Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1141 AlexVill

AlexVill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:10

Уважаемый ОАО им. Чернышева, расскажите, как сегодня прошло совещание с сетями. Спасибо

Сообщение отредактировал AlexVill: 04 Апрель 2014 - 21:13


#1142 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:18

, прошу вас задать его здесь, мы обязательно на него ответим.

Сдержите своё слово - ответьте мой вопрос относительно Вашего имени и должности.
Для начала.



#1143 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:36

Сдержите своё слово - ответьте мой вопрос относительно Вашего имени и должности.
Для начала.

Добрый вечер, я так понимаю вы не были на собрании. На нем было достигнуто соглашение, что ZavodChern здесь и сейчас олицетворяет Застройщика в целом и судя по стилю изложения это господин Денис Чернов, юрист завода. Предлагаю вам не заострять на этом ветку обсуждения и делиться вашим мнением по доп.соглашению. Ваше мнение, в частности, даст возможность инициативной группе понять общее настроение, выработать консолидированную позицию и предложения по "рыбе" доп.соглашения.

#1144 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:56

Добрый вечер, я так понимаю вы не были на собрании. На нем было достигнуто соглашение, что ZavodChern здесь и сейчас олицетворяет Застройщика в целом и судя по стилю изложения это господин Денис Чернов, юрист завода. Предлагаю вам не заострять на этом ветку обсуждения и делиться вашим мнением по доп.соглашению. Ваше мнение, в частности, даст возможность инициативной группе понять общее настроение, выработать консолидированную позицию и предложения по "рыбе" доп.соглашения.

мне кажется,что эта бумажка-доп.соглашение№... пластырь на больную мозоль.лично неприятно осознавать,что меня,учителя физики ЦО Москвы принимают за...быдло.


  • Kath это нравится

#1145 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 08:10

Добрый вечер, я так понимаю вы не были на собрании. На нем было достигнуто соглашение, что ZavodChern здесь и сейчас олицетворяет Застройщика в целом и судя по стилю изложения это господин Денис Чернов, юрист завода. Предлагаю вам не заострять на этом ветку обсуждения и делиться вашим мнением по доп.соглашению. Ваше мнение, в частности, даст возможность инициативной группе понять общее настроение, выработать консолидированную позицию и предложения по "рыбе" доп.соглашения.

А я Вам предлагаю не вмешиваться в чужой разговор.
Вопрос был задан не Вам - не Вам и отвечать.



#1146 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:12

Добрый вечер, я так понимаю вы не были на собрании. На нем было достигнуто соглашение, что ZavodChern здесь и сейчас олицетворяет Застройщика в целом и судя по стилю изложения это господин Денис Чернов, юрист завода. Предлагаю вам не заострять на этом ветку обсуждения и делиться вашим мнением по доп.соглашению. Ваше мнение, в частности, даст возможность инициативной группе понять общее настроение, выработать консолидированную позицию и предложения по "рыбе" доп.соглашения.

ИГ будет рекомендовать дольщикам отказывать в подписании доп. соглашения в том виде, в котором нам предложил застройщик. К слову скажу, что регистрация всех доп. соглашений при нынешнем приеме за один день в рег. палате займет 15 недель, плюс 5 дней на перечисление денег. По суду мы раньше деньги получим и в гораздо большем объеме. 


Сообщение отредактировал natan1981: 05 Апрель 2014 - 09:43


#1147 Fisher58

Fisher58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:35

ИГ надо понимать, что не подписавших доп. будет не так много, как хотелось бы

Всех заводчан вынудят его подписать, половина из оставшихся либо поверят сладким речам, либо не захотят(испугаются) связываться с судом.

 

Всем кто собирается судиться надо отдельно собираться, уже начать собирать деньги на юристов, адвокатов.



#1148 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:01

мне непросто(как и большинству)-аренда квартиры ,кредит (не ипотечный-его тогда на эту новостройку не давали),трое детей-младшему 5 месяцев. Но я найду ту сумму ,какую скажет ИГ. Нельзя допускать такого неуважения к закону. Завод-не частная лавочка. Здесь во главе должен быть профессионализм, а не распущенность и жадность.



#1149 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:08

Несколько слов по обещанному заводом и фото со стройки.

К 4 апреля завод обещал завершить кровельные работы на ТП. Не заделанные швы на крыше ТП видны на фото, а, следовательно, не уложен и кровельный материал. Первое обещание завода, данное на собрании не сбылось, т.к. такое состояние крыши нельзя считать завершенными кровельными работами!!! Рабочие роют траншею, а кровлей никто не занимается. На соседнем доме, к примеру, все бегают шустро. Ведать там стараются завершить работы))))) На самом доме рабочих тоже не много. Лично я никого за работой на территории дома не видел!!! 

 

По поводу тепла. В дом вода заведена (трубы в подвале дома горячие), однако пока в батареи не пущена.

