Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1301 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:22

Есть, на мой взгляд, немаловажный момент при выборе между ТСЖ и УК, который состоит в том, что за уже существующими УК может стоять местная мафия (в прямом или переносном смысле), с которой будет трудно бороться, отсуживая то или иное, сворованное у нас, не доданное нам. В ТСЖ из наших людей, пока Правление не обрастет "коррупционными связями с местной мафией" ))), на первое время такого не будет.



#1302 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:31

Всем доброго вечера! Вчера 20.04.14г., часов в 18:15 нам выпала случайная возможность попасть в 1 секцию нашего дома. Пока поднимались на свой этаж трогали батарее и выявили, что на всех этажах разная температура,где то чуть тёплые, а где то холодные.Кстати все квартиры закрыты на ключи.В ванной комнате установлены счётчики на холодную и горячую воду.
Теперь,что касается собрания,которое прошло 19.04.14:
- я высказал своё мнение о необходимости пригласить на следующее наше собрание представителей УК и председателя ТСЖ, для того что бы определиться в выборе формы управления домом.
- в связи с тем, что к моменту сдачи дома 30.06.14г. мы не успеем зарегестрироваться ТСЖ как организацию то и принять дом у завода мы не сможем. Поэтому придётся воспользоваться услугами той УК которую мы выберем на собрании.

Однако считаю, что ТСЖ наиболее эффективная форма управления нашими средствами в содержании дома.Но для этого нам необходимо выбрать потом достойное ПРАВЛЕНИЕ из числа жильцов!!! вопрос:" есть ли у нас такие люди?"

После прошедшего собрания и той грязи которую вылили на меня сегодня, окончательно убедился в том, что ТСЖ нам не видать как собственных ушей. По поводу выбора УК нужно еще узнавать как ее выбирать, вроде как  выбирать УК могут только собственники, коими мы не являемся. Так, что вывод такой - нам сейчас назначат ту УК какую захотят а вот сменить ее (с нашей активностью и накопившимися долгами) в ближайшее время (год-два) мы скорей всего не сможем. 



#1303 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:35

После прошедшего собрания и той грязи которую вылили на меня сегодня, окончательно убедился в том, что ТСЖ нам не видать как собственных ушей. По поводу выбора УК нужно еще узнавать как ее выбирать, вроде как  выбирать УК могут только собственники, коими мы не являемся. Так, что вывод такой - нам сейчас назначат ту УК какую захотят а вот сменить ее (с нашей активностью и накопившимися долгами) в ближайшее время (год-два) мы скорей всего не сможем. 

 

О каких накопившихся долгах вы говорите?



#1304 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:45

О каких накопившихся долгах вы говорите?

Вы думаете у нас 100% жильцов будут в полной мере оплачивать все выставляемые счета? Вот отсюда и долги возьмутся. 



#1305 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:54

Вы думаете у нас 100% жильцов будут в полной мере оплачивать все выставляемые счета? Вот отсюда и долги возьмутся. 

Теперь понял о чем. Спасибо.

 

В ТСЖ, которое управляет домом, в котором я живу (это 7 домов и более 1200 семей), конечно, есть недоплательщики, но их долги никак не сказываются на суммах в моих платежках. Их покрывают (но не прощают), возможно, из общих доходов сдаваемых площадей. Даже воду на общие нужды жильцы прямо не оплачивают, косвенно через те же доходы.


Сообщение отредактировал CmapnoM: 21 Апрель 2014 - 21:00


#1306 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:20

Уважаемые, мы все будущие соседи. Сохраняйте корректность в своих постах. Однажды выплеснутый на форуме негатив перекачует в отношения будущих соседей и сформирует (уже начал формировать) мнение о нашем доме у "окружающих". Постарайтесь писать на форуме только то, что содержит в себе конструктивную составляющую и не уводит обсуждение в область эмоций.

 

Бурная негативная реакция на мнение ( а может быть временное заблуждение) дольщика, высказанное на общем собрании, приведет к замкнутости и опасению других дольщиков открыто высказываться на собраниях. Каждый понимает происходящее в рамках своего жизненного опыта и осведомленности в тех или иных вопросах и может совершать ошибки. Если кто-то считает чью-то точку зрения неправильной, пусть говорит об этом открыто на общем собрании, а не осуждает анонимно на форуме. Это принесет больше взаимного понимания, а может быть станет полезным для общего дела.   

