Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1161 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:13

Впечатление о предложении Застройщика, если кратко: это компромисс. Не согласные с ДС, могут коллективно или индивидуально пытаться получить от Застройщика по суду все причитающееся по закону, или ничего не получить, проиграв в суде. Скачал рыбу ДС, буду изучать.

 

Компромисс для кого? Скажите честно Вы  много видели людей, которые готовы расстаться со своими деньгами в ситуации, когда они знают, что они правы, они это докажут и платить ничего не придется? Если завод уверен, что он прав, то не предлагал бы денег дольщикам. И тут дело не в моральных принципах.

Представители завода, как я понял, утверждают, что у них есть документы, свидетельствующие о их невиновности, что виноваты сети и т.д, которые они представят в суд. Но при чем тут сети, если теплотрасса не была проложена, ТП не готова и сегодня? То есть не были выполнены тех. условия заводом. Это подтверждал и Сапожинский в своем ответе, который тут выложен, в нем он ссылается на  субподрядчиков, кроме того, тот факт, что тех. условия не выполнены подтверждаются и отсутствием подписанных актов о выполнении тех. условий.

Таким образом, очень мало вероятно, что суд будет проигран дольщиком А если дольщики обратятся группой, то это уже будет резонансное дело и к таким делам судьи относятся особенно осторожно.



#1162 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:24

Доброе утро соседи, правильно на собрании говорил участник ИГ Дмитрий, после прочтения текста доп. соглашения убедилась в этом еще раз, завод пытается в очередной раз перенести срок сдачи дома, причем сейчас абсолютно наглым способом, дольщиков считают непонятно кем, как можно подписывать доп. соглашение в том виде, в котором его нам предлагают подписать, соседи одумайтесь, где там хоть одно слово об ответственности застройщика, что значит "обязуюсь" сдать, они лично для меня обязуются уже 3 месяца и до сих пор ничего. Для себя решили точно, что подписывать допник в том виде в котором его предложили не будем, взяв сто тысяч, мы в разы больше потратим на плату за съемную квартиру и проценты по кредиту, расходы просто не соизмеримы.



#1163 Ksyah

Ksyah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:33

Всем добрый день. На счет компенсации в ДС - это не серьезно. Я покупала квартиру осенью 2010г, дом обещали сдать в третьем квартале 2011, на сколько я помню, потом перенесли на 4й квартал 2012, а потом еще и под видом переоформления договора по 214ФЗ на конец 2013. Неустойка бы уже скопилась почти на вторую квартиру. Все относились с пониманием долгое время и неустойку не требовали, а завод даже не предлагал ничего компенсировать. Консультировалась с юристом, и не с одним - все сказали ДС не подписывать ни в коем случае, иначе сроки так и будут тянуться. И все предложили сначала написать претензию, при ее неудовлетворении идти в суд. Только адвокатом нужно обзавестись. 



#1164 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:27

Всем добрый день. На счет компенсации в ДС - это не серьезно. Я покупала квартиру осенью 2010г, дом обещали сдать в третьем квартале 2011, на сколько я помню, потом перенесли на 4й квартал 2012, а потом еще и под видом переоформления договора по 214ФЗ на конец 2013. Неустойка бы уже скопилась почти на вторую квартиру. Все относились с пониманием долгое время и неустойку не требовали, а завод даже не предлагал ничего компенсировать. Консультировалась с юристом, и не с одним - все сказали ДС не подписывать ни в коем случае, иначе сроки так и будут тянуться. И все предложили сначала написать претензию, при ее неудовлетворении идти в суд. Только адвокатом нужно обзавестись.

Я отправил претензионное письмо ценным письмом с описью две недели назад. Ответа пока нет.

