Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2041 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:14

Звонила в ДУКС по поводу сдачи дома. Сказала, что у меня передача квартиры по акту в 4 квартале 2011г. Не поверили, подняли мой договор....И вот чудеса.....у них прописано в моем договоре, что 1 кв. 2012г. У меня на руках договор, заверенный нотариусом, с 4 кв. 2011г. Как такое возможно? Выслала им скан своего договора. Будем разбираться!

#2042 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:24

Звонила в ДУКС по поводу сдачи дома. Сказала, что у меня передача квартиры по акту в 4 квартале 2011г. Не поверили, подняли мой договор....И вот чудеса.....у них прописано в моем договоре, что 1 кв. 2012г. У меня на руках договор, заверенный нотариусом, с 4 кв. 2011г. Как такое возможно? Выслала им скан своего договора. Будем разбираться!

Договор должен быть зарегистрирован в управлении фед. службы гос. регистрации по МО, на последней странице должен стоять прямоугольный штамп, круглая печать и подпись регистратора. Есть у вас такое?

Может, у вас на руках вовсе не ДДУ? ДДУ оставляет у себя отдел продаж, чтобы производить действия по оформлению в собственность. О чём ваш договор, заверенный нотариусом? Какой там заголовок?

Сообщение отредактировал dushkin: 09 Ноябрь 2011 - 09:28


#2043 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:53

Договор должен быть зарегистрирован в управлении фед. службы гос. регистрации по МО, на последней странице должен стоять прямоугольный штамп, круглая печать и подпись регистратора. Есть у вас такое?

Может, у вас на руках вовсе не ДДУ? ДДУ оставляет у себя отдел продаж, чтобы производить действия по оформлению в собственность. О чём ваш договор, заверенный нотариусом? Какой там заголовок?


ДОГОВОР УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ №.......ОТ 04.08.2010г с подписью Калинова и печатью ДУКС.
У меня сейчас скан на работе. Дома посмотрю, есть ли штамп, про который вы говорите.
Договор мне отдал отдел продаж для передачи его в Жилищный Департамент г. Москвы, тк. данный Департамент требует для себя оригинал договора, после его регистрации. Это по новым правилам. Т.к субсидия была выделена, когда данное правило не было еще установлено, то с меня жилищный департамент не запросил данный документ. Соответственно, я оставила договор себе.

#2044 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:24

ДОГОВОР УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ №.......ОТ 04.08.2010г с подписью Калинова и печатью ДУКС.
У меня сейчас скан на работе. Дома посмотрю, есть ли штамп, про который вы говорите.
Договор мне отдал отдел продаж для передачи его в Жилищный Департамент г. Москвы, тк. данный Департамент требует для себя оригинал договора, после его регистрации. Это по новым правилам. Т.к субсидия была выделена, когда данное правило не было еще установлено, то с меня жилищный департамент не запросил данный документ. Соответственно, я оставила договор себе.



"Договор ДДУ подлежит регистрации в Едином государственном реестре и считается заключенным с момента такой регистрации."
Пункт 9.1. в ДДУ.

#2045 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:40

Звонила в ДУКС по поводу сдачи дома. Сказала, что у меня передача квартиры по акту в 4 квартале 2011г. Не поверили, подняли мой договор....И вот чудеса.....у них прописано в моем договоре, что 1 кв. 2012г. У меня на руках договор, заверенный нотариусом, с 4 кв. 2011г. Как такое возможно? Выслала им скан своего договора. Будем разбираться!


Попросите, что бы они скинули вам скан договора, в котором у них стоит 1 квартал 2012 года и посмотрите внимательно чья подпись там стоит, ваша или....Честно говоря не помню деталей, договор дома, но по моему сроки сдачи дома прописаны как раз на странице с подписями и печатями.

#2046 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:00

ДОГОВОР УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ №.......ОТ 04.08.2010г с подписью Калинова и печатью ДУКС.
У меня сейчас скан на работе. Дома посмотрю, есть ли штамп, про который вы говорите.
Договор мне отдал отдел продаж для передачи его в Жилищный Департамент г. Москвы, тк. данный Департамент требует для себя оригинал договора, после его регистрации. Это по новым правилам. Т.к субсидия была выделена, когда данное правило не было еще установлено, то с меня жилищный департамент не запросил данный документ. Соответственно, я оставила договор себе.

А с какой целью договор заверялся у нотариуса? Требование Жилищного Департамента?

#2047 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:13

А с какой целью договор заверялся у нотариуса? Требование Жилищного Департамента?


мне его передали для Жилищного Департамента, но он у меня его не потребовал.
Договорилась с ДУКСом, что посмотрю дома, какие печати у меня кроме печати ДУКСа на нем стоят, завтра им перезвоню.
В ДУКСе удивились, когда увидели скан моего договора, с датой 4 кв. 2011г


Кто знает на какой странице договора ставится штамп Регистрационной палаты?

#2048 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:23

Кто знает на какой странице договора ставится штамп Регистрационной палаты?

Мой договор из двух листов, сшитых нитками. Последняя (4-я) страница пустая, сверху на ней регистрационные штампы, посередине наклеенная поверх ниток бумажка с надписью "Прошито и скреплено печатью", по ней моя подпись, подпись Калинова и печать ДУКСа.

Может быть, у вас не экземпляр договора, а нотариально заверенная копия?

