Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1821 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 06:13

А чем так сильно плоха акватория? Я живу на Красноармейской 20 лет и претензий к акватории нет.А если будет Столица за квартиру будем 100 рублей платить?



#1822 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 08:31

Почему Вы раньше не почитали? Не могли или не хотели делиться этой информацией?

Раньше не читал потому, что сделал вывод о том, что УК "РЭУ Солица" хорошая кандидатура из общения с живыми людьми (включая жильцов и Белова), а не из чтения форумов. На форуме я не нашел ничего принципиального против данной УК. Подчеркиваю ничего. Если Вы нашли принципиальное, то напишите что и обсудим. 



#1823 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 08:49

Не смешно.  Ваше настойчивое лоббирование УК Столица заставляет сомневаться в объективности подхода к выбору УК. 

 

Я и не смеюсь. Просто написал так же, как и Вы, чтобы подчеркнуть отсутствие в сообщении оснований, на которых сделано умозаключение. Здесь не СМСки пишут и за каждый символ платить не надо. Потратьте 2 минуты своего времени и напишите, на чем основывается то или иное Ваше решение/мнение и др. Ничего личного, чистая теория аргументации. Следуя этой самой теории сообщаю: прочитав "Почитала... надо Акваторию делать УК." у человека сформируется мнение, что на форуме, который Вы читали (возможно не весь) присутствует информация дискредитирующая УК "РЭУ Стлица", хотя по факту ее там может и не быть. Не всякий найдет 20 минут времени, чтобы прочитать весь форум. Свое мнение он сложит на основании имеющихся оценок, что лишает его объективности.

 

 

По поводу моего настойчивого лоббирования. Вы вообще много директоров УК знаете, которые на собрания с жильцами готовы приходить и общаться по 2 часа, а с инициативной группой до 10 вечера. Кто готов не взимать плату за домофон, антенну, ИТП и обсуждать статьи расходов средств на содержание и тек. ремонт. Может быть Прокудин (УК Акватория), Милык (УК Чкаловская) или кто-то еще готов на такое. Может быть Вы (если присутствуете на наших собраниях) видели кото-то из них чаще чем Белова?

 

Если у недовольных кандидатуры  УК РЭУ Столица есть реальные претензии, прошу сообщить и мы их проработает.    



#1824 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 09:07

доброе утро,

сбросьте ссылку на ветку Красногорск Павшинская2



#1825 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:06

Какие добрые дяди. Они из личных средств все оплатят... Только кто им на альтруизм заработает? И почему тогда народ под их управлением ахает при виде начисления на общедомовые нужды.Если для Вас это ерунда.то пусть она будет за Ваш счет.По поводу времени.Когда бы я не обратилась и пусть даже с глупой просьбой.но любой рабочий нынешней УК без всяких старается помочь.Поэтому не надо навязывать всем свою точку зрения.Тем более так агрессивно.Это большая ответственность.

Сообщение отредактировал Antonina123456: 21 Август 2014 - 10:09


#1826 GALINA76

GALINA76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:21

Я и не смеюсь. Просто написал так же, как и Вы, чтобы подчеркнуть отсутствие в сообщении оснований, на которых сделано умозаключение. Здесь не СМСки пишут и за каждый символ платить не надо. Потратьте 2 минуты своего времени и напишите, на чем основывается то или иное Ваше решение/мнение и др. Ничего личного, чистая теория аргументации. Следуя этой самой теории сообщаю: прочитав "Почитала... надо Акваторию делать УК." у человека сформируется мнение, что на форуме, который Вы читали (возможно не весь) присутствует информация дискредитирующая УК "РЭУ Стлица", хотя по факту ее там может и не быть. Не всякий найдет 20 минут времени, чтобы прочитать весь форум. Свое мнение он сложит на основании имеющихся оценок, что лишает его объективности.

