Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1501 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:29

Скажите, а что за недостроенное здание рядом со школой. И какой этажностью оно будет?



#1502 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 13:06

Скажите, а что за недостроенное здание рядом со школой. И какой этажностью оно будет?

Это будущая 9 этажка, ее должны были начать достраивать ещё прошлым летом, но видимо не судьба.

#1503 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 20:26

ИГ скажите когда дом начнут принимать ? Есть какие подвижки с электричеством и лифтами конечно ? Или все как обычно  по плану завода.... 

А ведь действительно, ИГ проясните пожалуйста, ситуацию с электричеством. Не молчите как партизаны, это не сделает вам чести. В чём сейчас загвоздка с электричеством? Или Истринские сети опять поменяли ТУ, или "требуют" очередной откат?



#1504 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:21

А ведь действительно, ИГ проясните пожалуйста, ситуацию с электричеством. Не молчите как партизаны, это не сделает вам чести. В чём сейчас загвоздка с электричеством? Или Истринские сети опять поменяли ТУ, или "требуют" очередной откат?

 

А что на сей счёт говорит застройщик? Не звонили на завод?

 



#1505 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:25

Для невнимательных повторюсь.

 

ИГ никогда не молчала если ей было что сказать. Вообще в последнее время ИГ резко снизила свою активность ввиду ряда причин и не вникает в детали деятельности завода по сдаче дома. У всех свои дела и заботы. Знаю лишь, что застройщик давно начал процедуру сдачи дома. От рабочих слышал о том, что на дом одна за одной приезжают комиссии. Вообще говоря завод больше других заинтересован в сдаче дома и должен прилагать все усилия.

 

Здесь на форуме есть представитель завода, а также на собраниях озвучивались номера телефонов для общения на темы, касающиеся дома. Помимо ИГ свои вопросы можно задавать им и публиковать на форуме ответы на них, при наличии рационального зерна в последних. 



#1506 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:03

А что на сей счёт говорит застройщик? Не звонили на завод?

А кто там (на заводе) нас слушает? Cапожинский? Для него мы лишь, средства для получения прибыли. Чернов? Он вообще считает дольщиков чудаками на букву "М", это видно по его манере общения с нами. А позиция г-на Комарова как мне кажется следующая "делайте вы что хотите--только меня оставьте в покое", Это  моя точка зрения и я не пытаюсь её никому навязывать...  В общем один сидит ничего не делает, а другой не мешает ему "ничего не делать"...


Сообщение отредактировал denmark: 10 Июнь 2014 - 19:13


#1507 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:50

А кто там (на заводе) нас слушает? Cапожинский? Для него мы лишь, средства для получения прибыли. Чернов? Он вообще считает дольщиков чудаками на букву "М", это видно по его манере общения с нами. А позиция г-на Комарова как мне кажется следующая "делайте вы что хотите--только меня оставьте в покое", Это  моя точка зрения и я не пытаюсь её никому навязывать...  В общем один сидит ничего не делает, а другой не мешает ему "ничего не делать"...

Знаете, я сомневаюсь, что ИГ имеет какие-то другие источники поступления сведений, кроме озвученных.
Тут я могу крепко ошибаться, конечно. :)

На мой взгляд, ИГ предназначена для того, чтобы поднимать бузу и организовывать связь между дольщиками.
Сделано немало. 
 

Но многие будущие соседи сами не желают, чтобы им помогали.
Во-первых, далеко не все заполнили свои данные на диске. Либо отнеслись к этому не очень - кто-то телефон, кто-то только почту. Кто-то (честь им и хвала, написали имя и даже фамилию). Форумные ники в таблице не написал НИКТО.
Во-вторых, мне вот лично очень тяжело общаться здесь не с людьми, а с безликими никами - от кого прячетесь-то? :)

Поэтому здесь раздолье для забежавших на огонёк троллей и засланцев понятно откуда.

Под своей фамилией зарегистрировались здесь только я, Волков и Гончарова.
Под своими именами - только Галина и Антонина. Других не помню.

Не очень приятна мысль, что под одной крышей с тобой будут жить 192 человека, которым есть что скрывать (то ли в федеральном розыске, то ли у кого-то денег много взяли и отдавать не хотят).

Я понимаю, что есть такие, кто втихаря делает ремонт (нарушая закон, между прочим) и искренне надеется въехать в дом в конце июня на чужом горбу в прямом смысле этого слова. (ИГ пусть пашет и давит на завод, а я вопросы буду задавать, не светя своё имя).
Хочу немного расстроить - теперь завод из таких будет верёвки вить.
И, почуяв слабину, будет пытаться также нахрапом взять остальных.

Так что давайте всё-таки начинать выстраивать отношения.