 

Выше меня упрекали в отсутствии оценки происходящего. Лично я не даю каких либо публичных комментариев по тому или иному вопросу лишь ввиду отсутствия твердой уверенности на данный момент в правильности своих взглядов и оценок. Сказать что-то определенное на данный момент о том, какая форма управления домом будет для нас наиболее приемлема невозможно, так как для обоснованной оценки необходимо наличие представления о тонкостях, которые не могут быть постигнуты путем прочтения статей типо "Плюсы и минусы ТСЖ/УК/Непосредственного управления/ Совета дома" и пр. Однако несмотря на отсутствие такой определенности уже сейчас можно предпринимать первые шаги, которые являются общими для избрания любой формы управления домом, а именно: подготовка подробных списков будущих собственников, сбор информации о площади каждой квартиры, общие вопросы проведения оповещения, собрания и голосования дольщиков. Как писал выше Natan, любой может присоединиться к работе ИГ и начать не на словах, а на деле участвовать в решении вопросов по нашему дому. Работы хватит для Всех!

 

Также было замечание об итогах собрания.

 

Итоги собрания таковы:  Вопрос о форме управления нашим домом активно (на собрании присутствовало порядка 405-45 дольщиков) обсуждается дольщиками и хотя на данный момент единства во взглядах не достигнуто уже сейчас можно с уверенностью сказать, что наш дом демонстрирует славный боевой настрой и готов на деле бороться за свои права и интересы.      



#1307 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:33

Чесно сказать, как работает ТСЖ или УК не знаю.

В моем ТСЖ по месту сегодняшнего проживания я и все жильцы оплачиваем электричество, тепло, холодное и горячее теплоснабжение, канализацию, вывоз мусора и прочее, что печатается на бланках на оплату услуг ЖКХ по московским тарифам, которые легко увидеть в инете на соответствующих сайтах. Я знаю по счетчикам, сколько потребляю воды, электричества и могу посчитать суммы за то или иное, которые требуется заплатить. Эти суммы я вижу в платежках до копейки, которые мне присылают по почте из ЕИРЦ или МОСЭНЕРГОСБЫТА.

 

Теоретически я знаю, что существуют общедомовые расходы по воде и электричеству как минимум и их кто-то должен оплачивать. Однако, в своих платежках этих сумм нет. Значит эти расходы< а также зарплаты дворников-уборщиц, бухгалтера и прочего, о чем я могу только догадываться (типа благоустройства, лавочек у дома) оплачивает ТСЖ из поступающих ему на счет денежных источников. Знаю, что это часть% бюджетных средств, выделяемых городом/муниципалитетом, типа на ремонт домов, озеленение, благоустройство, отчисляемых из бюджета города/муниципалитета, плюс арендная плата от фирм, занимающих первые этажи домов, плюс наверняка что-то еще, о чем не догадываюсь.

 

Поэтому, у меня есть некоторое недоумение в отношении казанного уважаемым Leeds, о долгах неплатильщиков по ЖКХ услугам. Неплатежи конкретного жильца дома за электричество - разборка этого конкретного жильца с МОСЭНЕРГОСБЫТОМ, то же по холодной, горячей воде, канализации, теплу, телефону - разборка конкретного жильца-неплательщика в каждом случае с конкретным поставщиком услуги - водоканалом и прочими. И я не вижу за всю 25-летнее проживание в ТСЖ, когда бы мне выставлялась плата за чужие долги. Не наблюдал, нивжисть, КОЛЛЕКТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за косяки соседей. По мелочи - да, установка домофона в подъезде - кто-то хочет, кто-то нет. Соответственно, те кому хочется платят за всех и согласны платить за всех - ведь невозможно группе лиц в сговоре не пустить законного владельца к месту его проживания. Но это разовые расходы и они погоды не делают.

 

Интересно, каков опыт у других? Все аналогично или сильно не так и в чем конкретно?



#1308 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:52

Чесно сказать, как работает ТСЖ или УК не знаю.
В моем ТСЖ по месту сегодняшнего проживания я и все жильцы оплачиваем электричество, тепло, холодное и горячее теплоснабжение, канализацию, вывоз мусора и прочее, что печатается на бланках на оплату услуг ЖКХ по московским тарифам, которые легко увидеть в инете на соответствующих сайтах. Я знаю по счетчикам, сколько потребляю воды, электричества и могу посчитать суммы за то или иное, которые требуется заплатить. Эти суммы я вижу в платежках до копейки, которые мне присылают по почте из ЕИРЦ или МОСЭНЕРГОСБЫТА.
 
