Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1421 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 11:54

Барышни! Очень прошу Вас воздерживаться от подобных высказываний, что бы потом, при знакомстве, не испытать чувства неловкости друг перед другом. Нам предстоит сделать ответственный шаг - выбор УК. Лучше сосредоточиться на том, какие вопросы Вы зададите представителям УК, что Вас больше всего беспокоит. Каким хотите видеть свой дом, свой двор, подъезд и т.д. Ведь от этого будет зависеть уровень комфорта и не побоюсь этого слова, качество жизни в нашем с Вами доме.   



#1422 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 19:10

Каждый человек судит о другом человеке по своей мере распущенности, после слов Антонины я поняла, что она тоже бухгалтерит по полной программе, как та женщина. У Антонины появилась зависть к этой женщине. Есть ли у неё квартира в нашем доме или нет?

Во-первых, я учитель,а во-вторых,если Вам не хватает денег на валерьянку-добавлю .Поход к психиатру оплатить не смогу - не набухгалтерила еще.



#1423 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 22:08

На следующую встречу жильцов выразил желание прийти адвокат, который готов взяться за взыскание неустойки.

Он готов приехать и ответить на все вопросы.

Николай Николаевич Сысоев
+7 926 085 82 31
lexemconsult@gmail.com



#1424 brbrbr

brbrbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 03:19

Товарищи по несчастью, которое, надеюсь, в ближайшее время всё-таки превратится в счастье, доброго времени суток!

 

Вопрос такой: а были ли уже прецеденты подписания предлагаемого ДС с включением пункта о возобновлении финансовых претензий к застройщику в случае очередного срыва сроков сдачи дома?



#1425 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 18:38

Уважаемые дольщики, на собрании нам предстоит выбрать УК. Наш выбор придется оформить на бумаге, а для этого необходимо, чтобы каждый дольщик (или его представитель) знал площадь своей квартиры, количество собственников, их ФИО и контактный телефон. Площадь нужна для подсчета числа голосов (голосуют не собственники, а квадратные метры), фио собственников и их телефоны для проверки списков на предмет фальсификации. 

 

 

 

PS: Фотографии со стройки на этих выходных выкладывать не буду. Пусть желание увидеть большие перемены на стройке будет небольшим стимулом прийти на собрание во вторник в 19.00.


Сообщение отредактировал Kath: 16 Май 2014 - 20:07


#1426 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 09:03

а можно узнать из каких УК придется выбирать?! что бы не делать это вслепую, а хотя бы отзывы почитать.



#1427 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 14:13

а можно узнать из каких УК придется выбирать?! что бы не делать это вслепую, а хотя бы отзывы почитать.

Добрый день!

На наше собрание приглашен генеральный директор УК РЭУ Столица, сайт www.stolica-rem.ru. Он, при личной встрече, показался нам очень адекватным и знающим свое дело профессионалом. До этого была встреча с УК НКС, сайт http://www.uk-nks.ru, которую советовали на прошлом собрании некоторые дольщики, но они не смогли четко и понятно ответить на наши вопросы в части управления домом и оставили двоякое впечатление. От Акватории и УК Феникс на прошлом собрании было решено отказаться.


Сообщение отредактировал natan1981: 17 Май 2014 - 14:14


#1428 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 09:50

Добрый день соседи!

 

Меня волнует вопрос, есть ли возможность, по закону или еще как, договориться/заставить УК отчитываться ежеквартально о приходе-расходе денег по нашему дому. Такой отчет должен быть в открытом доступе для всех живущих в нашем доме и должен содержать информацию по статьям прихода денег и статьям расхода по дому. 



#1429 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 19:28

Добрый день соседи!

 

Меня волнует вопрос, есть ли возможность, по закону или еще как, договориться/заставить УК отчитываться ежеквартально о приходе-расходе денег по нашему дому. Такой отчет должен быть в открытом доступе для всех живущих в нашем доме и должен содержать информацию по статьям прихода денег и статьям расхода по дому. 

 

Все дело в том, что любая УК на бумаге с легкостью отчитается за полученные средства. Вопрос в том, что на нужен не отчет, а результат. Этот вопрос достаточно подробно мы обсудили с председателем ТСЖ "Нахабинка". В двух словах суть разговора такова - заставить отчитываться УК можно, однако отчеты не всегда будут коррелировать с проделанной работой в интересах жильцов. Да и для контроля над УК, который бы заставлял её делать свою работу, необходим человек, готовый тратить на это своё время. Другими словами результат деятельности УК зависит от желания ее руководства нажиться и порядочности такого руководства. Нет смысла искать УК, которую придется принуждать к работе. Надо искать ту УК, которая готова без принуждения делать свою работу честно. По результатам общения с генеральным директором РЭУ "Столица" у нас сложилось впечатление, что он именно такой человек, которого не надо принуждать работать. Он сам готов за оговоренную плату делать свою работу честно и качественно.   


