Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1281 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:10

Всем добрый день!

ИГ уведомляет всех заинтересованных, что в эту субботу 19.04.2014 в 12-00 в п. Нахабино, рядом со входом в наш дом, состоится собрание дольщиков для обсуждения и принятия решений по следующим вопросам:

1. Выбор между ТСЖ и УК.

2. Выбор между подписанием доп. соглашения по форме застройщика и подачей искового заявления в суд для неопределившихся(ИГ расскажет нюансы этих двух вариантов для тех, кто снимает жилье и платит % по ипотеке и тех, кто собирается взыскать только неустойку).

3. Решение других вопросов, не вошедших в повестку.

В случае отсутствия дольщика на собрании, решения принимаемые присутствующими, будут иметь обязательную к исполнению всеми силу и доведены до остальных посредством форума, поэтому посещение обязательно!

Кратко по результатам собрания 19.04.2014(для тех, кто не был):

1. По первому пункту было принято решение пригласить представителей УК и ТСЖ на общее собрание для принятия окончательного решения.

2. По второму пункту каждый дольщик самостоятельно будет решать подписывать или нет доп. соглашение. ИГ были даны рекомендации каждому дольщику, в случае подписания доп. соглашения, внести в него изменения, аннулирующее доп. соглашение в случае не сдачи дома до 30.06.2014.

3. Из общих вопросов обсуждали:

- степень готовности дома к сдаче ГК, в частности отопления, электричества.

- навязывание нам УК Акватории

- гарантийный срок дома от застройщика и шанс устранить недоделки за его счет в этот период

 

Готов ответить на дополнительные вопросы, в случае необходимости.


Сообщение отредактировал natan1981: 21 Апрель 2014 - 13:27


#1282 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:12

Какая прелесть!

 

Собственно (после провала затеи с допсоглашениями) у застройщика остаётся только один "ход конём" - со сверхнаглостью (и на прошлом собрании, кстати, именно сия наглость и была явлена народу) обвинить во всём инициативную группу. Дескать, именно из-за их суеты и неправильных действий дом не сдан.

 

Теперь считаем зайцев, убитых этим выстрелом:

1. Найдена отмазка.

2. Дольщики поссорены между собой.

3. Можно уже говорить что угодно про ИГ - если поверят в это, то поверят и во всё остальное.

4. ...

Далее список мелких бонусов (для Застройщика) уходит в бесконечность.

Есть над чем поразмыслить, верно?



#1283 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:00

Кратко по результатам собрания 19.04.2014(для тех, кто не был):

1. По первому пункту было принято решение пригласить представителей УК и ТСЖ на общее собрание для принятия окончательного решения.

2. По второму пункту каждый дольщик самостоятельно будет решать подписывать или нет доп. соглашение. ИГ были даны рекомендации каждому дольщику, в случае подписания доп. соглашения, внести в него изменения, аннулирующее доп. соглашение в случае не сдачи дома до 30.06.2014.

3. Из общих вопросов обсуждали:

- степень готовности дома к сдаче ГК, в частности отопления, электричества.

- навязывание нам УК Акватории

- гарантийный срок дома от застройщика и шанс устранить недоделки за его счет в этот период

 

Готов ответить на дополнительные вопросы, в случае необходимости.

Добрый день, 

подскажите формулировку пункта "изменения, аннулирующее доп. соглашение в случае не сдачи дома до 30.06.2014."



#1284 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:10

 

Уважаемые соседи!    

Хочу проинформировать Вас о том, что члены Инициативной группы за спиной дольщиков пытаются организовать уменьшение Детской площадки с целью увеличения стоянки около нашего дома!!! Задумайтесь, где будут гулять наши Дети и каким воздухом будем дышать Мы!!!    

Члены инициативной группы ПРЕДАТЕЛИ, которые пытаются реализовать собственные интересы, прикрываясь образом защитников!!!               