Лужа на парковке - текут перекрытия. Всего обнаружена одна протечка.  


Сообщение отредактировал Kath: 05 Апрель 2014 - 13:16


#1150 voffka

voffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:09

Ссылка на видео о встрече с представителями застройщика может быть выслана по запросу. Пишите в личку.

запрос отправил



#1151 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:10

Обзор судебной практики по вопросам, связанным с нарушением сроков сдачи дома.  http://base.consulta...551675656810403



#1152 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:06

Впечатление о предложении Застройщика, если кратко: это компромисс. Не согласные с ДС, могут коллективно или индивидуально пытаться получить от Застройщика по суду все причитающееся по закону, или ничего не получить, проиграв в суде. Скачал рыбу ДС, буду изучать.

 

Считаю, что необходимо, сохраняя давление на Завод, для большей эффективности изыскать способы давления на нахабинскую администрацию и субподрядчиков по тепловым, электрическим и водопроводным сетям. В наших требованиях должны звучать претензии не только к Застройщику, но и ко всем лицам, причастным к проблеме со срывом сроков сдачи дома. Намеченный ИГ визит к господину Воробьеву в этом смысле очень полезен.

 

На собрании также прозвучало пожелание со стороны Завода к активным дольщикам, к ИГ, в случае необходимости и по просьбе Завода провести пикет или что-то вроде пикета с оглашением наших требований в отношении местной нахабинской администрации или субподрядчиков. Считаю, что этим предложением не стоит пренебрегать и готов участвовать рядовым участником. В любом случае, позиция дольщиков, и представляющая интересы дольщиков ИГ, остается независимой и самостоятельной. И взаимодействие дольщиков и Застройщика по каким-то позициям, по которым у нас с Застройщиком есть общий интерес, будет только на пользу.



#1153 Nov13

Nov13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:12

Проходил мимо дома сегодня 06.04.14г. в 15:30 и увидел,что рабочие трудятся,собирают строительный материал в машину,трактор засыпает землей яму образовавшуюся до бетонной стенки,сваркой делают леера на этой бетонной стенке.На крыше ТП так же ведутся сварочные работы. Так,что можно сказать, что что-то делается,правда без особого энтузиазма :-)))

#1154 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 17:06

Всем привет.Хочу обратиться к ООО Чернышову напишите адрес электронной почты на который можно будет выслать реквизиты.



#1155 AlexVill

AlexVill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:01

Ссылка на видео в документе Контакты на Google Drive

Сообщение отредактировал AlexVill: 06 Апрель 2014 - 20:02


#1156 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:15

Всем привет.Хочу обратиться к ООО Чернышову напишите адрес электронной почты на который можно будет выслать реквизиты.

Ну так обратитесь к ZavodChern в личном сообщении. Или вы еще всем хотите написать о том, что Вас устраивает допсоглашение в текущем виде?

#1157 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:05

Ну так обратитесь к ZavodChern в личном сообщении. Или вы еще всем хотите написать о том, что Вас устраивает допсоглашение в текущем виде?

лично вам не всё равно что меня устраивает.А вообше снимите розовые очки.судиться будет без полезно



#1158 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:29

BASYTA это не вы на собрании завод хвалили с задних рядов? Или вы тот резвый дольщик, что согласился подписать ДС еще до публикации его содержания и ушел с собрания, попросив номер телефона у Дениса? 

 

PS У  меня просьба к остальным общающимся оценивать подобные сообщения. 


Сообщение отредактировал Kath: 06 Апрель 2014 - 22:45


#1159 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:40

завод не хвалил а дс уже выложили выше



#1160 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:43

лично вам не всё равно что меня устраивает.А вообше снимите розовые очки.судиться будет без полезно

Просто не понял посыл Вашего сообщения. Сначала вы пишете "привет всем", а потом пишете о том, что "хотите обратиться к ООО Чернышову". Предположил, что Вас устраивает допсоглашение и Вы хотите это всем донести. Ваше право. О том, полезно ли или бесполезно судиться и о том, что лично я решил судиться, я не писал и даже для себя не решил. Так сказать, "розовые очки" не примерял. Но то,что допсоглашение в текущем виде меня не устраивает, это факт, об этом писал. И дело даже не в усеченной неустойке. Неустойка - мера воздействия на застройщика, стимул ему вовремя исполнить свои обязательства, ее я лишусь по допсоглашению. Что может быть дальше, Вам расскажут участники форума, ждущие свои квартиры с 2009 года. Для меня приемлем вариант подписать допсоглашение, в котором застройщик возьмет на себя обязательства выплатить неустойку в случае повторного срыва срока сдачи дома. При подписании обязательным условием будет получение на руки справки из БТИ. При этом я даже заранее оплачу за "лишние" метры. Компромисс? По моему да.





Яндекс.Метрика