Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1781 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 21:58

В первой части собрания представители от УК Чкаловская пытались склонить жильцов выбрать УК Чкаловская в качестве управленца домом и подписать с ними договор управления домом (с небольшими изменениями относительно прежней редакции). Во второй части я попытался донести до жильцов (было много новых) идею о том, что Чкаловская не лучший претендент на роль управляющего нашим домом. Результатом собрания можно считать договоренность жильцов организовать новое собрание, на которое пригласить генерального директора РЭУ Столица - УК из Красногорска. Подобное собрание уже проводилось, однако на него прибыло недостаточное количество жильцов, а те, что прибыли, не отписались должным образом на форуме о том, какое впечатление на них произвел директор РУЭ Столица. Надеюсь очередное собрание с этим грамотным человеком будет последним в деле выбора УК для нашего дома. 



#1782 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 15:47

Уважаемые соседи!

Дверь мне установили - большое спасибо Дмитрию за совет. Фирма работает чётко, постоянно перезванивают, детально уточняют, ставят на следующий день меньше чем за час. Так что имейте в виду.

 

Не совсем понял, предусмотрен ли ввод кабеля для стационарного телефона. По крайней мере, у себя я такового не обнаружил. Как и не нашёл антенного провода. Если это планируется, то нужно уже сейчас предусматривать каналы для ввода. До ремонтных и прочих работ.

 

P.S. За распределительный щит внутреннего исполнения огромное "Спасибо!" застройщику. Как и за то, что влепили ровно посреди стены в прихожей.



#1783 Volkov1985

Volkov1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 19:46

Уважаемые  соседи !!! Кто-нибудь уже обращался в регистрационную палату, на оформление права собственности??? Есть ли у нашего дома кадастровый номер... просветите пожалуйста...



#1784 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 23:08

Уважаемые  соседи !!! Кто-нибудь уже обращался в регистрационную палату, на оформление права собственности??? Есть ли у нашего дома кадастровый номер... просветите пожалуйста...

Сапожинский мне сказал, что ожидают получение кадастрового номера на дом 19 или 20 августа. Ситуацию надо бы мониторить



#1785 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 14:51

но вопрос с водой завод для нас так и не решил.А сейчас все судьбоносные товарищи из руководства в отпуске. В случае чего ... ведра еще никто не отменял... но непонятно:-)к кому обращаться.Дорогой завод! Не забывайте свои обязательства перед нами!

#1786 alexxandr

alexxandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 20:30

А что разве воды в доме нет???

#1787 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 22:01

А что разве воды в доме нет???


Сейчас есть.Но технически этот вопрос окончательно с выводом всех счетчиков на единую диспетчерскую заводом не решен.Есть и другие недоделки.Но вода жизненно необходима!

Сообщение отредактировал Antonina123456: 05 Август 2014 - 22:07


#1788 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 22:37

Здравствуйте! 

Сейчас есть.Но технически этот вопрос окончательно с выводом всех счетчиков на единую диспетчерскую заводом не решен.Есть и другие недоделки.Но вода жизненно необходима!

А какие недоделки еще есть?



#1789 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:37

На балконах не видела 'сливов' для дождевой воды.Иначе она будет заливать балкон.Пандус не огороженный.Пожарная сигнализация не без проблемы.

#1790 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:45

На балконах не видела 'сливов' для дождевой воды.Иначе она будет заливать балкон.Пандус не огороженный.Пожарная сигнализация не без проблемы.

Вы про общедомовые балконы? Согласен!

#1791 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 20:49

Вы про общедомовые балконы? Согласен!

 

Рано или поздно, с общедомовыми балконами надо будет что-то делать, наверное, стоит остеклить, чтобы дом меньше потреблял тепла зимой. Соглашусь, что не сейчас, что прежде надо обжиться, но к следующей зиме вопрос надо решать.