Теоретически я знаю, что существуют общедомовые расходы по воде и электричеству как минимум и их кто-то должен оплачивать. Однако, в своих платежках этих сумм нет. Значит эти расходы< а также зарплаты дворников-уборщиц, бухгалтера и прочего, о чем я могу только догадываться (типа благоустройства, лавочек у дома) оплачивает ТСЖ из поступающих ему на счет денежных источников. Знаю, что это часть% бюджетных средств, выделяемых городом/муниципалитетом, типа на ремонт домов, озеленение, благоустройство, отчисляемых из бюджета города/муниципалитета, плюс арендная плата от фирм, занимающих первые этажи домов, плюс наверняка что-то еще, о чем не догадываюсь.
 
Поэтому, у меня есть некоторое недоумение в отношении казанного уважаемым Leeds, о долгах неплатильщиков по ЖКХ услугам. Неплатежи конкретного жильца дома за электричество - разборка этого конкретного жильца с МОСЭНЕРГОСБЫТОМ, то же по холодной, горячей воде, канализации, теплу, телефону - разборка конкретного жильца-неплательщика в каждом случае с конкретным поставщиком услуги - водоканалом и прочими. И я не вижу за всю 25-летнее проживание в ТСЖ, когда бы мне выставлялась плата за чужие долги. Не наблюдал, нивжисть, КОЛЛЕКТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за косяки соседей. По мелочи - да, установка домофона в подъезде - кто-то хочет, кто-то нет. Соответственно, те кому хочется платят за всех и согласны платить за всех - ведь невозможно группе лиц в сговоре не пустить законного владельца к месту его проживания. Но это разовые расходы и они погоды не делают.
 
Интересно, каков опыт у других? Все аналогично или сильно не так и в чем конкретно?

Речь идет не о воде и т. п., что предоставляют поставщики, а о той деятельности, которую осуществляет УК, а именно ремонт и обслуживание обще домового имущества. Т. е. если по этому пункту будут долги то старая УК вполне может выставить новой УК данный счет. Как будет этот долг гасить новая УК одному Богу известно и так же актуален вопрос как старая УК будет погашать свои расходы в связи с наличием неплательщиков. Пример гипотетический. Да и такой момент, как Вы думаете, какой процент неплательщиков будет в первый год? Мой прогноз 50%.

#1309 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:55

Уважаемые соседи объясните пожалуйста сколько времени займет создание ТСЖ,я слышала необходимо регистрировать юр. лицо, далее каким образом эта организация будет принимать наш дом, не имея на это специалистов, мое мнение создание ТСЖ сейчас затянет время приемки дома, а продолжать ждать извините не хочется, заранее благодарю за ответ

#1310 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:06

Сама регистрация 5 рабочих дней + день подача + день выдача, 129-фз. Насколько мне известно в связи с недобросовестью некоторых граждан перечень необходимых документов ужесточили. Конкретнее подсказать не могу, думаю в сети данный перечень Вы легко найдетей

#1311 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:37

Так. Тоже всего лишь размышления.

 

Если бы проживал в Нахабино, то никто не помешал бы мне приятным апрельским вечерком пройтись вдоль соседних с нашим домов и пообщаться с людьми, которые гуляют там с детишками по поводу какая у них управляющая компания и насколько они ею довольны...

И уж точно никто бы не помешал поделиться итогами бесед здесь.

 

Это - первое.

 

Второе. (Это уже для тех, у кого нет возможности насладиться свежим весенним воздухом вечернего Нахабино.)

Ну, вот не верю я, что ни у кого из соседних домов нет своего форума, где моют кости в том числе и управляющим компаниям, как и ТСЖ.

Как, впрочем, наверняка есть и нахабинский местный форум, где тоже можно найти что-то нам полезное.

 

Всего лишь надо знать по каким домам (улицам) вести поиск.



#1312 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:20

Дорогие друзья! Не надо растрачивать в бесконечных спорах и ссорах свои силы и энергию и трепать без того потрепанную на митингах и других мероприятиях нервную систему. Она нам еще пригодится.  Каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается, тогда и будет желаемый результат. Это я про ТСЖ. Убеждена, что правление ТСЖ должны составлять только собственники дома. Плюсом это должны быть специалисты, имеющие опыт в данной сфере деятельности, и что немаловажно, иметь большое желание работать в ТСЖ.  На сколько мне известно, среди дольщиков нашего дома, таких специалистов нет или я их не знаю. Если есть,отзовитесь.  Тогда не понимаю, зачем отдавать функции управления своим домом соседнему ТСЖ? Может лучше пусть этим занимаются профессионалы,т.е. УК? И направить сейчас свою энергию на поиски и изучение этого вопроса? Промониторить  все Нахабинские УК, поговорить с жильцами домов, обслуживаемых УК, узнать их оценки. Времени осталось мало для этого, ведь застройщик грозится сдать дом 30 июня!!!!!