С уважением, Швецов Александр. Квартира 132.


Сообщение отредактировал Shvetsov: 10 Июнь 2014 - 23:54


#1508 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:00

Знаете, я сомневаюсь, что ИГ имеет какие-то другие источники поступления сведений, кроме озвученных.
Тут я могу крепко ошибаться, конечно. :)

На мой взгляд, ИГ предназначена для того, чтобы поднимать бузу и организовывать связь между дольщиками.
Сделано немало. 
 

Но многие будущие соседи сами не желают, чтобы им помогали.
Во-первых, далеко не все заполнили свои данные на диске. Либо отнеслись к этому не очень - кто-то телефон, кто-то только почту. Кто-то (честь им и хвала, написали имя и даже фамилию). Форумные ники в таблице не написал НИКТО.
Во-вторых, мне вот лично очень тяжело общаться здесь не с людьми, а с безликими никами - от кого прячетесь-то? :)

Поэтому здесь раздолье для забежавших на огонёк троллей и засланцев понятно откуда.

Под своей фамилией зарегистрировались здесь только я, Волков и Гончарова.
Под своими именами - только Галина и Антонина. Других не помню.

Не очень приятна мысль, что под одной крышей с тобой будут жить 192 человека, которым есть что скрывать (то ли в федеральном розыске, то ли у кого-то денег много взяли и отдавать не хотят).

Я понимаю, что есть такие, кто втихаря делает ремонт (нарушая закон, между прочим) и искренне надеется въехать в дом в конце июня на чужом горбу в прямом смысле этого слова. (ИГ пусть пашет и давит на завод, а я вопросы буду задавать, не светя своё имя).
Хочу немного расстроить - теперь завод из таких будет верёвки вить.
И, почуяв слабину, будет пытаться также нахрапом взять остальных.

Так что давайте всё-таки начинать выстраивать отношения.

С уважением, Швецов Александр. Квартира 132.

 

Общаться в интернете или форумах под ником дело обычное. Мне не мешает. Злых козней не усматриваю. Двуличия тоже. И желания скрыться от федерального розыска не вижу.

Нагнетания негатива под общение с никами не есть гуд.

 

Обращаю внимание исключительно на смысл сказаноого, и не важно под каким ником был бы написан. По смыслу и сужу, находится ли человек в розыске или злобу какую тайно затаил и козни строит)))

Виктор, кв 32


Сообщение отредактировал CmapnoM: 12 Июнь 2014 - 15:01


#1509 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:52

На облаке пару фотографий покрытия детской площадки.



#1510 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 15:10

На облаке пару фотографий покрытия детской площадки.

Спасибо за фото .А какие работы сейчас ведутся по дому или информация по сдаче что нибудь известно вам ?.



#1511 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 19:30

Со слов А. Сапожинского работы по дому завершены, электричество подключено по постоянной схеме и для ввода дома в эксплуатацию осталось пройти последнюю инстанцию. Это может занять от 7 до 20 дней.  



#1512 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 07:43

Со слов А. Сапожинского работы по дому завершены, электричество подключено по постоянной схеме и для ввода дома в эксплуатацию осталось пройти последнюю инстанцию. Это может занять от 7 до 20 дней.  

Скажите, Kath, а Сапожинский случайно не сказал, от какого числа надо вести отсчёт 7-20-ти дней? Спасибо...



#1513 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:42

Вот что сказал А. Сапожинский

 

 

"МЫ ПОЛУЧИЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ, ПРОШЛИ ПРИЁМОЧНУЮ КОМИССИЮ,

ПОЛУЧИЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЗОС ОТ  ИГАСН, ПОЛУЧИЛИ ТЕХ.ПАСПОРТ БТИ
ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ОЖИДАЕМ
ОТ КРАСНОГОРСКОЙ АДМ.  ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ 30 ИЮНЯ
 
ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТОБЫ ДО ЭТОЙ ДАТЫ ВСЕ ДОЛЬЩИКИ  ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЯ
ПО ДОПЛАТЕ ПО ПЛОЩАДИ И ЗА БТИ 
 
А ОБ ОПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДОМА ЗА 4 МЕСЯЦА БУДЕТ ОБЪЯВЛЕН ТАРИФ ПО ___ РУБ\КВ.М. ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ
БЕЗ УЧЁТА ХОЛ.ГОР.ВОДЫ, КАН. И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА-
ОПЛАТА БУДЕТ НА ОКС ЗАВОДА,
 
КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧИМ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ
НАЧИНАЕМ ВЫДАВАТЬ КЛЮЧИ , НО  ТОЛЬКО ТЕМ ДОЛЬЩИКАМ КТО :
 
1.ПОДПИСАЛ ДОП.СОГЛАШЕНИЕ НА ПЕРЕНОС СРОКА
2. ОПЛАТИЛ ЗА ДОП.ПЛОЩАДЬ, ЗА БТИ И ЗА 4 МЕСЯЦА
3. ПОДПИСАЛ  АКТ-ПРИЁМА ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ И БЕЗ ФИНАНСОВЫХ ПРЕТЕНЗИЙ"
 
Вообще-то это шантаж и раз уж дело приобретает такой оборот, то думаю следует озвучить ряд рекомендаций по поводу отношений с заводом.
 