#1792 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 06:43

Уважаемые соседи, вопрос выбора УК очень важен и этот выбор определяет эффективность и целесообразность использования средств, собираемых на содержание и текущий ремонт, а в отдельных случаях может влиять на размер платы за отопление и др. статьи. Считаю, что каждый жилец нашего дома, которому не безразличны упомянутые моменты должен принять участие в деле выбора УК (независимо от отпусков, дач, планов на вечер и др.). Под участием понимается активная позиция в данном вопросе. Если Вы не можете присутствовать на собрании или участвовать в его организации, то Вы должны самостоятельно приложить усилие, для того, чтобы определиться с выбором УК. Как вариант можно предложить такую схему действий - каждый этаж в подъезде выставляет на собрание своего представителя и таким образом определяется с выбором УК (если нет возможности присутствовать на собрании большему количеству представителей от этажа).

 

Организация собрания требует усилий со стороны тех жильцов, которым не безразлична эффективность использования средств нашего дома. Собрания не могут организовываться до тех пор, пока через него не пройдут все жильцы дома. 

 

Дата собрания c представителем УК РУЖ Столица - 8 часов вечера 15 августа (четверг на следующей недели).

 

Прошу всех, кто готов принять участие в собрании или же проявить активность иным образом и определиться с выбором УК, сообщить об этом кому нибудь из инициативной группы в любой удобной для Вас форме. Мой номер 9i6-шестьсот 28-12-25 (звонить не надо, пишите смс).   



#1793 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 08:51

Уважаемые соседи, вопрос выбора УК очень важен и этот выбор определяет эффективность и целесообразность использования средств, собираемых на содержание и текущий ремонт, а в отдельных случаях может влиять на размер платы за отопление и др. статьи. Считаю, что каждый жилец нашего дома, которому не безразличны упомянутые моменты должен принять участие в деле выбора УК (независимо от отпусков, дач, планов на вечер и др.). Под участием понимается активная позиция в данном вопросе. Если Вы не можете присутствовать на собрании или участвовать в его организации, то Вы должны самостоятельно приложить усилие, для того, чтобы определиться с выбором УК. Как вариант можно предложить такую схему действий - каждый этаж в подъезде выставляет на собрание своего представителя и таким образом определяется с выбором УК (если нет возможности присутствовать на собрании большему количеству представителей от этажа).

 

Организация собрания требует усилий со стороны тех жильцов, которым не безразлична эффективность использования средств нашего дома. Собрания не могут организовываться до тех пор, пока через него не пройдут все жильцы дома. 

 

Дата собрания c представителем УК РУЖ Столица - 8 часов вечера 15 августа (четверг на следующей недели).

 

Прошу всех, кто готов принять участие в собрании или же проявить активность иным образом и определиться с выбором УК, сообщить об этом кому нибудь из инициативной группы в любой удобной для Вас форме. Мой номер 9i6-шестьсот 28-12-25 (звонить не надо, пишите смс).   

Доброе утро, 15 августа это пятница. 



#1794 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 11:08

Ну, собственно как раз вырисовывается необходимость того, о чём я говорил раньше.

 

Свой ресурс, где все под своими именами-фамилиями. Где можно спокойно проводить голосование по важным вопросам. 200 человек собрать невозможно даже под угрозой ядерного взрыва.

 

И так всё-таки - пятница или четверг? В четверг я приеду точно.



#1795 UKCHK

UKCHK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 12:06

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

 

 

Просьба получить ключи от домофона у охранника, находящегося в 1-м подъезде дома. Время работы с 8.00 до 20.00 (ежедневно). Код домофона 255.

 

ООО «УК «Чкаловская»

 

 

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

 

 

Получить ключи от квартиры, заключить договор и решить иные вопросы с управляющей организацией вы можете обратившись в офис ООО «УК «Чкаловская» по адресу: Нахабино, улица Чкалова, дом 7, пом.1 (рядом с детским магазином).

Часы работы: с 9.00 до 17.45 (понедельник, вторник, среда), четверг с 11.00 до 20.00, пятница с 9.00 до 16.00.

