Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#141 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 22:36

Я не пойму, у меня у одного так? Агенту от застройщика дозвониться невозможно, хочет - трубку возьмет, не захочет - не возьмет! Задал ему вопрос, отвечает "Сейчас перезвоню" и как в воду канул, не перезванивает, трубку не берет. Договор с свое время регистрировался 3 (!!!) месяца, сейчас, после оплаты стоимости квартиры, должен подписаться акт о выполнении финансовых обязательств в течение 14 дней. Естественно эти сроки уже не выдержаны, чувствуется пофигистическое отношение какое то...

Вы через кого покупали? через r-centre.com или nahabino.su?



#142 Tonich

Tonich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:18

Я не пойму, у меня у одного так? Агенту от застройщика дозвониться невозможно, хочет - трубку возьмет, не захочет - не возьмет! Задал ему вопрос, отвечает "Сейчас перезвоню" и как в воду канул, не перезванивает, трубку не берет. Договор с свое время регистрировался 3 (!!!) месяца, сейчас, после оплаты стоимости квартиры, должен подписаться акт о выполнении финансовых обязательств в течение 14 дней. Естественно эти сроки уже не выдержаны, чувствуется пофигистическое отношение какое то...

Да! У них такое есть! Я тоже целый месяц ждал акт!



#143 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 11:32

Покупал через nahabino.su. Осенью того года. Конечно, я могу предположить, что таких как я уже сотня, один агент не справляется. Но тем не менее, неприятно.


Сообщение отредактировал ttemi4: 31 Март 2013 - 11:41


#144 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 11:36

nahabino.su договор быстро зарегистрировали, акт ждал примерно 2 мес.



#145 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 12:42

Я покупал через r-centre.com, договор зарегистрировали быстро и акт подписали тоже довольно-таки быстро, по срокам уже не помню сколько, но не месяц - это точно.



#146 shliapa

shliapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 01:29

Мне сказали в риэлт центре более новый сайт, выкладываю (http://r-centre.com/), если кому интересно. Они продолжают продавать. Цены чуть-чуть разнятся, на квартиры дешевле, а на парковку дороже. По поводу ремонта могу сказать, по своему опыту, если обои за 100 рублей рулон и мебель в кухню за 25 тысяч рублей, а с/у покрасить, т.е. минимальный ремонт с материалами, работой и мебелью обойдется 600-700 тысяч рублей. Это обычные рабочие ( не из агенств, но и не гастеры). А если хороший  (без перепланировок), то я думаю от 1500 до 2500 тысяч рублей. А еще, как правило, рабочие сначало считают одну сумму, а потом выходит на 30-50% дороже. У меня так было.

уважаемый сосед! если вы брали квартиру в РКР то не мгли бы вы поделиться информацией о цене их услуг?



#147 shliapa

shliapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:10

Всем доброго времени суток. В начале октября подписал договор долевого участия (по 214 ФЗ), оплатил 60% стоимости, обещали зарегистрировать в ФРС в течение максимум 2 недель, но срок прошел, до сих пор на руках не имею договора (говорят, еще не ушел на регистрацию). Пора платить очередную выплату, а договора все нет. Хочу спросить, у кого нибудь уже есть на руках зарегистрированный в ФРС договор долевого участия?

здравствуйте! не могли бы вы просвятить как у вас прошел процесс переоформления договора? у нас он только начался и у меня куча непонятного....например было ли у вас к договору приложение? Оно меня прямо пугает....



#148 1000000000Katerina

1000000000Katerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:40


уважаемый сосед! если вы брали квартиру в РКР то не мгли бы вы поделиться информацией о цене их услуг?

Я брала не напрямую, а по переуступке прав собственности в 2010 году, а только на днях получила зарегистрированный ДДУ. Но я не торопилась сама забирать, договор у них уже давно лежал. А про комиссию по подземной парковке дешевле пока что в нахабино.су. А квартиры нужно у них узнавать. Вроде как нахабино.су говорит сумму общую, в нее уже входит услуги за сделку. А риэлт центр незнаю, написано, что обязана возместить после сдачи затраты на паспортизацию и комуналку за 4 месяца.

#149 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:37

здравствуйте! не могли бы вы просвятить как у вас прошел процесс переоформления договора? у нас он только начался и у меня куча непонятного....например было ли у вас к договору приложение? Оно меня прямо пугает....

Добрый день! Я не переоформлял договор (в том смысле что я не заключал договор купли-продажи или еще чего как это было до лета 2012 года). У меня договор сразу по ФЗ-214 оформляли, регистрировали в Регпалате. Приложение к договору есть: в нем План расположения в доме моей квартиры, план самой квартиры и ее описание, кое какая информация о доме.