#1165 asddfff

asddfff

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:35

Всем добрый день. На счет компенсации в ДС - это не серьезно. Я покупала квартиру осенью 2010г, дом обещали сдать в третьем квартале 2011, на сколько я помню, потом перенесли на 4й квартал 2012, а потом еще и под видом переоформления договора по 214ФЗ на конец 2013. Неустойка бы уже скопилась почти на вторую квартиру. Все относились с пониманием долгое время и неустойку не требовали, а завод даже не предлагал ничего компенсировать. Консультировалась с юристом, и не с одним - все сказали ДС не подписывать ни в коем случае, иначе сроки так и будут тянуться. И все предложили сначала написать претензию, при ее неудовлетворении идти в суд. Только адвокатом нужно обзавест

 

Всем добрый день. На счет компенсации в ДС - это не серьезно. Я покупала квартиру осенью 2010г, дом обещали сдать в третьем квартале 2011, на сколько я помню, потом перенесли на 4й квартал 2012, а потом еще и под видом переоформления договора по 214ФЗ на конец 2013. Неустойка бы уже скопилась почти на вторую квартиру. Все относились с пониманием долгое время и неустойку не требовали, а завод даже не предлагал ничего компенсировать. Консультировалась с юристом, и не с одним - все сказали ДС не подписывать ни в коем случае, иначе сроки так и будут тянуться. И все предложили сначала написать претензию, при ее неудовлетворении идти в суд. Только адвокатом нужно обзавестись. 

Добрый день, соседи! Давно слежу за форумом! Мое мнение:ДС подписывать в данном варианте нельзя!Нужна групповая претензия к застройщику,в случае отрицательного ответа,что наиболее вероятно,коллективный иск в суд под руководством адвоката!!!



#1166 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:41

На счет коллективно обратится к застройщику, возможно мысль здравая, но так как нашлись люди, которые готовы подписать ДС в данном виде, то вряд ли, что-то будет исправлено, а на счет суда наш юрист нам сказал, да и я много читала на эту тему, что такие вопросы лучше решать в индивидуальном порядке.



#1167 voffka

voffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:00

уважаемый ZavodChern, сможете что нибудь ответить по поводу того что ваше обещание уже не сбывается??? получается что вы просто обычный ЛГУН  :D и вам верить никак нельзя? что с ТП?


Сообщение отредактировал voffka: 07 Апрель 2014 - 19:14


#1168 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:12

Компромисс для кого? Скажите честно Вы  много видели людей, которые готовы расстаться со своими деньгами в ситуации, когда они знают, что они правы, они это докажут и платить ничего не придется? Если завод уверен, что он прав, то не предлагал бы денег дольщикам. И тут дело не в моральных принципах.

Представители завода, как я понял, утверждают, что у них есть документы, свидетельствующие о их невиновности, что виноваты сети и т.д, которые они представят в суд. Но при чем тут сети, если теплотрасса не была проложена, ТП не готова и сегодня? То есть не были выполнены тех. условия заводом. Это подтверждал и Сапожинский в своем ответе, который тут выложен, в нем он ссылается на  субподрядчиков, кроме того, тот факт, что тех. условия не выполнены подтверждаются и отсутствием подписанных актов о выполнении тех. условий.

Таким образом, очень мало вероятно, что суд будет проигран дольщиком А если дольщики обратятся группой, то это уже будет резонансное дело и к таким делам судьи относятся особенно осторожно.

 

Компромисс, это когда к двум крайним вариантам добавляют третий - между двумя крайними. Хорош или нет предложенный компромисс каждый решает для себя сам, исходя из собственной ситуации.

 

Есть те, кто уже длительное время теряет деньги из-за срыва сроков сдачи дома и готов судиться с Заводом для получения полноценного возмещения своих потерь. И есть те, кто не несет таких серьезных денежных потерь по тем или иным причинам. Это реальность. Я ее констатирую. Я отношусь к последним. Срывом сроков сдачи дома я недоволен, но до некоторого времени для меня ситуация не критична. Однако, я поддерживаю активную позицию ИГ и участвую в инициативах как рядовой участник.



#1169 Olesya80

Olesya80

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:48

Уважаемый участник форума, Вы были невнимательны.
Воспользуйтесь ссылкой на выложенное 47-минутное видео, пока она действует, и Вы поймете, что это не совсем так.  Однако не видим ничего странного, если бы ЮРИСТ интересовался личностью каждого выступающего. Однако думаем, что ЮРИСТ его, родных, заводских дольщиков знает в лицо. И даже некоторых не заводских )).
Старайтесь избежать вопросов, ответы на которые не могут быть использованы Вами на пути к Вашей цели, постарайтесь принять решение о своих дальнейших действиях.
 