 

Во как, новость конечно сенсационного характера, в вашем обращении есть конкретно две претензии к ИГ. Но к тем вопросам которые вам задал natan 1981 я хотел добавить ещё несколько. Во первых каким образом и в каком окончательном виде завод будет увеличивать стоянку? Это будет просто социальная стоянка на увеличенное количество машин или платные машино-места с навесом (типа как около дома 4Б) под продажу для всех желающих? Если так, то некторым членам ИГ обещаны машино-места бесплатно?., обещаны за что именно?., за молчание и прекращение активных действий? Во вторых,  какие собственные интересы преследуют предатели (как вы сказали в сообщении) из ИГ. Вы должны понимать, что участники форума-добросовестные дольщики дома (а не безумные тролли) доверились лицам входящих в ИГ, и были уверены в их честности и порядочности. Или всё таки кого то кривая свернула с прямой дорожки.. Ну тогда побольше фактов...                                          

 



#1285 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:20

Добрый день, 

подскажите формулировку пункта "изменения, аннулирующее доп. соглашение в случае не сдачи дома до 30.06.2014."

Добрый день!

В п.3. доп. соглашения в редакции застройщика, выложенному на форуме, необходимо добавить последним предложением следующее: "Данный пункт не применяется в случае невыполнения Застройщиком п.1. настоящего дополнительного соглашения". Т.е. юридический смысл данного действия следующий, что если Застройщик нарушает срок сдачи дома 30.06.2014, то дольщик будет иметь финансовые претензии к Застройщику согласно условиям основного договора и законам РФ.



#1286 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:24

Добрый день!

В п.3. доп. соглашения в редакции застройщика, выложенному на форуме, необходимо добавить последним предложением следующее: "Данный пункт не применяется в случае невыполнения Застройщиком п.1. настоящего дополнительного соглашения". Т.е. юридический смысл данного действия следующий, что если Застройщик нарушает срок сдачи дома 30.06.2014, то дольщик будет иметь финансовые претензии к Застройщику согласно условиям основного договора и законам РФ.

Спасибо!



#1287 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:29

PrNahabino,  не очень хорошо вступаете в беседу, первое сообщение и такое скандальное. Присоединяюсь к вопросам Natan81, пожалуйста ответьте и развейте подозрения, что Вы тот бухгалтер.



#1288 PrNahabino

PrNahabino

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:15

PrNahabino,  не очень хорошо вступаете в беседу, первое сообщение и такое скандальное. Присоединяюсь к вопросам Natan81, пожалуйста ответьте и развейте подозрения, что Вы тот бухгалтер.

"...развейте подозрения, что Вы тот бухгалтер...". А при чем тут "тот бухгалтер"? Исходя из Ваших подозрений, получается, что Вы с "тем бухгалтером" о чем-то говорили? Тогда расскажите Общественности о чем говорили и кто "тот бухгалтер", которого так ругают на форуме!

 

Развею Ваши подозрения: не имею честь знать "того бухгалтера", о котором речь была выше. А написанное ранее сообщение пусть будет информацией для размышления и темой для следующих собраний.


Сообщение отредактировал PrNahabino: 21 Апрель 2014 - 15:26


#1289 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:19

"...развейте подозрения, что Вы тот бухгалтер...". А при чем тут "тот бухгалтер"? Исходя из Ваших подозрений, получается, что Вы с "тем бухгалтером" о чем-то говорили? Тогда расскажите Общественности о чем говорили! 

а может,Вы юрист,а не бухгалтер?-личико покажите.



#1290 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:27

 Вопросы: женщина-бухгалтер, которая на собрании 19-го так активно агитировала всех участников за ТСЖ, является дольщиком квартиры нашего Дома? Всплывала фамилия еще одной женщины-бухгалтера и еще двух председателей, которые потенциально могли бы возглавить управление ТСЖ в нашем Доме. Допустим, если все эти сторонние люди теоретически возглавят ТСЖ, при чем выше указанный бухг. готов даже бросить дом на той стороне ради нашего., не будет ли у этих людей присутствовать исключительно только коммерческий интерес к нашему ТСЖ?

 

Spartacus! Какой еще может быть интерес, кроме коммерческого у этих людей? Ведь всем известно, что ЖКХ занимает одно из ведущих мест после нефтяной и газовой труб по доходности и коррумпированности.

