Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1701 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 00:12

повторяюсь! у УК Акватория на Красноармейской цена за кв\м 25 руб. могу предоставить платежку!!!

в пятиэтажках вполне возможно 25 рублей. Представляйте платежку - попробуем разобраться. 



#1702 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 06:20

1. 25 рублей с квадрата возможно в домах без лифтов. У нас два лифта и каждая шахта требует отдельной оплаты. Поэтому тариф выше.
2. Если у нас не будет работать пассажирский лифт, то на этот период тариф должен быть ниже.
3. Если мусоропровод не будет использоваться, то и обслуживания его тоже не будет производиться (устранение засоров, дезинфекция и др. ). Это должно быть учтено в тарифе.
4. Помещения для мусорных баков мусоропровода должны быть закрыты, а ключи переданы представителю жильцов, чтобы они использовались по усмотрению жильцов, а не для мытья дворников или скопления их инвентаря.


Сообщение отредактировал Kath: 13 Июль 2014 - 10:36


#1703 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:53

Добрый день.А самый главный вопрос когда ключи отдадут?



#1704 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:33

Ключи будут выдавать в нашем доме со вторника с 12 до 21 ч.

#1705 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:33

Ответ на самый главный вопрос!!!!

 

Во вторник начнется выдача ключей в обмен на подписание договора с УК Чкаловская. Для заключения договора необходимо: копия акта приема-передачи, паспорт. Процесс этот будет происходить ежедневно с 12 до 21. 

 

 

PS Старайтесь отвечать на вопросы развернуто, чтобы не делать 3 поста для того, что может уместиться в одном. 


Сообщение отредактировал Kath: 13 Июль 2014 - 10:36


#1706 voffka

voffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:10

1. 25 рублей с квадрата возможно в домах без лифтов. У нас два лифта и каждая шахта требует отдельной оплаты. Поэтому тариф выше.
2. Если у нас не будет работать пассажирский лифт, то на этот период тариф должен быть ниже.
3. Если мусоропровод не будет использоваться, то и обслуживания его тоже не будет производиться (устранение засоров, дезинфекция и др. ). Это должно быть учтено в тарифе.
4. Помещения для мусорных баков мусоропровода должны быть закрыты, а ключи переданы представителю жильцов, чтобы они использовались по усмотрению жильцов, а не для мытья дворников или скопления их инвентаря.

 

УК не обслуживает лифты!  а нанимает стороннюю организацию, поэтому оплаты лифтового хозяйства оплачивается отдельной строкой!

образец платежки дома 52б скину вечером, если есть еще у кого знакомые с того-же дома можете сами спросить.


Сообщение отредактировал voffka: 13 Июль 2014 - 12:11


#1707 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:41

У нас в тариф 35 р. входит обслуживание лифтов ~9 р./ м2. Без них получиться те же самые 25-26 р. / м2. В доме с тарифом 25 р. либо нет лифтов, либо они еще отдельно платят около 9 р./ м2 за лифт (если у них два лифта на подъезд). 



#1708 voffka

voffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 21:58

[quote name="Kath" post="447369" timestamp="1405258878"]У нас в тариф 35 р. входит обслуживание лифтов ~9 р./ м2. Без них получиться те же самые 25-26 р. / м2. В доме с тарифом 25 р. либо нет лифтов, либо они еще отдельно платят около 9 р./ м2 за лифт (если у них два лифта на подъезд).
[/quote

Ну так давайте уточним у Чкаловской! Всегда это писалось отдельной строкой, если мы согласимся на 30р. то значит потом еще добавочно включат строку за лифт.
Надо уточнить весь прайс!!!!!!
P.S. И вообще, Дмитрий, складывается впечатление что вы просто КУПЛЕНЫ кем-то!? Почему вы так впрягаетесь за Чкаловскую ук? Вы так пишите что создается впечатление что вы ответ держите за них. Как бы, там - там-то, это должно быть таким, и соглашаетесь с ними. Я не против вас, вы говорите много хорошего и главного по теме, НО реальное рвение подвергать каждое слово сомнению изчезло. Выводы подходят сами, но это даже и не важно, в нашей жизни каждый сам за себя.