Вызывает удивление и восхищение выступление одной женщины, как было выяснено нами сегодня, являющейся работником одной из электросетевых организаций. Она действительно поняла проблемы завода, о которых в отличие от всех нас знает не понаслышке. Мы не думаем, что её положение, финансовое или семейное, значительно отличается от положения большинства дольщиков, однако она сохранила способность трезво и беспристрастно воспринимать обстоятельства несмотря на проблемы, причиненные ей заводом.
Мы очень благодарны ей за её смелость и понимание.
Абсолютно понятно, что её выступление не сподвигло наиболее отчаянных революционеров )) задуматься, что то, что они считают черным, - может быть вполне белым, и проблемы застройщика реальны и не надуманны.  
 
Однако нам стало немножечко легче - в зале были профессионалы, которые действительно знают как оно бывает, и не боятся об этом сказать.
 
Спасибо.
Совершенно правильная формула расчета была опубликована пользователем с ником Kluivert, (если ошибся-приношу извинения) выше в форуме. Думаю, что нам придется взять не два месяца, а 61 день. При условии принятия Вами нашего предложения рассчитывать неустойку исходя из 61 дня думаю будет правильно и справедливо. Позвольте формулу от своего имени прикрепим чуть позже. Сегодня была битва с Истринскими сетями и подрядчиками, а также инспекция выполнения мероприятий по электрификации дома-надо подвести итоги. Также появились новые фотографии насосной, ИТП,         парковки и пр.-думаю многим будет приятно взглянуть. Спасибо


Я думаю, эта женщина купила квартиру для хорошего вложения личных средств.Соблюдать спокойствие можно, только когда живешь в своей квартире. Я плачу 23000 руб за аренду квартиры+ 13000 р. ипотека, как вы думаете сумма по доп соглашению справедливая.В суде эти расходы учитывать не буду, я с пониманием к вашим речам подам за неустоику по ДДУ, и после выплаты скажу Вам спасибо!

#1170 Promysel

Promysel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:48

Добрый день! Уважаемые представители завода проинформируйте, как обстоят дела с пуском тепла?



#1171 ZavodChern

ZavodChern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:20

Добрый день! Уважаемые представители завода проинформируйте, как обстоят дела с пуском тепла?

Добрый день! С пуском тепла ситуация обстоит следующим образом: как и было обещано во вторник- то есть сегодня, на 10.00 08.04.2014 г.. в Нахабино работает бригада-проводятся мероприятия по заполнению водой стояков и далее-батарей.


Уважаемые участники форума, ранее размещенное дополнительное соглашение было откорректировано в сторону конкретизации его положений. В связи с этим размещаем откорректированный вариант, который и будет подписан с лицами, принявшими такое решение.


уважаемый ZavodChern, сможете что нибудь ответить по поводу того что ваше обещание уже не сбывается??? получается что вы просто обычный ЛГУН  :D и вам верить никак нельзя? что с ТП?

                    Скорее-необычный. Обычные лгут с какой-то целью...У нас цели лгать пока нет. Каждый верит в силу своей осведомленности и бодрости духа.))

                    Рекомендую не верить, так как в этом случае, учитывая принципы институциональной экономики, потери будут во всех случаях меньше, чем если верить.)

                    Если ТП-это трансформаторная, то её готовят изнутри к установке оборудования. Наружные работы, за исключением финишного покрытия кровли (мягкая кровля), закончены. Установлены двери  и ворота. Убраны леса и в ближайшее время будут заведены низковольтные кабели. Высоковольтный кабель 10кВ внутри. Пока идем по плану... Или ?...У Вас есть иные сведения? Сообщите, примем меры.

                    

 

Добрый день! Уважаемые представители завода проинформируйте, как обстоят дела с пуском тепла?