Вот про что и речь, жаль что Вас не было на собрании, у многих возниколо ощущение: 1) что мнение членов ИГ по вопросу УК или ТСЖ разделились. 2) что явно Kath (Дмитрий), Leeds (тоже вроде как в ИГ), бухгалтер ТСЖ домов 62-63, и мужчина который стоял за бухгалтером и ещё один мужик, который ближе к трибуне к собранию явно подготовились в плане явной агитации ТСЖ или за внешнее управление (Kath). Тут же была проявлена готовность пригласить человека на вакансию председателя ТСЖ и дополнительного бухгалтера, Дмитрий, с барского плеча начал зарплаты по 40-50тр утверждать. А Leeds старался быть самым активным в доказательном плане, оперирируя цифрами пытался доказать присутствующим что не стоит подпускать УК к дому, который "отмоет" накопительный фонд, ну на крайний случай предлагая рассмотреть "порядочную" УК Феникс с директором которой он переговорил, и которая имеет самые серьёзные амбиции, сами слышали в чём.

В общем ничего конкретного, одна вода...


а может,Вы юрист,а не бухгалтер?-личико покажите.

"Гюлчатай" не хочет показывать личико:)))



#1291 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:42

Откуда у Вас такая информация? Есть подтверждения? Если нет, то зачем на человека наговаривать? На сколько мне известно деньги на эти квартиры она зароботала на севере.

У Вас настолько доверительные отношения, что Вы в курсе таких подробностей? Может быть Antonina123456, или её знакомые уже пострадали от действий правления данного ТСЖ, раз уж она оперирует такой серъёзной информацией. А вы как член ИГ кстати так и не подвели итоги собрания от 19го, так же как и собственно говоря и Kath пока не комментирует отсутсвие чёткого собственного мнения по ряду моментов.



#1292 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:51

Уважаемые дольщики,

давайте жить дружно, не надо поддаваться на провокации.

Есть предложение для ИГ - давайте проведем опрос среди дольщиков по управлению домом. Технически и бесплатно это можно сделать здесь - https://ru.surveymonkey.com. Каждый должен предоставить свои ФИО и номер квартиры и выбрать вариант ответа, который ему ближе. Туда можно включить и другие вопросы по житию-бытию. А ссылку на опросник можно отправить всем тем, кто оставил свой электронный адрес в таблице контактов. Ну конечно, регулярно выкладывать ссылку на опросник на форуме.



#1293 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:28

Вот про что и речь, жаль что Вас не было на собрании, у многих возниколо ощущение: 1) что мнение членов ИГ по вопросу УК или ТСЖ разделились. 2) что явно Kath (Дмитрий), Leeds (тоже вроде как в ИГ), бухгалтер ТСЖ домов 62-63, и мужчина который стоял за бухгалтером и ещё один мужик, который ближе к трибуне к собранию явно подготовились в плане явной агитации ТСЖ или за внешнее управление (Kath). Тут же была проявлена готовность пригласить человека на вакансию председателя ТСЖ и дополнительного бухгалтера, Дмитрий, с барского плеча начал зарплаты по 40-50тр утверждать. А Leeds старался быть самым активным в доказательном плане, оперирируя цифрами пытался доказать присутствующим что не стоит подпускать УК к дому, который "отмоет" накопительный фонд, ну на крайний случай предлагая рассмотреть "порядочную" УК Феникс с директором которой он переговорил, и которая имеет самые серьёзные амбиции, сами слышали в чём.

В общем ничего конкретного, одна вода...


"Гюлчатай" не хочет показывать личико :)))

Представьте нам свою конкретику, будьте так любезны. Или можете только критиковать действия других? Как Вы видите эксплуатацию "нашего" будущего дома? Про УК Феникс, я высказал свою мнение, которое сложилось исходя из того, что я вижу сейчас перед своими домом.


У Вас настолько доверительные отношения, что Вы в курсе таких подробностей? Может быть Antonina123456, или её знакомые уже пострадали от действий правления данного ТСЖ, раз уж она оперирует такой серъёзной информацией. А вы как член ИГ кстати так и не подвели итоги собрания от 19го, так же как и собственно говоря и Kath пока не комментирует отсутсвие чёткого собственного мнения по ряду моментов.

Ключевая фраза может быть.



#1294 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:40

Представьте нам свою конкретику, будьте так любезны. Или можете только критиковать действия других? Как Вы видите эксплуатацию "нашего" будущего дома? Про УК Феникс, я высказал свою мнение, которое сложилось исходя из того, что я вижу сейчас перед своими домом.