  • Nov13 это нравится

#1430 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 20:01

Уважаемая ИГ, скажите что у нас со светом. Его до сих пор нет. И когда будет не понятно. Есть какая-нибудь информация по этому поводу.



#1431 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 22:27

Все дело в том, что любая УК на бумаге с легкостью отчитается за полученные средства. Вопрос в том, что на нужен не отчет, а результат. Этот вопрос достаточно подробно мы обсудили с председателем ТСЖ "Нахабинка". В двух словах суть разговора такова - заставить отчитываться УК можно, однако отчеты не всегда будут коррелировать с проделанной работой в интересах жильцов. Да и для контроля над УК, который бы заставлял её делать свою работу, необходим человек, готовый тратить на это своё время. Другими словами результат деятельности УК зависит от желания ее руководства нажиться и порядочности такого руководства. Нет смысла искать УК, которую придется принуждать к работе. Надо искать ту УК, которая готова без принуждения делать свою работу честно. По результатам общения с генеральным директором РЭУ "Столица" у нас сложилось впечатление, что он именно такой человек, которого не надо принуждать работать. Он сам готов за оговоренную плату делать свою работу честно и качественно.   

 

Спасибо, за как обычно, исчерпывающий ответ.



#1432 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:12

Доброго времени суток всем. В свете последних 2 недель складывается такое впечатление, что многим дольщикам-соседям нашего дома просто "по-барабану" на многие вопросы. Поражает, что многие просто плывут по течению. Абсолютно всё равно КТО и КАК будет обслуживать наш дом. Я считаю, что всё таки не достаточно сделать ремонт и заселится в дом, НО важно ещё и комфортно жить в нём. Во время ремонтов не "убить" лифты, не изуродовать стены на площадках, чтобы везде где положено было освещение, мылись качественно полы, поддерживалась чистота и порядок на общедомовой территории, в том числе и на детской пложадке. Чтобы НАШ ДОМ изначально обозначил правила поведения для жителей и ГОСТЕЙ. Чтобы не позволять СВИНЬЯМ заезжать машинами на тротуары и газоны, чтобы с соседних домов автолюбители парковались возле своих домов. Понятно, что часть собственников владеют квартирами для перепродажи и с ними тяжело будет работать, но я надеюсь, что всё же собственников, которые будут проживать сразу же - большинство, и нам должно быть далеко не всё равно на качественную составляющую жизни в нашем доме. Обращаюсь ко всем сомневающимся, к тем у кого позиция "моя хата с краю ничего не знаю", к тем кому вообще всё всё равно, поверьте очень многое зависит от нас самих! А если за вас потом будут принимать решение другие, то ваши возмущения будут уже не к месту. На "белом блюдечке с голубой каёмочкой вам никто и ничего приносить не будет". Удачи всем!



#1433 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:40

Касаемо собрания. Лично у меня, на основе опыта общения с представителями разных УК, сложилось положительное впечатление о человеке, который был приглашён к нам на вчерашнее собрание в качестве представителя УК (он же директор). Чётко, ясно и взвешенно доводит информацию, понимает чём говорит, при чём я заметил, что ни один вопрос его не поставил в тупик, не боится сложностей и трудностей и готов к диалогу, Главное, что у человека есть опыт. Если всё им сказанное окажется правдой и именно так будет налажен процесс обслуживания (перед заключением нужно многое проверить), то считаю, что данная УК очень достойный вариант!

К примеру бесит другое, многие УК привыкли воспринимать жильцов долько в качестве "дойных коров", элементарно, ПОВЕРИВ В СЕБЯ даже не хотят проявлять инициатив по презентациям и налаживаниям доверительных отношений с жильцами. Они (УК) уверовали в то, что жители - это серая масса, и большинство жителей просто не будут заморачиваться и вникать в процесс обслуживания, думают, что и с нашим домом будет как со всеми домами, и пусть жители добиваются с конфликтами и со скандалами качественного выполнения возложенных и оплаченных обязанностей, а когда устанут всё пустят на "самотёк". У нас не должно быть борьбы, должна быть работа, качественная с двух сторон!



#1434 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:56

Добрый день, полностью поддерживаю Ваш настрой, но есть одна проблема, она заключается в том, что застройщик может не прислушаться к мнению дольщиков и сдать дом своей УК, которой скорее всего окажется УК Акватория, т.е. получается что так или иначе сначала они будут управлять нашим домом и только вступив в право собственности на квартиры, мы сможем что-то изменить, возможно, именно с этим связано затишье последних двух недель



#1435 LEXEM

LEXEM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 11:34

Здравствуйте! Меня зовут Сысоев Николай, юрист. Вчера присутствовал на Вашем собрании. Готов представлять интересы дольщиков по взысканию неустойки с застройщика. Договор на оказание юруслуг можно заключить со мной как с физическим лицом, так и с ю/л, в котором я являюсь генеральным директором и одним из участников. Реквизиты общества ниже:

юридическая фирма "ЛЕКСЭМ" (ООО)

ОГРН 5137746200610

местонахождение общества: Москва, Пятницкая, д.31, стр.2

мой м.т.: +7926 085 82 31

lexemconsult@gmail.com

skype: radomry

 

Кто не присутствовал на собрании или не успел пообщаться со мной вчера - готов ответить на Ваши вопросы. Звоните/пишите.