Galina Sech, настолько приятно читать Ваши сообщения в нашем посте, насколько высоко присутсвует уровень правильного восприятия Вами происходящего. Совершенно с Вами согласен, позиция ясна, проста и логична в действиях.



#1313 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:40

После прошедшего собрания и той грязи которую вылили на меня сегодня, окончательно убедился в том, что ТСЖ нам не видать как собственных ушей. По поводу выбора УК нужно еще узнавать как ее выбирать, вроде как  выбирать УК могут только собственники, коими мы не являемся. Так, что вывод такой - нам сейчас назначат ту УК какую захотят а вот сменить ее (с нашей активностью и накопившимися долгами) в ближайшее время (год-два) мы скорей всего не сможем. 

Лично я никакой "грязи" по отношению к Вам на постах форума не обнаружил. Всё было изложено в той форме, как собственно говоря Вы доносили свою позицию на собрании, в принципе и правильно, вы то её хоть доносили, а кто то вообще молчал и занимал позицию наблюдателя.

По комментарию выбора УК собственником, думаю Ваша информация имеет по собой основание для проверки и изучения. Согласен, и прошу Вас как члена ИГ изучить данный вопрос более детально. Понятно, что потом УК будет перезалючать с нами договора. Но мы ли будем выбирать первую УК или застройщик?


leeds, on 21 Apr 2014 - 21:31:snapback.png

После прошедшего собрания и той грязи которую вылили на меня сегодня, окончательно убедился в том, что ТСЖ нам не видать как собственных ушей. По поводу выбора УК нужно еще узнавать как ее выбирать, вроде как  выбирать УК могут только собственники, коими мы не являемся. Так, что вывод такой - нам сейчас назначат ту УК какую захотят а вот сменить ее (с нашей активностью и накопившимися долгами) в ближайшее время (год-два) мы скорей всего не сможем.

 

Лично я никакой "грязи" по отношению к Вам на постах форума не обнаружил. Всё было изложено в той форме, как собственно говоря Вы доносили свою позицию на собрании, в принципе и правильно, вы то её хоть доносили, а кто то вообще молчал и занимал позицию наблюдателя.

По комментарию выбора УК собственником, думаю Ваша информация имеет по собой основание для проверки и изучения. Согласен, и прошу Вас как члена ИГ изучить данный вопрос более детально. Понятно, что потом УК будет перезалючать с нами договора. Но мы ли будем выбирать первую УК или застройщик?

Вышеуказанный ответ адресован Leeds.



#1314 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:54

Так. Тоже всего лишь размышления.

 

Если бы проживал в Нахабино, то никто не помешал бы мне приятным апрельским вечерком пройтись вдоль соседних с нашим домов и пообщаться с людьми, которые гуляют там с детишками по поводу какая у них управляющая компания и насколько они ею довольны...

И уж точно никто бы не помешал поделиться итогами бесед здесь.

 

Это - первое.

 

Второе. (Это уже для тех, у кого нет возможности насладиться свежим весенним воздухом вечернего Нахабино.)

Ну, вот не верю я, что ни у кого из соседних домов нет своего форума, где моют кости в том числе и управляющим компаниям, как и ТСЖ.

Как, впрочем, наверняка есть и нахабинский местный форум, где тоже можно найти что-то нам полезное.

 

Всего лишь надо знать по каким домам (улицам) вести поиск.

Уважаемый товарищ Shvetsov есть к Вам встречное предложение., мы, Нахабинские постараемся пройтись вдоль соседних домов, поговорить с жителями и получить нужную инфо, а Вы в свою очередь (может быть Вам ещё кто нибудь поможет) используя свои знания, попробуйте найти полезные, местные информационные форумы по важным пересекающимся с нашими вопросам, тем более Вы уверены, что они существуют. А так конечно мысли в правильном направлении...

 

#1315 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:42

 

Уважаемый товарищ Shvetsov есть к Вам встречное предложение., мы, Нахабинские постараемся пройтись вдоль соседних домов, поговорить с жителями и получить нужную инфо, а Вы в свою очередь (может быть Вам ещё кто нибудь поможет) используя свои знания, попробуйте найти полезные, местные информационные форумы по важным пересекающимся с нашими вопросам, тем более Вы уверены, что они существуют. А так конечно мысли в правильном направлении...