Сообщение отредактировал voffka: 13 Июль 2014 - 22:48


#1709 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:14

[quote name="Kath" post="447369" timestamp="1405258878"]У нас в тариф 35 р. входит обслуживание лифтов ~9 р./ м2. Без них получиться те же самые 25-26 р. / м2. В доме с тарифом 25 р. либо нет лифтов, либо они еще отдельно платят около 9 р./ м2 за лифт (если у них два лифта на подъезд).
[/quote

Ну так давайте уточним у Чкаловской! Всегда это писалось отдельной строкой, если мы согласимся на 30р. то значит потом еще добавочно включат строку за лифт.
Надо уточнить весь прайс!!!!!!
P.S. И вообще, Дмитрий, складывается впечатление что вы просто КУПЛЕНЫ кем-то!? Почему вы так впрягаетесь за Чкаловскую ук? Вы так пишите что создается впечатление что вы ответ держите за них. Как бы, там - там-то, это должно быть таким, и соглашаетесь с ними. Я не против вас, вы говорите много хорошего и главного по теме, НО реальное рвение подвергать каждое слово сомнению изчезло. Выводы подходят сами, но это даже и не важно, в нашей жизни каждый сам за себя.

Куплен???? да он сам говорил о УК Чкаловская, что не так давно жильцы другого дома отказались от этой УК, сам выложил финансовые отчеты этой УК, указал, на сомнительную статью расхода по уборке... Как то неважно впрягается не так ли?! С Вами делятся той информацией, которой каждый располагает, в т.ч. и по тарифам. А тарифы, действительно, лучше узнавать у самой УК, в лице "UKCHK" к которой сейчас и обращаюсь разъяснить содержание тарифа на обслуживание дома.

 

Кстати,для сравнения, у УК Домовой (Новый городок) тариф: "Содерж. и рем.общего имущ-ва" - 25 р./кв.м., "Лифт1" - 8.43 р. (в подъезде с одним лифтом), "Канализация КПУ" - 24.73 р., "Телеантенна1" - 87 р., "Взнос на кап. ремонт" - 7.3 р.


Сообщение отредактировал ttemi4: 13 Июль 2014 - 23:16


#1710 voffka

voffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:31

Куплен???? да он сам говорил о УК Чкаловская, что не так давно жильцы другого дома отказались от этой УК, сам выложил финансовые отчеты этой УК, указал, на сомнительную статью расхода по уборке... Как то неважно впрягается не так ли?! С Вами делятся той информацией, которой каждый располагает, в т.ч. и по тарифам. А тарифы, действительно, лучше узнавать у самой УК, в лице "UKCHK" к которой сейчас и обращаюсь разъяснить содержание тарифа на обслуживание дома.

 

Кстати,для сравнения, у УК Домовой (Новый городок) тариф: "Содерж. и рем.общего имущ-ва" - 25 р./кв.м., "Лифт1" - 8.43 р. (в подъезде с одним лифтом), "Канализация КПУ" - 24.73 р., "Телеантенна1" - 87 р., "Взнос на кап. ремонт" - 7.3 р.

Я с вами согласен полностью, но зачем отвечает за Чкаловскую (именно отвечает за нее а не рассуждает), нужно разъяснения!!!

вот пример обещанной платежки -

И хочу обратить внимание всех!!! УК Чкаловская должна знать ЭТО, а не строить из себя, что не знает тарифов!!!

И отдельная просьба будущих жильцов, поставьте нравится если согласны со мной, или нет. (я должен понять, вообще, сколько заинтересованно людей, а сколько безразличных.)!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал voffka: 13 Июль 2014 - 23:49


#1711 Rsss

Rsss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:50

Я отправила по почте (с описью вложения) на завод свой вариант подписанного мною акта (без пункта, что не имею претензий) с сопроводительным письмом на имя Комарова. В письме указала, что если они отказываются подписать мой вариант, то пусть дадут аргументированный ответ, почему отказ.

Вам удалось подписать акт? 



#1712 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 08:18

Доброго дня всем. По отчёту УК Чкаловский 2013, выложен на Облаке у Kath, много и много вопросов, если и по нашем удому будут такие отчёты, требуют более скурпулёзного изучения. Н-р 493.8тр текущий ремонт и благоустр (рем МОП, замена и уст ОДПУ, светиль, дезинф и проч.); 1млн128.50тр фонд з/п; 28.7тр настройка ПК, обновл прогр; 37.7тр обслуж оргтех, расх матер и прочее; 120тр консультационные и юридические услуги, оказывал ИП Кузьмин Д.Н.



