Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1661 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:43

Это не "новый форум" - это новая тема на этом же форуме.

 

Для собственников жилья нужно регистрировать свой домен с опцией форума.

И вот там уже (имея собственных администраторов и модераторов, которые будут давать доступ ТОЛЬКО собственникам жилья) и общаться по всем внутридомовым вопросам.

 

А так - обмен шила на мыло и размазывание информации по нескольким темам.

 

Более правильно - обратиться к админам этого форума и изменить название темы на "Красноармейская, 66".

Не цепляйтесь к словам, вы же поняли о чём речь. Идея была не в том, чтобы вывести тему в отдельный форум, как н-р http://www.nhouse.ru...9-18-в-мытищах/ (пример от админа). А отфильтровать участников на новой теме. Ники в процессе общения со временем отождествляются с конкретным человеком, и люди знют с кем имеют дело на форуме. Можно и по вышеуказанному примеру. Можно и как сейчас с исправленной темой. Вообще не принципиально, лишь бы люди были на форуме все с нашего дома. И общение было конструктивным и полезным.



#1662 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:51

А отфильтровать участников на новой теме. Ники в процессе общения со временем отождествляются с конкретным человеком, и люди знют с кем имеют дело на форуме. Можно и по вышеуказанному примеру. Можно и как сейчас с исправленной темой. Вообще не принципиально, лишь бы люди были на форуме все с нашего дома. И общение было конструктивным и полезным.
 

 

Это технически невозможно на данном форуме. Доступ к темам есть у любого пользователя интернет.



#1663 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:59

 

 

Это технически невозможно на данном форуме. Доступ к темам есть у любого пользователя интернет.

 

Я понимаю. Отфильтровать не в буквальном смысле, а имел ввиду при визуальном общении участники будут знать ху из ху. Ну тогда один общий форум на дом с разными темами (ремонт, ЖКХ и т д) по вышеуказанному примеру.


  • leeds это нравится

#1664 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:28

Кто либо знает, присвоен ли дому кадастровый номер? Судя по сайту https://rosreestr.ru/ еще нет. Какую еще "документацию и принадлежности" (акт приема-передачи, п.6) передает мне УК? Имея на руках ДДУ и акт приема-передачи с оплаченной госпошлиной (информация тут http://www.to50.rosr...tr/gosposhlina/), я могу регистрировать в собственность квартиру?



#1665 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:56

Кто либо знает, присвоен ли дому кадастровый номер? Судя по сайту https://rosreestr.ru/ еще нет. Какую еще "документацию и принадлежности" (акт приема-передачи, п.6) передает мне УК? Имея на руках ДДУ и акт приема-передачи с оплаченной госпошлиной (информация тут http://www.to50.rosr...tr/gosposhlina/), я могу регистрировать в собственность квартиру?

 

Кадастровый номер не присвоен.

Насколько я знаю, извольте подождать 35 дней. По меньшей мере.

 

Насчёт "документации и принадлежностей" я пытался выяснить у "Акватории". Там таких слов не ведают. :)

С УК только договор на обслуживание.

 

ttemi4, а Вы через риэлтора покупали?

В договоре с риэлторской фирмой есть пункт о том, что право собственности оформляет риэлтор.


Сообщение отредактировал Shvetsov: 09 Июль 2014 - 23:54


#1666 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:30

Кадастровый номер не присвоен.
Насколько я знаю, извольте подождать 35 дней. По меньшей мере.

Да, так и есть, заводские говорят 20-25 дней, а риелторы при заводе, типа мол может занять 1-2 месяца. Регистр тех паспорта БТИ на дом, и как следствие на все квартиры, то есть без ТП на квартиру рег палата не зарегестр право собств. По правьте меня, если я не прав.

#1667 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 05:44

Покупал через риелтора Михаила, который исчез почти сразу после подписания ДДУ. Собственность мне самому регистрировать придется. Если я не ошибаюсь, то по новым правилам, мне не нужно привозить в регпалату техпаспорт. Они сами там его запрашивают. Но, видимо, пока его не существует, процесс просто застопорится уже в самой регпалпте.

#1668 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:25

Добрый день всем,
Вести с полей:сегодня получил подписанный акт приема-передачи, потребовал ключи :-) , ожидаемо отказали, вызвали полицию, написал заявление о правонарушении. Параллельно, на наших глазах, завод спешно согласовывал договор с УК чкаловский, которая будет обслуживать наш дом в ближайшие 4 месяца.

#1669 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:21

Добрый день всем,
Вести с полей:сегодня получил подписанный акт приема-передачи, потребовал ключи :-) , ожидаемо отказали, вызвали полицию, написал заявление о правонарушении. Параллельно, на наших глазах, завод спешно согласовывал договор с УК чкаловский, которая будет обслуживать наш дом в ближайшие 4 месяца.