 

Телефон: 8 495 589 20 31

 

e-mail: u.k.chk@yandex.ru


бюллетень для голосования:

https://yadi.sk/i/mK512Ik3ZGza5

Уведомление о собрании:

https://yadi.sk/i/MA1FerpZZGzht

Договор управления:

https://yadi.sk/i/70g2IEiuZGzq2


Сообщение отредактировал UKCHK: 08 Август 2014 - 12:24


#1796 Silena

Silena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 13:05

Уважаемые соседи, вопрос выбора УК очень важен и этот выбор определяет эффективность и целесообразность использования средств, собираемых на содержание и текущий ремонт, а в отдельных случаях может влиять на размер платы за отопление и др. статьи. Считаю, что каждый жилец нашего дома, которому не безразличны упомянутые моменты должен принять участие в деле выбора УК (независимо от отпусков, дач, планов на вечер и др.). Под участием понимается активная позиция в данном вопросе. Если Вы не можете присутствовать на собрании или участвовать в его организации, то Вы должны самостоятельно приложить усилие, для того, чтобы определиться с выбором УК. Как вариант можно предложить такую схему действий - каждый этаж в подъезде выставляет на собрание своего представителя и таким образом определяется с выбором УК (если нет возможности присутствовать на собрании большему количеству представителей от этажа).

 

Организация собрания требует усилий со стороны тех жильцов, которым не безразлична эффективность использования средств нашего дома. Собрания не могут организовываться до тех пор, пока через него не пройдут все жильцы дома. 

 

Дата собрания c представителем УК РУЖ Столица - 8 часов вечера 15 августа (четверг на следующей недели).

 

Прошу всех, кто готов принять участие в собрании или же проявить активность иным образом и определиться с выбором УК, сообщить об этом кому нибудь из инициативной группы в любой удобной для Вас форме. Мой номер 9i6-шестьсот 28-12-25 (звонить не надо, пишите смс).   

Уважаемые соседи ! Собрание состоится в ЧЕТВЕРГ 14.08  сего года в 20.00. просим всех принять активное  участие в жизни нашего дома!!



#1797 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 09:12

А для тех,кто ни разу не был на подобных встречах,но в этот раз хотел бы прийти: где будет проходить мероприятие?

#1798 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 09:17

Возле нашего дома, скорее всего на детской площадке.



#1799 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 22:01

дайте ссылку на форум жителей от 'столицы'. Если можно.меня смущает факт отказа в пользу феникса:-)это я о тех кто отказался от Чкаловской:-)акваторию ругают все:-)не отказывается от нее никто..объясните ...

#1800 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 21:31

По поводу ссылки жителей 'столицы'. У меня такой ссылки нет, так как я не искал в интернете жильцов домов, обслуживаемых "РЭУ-Столиц". Мне было достаточно слов людей при встрече. 

По поводу того, что "акваторию ругают все:-)не отказывается от нее никто..объясните ...". Вообще-то люди привыкают и со временем начинают закрывать глаза на многие пробелы в работе управляющих компаний. Кроме того, не в каждом доме найдется человек, у которого достаточно времени, желания и др. ресурсов для смены УК. Для этого нужно собрать на собрании большинство жильцов дома, определиться с УК, которую все готовы пригласить в свой дом, провести голосование, подсчет голосов и подать документы о результатах собрания в соответствующие органы. От желания сменить УК, до её смены лежит трудный путь, который не всякий готов пройти, особенно когда сам прикладываешь значительные усилия, а другие жильцы проявляют равнодушие или недоверие. Помимо этого, еще один важный момент - мотивация. Для того, кто занимается вопросом смены УК должна быть личная заинтересованность в ее смене. Возможно я не совсем точно оцениваю масштаб воровства средств управляющими компаниями, но мне кажется, что в нашем доме УК удастся "освоить" около 6-8 т.р. в год с каждой квартиры. Стоит ли заниматься сменой УК, если личная выгода будет выражаться в целевом использовании 6-8 т,р. в год, вместо их оседания в карманах УК. Кто-то в день зарабатывает больше и не придает большого значения таким суммам.   

 

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что среди домов, ругающих Акваторию или др. УК, нет таких, кто готов проявить активность и усердие в деле смены УК. Чесать языком готовы многие, а делать дела - единицы.

 

 

Если предположить, что в нашем доме будет УК, которой будут недовольны жильцы, то сменить её будет весьма не просто, так как многие останутся в стороне от решения данного вопроса. Именно поэтому необходимо сразу назначить ту УК, которая будет работать не из под палки.  

 

Достаточно развернутый ответ на Ваш вопрос, Antonina123456.


Сообщение отредактировал Kath: 14 Август 2014 - 08:38






Яндекс.Метрика