае? Сидеть на попе ровно и не рыпаться!

Хотелось бы обобщить вышесказанное и ответить на вопросы:

1. Письма с уведомлением пришли заказным письмом - это факт!
2. Ответ на вопрос зачем писать Kath выложил несколькими постами выше.
3. Если "сидеть на попе ровно", то сдачу дома мы будем ждать еще долго. 
Kluvert, если есть желание помочь или указать на несоответствие написанного ИГ законодательству или здравому смыслу, просьба сначала писать в личку автору поста. Если помогать нет желания, то просьба не путать людей.

Сообщение отредактировал natan1981: 22 Март 2014 - 21:41


#994 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 21:47

Подобным высказыванием Вы вызываете к себе кучу подозрений, во всяком случае у меня точно. Я бы хотел увидеть Вас лично на одном из собраний и желательно Ваш дду. Имейте в виду, что мне на данный момент пришло 8 сообщений о подозрениях в Ваш адрес. Если Вы не заинтересованы в лоббировании интересов завода, то думаю, Вам следует доказать это на деле.

 

PS: надеюсь,что наши подозрения не подтвердятся, однако хочу чтобы Вы понимали, что почву для таких подозрений Вы дали сами подобными высказываниями. 

Вы знаете, мне безразличны сообщения о подозрениях и т.д. Вы у меня лично тоже подозрения вызываете и даже наличие, как Вы выразились ДДУ у Вас их не снимет. Дальше то, что? В лоббировании интересов завода я не заинтересован, но Вы не входите в круг лиц, которым в этой жизни я бы стал что-то доказывать, даже на словах. 



#995 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 21:58

 

До недавнего времени очень мало людей читали этот форум и не знали как надо действовать в общении с застройщиком. Вы не получили бы уведомления на почте, если не знали от кого оно?

 

Хотелось бы обобщить вышесказанное и ответить на вопросы:

1. Письма с уведомлением пришли заказным письмом - это факт!
2. Ответ на вопрос зачем писать Kath выложил несколькими постами выше.
3. Если "сидеть на попе ровно", то сдачу дома мы будем ждать еще долго. 
Kluvert, если есть желание помочь или указать на несоответствие написанного ИГ законодательству или здравому смыслу, просьба сначала писать в личку автору поста. Если помогать нет желания, то просьба не путать людей.

 

Вы знаете,  это форум, и он для обмена мнениями. а не для того, чтобы я спрашив у кого-либо могу я писать свои мысли или нет. Я задал вопрос о том .как отправлялись письма, мне не ответили, я решил ,что простыми письмами. Написал по этому свое мнение. Даже если они с уведомлениями, зачем их получать, если Вы знаете что в них?

Да и я не понимаю, как Ваши действия приведут к ускорению сдачи дома?

Я понимаю Вы бы предложили написать всем претензии на конкретную дату с требованием выплатить неустойку на эту конкретную дату. И не получив ее составили бы исковое в суд. в котором бы потребовали взыскать неустойку на конкртеную дату и штраф. А в целях обеспечения обязательств к исковому или в нем было бы составлено ходатайство о наложении ареста на счет застройщика в сумме неустойки и штрафа и /или его имущества. Машиноместа проданы не все, то есть их можно запретить отчуждать. Так Вы бы подстегнули застройщика к сдаче дома, так как лишили бы его возможности зарабатывать, плюс реально бы создали ситуацию, когда он понял бы, что неустойки заплатит. Я бы Вас поддержал. А Вы предлагаете переписываться пространно, генерируете идеи, которые ни к чему не приведут. Конечно может так получиться, что дом сдадут в мае или апреле, но это никак не связано с тем, что Вы будете писать претензии. Хотя, конечно, Вы для собственного самолюбия можете об этом сказать.



#996 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 22:11

Вы знаете, мне безразличны сообщения о подозрениях и т.д. Вы у меня лично тоже подозрения вызываете и даже наличие, как Вы выразились ДДУ у Вас их не снимет. Дальше то, что? В лоббировании интересов завода я не заинтересован, но Вы не входите в круг лиц, которым в этой жизни я бы стал что-то доказывать, даже на словах. 

Хороший у Вас настрой на конструктивный диалог с будущими соседями. Каждый человек совершает ошибки, главное чтобы в будущем он понимал, что это были ошибки.



#997 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 22:18

 

До недавнего времени очень мало людей читали этот форум и не знали как надо действовать в общении с застройщиком. Вы не получили бы уведомления на почте, если не знали от кого оно?