Красавчик  !!! так с ними и надо а то сколько можно дураков им искать... 



#1670 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:45

Красавчик  !!! так с ними и надо а то сколько можно дураков им искать... 

правда теперь думаю, как бы не получить порцию праведного гнева в виде "того что не тонет" посредине будущей квартиры :)))



#1671 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:48

правда теперь думаю, как бы не получить порцию праведного гнева в виде "того что не тонет" посредине будущей квартиры :)))

Думаю еще чуть чуть и этого гнева на все квартиры не хватит :D



#1672 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:04

debakiro, как думаете когда УК Чкаловский сможет выдавать ключи?

#1673 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:33

Уважаемые члены ИГ, ведутся ли какие переговоры с застройщиком по вопросу подписания актов с дольщиками, не подписавшими доп. соглашения? Долгое молчание, что-то настораживает.



#1674 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:44

Добрый день всем,
Вести с полей:сегодня получил подписанный акт приема-передачи, потребовал ключи :-) , ожидаемо отказали, вызвали полицию, написал заявление о правонарушении. Параллельно, на наших глазах, завод спешно согласовывал договор с УК чкаловский, которая будет обслуживать наш дом в ближайшие 4 месяца.

А скажите, что Вам сказал сотрудник полиции, он был на Вашей стороне или прочитав акт, особенно пункт, котрый гласит, что ключи будет выдавать УК, и вы подписав акт с этим согласились, всё же задал Вам вопрос, типа мол, зачем вы тогда подписывали, если не согласны с такой постановкой вопроса... Он нашёл обоснованность вызова вами сотрудника полиции на основе реальных фактов правонарушений?



#1675 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:26

А скажите, что Вам сказал сотрудник полиции, он был на Вашей стороне или прочитав акт, особенно пункт, котрый гласит, что ключи будет выдавать УК, и вы подписав акт с этим согласились, всё же задал Вам вопрос, типа мол, зачем вы тогда подписывали, если не согласны с такой постановкой вопроса... Он нашёл обоснованность вызова вами сотрудника полиции на основе реальных фактов правонарушений?

ох Berezhnoy... Полагаю все понимают, что это заявление (КУСП на руках) вряд ли что-то изменит, исчерпав все возможные аргументы в диалоге осталось пойти на такой отчаянный шаг, потому что достали. Нельзя так относиться к людям,нельзя заведомо всех обвинять в потенциальном воровстве общих инженерных и электрических коммуникаций и на этом строить свою позицию по выдаче ключей через посредника.

#1676 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:48

Вообще застройщик говорил, что отсутствие подписанного ДС не будет влиять на подписание акта. Главное доплата за площадь бит и коммунарку.


Сообщение отредактировал Kath: 11 Июль 2014 - 18:09


#1677 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 21:35

ох Berezhnoy... Полагаю все понимают, что это заявление (КУСП на руках) вряд ли что-то изменит, исчерпав все возможные аргументы в диалоге осталось пойти на такой отчаянный шаг, потому что достали. Нельзя так относиться к людям,нельзя заведомо всех обвинять в потенциальном воровстве общих инженерных и электрических коммуникаций и на этом строить свою позицию по выдаче ключей через посредника.

Увы, согласен с Вами, застройщику ничего не стоило после подписания актов приема-передачи организовать выдачу ключей, а не перекладывать эту функцию на сторонние организации, какое имеет отношение передача ключей к договорам обслуживания ЖКХ?!
Касаемо УК, пришла УК Чкаловский к нам по инициативе завода, я их не знаю, но слышал, что работают, и особых претензий к ним нет, и слышал, что удивительно, что они работают с людьми, с собственниками квартир! Работают или пытаются хотя бы в отличии от АКВАТОРИИ, которая, насколько обнаглела в конец от ощущения своей ЗНАЧИМОСТИ, что находит в себе наглости еще и запугивать, что грядет геморрой жителям дома! Я раньше думал, что завод перебарщивает, говоря, что есть сложности в работе с Акваторией... Но! Обращаюсь к вам монополисты Красноармейской! Многие из нас не против были, чтобы вы взяли под управление наш Дом, и даже возможно вы бы и остались на нем после 4х месяцев, но! Вы настолько ОБНАГЛЕЛИ, что считаете, что Вам не надо работать с жильцами, что у вас котельная, плюс связи с админ Нахабино, чтобы чувствовать себя прекрасно! Итак все от вас зависят, и так все к вам придут! Работа с людми ниже вашего достоинства! Вы хотите, чтобы вам принесли все на блюдечке с голубой каемочкой, ХА!!! Не хотели принимать наш дом и нести ответственность на данной стадии, когда люди хотят жить сейчас а не ждать когда ваше барское Акваторное вели черство соизволит через пол года только выдавать ключи, когда как вы говорите, хотя бы половина оформлять собственность! Начхать вам на людей! Не хотели принимать, так не мешайте другим и не угрожайте грядущими проблемами, когда у вас дом уходит из под носа, исключительно по вашей лени и неповоротливости! Многие жители Красноармейской никогда вам не забудут холодные батареи ноября и декабря, а потом как издевка платежки с повышением! Задумайтесь, КОРОЛИ КОТЕЛЬНОЙ, что сейчас не лихие 90e, чтобы всех доить и в душу плевать! Недовольство жителей улицы нарастает в такой прогрессии, что прокуратура и суды давно по вам плачут! Пишу, потому что Знаю, что ваши люди читают этот форум. Одумайтесь! Кстати, вы считаете, что состав нашего дома геморройный для вас, ДА! Так и есть, с Вас люди будут требовать, а вы испугались этого, а самим обидно да? И машины СВОИ от нашего дома уберите! Не на ваши деньги построена стоянка!