Ключевая фраза может быть.

Да легко Leeds, я во первых не всех критикую, и не критикую вообще, а в принципе комментирую, для чего в принципе и призвано общение на форуме - выражать своё мнение! А некоторым я к тому же и аплодирую за ясность мыслей и чёткость позиций. Моё мнение, нужно выбрать УК (я кстати именно так и проголосовал). Но необходимо, как сказал natan и ряд присутствующих лиц на собрании выбрать наиболее эффективный УК, предварительно пригласив на собрание представителей УК и ТСЖ, почему бы и нет. Пусть специалисты расскажут нам плюсы и минусы. К тому же мы должны понимать, что возможно завод нам сам предложит УК, которая нас вполне устроит (подчёркиваю возможно!) тк (дом будет на гарантии). Вы же сами видели по комментариям  некоторых лиц форума, что не так то всё замечательно для жильцов в соседнем ТСЖ.



#1295 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:55

Да легко Leeds, я во первых не всех критикую, и не критикую вообще, а в принципе комментирую, для чего в принципе и призвано общение на форуме - выражать своё мнение! А некоторым я к тому же и аплодирую за ясность мыслей и чёткость позиций. Моё мнение, нужно выбрать УК (я кстати именно так и проголосовал). Но необходимо, как сказал natan и ряд присутствующих лиц на собрании выбрать наиболее эффективный УК, предварительно пригласив на собрание представителей УК и ТСЖ, почему бы и нет. Пусть специалисты расскажут нам плюсы и минусы. К тому же мы должны понимать, что возможно завод нам сам предложит УК, которая нас вполне устроит (подчёркиваю возможно!) тк (дом будет на гарантии). Вы же сами видели по комментариям  некоторых лиц форума, что не так то всё замечательно для жильцов в соседнем ТСЖ.

И как же Вы определите эту самую эффективную УК? 



#1296 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:30

Дорогие друзья! Не надо растрачивать в бесконечных спорах и ссорах свои силы и энергию и трепать без того потрепанную на митингах и других мероприятиях нервную систему. Она нам еще пригодится.  Каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается, тогда и будет желаемый результат. Это я про ТСЖ. Убеждена, что правление ТСЖ должны составлять только собственники дома. Плюсом это должны быть специалисты, имеющие опыт в данной сфере деятельности, и что немаловажно, иметь большое желание работать в ТСЖ.  На сколько мне известно, среди дольщиков нашего дома, таких специалистов нет или я их не знаю. Если есть,отзовитесь.  Тогда не понимаю, зачем отдавать функции управления своим домом соседнему ТСЖ? Может лучше пусть этим занимаются профессионалы,т.е. УК? И направить сейчас свою энергию на поиски и изучение этого вопроса? Промониторить  все Нахабинские УК, поговорить с жильцами домов, обслуживаемых УК, узнать их оценки. Времени осталось мало для этого, ведь застройщик грозится сдать дом 30 июня!!!!!



#1297 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:46

"...развейте подозрения, что Вы тот бухгалтер...". А при чем тут "тот бухгалтер"? Исходя из Ваших подозрений, получается, что Вы с "тем бухгалтером" о чем-то говорили? Тогда расскажите Общественности о чем говорили и кто "тот бухгалтер", которого так ругают на форуме!

 

Развею Ваши подозрения: не имею честь знать "того бухгалтера", о котором речь была выше. А написанное ранее сообщение пусть будет информацией для размышления и темой для следующих собраний.

 

Надеюсь, вы понимаете, что своим первым постом бросили серьезное обвинение инициативной группе, при этом не приведя ни одного конкретного факта, документа в обоснование обвинения. То есть, совершенно голословно. Немного поразмышляв над "информацией" (где она информация в вашем посте, ау-ау-ау - нету информации и размышлять вообще-то не о чем!) в вашем посте, пришел к выводу:

- если вы не подкрепите свое обвинение в адрес ИГ, буду считать вас провокатором, желающим посеять рознь и взаимное недоверие в отношениях между нами, дольщиками;

- то, что вы написали в этом, цитируемом, посте - неуклюжая отмазка, которую невозможно принимать всерьез;

- впредь в будущем относится ко всему вами написанному с великим сомнением и недоверием.