 

 

 

1. Очень любопытные события почти по соседству. Правда, давно это было. Про "Акваторию" идёт разговор постоянно.

2. Тоже дела давние.

А вот и ближе к делу:

3. Список управляющих компаний в Нахабино.

4. Сайт "Феникса" и объекты в Нахабино.
5. О штрафе, наложенном на "Феникс".
6. Отзывы об "Акватории".
7. Жалоба на "Домоуправление 2".

8. Отзывы о "Фениксе".


Сообщение отредактировал Shvetsov: 22 Апрель 2014 - 11:52


#1316 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:18

В дополнение к сказанному выше...

Уважаемые соседи, ниже представлена информация к размышлению...

Если дом, новостройка, то в нём пока нет собственников, граждан зарегистрировавших свои права в соответствии с требованиями закона в органах регистрации прав, в таких объектах застройщики передают дома во временное управление обслуживающей организации, как правило, является их дочерним предприятием, которая в свою очередь заключает договоры с жителями, по которым жители считаются будущими собственниками, а по существу данные договоры по своим признакам напоминают договор аренды, по правам и обязанностям. На данные правоотношения не распространяются некоторые законодательные документы и УК выставляет счета на оплату самостоятельно не руководствуясь нормативными документами, но в соответствии с заранее подготовленным договором и приложением о тарифах, которые будущие собственники при получении ключей от квартиры и подписывают не пытаясь, что-либо изменить. Временно управляющие компании включают в приложения всё, что можно; охрану, консьержей, ремонты, Интернет, благоустройство и т.д. Умудряются включать в платежи текущий и капитальный ремонт, и это в новостройке, имеющей 5 лет гарантии от застройщика! Одновременно предлагают подписать некие опросные листы и протоколы собрания жильцов, в соответствии с которыми якобы жильцы выбрали их компанию и приняли решения о тарифах и услугах. Всё это, не правомерно и с этим трудно бороться, пока нет собственников, оформивших свои квартиры в собственность в соответствии с законом в органах регистрации прав. В УК проходит по документам всё как надо, в соответствии с договорами и тарифами которые обязывали подписывать, когда выдавали ключи для заселения. Другого выхода у новосёлов на тот момент просто не было. Можно конечно проявить свою гражданскую позицию, обратиться с жалобой, написать заявление в Роспотребнадзор или Жилищную инспекцию, и УК обяжут привести договор в соответствие с требованиями закона, но на это уйдёт много времени, но желание получить ключи и допуск в свою новую квартиру, перебарывает все остальные желания. Даже когда в доме и появились собственники, тарифы всё ровно не меняются, поскольку УК информации о собственниках (от собственников) не получила и договоры не переоформлялись, собрания не проводились. Именно по этому, всегда нужно помнить, что как только вы оформили собственность, на вас и на ваши взаимоотношения начали распространяться законодательные и нормативные документы, регулирующие отношения между собственниками жилья и управляющей компанией. Нужно обязательно обратиться с письменным заявлением в УК и потребовать, заключить новый договор на управление и обслуживание, как с собственником жилья. Выставлять счета на оплату услуг, только на услуги входящие в перечень как обязательные к оплате, и в соответствии с утверждёнными тарифами в соответствии с Постановлением Правительства Москвы или Главы местной Администрации на текущий период. Если вам стало известно, что УК прикрывается неким протоколом общего собрания на котором они были выбраны как постоянное УК и был утверждён тариф, этот протокол нужно обжаловать через суд, так как по закону такой протокол должен быть подписан только собственниками, с соблюдением установленной законом процедуры. В большинстве случаев, данные процедуры не соблюдаются, при отсутствие кворума собственников, на момент подписания протокола официально зарегистрировавших свою собственность граждан просто нет, что можно легко подтвердить выписками из ЕГРП.