Сообщение отредактировал dushkin: 09 Ноябрь 2011 - 11:51


#2049 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:52

Мой договор из двух листов, сшитых нитками. Последняя (4-я) страница пустая, сверху на ней регистрационные штампы, посередине наклеенная поверх ниток бумажка с надписью "Прошито и скреплено печатью", по ней моя подпись, подпись Калинова и печать ДУКСа.


не вытерпела, позвонила домой. Стоит на моем договоре штамп регистрации с номером регистрацией, датой. Все как положено. Только у меня заверенная копия.

#2050 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:55

не вытерпела, позвонила домой. Стоит на моем договоре штамп регистрации с номером регистрацией, датой. Все как положено. Только у меня заверенная копия.

То есть, копия не совпадает с оригиналом. Нотариус клювом прощёлкал. Интересные дела.
И как такое может быть? Это же ксерокопия, раз штампы на месте?

Сообщение отредактировал dushkin: 09 Ноябрь 2011 - 11:59


#2051 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:02

То есть, копия не совпадает с оригиналом. Нотариус клювом прощёлкал. Интересные дела.
И как такое может быть? Это же ксерокопия, раз штампы на месте?


Бардак!!! Я же рассчитывала на 4 кв. 2011г., основываясь на своем договоре. В ДУКСе уверяют, чтобы не было прописано в моем договоре, ключи раньше 15 января мне не выдадут.

Сообщение отредактировал Serviola: 09 Ноябрь 2011 - 12:05


#2052 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:40

Бардак!!! Я же рассчитывала на 4 кв. 2011г., основываясь на своем договоре. В ДУКСе уверяют, чтобы не было прописано в моем договоре, ключи раньше 15 января мне не выдадут.

Позвоните, что ли, Калинову напрямую. Возможно, он выдаст вам ключи раньше.

#2053 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:47

Позвоните, что ли, Калинову напрямую. Возможно, он выдаст вам ключи раньше.



:rolleyes: Ключи выдаст, а сам дом будет закрыт. И какое счастье мне будет от этих ключей!?

#2054 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:57

:rolleyes: Ключи выдаст, а сам дом будет закрыт. И какое счастье мне будет от этих ключей!?

Там уж как договоритесь. Он, видно, вообще не в курсе, что есть такие дольщики с 4-м кварталом в договоре. Узнает - может, поторопится и раньше сдаст дом.

#2055 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:06

Бардак!!! Я же рассчитывала на 4 кв. 2011г., основываясь на своем договоре. В ДУКСе уверяют, чтобы не было прописано в моем договоре, ключи раньше 15 января мне не выдадут.

Все таки подтверждают выдачу 15 января... Хорошо бы, конечно, что бы так оно и было.

#2056 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:12

Бардак!!! Я же рассчитывала на 4 кв. 2011г., основываясь на своем договоре. В ДУКСе уверяют, чтобы не было прописано в моем договоре, ключи раньше 15 января мне не выдадут.


Реальная возможность стребовать с ДУКСа штрафные санкции.

#2057 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:17

мне его передали для Жилищного Департамента, но он у меня его не потребовал.
Договорилась с ДУКСом, что посмотрю дома, какие печати у меня кроме печати ДУКСа на нем стоят, завтра им перезвоню.
В ДУКСе удивились, когда увидели скан моего договора, с датой 4 кв. 2011г
Кто знает на какой странице договора ставится штамп Регистрационной палаты?

В ДУКСЕ блин курсы кройки и шитья идут на ура, я вам скажу. Уже убедился!

#2058 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:45

Звонила в ДУКС по поводу сдачи дома. Сказала, что у меня передача квартиры по акту в 4 квартале 2011г. Не поверили, подняли мой договор....И вот чудеса.....у них прописано в моем договоре, что 1 кв. 2012г. У меня на руках договор, заверенный нотариусом, с 4 кв. 2011г. Как такое возможно? Выслала им скан своего договора. Будем разбираться!



Вот она, истинная причина не возврата договоров. Все продумано, сроки сдачи на последней странице. Сейчас многие договоры подписываются на каждой странице договора, тогда сложнее с подписью, а так и сравнить не с чем. ;)

#2059 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:00

Да вы что, соседи. Экземпляр договора остаётся в рег. палате. Она тоже замешана в "кройке и шитье"? Чушь. Отдел продаж слегка накосячил, вот и всё.

#2060 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:24

Да вы что, соседи. Экземпляр договора остаётся в рег. палате. Она тоже замешана в "кройке и шитье"? Чушь. Отдел продаж слегка накосячил, вот и всё.


Такое дело косяком назвать сложно! Очень жалею, что не сделала копию договора, так как купили квартиру за два дня, но я точно помню, что был 4 квартал 2011, мне еще сказали, что уже в августе, в конце 3 квартала, начнут выдавать ключи. Очень хочется посмотреть, какой квартал и год сейчас там прописаны. А сдругой стороны, не ошибается только тот, кто не работает, так что будем оптимистами.

Звонила в ДУКС по поводу сдачи дома. Сказала, что у меня передача квартиры по акту в 4 квартале 2011г. Не поверили, подняли мой договор....И вот чудеса.....у них прописано в моем договоре, что 1 кв. 2012г. У меня на руках договор, заверенный нотариусом, с 4 кв. 2011г. Как такое возможно? Выслала им скан своего договора. Будем разбираться!



Вы, как только проясните ситуацию, напишите, плиз!





Яндекс.Метрика