 

 

По поводу моего настойчивого лоббирования. Вы вообще много директоров УК знаете, которые на собрания с жильцами готовы приходить и общаться по 2 часа, а с инициативной группой до 10 вечера. Кто готов не взимать плату за домофон, антенну, ИТП и обсуждать статьи расходов средств на содержание и тек. ремонт. Может быть Прокудин (УК Акватория), Милык (УК Чкаловская) или кто-то еще готов на такое. Может быть Вы (если присутствуете на наших собраниях) видели кото-то из них чаще чем Белова?

 

Если у недовольных кандидатуры  УК РЭУ Столица есть реальные претензии, прошу сообщить и мы их проработает.    

На собрании (первом, на втором не присутствовала) с г-ном Беловым,  была озвучена ориентировочная сумма коммунальных платежей за 3-к комнатную квартиру - порядка 12 тысяч. Могу сказать, что сейчас за аналогичную квартиру УК Акватории плачу на 35% меньше (дом с лифтом). Были проблемы, кот. УК Акватория решать не хотела, но позвонив в Нахаб. администрацию, всё решилось.  Все вопросы по недошедшим платежам решаю на ул. Красноармейской - ехать никуда не требуется! (если правильно я поняла - в случае выбора Столицы - ехать надо будет в Красногорск). Также смущает, что работа этой компании большинству наших жильцов неизвестна, а говорить можно что угодно, и читая вышеуказанный форум ещё раз в этом убедилась. Если на втором собрании были озвучены другие суммы за коммуналку -прошу поделиться информацией. 



#1827 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 11:09

доброе утро,
сбросьте ссылку на ветку Красногорск Павшинская2

я просто набрала УК Столица г.Красногорск .во второй буквально строчке увидела форум.Зашла и неприятно удивилась.11000 за двушку...Есть о чем задуматься.Обещать можно золотые горы.А квитанция все стерпит...Белов умеет договариваться.Молодец.Но это для нас не главное.Не будет же он руками работать.

#1828 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 15:23

Ссылка на форум http://pavschinskaya...u/forum/2-390-1



#1829 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 16:07

спасибо, изучил. Что могу сказать - на форуме 5 человек, которые делают погоду. Это не дело, это не отражает общую картину, да и посты какие-то истеричные. Даже если в их доме как у нас 200 квартир, то эти пять человек это всего 2%. Есть ли другие форумы где управляет Столица?



#1830 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 17:42

спасибо, изучил. Что могу сказать - на форуме 5 человек, которые делают погоду. Это не дело, это не отражает общую картину, да и посты какие-то истеричные. Даже если в их доме как у нас 200 квартир, то эти пять человек это всего 2%. Есть ли другие форумы где управляет Столица?

Привет соседи.Самое интересное что на нашем форуме чуть больше пяти человек,которые тоже пытаются делать погоду.На счёт директоров на собрании сильно сказано,я думаю ему заняться нечем вот он и ходит а с другой стороны подмять под себя такой дом я бы и по полдня вам сказки рассказывал.А теперь давайте по сути вопроса.Акваторию знаю с самого её образования,так как живу в 44 доме.Выходя утром на работу вижу уборщицу в подъезде,,дворника на улице,мусоропровод работает а не как во многих домах заварен.Зимой всё чистят и не когда снег пройдёт а во время когда он идёт,в этом году даже детскую площадку чистили.А по оплате так скажу,стоят счётчики на воду квартира 3 комнатная 63кв 6 человек прописано не приватизирована плачу 4500-5000 зависит от расхода воды в которой себя не ограничиваю.Даже когда не было счётчиков платил 7000.В общем считаю что работу УК надо оценивать по работе а не по тому что пообещал её директор обещать можно много а выполнить сложно!



#1831 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 17:53

Вот, кстати, самая настораживающая тема - это заваривание мусоропровода. Непонятно, зачем превращать современный дом в домик в деревне с удобствами на улице. Я могу понять УК, которой не хочется лишней работы, но я не могу понять жильцов, которые продвигают эту тему. Бегать на улицу вышвыривать мусор в кулёчках? С 17го этажа? Зимой? А если ещё при этом простужен? Очень классная идея!