#150 shliapa

shliapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:44

Мне сказали в риэлт центре более новый сайт, выкладываю (http://r-centre.com/), если кому интересно. Они продолжают продавать. Цены чуть-чуть разнятся, на квартиры дешевле, а на парковку дороже. По поводу ремонта могу сказать, по своему опыту, если обои за 100 рублей рулон и мебель в кухню за 25 тысяч рублей, а с/у покрасить, т.е. минимальный ремонт с материалами, работой и мебелью обойдется 600-700 тысяч рублей. Это обычные рабочие ( не из агенств, но и не гастеры). А если хороший  (без перепланировок), то я думаю от 1500 до 2500 тысяч рублей. А еще, как правило, рабочие сначало считают одну сумму, а потом выходит на 30-50% дороже. У меня так было.

Очень нужен совет! ЕСЛИ ВЫ покупали квартиру в риэлте то не поделитесь во сколько обходятся их договора? и еще очень беспокоит приложение к меняющемуся договору.....



#151 1000000000Katerina

1000000000Katerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:44


Очень нужен совет! ЕСЛИ ВЫ покупали квартиру в риэлте то не поделитесь во сколько обходятся их договора? и еще очень беспокоит приложение к меняющемуся договору.....

я покупала не напрямую, а по переуступке прав собственности, я в риэлт цент не платила, платил продавец (физ. лицо).Позвоните и узнайте сколько будет у них. Я брала парковку напрямую у нахабино.су, так как там выходило дешевле. И предполагаю, что и услуги за сделку на квартиру будут дешевле. В приложении ничего страшного не нашла.

#152 ZERR

ZERR

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:16

Сегодня были на объекте с мужем,смотрели свою трешку. И вот после посещения стройки возникли  немного нехорошие впечатления...Во-первых,когда мы приходили смотреть квартиру в первый раз нам ее показывал молодой парень,прораб,который очень доступно и понятно ответил на все наши вопросы в плане технической части. Сегодня же квартиру нам показывал какой-то не русский мужичок,который внятно не смог ничего нам объяснить где будут распологаться детские площадки,места парковки около дома,в общем элементы благоустройства территории-интересовал именно этот вопрос. И еще смутило когда случайно увидели рабочих которые там работаю,судя по разговору то же все не русские,-это все были дети 18-22 лет,и я даже боюсь представить какие из них специалисты,и с каким качевством эти специалисты строят! На следущей недели поедем опять туда,как приедем-сразу отпишусь о ходе строительства



#153 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:23

Сегодня же квартиру нам показывал какой-то не русский мужичок,который внятно не смог ничего нам объяснить где будут распологаться детские площадки,места парковки около дома,в общем элементы благоустройства территории-интересовал именно этот вопрос

 

можно поподробнее про элементы благоустройства? что застройщик обещает?



#154 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:23

можно поподробнее про элементы благоустройства? что застройщик обещает?

Когда я общался с прорабом (молодой парень), он мне сказал, что проект обустройства территории видел один раз в начале строительства, с его слов территория будет обустроена просто замечательно, с зонированием относительно подъездов.



#155 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:37

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, чтобы посмотреть свою квартиру нужно договариваться заранее?? уж очень хочется посмотреть на нашу квартиру изнутри :)



#156 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:56

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, чтобы посмотреть свою квартиру нужно договариваться заранее?? уж очень хочется посмотреть на нашу квартиру изнутри :)

Не обязательно, когда ходили, то находили на стройке прораба и он все показывал.



#157 Boris123

Boris123

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:52

Думаю приобрести кв. в этом доме, что то форумчане нагнали на меня жути про сроки сдачи... Был вчера на объекте. Так то стройка идет, но уж что то долго строят его =( 

Прораб обещал в конце апреля работы завершить, и сказал 3 месяца будет сдаваться госкомиссии.

в Нахабино.су обещают выдать ключи в ноябре 13 года.



#158 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 17:53

Выкладываю поэтажный план 5-17 этажей со всеми размерами и площадями. Сразу вопрос: многие хотят осуществлять перепланировку? и если да, то в скольки комнатной квартире и, примерно, как хотите чтоб стало?

Прикрепленные файлы



#159 suffics

suffics

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:29

Думаю приобрести кв. в этом доме, что то форумчане нагнали на меня жути про сроки сдачи... Был вчера на объекте. Так то стройка идет, но уж что то долго строят его =( 
Прораб обещал в конце апреля работы завершить, и сказал 3 месяца будет сдаваться госкомиссии.
в Нахабино.су обещают выдать ключи в ноябре 13 года.


Был в субботу на стройке - только кран убирать начали. Соответственно, к гаражу еще не приступали. Так что про завершение работ к концу апреля - это видимо шутка) Котельную строить начали - начали возводить отдельно стоящее здание на пустыре справа от садика. По объемам предстоящих работ не уверен, что уложатся до конца августа, чтобы начать сдавать гос. комиссии.

#160 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:08

Выкладываю поэтажный план 5-17 этажей со всеми размерами и площадями. Сразу вопрос: многие хотят осуществлять перепланировку? и если да, то в скольки комнатной квартире и, примерно, как хотите чтоб стало?

Спасибо большое! Перепланировку не планирую, но для рассчета стройматериалов точно пригодится!







Яндекс.Метрика