#1317 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:35

Все услуги ЖКХ осуществляются строго в соответствии с законодательными документами, такими как:
- Общероссийский классификатор услуг населению , определяющий перечень обязательных услуг, Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93 (ОКУН) (утв. постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163) (с изменениями и дополнениями),

 


- Правила определяющие и регулирующие отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах , собственникам и пользователям жилых домов, в том числе отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, порядок заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг, порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, определяют основания и порядок приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг, а также регламентируют вопросы, связанные с наступлением ответственности исполнителей и потребителей коммунальных услуг,

- ежегодное Постановление Правительства Москвы(если Москва 29 ноября 2011 г. N 571-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2012 год), с утверждением цен на услуги ЖКХ, на текущий период,
 
- ежегодное Постановление Правительства Москвы (если Москва 27 ноября 2012 г. N 671-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2013 год), с утверждением цен на услуги ЖКХ, на текущий период,

(ПРИЛОЖЕНИЯ)

 
- Постановление Главы местной Администрации (если Подмосковье то по каждому субъекту), с ежегодным утверждением цен на услуги ЖКХ .
Особенно рекомендую почтать правила определяющие и регулирующие...
Возможно многие дольщики нашего Дома итак всё это, указанное выше знают, тогда извините...


#1318 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:21

Да и на десерт, нам всем очень пригодится в будущем и в настоящем в принципе тоже. Закон Московской области от 22 июля 2013 года №85/2013-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области"

http://www.rg.ru/201...13-reg-dok.html



#1319 ZavodChern

ZavodChern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:32

Уважаемые дольщики! Собрание по текущим вопросам и подписанию дополнительного соглашения состоится в ДК "Красный Октябрь" по адресу ул. Вишневая, д.7 в 16-00  25.04.2014 г.



#1320 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:45

Да и возвращаюсь к собранию 19го. Про ОДН.

Объем общедомовых нужд (ОДН) складывается из двух составляющих: реального объема услуги на общие нужды дома за пределами квартир (в местах общего пользования, придомовой территории, а также объема, вызванного перерасходом (или недобором) внутри квартир, не имеющих индивидуальных приборов учета, расчет в которых происходит по нормативам, а не по индивидуальным приборам учета.
Кроме того, жильцы тех домов, где установлены общедомовые приборы, уже давно оплачивают расходы ресурсов в местах общего пользования.
Жителям выставлялись счета по данной строке — от 200 до 1500 рублей, при этом плата за содержание помещений не уменьшена ни на копейку.

Представители Мосжилинспекции прокомментировали порядок добавления новой графы в платежи: «Оплата за общедомовые нужды ранее входила в графу „Содержание и ремонт“, так что для граждан почти ничего не меняется, просто процедура оплаты этих расходов становится прозрачнее. Увеличение платежа ожидает тех жильцов, которые поставили счетчики воды, поскольку ранее они не платили за утечки воды и за воду, которая расходуется на уборку подъезда и прочие нужды».

 

Браво, раньше власти убеждали с целью минимизации расходов устанавливать счетчики воды в квартирах. Теперь же оказывается, что платежи вырастут. Спрашивается, как можно проследить за тем, сколько воды тратится на уборку подъезда (тем более, если эти самые подъезды, оставшиеся без консьержей, убираются в лучшем случае раз в неделю).

«Чтобы понять, сколько, к примеру, в доме расходуется воды на общие нужды, нужно вычесть из показаний общедомового счетчика сумму показаний счетчиков во всех квартирах и помещениях, где они есть, и сумму потребления ресурсов по нормам, там где счетчика нет. Оставшаяся цифра будет разделена между всеми собственниками и нанимателями нежилых помещений пропорционально площади их квартир», — пояснили в Мосжилинспекции.

Любопытно, как часто обычный житель дома получает допуск к общедомовому счетчику? И еще интересно знать, как отличить ресурсы, потребленные на нужды дома, от ресурсов, потребленных из-за неисправных труб, протечек, лампочек, которые горят круглосуточно? Кто будет владеть этим тайным знанием — ТСЖ, управляющая компания, ДЕЗ?

«Начисление платы за услуги ОДН не зависит от формы управления жилым домом. Размер платы рассчитывается по утвержденным формулам (согласно постановлению Правительства РФ от 06.05.11г. №354). В формулах учитывается общая площадь жилых и нежилых помещений дома и мест общего пользования. Формулы несложные, поэтому в принципе, размер начислений на ОДН можно контролировать. Но надо признать, что в больших жилых комплексах отследить „чистоту начислений“ на практике будет достаточно сложно. Поэтому предполагается, что в домах начнут создаваться Советы жильцов многоквартирного дома, которым будет проще, чем каждому жильцу в отдельности следить за работой УК».


Уважаемые дольщики! Собрание по текущим вопросам и подписанию дополнительного соглашения состоится в ДК "Красный Октябрь" по адресу ул. Вишневая, д.7 в 16-00  25.04.2014 г.

Спасибо уважаемый ZavodChern.







Яндекс.Метрика