 

Как человек, проживший 14 лет на 8 этаже дома с мусоропроводом могу сказать, что если в подъезде и есть источник тараканов, дурных запахов и грязи, то связано не с наличием мусоропровода, а с наличием на лестничной площадке семей-алкоголиков, курильщиков, ну и просто свиней с чудными детками, унаследовавшими это качество.

 

По мусоропроводному вопросу хотелось бы услышать внятные аргументы идеологов этой "светлой" мысли. Хотя какие тут могут быть в принципе аргументы - ума не приложу.



#1832 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 20:05

Касаемо Акватории, слышал только пару лестных отзывов о ней. Когда туда ходил дабы узнать когда будут выдавать ключи, при мне пришел человек и принес заявление при этом добавил, что следующее уйдет в прокуратуру. Так же он добавил, что тот кап. ремонт, который делает Акватория в его подъезде на капитальный не тянет т.к. как он не первый год в эксплуатации и знает, что такое кап. ремонт. Хотя в нашем случае кап. емонт нам не светит очень долго.

 

Относительно УК Чкаловская, из собственных наблюдений:

1. На первом собрание было озвучено предложение создать опросный лист, дабы выяснить чего хотят люди а чего нет - когда пришел за ключами опросного листа не было.

2. На втором собрании людям вручали новые договора с незначительными изменениями (сроком на 1 год), на мой вопрос учитывался ли акт разногласий составленный одним из жильцов, юрист сказал, что ничего не видел. Даже образец не стал брать.

3. На первых парах Чкаловская довольно-таки активно вывозила мусор, позже рвение к чистоте поубавилось, на прошлой недели контейнер вывезли один раз.

4. Отношения с Подъемником меня вообще поразили, договором с ними заключала УК так почему они рекомендуют нам при поломке лифтов обращаться на прямую в Подъемник, хотя формально для Подъемника мы никто.

 

Ну и звучащий здесь неоднократно УК Феникс: Несколько страниц назад один из форумчан выкладывал ссылку с отзывами относительно Феникса, все так и есть: убираются, ящики поменяли но на этом пока не остановились (в отзывах пишут, мол платите будем работать), этим летом в ряде пятиэтажек сменили кровлю козырьков и покрасили фасады. Из моих личных наблюдений: обещались убираться на козырьках 2 раза в год весной и осенью, пока ни разу не увидел, заявку не выставляю умышленно, но опять же козырек обновили. В моем нынешнем доме стоял вопрос с водой в подвале обещали решить, методом установки насосов, которые будут работать за счет статьи в платежке "Содержание и ремонт..."  - насосов нет.

 

По поводу форума жильцов Павшинская 2, побродил по всем веткам касаемо УК, если Вы читали то скорей всего обратили внимание на одного из активных пользователей, который недоволен всем.

 

Ну и подытожу, в большей степени разговоры о той или иной УК сейчас бессмысленны, так как ее нам выберет администрация, и какую бы она не выбрала, в любом случае будут недовольные, всем угодить невозможно.

 

Тем не менее на нашем сайте сегодня-завтра запущу опрос на тему, какую УК Вы хотели бы видеть, заходите голосуйте. Для особо мнительных сообщаю, регистрация для голосования не обязательно, Ваш IP никто не увидит, голосование занимает несколько секунд, ссылка на сайт  в подписи.

 

P.S. Был и остаюсь сторонником ТСЖ. Председателем быть не намерен. В совет дома баллотироваться не буду.


Сообщение отредактировал leeds: 21 Август 2014 - 20:48


#1833 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 20:55

Уважаемый leeds.Не надо бродить по форуму. Просто внимательно прочитайте с 10 стр. Меня не устраивает стоимость услуг данной компании.Лишних денег нет ни у кого.Я так думаю.

#1834 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:11

Уважаемый leeds.Не надо бродить по форуму. Просто внимательно прочитайте с 10 стр. Меня не устраивает стоимость услуг данной компании.Лишних денег нет ни у кого.Я так думаю.