Добрый день! С пуском тепла ситуация обстоит следующим образом: как и было обещано во вторник- то есть сегодня, на 10.00 08.04.2014 г.. в Нахабино работает бригада-проводятся мероприятия по заполнению водой стояков и далее-батарей.

 

Откорректированный вариант дополнительного соглашения-еще раз- здесь

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ZavodChern: 08 Апрель 2014 - 11:28


#1172 ZavodChern

ZavodChern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:40

 

На счет коллективно обратится к застройщику, возможно мысль здравая, но так как нашлись люди, которые готовы подписать ДС в данном виде, то вряд ли, что-то будет исправлено, а на счет суда наш юрист нам сказал, да и я много читала на эту тему, что такие вопросы лучше решать в индивидуальном порядке.

Уважаемые участники форума! Вы подумайте хорошенечко, что бы Вы хотели увидеть в дополнительном соглашении и выразите свои мысли и опасения по поводу того, что вызывает опасения. И сообщите об этом. Не надо бояться общаться и бежать от диалога, если этот диалог в принципе нужен.  Поскольку беседа на форуме и обмен "хочу-не хочу" - "верю-не верю" далека от конструктивизма, к сожалению...так что предлагайте. Мы вам предложили-ваша очередь. Или, естественно, суд.



#1173 ZavodChern

ZavodChern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:03

ИГ будет рекомендовать дольщикам отказывать в подписании доп. соглашения в том виде, в котором нам предложил застройщик. К слову скажу, что регистрация всех доп. соглашений при нынешнем приеме за один день в рег. палате займет 15 недель, плюс 5 дней на перечисление денег. По суду мы раньше деньги получим и в гораздо большем объеме. 

Уважаемый дольщик! Вероятно, у Застройщика есть необходимый аппарат сотрудников для регистрации дополнительного соглашения. Доверять или не доверять - дело каждого. Отрицать предложение не сложно, также не сложно подавать советы дольщикам (это не в Ваш огород камень), оценивая перспективы исков и судебных дел, тем более, когда представление интересов в суде, особенно в нескольких инстанциях, стоит известных денег.

Будьте конструктивны и предложите устраивающий Вас вариант. Когда Вы говорите о большем объеме- ознакомьтесь предварительно с судебной практикой, сложившейся на уровне ФАС МО.



#1174 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:04

Уважаемые участники форума! Вы подумайте хорошенечко, что бы Вы хотели увидеть в дополнительном соглашении и выразите свои мысли и опасения по поводу того, что вызывает опасения. И сообщите об этом. Не надо бояться общаться и бежать от диалога, если этот диалог в принципе нужен.  Поскольку беседа на форуме и обмен "хочу-не хочу" - "верю-не верю" далека от конструктивизма, к сожалению...так что предлагайте. Мы вам предложили-ваша очередь. Или, естественно, суд.

ну а если Вы ,как всегда , сорвете сроки-в чем выражается Ваша ответственность ? Вопрос риторический-если бы долевой участник не смог выполнить свои финансовые обязательства-простило бы руководство завода ему 1\300 ставки?-думаю , что в ЛЮБОМ случае-нет . Может , я не права? Но мой личный опыт говорит обратное.
  • voffka это нравится

#1175 ZavodChern

ZavodChern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:06

Уважаемый ОАО им. Чернышева, расскажите, как сегодня прошло совещание с сетями. Спасибо

Добрый день, уважаемый дольщик! Поддавливаем. Пока нет оснований говорить о том, что запланированные сроки будут нарушены и это каким то образом скажется на сдаче дома ГАСН или вводе его в эксплуатацию. Смотрите ветку чуть выше, там описано что делается в настоящее время...

Спасибо!



#1176 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:11

 

 

Уважаемые участники форума! Вы подумайте хорошенечко, что бы Вы хотели увидеть в дополнительном соглашении и выразите свои мысли и опасения по поводу того, что вызывает опасения. И сообщите об этом. Не надо бояться общаться и бежать от диалога, если этот диалог в принципе нужен.  Поскольку беседа на форуме и обмен "хочу-не хочу" - "верю-не верю" далека от конструктивизма, к сожалению...так что предлагайте. Мы вам предложили-ваша очередь. Или, естественно, суд.