#1713 GALINA76

GALINA76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 08:28

Вам удалось подписать акт? 

На прошлой неделе (в среду) мой акт завод получил, жду ответ.... 



#1714 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:11

Доброе утро!Слушайте,а может Kathа с основной работы уволим ? :) Да и пусть занимается домом,ведет его,у него это получается,получается не плохо!Ну кто-то должен это делать,а ук. все равно больше спиз@ит!(Извините,синонима слову найти не могу!))) Человек заинтересованный .сделать хороший оклад,чтоб воровать по мелочи не охота было,а по крупному не дадим. Серьезно,Kath,за какие деньги вы готовы сменить место работы? 

p.s. Нет,не участвовал,не состою!



#1715 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:27

Ну так давайте уточним у Чкаловской! Всегда это писалось отдельной строкой, если мы согласимся на 30р. то значит потом еще добавочно включат строку за лифт.
Надо уточнить весь прайс!!!!!!
P.S. И вообще, Дмитрий, складывается впечатление что вы просто КУПЛЕНЫ кем-то!? Почему вы так впрягаетесь за Чкаловскую ук? Вы так пишите что создается впечатление что вы ответ держите за них. Как бы, там - там-то, это должно быть таким, и соглашаетесь с ними. Я не против вас, вы говорите много хорошего и главного по теме, НО реальное рвение подвергать каждое слово сомнению изчезло. Выводы подходят сами, но это даже и не важно, в нашей жизни каждый сам за себя.

Уважаемый, voffka, из Ваших последних постов я сделал вывод, что Вы недовольны тем, что я отвечал на вопросы, адресованные УК Чкаловская. На самом деле я действительно "рассуждал", а не отвечал за УК. В Вашем первом посте по данному вопросу я не придал должного внимания обращению "Уважаемые", которым Вы обращались именно к УК Чкаловская. 

 

По поводу "рвения подвергать сомнению каждое слово". Оно действительно исчезло. Когда был март месяц, на стройке не было должного движения и прогресса, не было света и воды, а застройщик строил планы переноса срока сдачи на август, действительно было откуда взяться рвению. Сейчас ситуация иная. Дом сдан, можно делать ремонт и радоваться новоселью (чего всем желаю!!!!). Все сложности, связанные с деятельностью УК, сводятся к нецелевому использованию средств, взимаемых в размере 35 р/м2 ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ!!! Это не так страшно, да и всегда может быть исправлено при желании большинства собственников нашего дома. Это не мешает жить так, как неопределенность со сдачей дома.

 

По поводу моего отношения к УК Чкаловская. Негативное!!!! Они благодаря воровству потеряли 600 из 1000 обслуживаемых квартир (были подкова и 4 одноподъездных дома). Подкова отказалась от них. Если они останутся управлять нашим домом, то у них станет 600 квартир. Не думаю, что руководство УК захочет пересмотреть свои аппетиты в связи с потерей 400 квартир. Это значит, что расходы, которые несли 1000 квартир в части касающейся наполнения карманов руководства УК и других "общих" расходов (аренда офиса, содержание техники, и др.), будут нести 600 квартир.  

 

По поводу собрания. Вообще я надеялся, что на него удастся пригласить инициативников из подковы и других домов на балансе УК Чкаловская чтобы они смогли аргументированно, на пальцах, рассказать суть своих претензий к УК Чкаловская. Однако, этого не произошло, что тоже не очень страшно, так как представители УК Чкаловскя, пришедшие на собрание, так и заявили, что ничего не решают ведь "...у нас еще генеральных директор есть....." Примерно так это звучало. О чем, тогда можно с ними говорить. Они предлагают установить видеонаблюдение и даже не знают сколько это будет стоить.

Из того, как наши гости говорили и отвечали на вопросы, можно сделать вывод, что в детали и технические вопросы управления домом эти господа не вникают. Другими словами в работе УК их интересует только зарплата.

 

Общая оценка - неудовлетворительно. 

  

Примером грамотного подхода к общению с жильцами и руководителем может служить Белов К. Г., которого мы приглашали на собрание. Кто был на том собрании и на собрании с УК Чкаловская меня поймет. 

 

 

 

PS По поводу того, что меня купили. Прошу писать только достоверную информацию, так как жена после каждого такого поста ждет от меня новой норковой шубы)))))))))))))))!!!!!!!!!!!