1. Оплата коммунальных услуг за 4 месяца вперед является незаконной. Если все таки решили оплатить, то должен быть документ гарантирующий, что эти деньги будут зачтены в счет оплаты ЖКХ. Может получиться так, что деньги осядут у него и чтобы их получить придется идти в суд. 
 
2. Получать ключи и подписывать акт приема-передачи следует группой дольщиков, чтобы были свидетели того, на каких условиях застройщик готов выдавать ключи или подписывать акт. Если застройщик отказывается подписать (выдать) акт или передать ключи, то дольщикам  необходимо в произвольной форме составить акт в котором указать дату явки, количество дольщиков, требования застройщика, подписи дольщиков. Кроме того, при подписании акта приема-переда квартиры необходимо указать, примерно следующее "Умею финансовые претензии к застройщику на основании нарушения застройщиком обязательств по договору ДУ № ___ от ____  в части срока передачи квартиры дольщику (пункт договора № ___)  ". Это следует сделать на обоих актах и поставить роспись после того, как впишите указанное выше.
 
 
3. Для регистрации права собственности на квартиру достаточно акта ввода дома в эксплуатацию и акта приема-передачи квартиры. Ст. 16 214 ФЗ гласит: 
 
2. Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.
3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.   "
 
После получения акта приема-передачи квартиры любой дольщик может смело начинать делать ремонт в своей квартире. 

Сообщение отредактировал Kath: 18 Июнь 2014 - 20:09


#1514 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 20:03

Считаю, что все дольщики должны предпринять все возможные меры для того, чтобы застройщик похоронил подобный планы, даже не пытаясь воплотить их в жизнь.

 

 

PS: Когда слышишь о таких требованиях застройщика для получения ключей, то невольно вспоминаешь заботливого Комарова Сергея Геннадьевича, который с таким трепетом говорил о своем сочувствии дольщикам на общем собрании.



#1515 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 00:46

Ну,вообще просрочка заканчивается с момента подписания акта приема-передачи! ;)  Так что, чем дольше завод будет тянуть с подписанием ,тем больше сумма неустойки!(Для тех кто будет судится .)  А можно при них набрать 02 и вызвать наряд полиции  для фиксации правонарушения.Спокойно объяснить по телефону ситуацию,представиться ,где и с кем вы находитесь,номер кабинета и что вас шантажируют,принуждают подписать какие то бумаги.Примчатся !!!


Сообщение отредактировал aleks2: 19 Июнь 2014 - 00:47


#1516 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:02

Я правильно понимаю, что после подписания акта с замечаниями я могу пойти в свою квартиру и поменять дверь или замок?



#1517 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:12

Ну,вообще просрочка заканчивается с момента подписания акта приема-передачи! ;)  Так что, чем дольше завод будет тянуть с подписанием ,тем больше сумма неустойки!(Для тех кто будет судится .)  А можно при них набрать 02 и вызвать наряд полиции  для фиксации правонарушения.Спокойно объяснить по телефону ситуацию,представиться ,где и с кем вы находитесь,номер кабинета и что вас шантажируют,принуждают подписать какие то бумаги.Примчатся !!!

 

На мой взгляд ничего противозаконного в таком вызове нет. Но присутствие своего юриста явно при этом не будет лишним. 

 

aleks2,  сделаете так и потом нам расскажите, хорошо? Коль уж завели речь.

 

С уважением, Швецов Александр. Квартира 132.


Сообщение отредактировал Shvetsov: 19 Июнь 2014 - 11:18


#1518 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 20:26

Я правильно понимаю, что после подписания акта с замечаниями я могу пойти в свою квартиру и поменять дверь или замок?

После получения на руки подписанного обеими сторонами  акта приема-передачи квартиры.



#1519 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 22:25

На облаке несколько фото.

 

20-26 числа будут укладывать асфальт. Рабочих на доме осталось совсем немного. Детскую площадку полностью застелили плиткой.  



#1520 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 09:16

На облаке несколько фото.
 
20-26 числа будут укладывать асфальт. Рабочих на доме осталось совсем немного. Детскую площадку полностью застелили плиткой.

Скажите, устраняются ли указанные при предварительном осмотре недоделки в квартирах?





Яндекс.Метрика