 

Добрый день, ZavodChern!

Естественно суд. Ждем от Вас ответа на претензии(или отсуствие ответа) в строго отведенное для этого время и, в случае неудовлетворения требований, исковое заявление уйдет в суд. 2 месяца неустойки людям ожидающим свои квартиры с 2009 года просто смешно предлагать. Можно верить или не верить, но факты хорошая штука и они не в вашу пользу. Ложь даже если ее преукрасить, все равно останется ложью.



#1177 ZavodChern

ZavodChern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:25

ну а если Вы ,как всегда , сорвете сроки-в чем выражается Ваша ответственность ? Вопрос риторический-если бы долевой участник не смог выполнить свои финансовые обязательства-простило бы руководство завода ему 1\300 ставки?-думаю , что в ЛЮБОМ случае-нет . Может , я не права? Но мой личный опыт говорит обратное.

Уважаемый участник форума! В настоящее время сложилась следующая ситуация: ни за одну задержку оплаты участником долевого строительства неустойка не взыскана, а задержки были. Но крайне нежелательно сейчас-в сложившейся ситуации- поднимать этот вопрос, поскольку срок исковой давности в отношении взыскания неустойки за просрочку-до настоящего времени не истек.

Ответственность Застройщика, предусмотренную Федеральным законом № 214-ФЗ, а также самим договором долевого участия, в том числе, если подписан ДС, никто не отменял. Покажите своему юристу оба варианта ДС-первый и конкретизированный, размещенный сегодня, и, глядя в глаза юристу, который не хочет на Вас заработать, получите необходимую информацию.

___________________________________

Знаете в чем основное отличие юриста от адвоката? Адвоката всегда кормит война))то есть-походы в суд. Юрист, как таковой, и его з/п, от этого меньше зависит.


Всем добрый день. На счет компенсации в ДС - это не серьезно. Я покупала квартиру осенью 2010г, дом обещали сдать в третьем квартале 2011, на сколько я помню, потом перенесли на 4й квартал 2012, а потом еще и под видом переоформления договора по 214ФЗ на конец 2013. Неустойка бы уже скопилась почти на вторую квартиру. Все относились с пониманием долгое время и неустойку не требовали, а завод даже не предлагал ничего компенсировать. Консультировалась с юристом, и не с одним - все сказали ДС не подписывать ни в коем случае, иначе сроки так и будут тянуться. И все предложили сначала написать претензию, при ее неудовлетворении идти в суд. Только адвокатом нужно обзавестись. 

Не думаю, что сроки зависят от подписания Вами ДС. От подписания Вами ДС зависит только Ваша возможность взыскать неустойку за ФАКТИЧЕСКУЮ просрочку с января по дату ввода дома в эксплуатацию, максимум-упаси БОГ!-по июнь 2014 г.  Вы ее взыщите при отсутствии подписанного ДС и условии положительного решения суда, в случае отсутствия объективных обстоятельств, смягчающих вину Застройщика, хотя в данном случае о смягчении говорить не совсем корректно. 


Несколько слов по обещанному заводом и фото со стройки.

К 4 апреля завод обещал завершить кровельные работы на ТП. Не заделанные швы на крыше ТП видны на фото, а, следовательно, не уложен и кровельный материал. Первое обещание завода, данное на собрании не сбылось, т.к. такое состояние крыши нельзя считать завершенными кровельными работами!!! Рабочие роют траншею, а кровлей никто не занимается. На соседнем доме, к примеру, все бегают шустро. Ведать там стараются завершить работы))))) На самом доме рабочих тоже не много. Лично я никого за работой на территории дома не видел!!! 

 

По поводу тепла. В дом вода заведена (трубы в подвале дома горячие), однако пока в батареи не пущена.

Лужа на парковке - текут перекрытия. Всего обнаружена одна протечка.  

Не верьте Застройщику! Верьте своим глазам!)