Скажу даже больше - их не бывает. Любую услугу можно оказывать по разному, в моем нынешнем доме сменилось две УК, брали одинаково, но одна убирается, вторая нет. Да и как я писал выше невозможно угодить всем и во всем, а что касается УК то это АКСИОМА.

Все мы тут говорим о том - это УК плохая, а эта хорошая, а чего собственно все мы хотим и ждем от УК? Может вообще давайте агитироваться за Домового и дело с концом :) Еще один момент, наш ИТП, для его обслуживания нужны специалисты с определенными знаниями, сертификатами и скорей всего допусками (если есть специалисты поправьте меня). У Акватории или Феникса они есть? Кто-нибудь в курсе?


Сообщение отредактировал leeds: 21 Август 2014 - 21:11


#1835 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 23:21

Вот, кстати, самая настораживающая тема - это заваривание мусоропровода. Непонятно, зачем превращать современный дом в домик в деревне с удобствами на улице. Я могу понять УК, которой не хочется лишней работы, но я не могу понять жильцов, которые продвигают эту тему. Бегать на улицу вышвыривать мусор в кулёчках? С 17го этажа? Зимой? А если ещё при этом простужен? Очень классная идея!

 

Как человек, проживший 14 лет на 8 этаже дома с мусоропроводом могу сказать, что если в подъезде и есть источник тараканов, дурных запахов и грязи, то связано не с наличием мусоропровода, а с наличием на лестничной площадке семей-алкоголиков, курильщиков, ну и просто свиней с чудными детками, унаследовавшими это качество.

 

По мусоропроводному вопросу хотелось бы услышать внятные аргументы идеологов этой "светлой" мысли. Хотя какие тут могут быть в принципе аргументы - ума не приложу.

 

Вполне согласен. Мы все платили за квартиры в доме с работающим, а не декоративным, мусоропроводом! Думаю, внятных аргументов против мусоропровода не найдется.



#1836 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 23:48

Доброго времени!

 

Как мне объяснил охранник дома и сотрудница УК, ссылаясь на свое начальство, машины уже можно ставить в подземную стоянку (и даже кто-то уже ставит), если кто не вкурсе. Ворота по просьбе открывает и закрывает охранник, дежурящий в подъезде дома. Это, конечно, неудобно.

 

Обращаюсь к тем, кто приобрел машиноместо. Чтобы получить ключи (электронный ключ) от ворот гаража, необходимо посетить УК Чкаловская и сдать 900 руб. Когда наберется несколько человек, ключи для них будут заказаны. Просил бы поактивней собственников машиномест в получении ключей. 



#1837 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 05:52

Не знаю как в нашем доме но в 44\1 который тоже строил завод,стоит система для мытья мусоропровода.А если вовремя вывозить мусор то с ним ни каких проблем нет.



#1838 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 16:55

Не знаю как в нашем доме но в 44\1 который тоже строил завод,стоит система для мытья мусоропровода.А если вовремя вывозить мусор то с ним ни каких проблем нет.


Когда осматривал квартиру с представителем застройщика, мне сказали, что в нашем доме мусоропровода с подобной системой. Фамилию представителя не знаю, да и сам это не проверял. Так же считаю, что заваривать мусоропровода глупость, единственный здравый довод в эту пользу это экономия денег за квартплату. На мой взгляд экономия копеечная, а неудобств море. Запах и прочее тоже бред - мусоропровод находится дальше некуда от квартир

#1839 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 16:57

единственный здравый довод в эту пользу это экономия денег за квартплату

Сколько там этой экономии? При таких скромных масштабах экономии в обмен на ощутимый уровень неудобств данный довод перестаёт быть здравым.



#1840 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 17:03

Сколько там этой экономии? При таких скромных масштабах экономии в обмен на ощутимый уровень неудобств данный довод перестаёт быть здравым.


Не буду судить за других, у всех разный уровень доходов, предполагаю, что на квартплату значительная часть пенсии уходит. Следует еще одно голосование запустить на эту тему, я проголосую против заваривания мусоропровода.





Яндекс.Метрика