#1298 suffics

suffics

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:05

Дорогие друзья! Не надо растрачивать в бесконечных спорах и ссорах свои силы и энергию и трепать без того потрепанную на митингах и других мероприятиях нервную систему. Она нам еще пригодится.  Каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается, тогда и будет желаемый результат. Это я про ТСЖ. Убеждена, что правление ТСЖ должны составлять только собственники дома. Плюсом это должны быть специалисты, имеющие опыт в данной сфере деятельности, и что немаловажно, иметь большое желание работать в ТСЖ.  На сколько мне известно, среди дольщиков нашего дома, таких специалистов нет или я их не знаю. Если есть,отзовитесь.  Тогда не понимаю, зачем отдавать функции управления своим домом соседнему ТСЖ? Может лучше пусть этим занимаются профессионалы,т.е. УК? И направить сейчас свою энергию на поиски и изучение этого вопроса? Промониторить  все Нахабинские УК, поговорить с жильцами домов, обслуживаемых УК, узнать их оценки. Времени осталось мало для этого, ведь застройщик грозится сдать дом 30 июня!!!!!


Поддерживаю!!! На мой взгляд, реальный и правильный настрой. Отзывы людей обслуживающихся у разных УК и должны быть аргументами при принятии решения о выборе УК.

#1299 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:08

По поводу выбора между УК и ТСЖ.

К сожалению у меня нет времени самому искать различия между этими двумя формами управления Домом. Так сегодня складываются обстоятельства. Поэтому ожидаю, что либо кто-то из ИГ или участников форума сможет сформулировать эти отличия, впрочем и сходность.

 

Что я имею ввиду, прежде всего, какие денежные средства будут поступать из бюджета (и откуда еще?) на содержание-обслуживание-ремонт дома, как и кто ими будет распоряжаться и 

и главное, как мы, жильцы дома, сможем контролировать эти деньги в каждой из этих двух форм управления. Я знаю, что принимается Думой закон на тему контроля за ТСЖ и УК, но не в курсе подробностей.

 

Мой опыт 25-ти лет проживания в ТСЖ говорит о том, что есть проблемы: правление ТСЖ ворует, собрать жильцов и что-то организованно сделать невозможно - кто в лес, кто по дрова, кто заинтересован в сохранении установивщегося порядка. Уверен, воровать будет и УК. Никакая ревизионная комиссия не остановит это воровство.

 

Выход, на мой неискушенный взгляд, один: заставить ТСЖ или УК ежеквартально вывешивать на сайте или еще где, отчет о приходе денег на счет ТСЖ или УК и постатейном расходе денег, который должен быть доступен любому жителю Дома. Это и будет максимально возможная прозрачность, которая радикально поможет ограничить воровство.

Поэтому считаю, главный для нас вопрос: какая форма управления Домом позволит сделать такую отчетность перед нами легче всего! Соответственно и выбирать УК или ТСЖ. 



#1300 Nov13

Nov13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:09

Всем доброго вечера! Вчера 20.04.14г., часов в 18:15 нам выпала случайная возможность попасть в 1 секцию нашего дома. Пока поднимались на свой этаж трогали батарее и выявили, что на всех этажах разная температура,где то чуть тёплые, а где то холодные.Кстати все квартиры закрыты на ключи.В ванной комнате установлены счётчики на холодную и горячую воду.
Теперь,что касается собрания,которое прошло 19.04.14:
- я высказал своё мнение о необходимости пригласить на следующее наше собрание представителей УК и председателя ТСЖ, для того что бы определиться в выборе формы управления домом.
- в связи с тем, что к моменту сдачи дома 30.06.14г. мы не успеем зарегестрироваться ТСЖ как организацию то и принять дом у завода мы не сможем. Поэтому придётся воспользоваться услугами той УК которую мы выберем на собрании.

Однако считаю, что ТСЖ наиболее эффективная форма управления нашими средствами в содержании дома.Но для этого нам необходимо выбрать потом достойное ПРАВЛЕНИЕ из числа жильцов!!! вопрос:" есть ли у нас такие люди?"





Яндекс.Метрика