#1678 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 21:48

Увы, согласен с Вами, застройщику ничего не стоило после подписания актов приема-передачи организовать выдачу ключей, а не перекладывать эту функцию на сторонние организации, какое имеет отношение передача ключей к договорам обслуживания ЖКХ?!
Касаемо УК, пришла УК Чкаловский к нам по инициативе завода, я их не знаю, но слышал, что работают, и особых претензий к ним нет, и слышал, что удивительно, что они работают с людьми, с собственниками квартир! Работают или пытаются хотя бы в отличии от АКВАТОРИИ, которая, насколько обнаглела в конец от ощущения своей ЗНАЧИМОСТИ, что находит в себе наглости еще и запугивать, что грядет геморрой жителям дома! Я раньше думал, что завод перебарщивает, говоря, что есть сложности в работе с Акваторией... Но! Обращаюсь к вам монополисты Красноармейской! Многие из нас не против были, чтобы вы взяли под управление наш Дом, и даже возможно вы бы и остались на нем после 4х месяцев, но! Вы настолько ОБНАГЛЕЛИ, что считаете, что Вам не надо работать с жильцами, что у вас котельная, плюс связи с админ Нахабино, чтобы чувствовать себя прекрасно! Итак все от вас зависят, и так все к вам придут! Работа с людми ниже вашего достоинства! Вы хотите, чтобы вам принесли все на блюдечке с голубой каемочкой, ХА!!! Не хотели принимать наш дом и нести ответственность на данной стадии, когда люди хотят жить сейчас а не ждать когда ваше барское Акваторное вели черство соизволит через пол года только выдавать ключи, когда как вы говорите, хотя бы половина оформлять собственность! Начхать вам на людей! Не хотели принимать, так не мешайте другим и не угрожайте грядущими проблемами, когда у вас дом уходит из под носа, исключительно по вашей лени и неповоротливости! Многие жители Красноармейской никогда вам не забудут холодные батареи ноября и декабря, а потом как издевка платежки с повышением! Задумайтесь, КОРОЛИ КОТЕЛЬНОЙ, что сейчас не лихие 90e, чтобы всех доить и в душу плевать! Недовольство жителей улицы нарастает в такой прогрессии, что прокуратура и суды давно по вам плачут! Пишу, потому что Знаю, что ваши люди читают этот форум. Одумайтесь! Кстати, вы считаете, что состав нашего дома геморройный для вас, ДА! Так и есть, с Вас люди будут требовать, а вы испугались этого, а самим обидно да? И машины СВОИ от нашего дома уберите! Не на ваши деньги построена стоянка!

Ахтунг! This is qualified spoil! Be careful.

#1679 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 22:51

Добрый день всем,
Вести с полей:сегодня получил подписанный акт приема-передачи, потребовал ключи :-) , ожидаемо отказали, вызвали полицию, написал заявление о правонарушении. Параллельно, на наших глазах, завод спешно согласовывал договор с УК чкаловский, которая будет обслуживать наш дом в ближайшие 4 месяца.

 

Прошу извинить, рука дрогнула и кликнул на "не нравится"

 

Как с ключами? Получить удалось?



#1680 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 23:12

Всем доброго времени суток.

 

Нами заключен договор управления вашим многоквартирным домом.

Чтобы наладить нормальную работу и эффективное управление домом, нам прежде всего необходимо познакомиться и урегулировать все спорные вопросы, в т.ч. по выдаче ключей, актов, осмотру квартир.

Прошу представителей инициативной группы согласовать время встречи.

 

Кузьмин Денис Николаевич

зам.ген.директора ООО "УК "Чкаловская"







Яндекс.Метрика