PPS По поводу моего увольнения. Мне уже поступали подобные предложения, однако я не готов сменить ни работу, ни зарплату. 


Сообщение отредактировал Kath: 14 Июль 2014 - 10:23


#1716 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:01

Всем добрый день!

 

по поводу дома № 7 по улице Чкалова от которого якобы отказались собственники:

В октябре 2013 г. было проведено общее собрание собственников по выборам ООО "УК "Чкаловская" в качестве управляющей организации, уже в это время группа собственников, называющих чебя инициативными, активно продвигала другую организацию.

С марта 2014 г. по май 2014 проведено собрание, итоги которого всех удивили. ООО "УК "Феникс" избрана в качестве УО дома 7.

В июне 2014 г. жители дома 7 ) обратились в различные гос.структуры от местной администрации до Президента

(коллективное письмо подписали около 100 человек, а на сегодняшний день удалось собрать около 200 подписей для следующего обращения)

Проверки уже начались, в том числе и на предмет наличия признаков преступления.

На требования о проверке итогов голосования т.н. инициативная группа не реагирует, бюллетени свои для проверки в ЖилИнспекцию не представляет.

В июле 2014 г., чтобы не нарываться на штраф - документы из Чкаловской переданы в УК Феникс.

В августе 2014 г. оканчивается голосование по выборам УК Чкаловской и, судя по активности собственников, голосование по продлению договора с УК Чкаловской будет решено положительно.

Что касается доводов со стороны инициативных граждан по "воровству" и прочему, то пусть представят доказательства. Иначе это кроме как вбросом известно чего на вентилятор не назовешь.

 

 

Все зависит от собственников, их желания взаимодействовать и помогать друг другу, а не заниматься поиском черных кошек в черных комнатах, особенно когда их там нет.



#1717 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:16

Никто про "воровство" и не писал. Речь идет лишь об обоснованности расходованию средств собственников. Кому то те или иные суммы могут показаться завышенными, а по большому счету собственник в эти цифры может и не вникать если у него есть выбор среди УК - сравнил цифры в квитанциях, прибавил к этому субъективную оценку по качеству услуг и выбрал ту или иную УК. Так что еще раз прошу UKCHK здесь привести эти самые цифры по обслуживанию нашего дома.

#1718 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:43

По поводу моего увольнения. Мне уже поступали подобные предложения, однако я не готов сменить ни работу, ни зарплату. 
А почему -нет?Какая зарплата вас устроит?50,100,200.............. т.руб?Все обсуждаемо! Подумайте!Есть вопрос ,который нужно грамотно решить раз и на всегда.Чтоб больше не возвращаться к этой теме.Поймите меня правильно ,я просто хочу максимально упростить себе жизнь!Я убежден,что порядок в нашей стране наступит тогда ,когда каждый начнет заниматься тем что ХОРОШО умеет делать!Вы лицо заинтересованное, и у вас получается!ИМХО!

#1719 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:17

aleks2, благодарю за высокую оценку моих способностей. Согласен с Вами полностью, что каждый должен делать то, что умеет и к чему у него лежит душа. На сегодняшний день у меня хорошо получается делать то, что я делаю и это доставляет мне удовольствие. Я с желанием хожу и на работу и домой и не хочу менять сферу деятельности в ближайшее время. Думаю, что есть порядочные УК, которые готовы обслуживать наш замечательный дом. Нужно просто проявить сознательность и заявить о своем мнении. У нас есть на это достаточно времени. Если не получиться сделать это в ближайшие 4 месяца, то такая возможность сохраниться в будущем.  


В деле управления домом большое значение имеет порядочность руководства УК, однако все же первично желание жильцов что-то изменить и получать то, за что платишь в полном объеме. 


Сообщение отредактировал Kath: 14 Июль 2014 - 13:15


#1720 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:50

Если наш дом продемонстрирует своё желание получать то, за что платим, уверенность и твердость своих намерений, то УК вынуждена будет либо изменить подход к управлению нашим домом, либо мы ее сменим.

 

По поводу доказательств воровства. Факт того, что из 600 квартир большинство проголосовало против УК Чкаловская, говорит сам за себя. Это самое убедительное и наглядное доказательство того, что УК Чкаловская мягко говоря не самая лучшая. 

Основная претензия жильцов подковы к УК Чкаловская заключается в завышенных тарифах на составляющие содержания дома.







Яндекс.Метрика