 

Хотелось бы обобщить вышесказанное и ответить на вопросы:

1. Письма с уведомлением пришли заказным письмом - это факт!
2. Ответ на вопрос зачем писать Kath выложил несколькими постами выше.
3. Если "сидеть на попе ровно", то сдачу дома мы будем ждать еще долго. 
Kluvert, если есть желание помочь или указать на несоответствие написанного ИГ законодательству или здравому смыслу, просьба сначала писать в личку автору поста. Если помогать нет желания, то просьба не путать людей.

 

Кроме того, Вы предлагаете что-то там писать. Что дальше? Если есть какая-то схема, то у этого действия должны быть последствия. Если же Вы не предвидите последствия и не готовы делать дальнейшие шаги, заранее обдуманные, то это бессмыслица. И еще, этот форум читает застройщик, какой смысл тут что-то писать.

Вот, например, я как-то консультировал одного знакомого, он купил в дачном поселке дом. Застройщки там применял вексельную схему. Так вот, когда с затройщиком устроили тяжбу, то создали форум - закрытый, Который читать можно было только зайдя под паролем и пароль выдавался тем. кто реально подтвердил, .что он покупал землю в поселке. ЗАстройщик в этом случае реально был отрезан от процесса обсуждения. Вот мои подозрения по Вам, например, и Вашему товарищу, колекционеру сообщений в отношении меня, как раз и связаны с тем, что претензия по неустойке и исковое на данный момент более верное решение, чем предлагаемое Вами ,которое не имеет продолжения и не давит на застройщика никак. Более того, вот человек ходил к застройщику, говорит, что ему верит, но при этом основные документы, которые позицию застройщика подтверждают не прочитал и в его словах не убедился, но активно лоббирует, что застройщик все делает для дольщиков. А потом предлагает писать претензии застройщику. По логике после этого с ним там  не должны общаться, раз он народ саботирует. Но, ведь, по его словам, общаются. Странненько!


Хороший у Вас настрой на конструктивный диалог с будущими соседями. Каждый человек совершает ошибки, главное чтобы в будущем он понимал, что это были ошибки.

Я, если честно, не понял этого пассажа! Кто должен ошибки осознать? Я или Вы? И при чем тут диалог с будущими соседями? Вы мне предъявляете претензии в подозрениях и ставите ультиматум по которому я, непонятно почему, Вам что-то там должен. Давайте мне в личку сообщения о подозрениях. Очень интересно увидеть их наличие, во-первых. А, во-вторых, я как-то не помню за собой сообщений, которые могли бы привести к подозрениям.



#998 Rosinka1707

Rosinka1707

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 01:01

... претензия по неустойке и исковое на данный момент более верное решение, чем предлагаемое Вами ,которое не имеет продолжения и не давит на застройщика никак. Более того, вот человек ходил к застройщику, говорит, что ему верит, но при этом основные документы, которые позицию застройщика подтверждают не прочитал и в его словах не убедился, но активно лоббирует, что застройщик все делает для дольщиков. А потом предлагает писать претензии застройщику. По логике после этого с ним там  не должны общаться, раз он народ саботирует. Но, ведь, по его словам, общаются. Странненько!

 

Мы с супругом, отнюдь,  не юристы, но проблема с несвоевременной сдачей дома вынудила нас изучать законодательство в данном направлении, дабы добиться одной цели – получить как можно скорее купленную по ДДУ  квартиру, и, как следствие, несвоевременной ее сдачи, неустойку, полагаемую нам по закону, в т.ч. предусмотренную ДДУ.

Мы присутствовали на собрании и поддерживаем предлагаемые  ИГ решения проблемы.

Для себя резюмируем наши действия сейчас (на данный момент уведомление нами не получено), дабы исключить максимум рисков для получения отрицательного результата:  