А если серьезно-смотрите что написано сегодня. Возвести кровельное перекрытие не означает постелить на него мягкую кровлю. Говорить о мероприятиях, проводимых внутри, и необходимых для установки ТР, не берусь, так как Вы, вероятно, гораздо лучше меня знаете, что нужно для их установки.



#1178 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:28

Уважаемый дольщик! Вероятно, у Застройщика есть необходимый аппарат сотрудников для регистрации дополнительного соглашения. Доверять или не доверять - дело каждого. Отрицать предложение не сложно, также не сложно подавать советы дольщикам (это не в Ваш огород камень), оценивая перспективы исков и судебных дел, тем более, когда представление интересов в суде, особенно в нескольких инстанциях, стоит известных денег.

Будьте конструктивны и предложите устраивающий Вас вариант. Когда Вы говорите о большем объеме- ознакомьтесь предварительно с судебной практикой, сложившейся на уровне ФАС МО.

Уважаемый ZavodChern!

Мне, как представителю ИГ, не хочется, чтобы вы вводили людей в заблуждение их неосведомленностью, регистрация доп. соглашений зависит не только от аппарата ваших сотрудников, но и от максимального количества принятых доп. соглашений в день - 15 недель это минимальный срок регистрации всех доп. соглашений.

Судебная практика с учетом правового поля 214-ФЗ однозначно свидетельствует в пользу дольщика. Перспективы выигрыша нашего дела в суде - 100%, что подтверждено несколькими юристами(для них это очень простые дела). Расходы на юриста конечно отдельная тема, но тут как говорится без вариантов ,а потом есть хорошие шансы, что часть расходов на юриста по суду ляжет на ваши плечи.

Теперь по существу. Лично для себя я принял решение, что меня устроит вариант когда размер неустойки составит: общая неустойка по договору минус услуги юриста - это минимальное условие, которое заставит меня не обращаться с иском в суд.


Сообщение отредактировал natan1981: 08 Апрель 2014 - 12:31


#1179 ZavodChern

ZavodChern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:38

Добрый день, ZavodChern!

Естественно суд. Ждем от Вас ответа на претензии(или отсуствие ответа) в строго отведенное для этого время и, в случае неудовлетворения требований, исковое заявление уйдет в суд. 2 месяца неустойки людям ожидающим свои квартиры с 2009 года просто смешно предлагать. Можно верить или не верить, но факты хорошая штука и они не в вашу пользу. Ложь даже если ее преукрасить, все равно останется ложью.

Вы то конечно с 2009 г. квартиру ожидаете? или это способ слегка приподняться на сложившейся ситуации? Суд так суд. Удачи в суде! Думаю Вы будете не одиноки


Уважаемый ZavodChern!

Мне, как представителю ИГ, не хочется, чтобы вы вводили людей в заблуждение их неосведомленностью, регистрация доп. соглашений зависит не только от аппарата ваших сотрудников, но и от максимального количества принятых доп. соглашений в день - 15 недель это минимальный срок регистрации всех доп. соглашений.

Судебная практика с учетом правового поля 214-ФЗ однозначно свидетельствует в пользу дольщика. Перспективы выигрыша нашего дела в суде - 100%, что подтверждено несколькими юристами(для них это очень простые дела). Расходы на юриста конечно отдельная тема, но тут как говорится без вариантов ,а потом есть хорошие шансы, что часть расходов на юриста по суду ляжет на ваши плечи.

Теперь по существу. Лично для себя я принял решение, что меня устроит вариант когда размер неустойки составит: общая неустойка по договору минус услуги юриста - это минимальное условие, которое заставит меня не обращаться с иском в суд.

100% взыскать 100% неустойки в сложившейся ситуации? Вероятно.



#1180 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:39

Вы то конечно с 2009 г. квартиру ожидаете? или это способ слегка приподняться на сложившейся ситуации? Суд так суд. Удачи в суде! Думаю Вы будете не одиноки

Если быть точным, то мы подписали договор в 2009 году, тогда еще предварительный, со сроком сдачи дома 2011 год. Все договора в наличии.


Сообщение отредактировал natan1981: 08 Апрель 2014 - 12:42






Яндекс.Метрика