#1436 AlexVill

AlexVill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 11:38

Добрый день, полностью поддерживаю Ваш настрой, но есть одна проблема, она заключается в том, что застройщик может не прислушаться к мнению дольщиков и сдать дом своей УК, которой скорее всего окажется УК Акватория, т.е. получается что так или иначе сначала они будут управлять нашим домом и только вступив в право собственности на квартиры, мы сможем что-то изменить, возможно, именно с этим связано затишье последних двух недель

 

Вот тоже соглашусь. Пока мы не являемся собственниками квартир, мы никак не можем повлиять ни на выбор УК ни на саму УК. http://realty.dmir.r...terviews/33578/ Вот тут ссылки на законы.

http://dompoumu.ru/v...rav-company.htm вот еще.


Сообщение отредактировал AlexVill: 21 Май 2014 - 11:42

  • Mila13 это нравится

#1437 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 11:43

Вот тоже соглашусь. Пока мы не являемся собственниками квартир, мы никак не можем повлиять ни на выбор УК ни на саму УК. http://realty.dmir.r...terviews/33578/ Вот тут ссылки на законы.

Я абсолютно не против борьбы за честное исполнение УК своих обязанностей, но считаю на данный момент это преждевременно, первостепенная проблема для нас сейчас это прохождение приемки нашего дома ГАСН



#1438 Spartacus

Spartacus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 12:03

Вот тоже соглашусь. Пока мы не являемся собственниками квартир, мы никак не можем повлиять ни на выбор УК ни на саму УК. http://realty.dmir.r...terviews/33578/ Вот тут ссылки на законы.

http://dompoumu.ru/v...rav-company.htm вот еще.

Да всё это понятно, спасибо конечно, но информация не новая, а местами даже устаревшая, и ранее на форуме приводились вырезки и ссылки на законы и постановления. И большинство дольщиков должны знать положения по приёмке и передаче дома экспл. орг. Вы скорее всего не были на собрании и не смотрели форум предшествующий вчерашему собранию, иначе Вы могли бы задать вопрос н-р Дмитрию, Анатолию, Галине (постоянным членам ИГ) и выяснить причину по которой именно сейчас инициируются собрания на тему выбора УК.


Я абсолютно не против борьбы за честное исполнение УК своих обязанностей, но считаю на данный момент это преждевременно, первостепенная проблема для нас сейчас это прохождение приемки нашего дома ГАСН

И в чём по вашему будет заключаться проблема приёмки дома ГАСН, и как именно вы можете влиять на беспроблемную сдачу? И если все эти разговоры про выбор УК преждевременны, почему вы на форуме перед собранием в ответах чланам ИГ не отразили свои нынешние мысли? Ведь никто не поставил под сомнение саму целесообразность проведения собрания, а Дмитрий к тому же ясно отазил тем проводимого собр. - выбор УК.



#1439 lara11051985

lara11051985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:02

Я не была на собрании, напишите пожалуйста тарифы, особенно техобслуживание, которые предложила УК. Это ведь главное!!!!!!!!!! Вчера по Красногорскому каналу хорошие слова говорили в адрес УК ФЕНИКС, Домоуправление № 2.



#1440 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:16

 

И в чём по вашему будет заключаться проблема приёмки дома ГАСН, и как именно вы можете влиять на беспроблемную сдачу? И если все эти разговоры про выбор УК преждевременны, почему вы на форуме перед собранием в ответах чланам ИГ не отразили свои нынешние мысли? Ведь никто не поставил под сомнение саму целесообразность проведения собрания, а Дмитрий к тому же ясно отазил тем проводимого собр. - выбор УК.

 

Я Вам более того скажу вчера на собрании присутствовал мой муж и задал Дмитрию вопрос выберет ли застройщик УК, которую мы ему предложим, на что получил ответ что скорее всего нет, вчера же спрашивали будет ли администрация проводить тендер на управление нашим домом, на что тоже последовал отрицательный ответ, ну и что по Вашему мы можем в данной ситуации? Предложите решение, как нам сделать так чтобы завтра была выбрана УК за которую, моя квартира в том числе голосовала вчера. Что же касается проблемности и беспроблемности, то я по крайней мере могу узнавать у застройщика как идут дела и если сети к примеру опять будут вставлять палки в колеса, то заводу может потребоваться помощь участников ИГ и других дольщиков. Да и вообще любое высказывание на форуме, которое не совпадает с мнением большинства воспринимается в штыки пропадает всякое желание вести диалог. Да и где в моем сообщение Вы увидели фразу о том что собираться не нужно было, я лично для себя узнала, что на данный момент никак не могу повлиять на вопрос выбора УК.







Яндекс.Метрика