  1. Готовим претензию застройщику (по предложенному здесь образцу). Почему-то думаем, что добровольно Застройщик неустойку не выплатит, отсюда после его ответа будем принимать решение подавать иск на возмещение неустойки сейчас или после получения квартиры по акту. «Теоретически с требованием о взыскании неустойки можно обращаться хоть каждый день. В связи с изложенным каждый из участников долевого строительства сам принимает решение: дожидаться передачи объекта и один раз обращаться в суд, либо обращаться многократно». Надеемся, что претензия сподвигнет застройщика на принятие дополнительных  мер по сдаче дома, в первую очередь путем определенных  воздействий на подрядчиков.
  2. Готовим ответ на уведомление после его получения, также по образцу, доп.соглашение, соответственно, не подписываем. Здесь для себя руководствуемся ст. 452 ГК РФ (читали и 450, 451) и судебной практикой, где есть примеры решения суда об отказе в иске о взыскании неустойки в полном объеме в связи с ненаправлением письменных возражений на уведомление о переносе срока. Не факт, что это законно, но таковые примеры имеются. Дабы минимизировать риски для себя в случае обращения в суд, считаем ответ на уведомление необходим.
  3. И еще, мы поверили Застройщику поверили, подписав ДДУ, и  тоже верим сейчас, в том смысле, что дом будет сдан (с октября 2013г. каждый день  видим какими темпами продвигаются дела на стройке), и не намерены сейчас расторгать ДДУ, полагаем, как и большинство из дольщиков. Другое дело, что есть «палки в колеса» (отсутствие света,  тепла), и Застройщик в свое время обязан был воздействовать на подрядчиков, меняя их и т.п., поэтому считаем крайне необходимыми обращения в надзорные  муниципальные и областные органы, которые в свою очередь обязаны воздействовать на застройщика, чтобы ускорить процесс сдачи дома. Отсюда - готовим жалобы также по образцу и по адресам.  

А с застройщиком, считаем, логично вести диалог, ведь у нас с ним заключен ДДУ, параллельно действуя в зависимости от складывающейся ситуации, защищая свои интересы.

Большое человеческое спасибо участникам ИГ.



#999 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 07:52

Вы знаете,  это форум, и он для обмена мнениями. а не для того, чтобы я спрашив у кого-либо могу я писать свои мысли или нет. Я задал вопрос о том .как отправлялись письма, мне не ответили, я решил ,что простыми письмами. Написал по этому свое мнение. Даже если они с уведомлениями, зачем их получать, если Вы знаете что в них?

Да и я не понимаю, как Ваши действия приведут к ускорению сдачи дома?

Я понимаю Вы бы предложили написать всем претензии на конкретную дату с требованием выплатить неустойку на эту конкретную дату. И не получив ее составили бы исковое в суд. в котором бы потребовали взыскать неустойку на конкртеную дату и штраф. А в целях обеспечения обязательств к исковому или в нем было бы составлено ходатайство о наложении ареста на счет застройщика в сумме неустойки и штрафа и /или его имущества. Машиноместа проданы не все, то есть их можно запретить отчуждать. Так Вы бы подстегнули застройщика к сдаче дома, так как лишили бы его возможности зарабатывать, плюс реально бы создали ситуацию, когда он понял бы, что неустойки заплатит. Я бы Вас поддержал. А Вы предлагаете переписываться пространно, генерируете идеи, которые ни к чему не приведут. Конечно может так получиться, что дом сдадут в мае или апреле, но это никак не связано с тем, что Вы будете писать претензии. Хотя, конечно, Вы для собственного самолюбия можете об этом сказать.

Не надо обижаться на мои слова, их смысл лишь в том, что каждый дольщик должен быть заинтересован в сдаче дома и добиваться этого разными путями. ИГ по мере знаний и сил старается мотивировать застройщика сдать дом как можно раньше и это, поверьте мне на слово, работает. Если Вы видите более эффективным средством на сегодняшний день подачу иска в суд по взысканию неустойки, что я лично считаю преждевременным до сдачи дома, то никто не ограничивает Вас в этом - подавайте иск. Еще раз прошу прощения заранее - без обид надеюсь, но пока от Вас на форуме только сообщения из серии "нужно сидеть на попе ровно" и ничего не делать для ускорения сдачи дома.


Сообщение отредактировал natan1981: 23 Март 2014 - 07:54


#1000 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 08:35

Совершенно, верно. Процедурно сначала оговариваются условия допсоглашения и каждая сторона предлагает свои условия. А не предлагать их в тот момент, когда тебе подсовывают бумагу для подписи. Если не отвечать на уведомление, тем самым мы развяжем застройщику руки.  Вариант ответа, предложенный Kath, самый оптимальный, и все учтено. Паралельно отправляем выше предложенные письма и жалобы в указанные адреса. И не надо ссориться. Kath был на собрании дольщиков и его позицию мы знаем. Если будем заниматься подобными перепалками, это будет отвлекать нас от главного.







Яндекс.Метрика