Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2061 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:33

Такое дело косяком назвать сложно! Очень жалею, что не сделала копию договора, так как купили квартиру за два дня, но я точно помню, что был 4 квартал 2011, мне еще сказали, что уже в августе, в конце 3 квартала, начнут выдавать ключи.

Когда вы заключали договор?
В большинстве договоров указаны два срока: срок сдачи дома - 4 квартал 2011; срок передачи квартиры дольщику - 1 квартал 2012. Запутаться немудрено.

#2062 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:49

В ДУКСЕ блин курсы кройки и шитья идут на ура, я вам скажу. Уже убедился!


Вот-вот. Договор, который у меня на руках, предназначен был изначально не для меня.

Вы, как только проясните ситуацию, напишите, плиз!


Соответственно, ситуация разрешилась не в мою пользу.
Так что принимайте меня в свои ряды........У меня тоже передача квартиры по акту в 1 кв. 2012г.......Я так долго была в заблуждении............... :blink:

Сообщение отредактировал Serviola: 10 Ноябрь 2011 - 08:47


#2063 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:54

Вот-вот. Договор, который у меня на руках, предназначен был изначально не для меня.

Непонятно. У вас копия чьего-то чужого договора, зарегистрированного в рег. палате? На другую квартиру?

#2064 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:59

Непонятно. У вас копия чьего-то чужого договора, зарегистрированного в рег. палате? На другую квартиру?


:rolleyes: Нет. Копия моего договора с печатью рег.палаты с замененной 1 страницы, где прописаны сроки сдачи. Читайте мои сообщения выше, договор был предназначен не для меня.

#2065 Yazva

Yazva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:16

Всем привет возможные соседи, кто есть из 4-го подъезда? Я вчера была в доме, а именно в 4-м подъезде, вот тут все пишут про ключи, что выдавать их будут 15 января... но могу сказать на некоторых этажах уже стоят металические двери в квартирах, хозяева уже позаботились чтоб никто туда незахаживал, и вокруг дома все заасфальтировано, газоны сделаны, лестницы и пролеты чистые вобщем готовы к комисс :rolleyes: ии

#2066 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:22

Всем привет возможные соседи, кто есть из 4-го подъезда? Я вчера была в доме, а именно в 4-м подъезде, вот тут все пишут про ключи, что выдавать их будут 15 января... но могу сказать на некоторых этажах уже стоят металические двери в квартирах, хозяева уже позаботились чтоб никто туда незахаживал, и вокруг дома все заасфальтировано, газоны сделаны, лестницы и пролеты чистые вобщем готовы к комисс :rolleyes: ии


Мы из 4 подъезда! 9 этаж, 292 квартира.

#2067 Yazva

Yazva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:42

до 9-го не подымалась, у вас на этаже есть уже двери металические?

#2068 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:01

до 9-го не подымалась, у вас на этаже есть уже двери металические?


Давно не заходили к нам на этаж, поэтому не знаю. До апреля 2011 г., при заключении Договора с ДУКСом, предлагалось заключить договор на ремонт квартиры по цене 7000 руб/кв.м (ранее было 5000 руб./кв.м). Так называемый "муниципальный ремонт". Со строителями можно было обсудить только цвет обоев под покраску (если я не ошибаюсь). У всех у кого стоят металлические двери и идет ремонт, по всей видимости и заключен такой договор. Мы еще ничего не ставили, хотя и заключили уже договор на ремонт нашей квартиры с компанией ABA-STROY.

#2069 Yazva

Yazva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:05

все ясно, мы будем делать ремонт своими силами :blink:

#2070 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:08

Всем привет возможные соседи, кто есть из 4-го подъезда? Я вчера была в доме, а именно в 4-м подъезде, вот тут все пишут про ключи, что выдавать их будут 15 января... но могу сказать на некоторых этажах уже стоят металические двери в квартирах, хозяева уже позаботились чтоб никто туда незахаживал, и вокруг дома все заасфальтировано, газоны сделаны, лестницы и пролеты чистые вобщем готовы к комисс :rolleyes: ии

Скажите, пожалуйста. Что можете сказать о температуре внутри. Прикасались ли к батареям?

#2071 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:50

Скажите, пожалуйста. Что можете сказать о температуре внутри. Прикасались ли к батареям?


А что Вас так волнует температура в батареях? Без отопления дром оставить нельзя, а пускать на всю мощность нет никакой необходимости., вот и топятся потихонечку

#2072 Yazva

Yazva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:41

батареи тепленькие, ветер на балконе гуляет, но вчера там вообще ветренно было

#2073 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:11

батареи тепленькие, ветер на балконе гуляет, но вчера там вообще ветренно было


Подскажите, ключи у кого брали, у строителей или с бригадиром договаривались заранее?
  • NAS это нравится

#2074 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:13

Пока меня не волнует, а интересует.
В соседнем доме были проблемы с теплом. К дому 8 нет подвода тепловых комуникаций, он планирует топиться от собственной газовой котельной.
Если кто когда слышал или видел, или знает о таком явлении, поделитесь, сколько это стоит, насколько экономично и эффективно.

Потому что, пока я наблюдаю, что на этом здорово экономят. т.к. еще неделю назад там не топили вообще, хотя сезон начался месяц назад.

#2075 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:34

К дому 8 нет подвода тепловых комуникаций, он планирует топиться от собственной газовой котельной.
<...> пока я наблюдаю, что на этом здорово экономят. т.к. еще неделю назад там не топили вообще, хотя сезон начался месяц назад.

Рекомендую читать форум:

все коммуникации (кроме газовой котельной) будут подключены 15 ноября, газовая котельная может быть подключена только после оформления объекта в собственность, а до этого будем отапливаться по временной схеме

газовая котельная будет подключена ч-2-3 мес.



#2076 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:53

Рекомендую читать форум:

спасибо за информацию, надеюсь газовое отопление будет лучше "временной схемы" :rolleyes:

батареи тепленькие, ветер на балконе гуляет, но вчера там вообще ветренно было

спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Ноябрь 2011 - 13:27


#2077 Yazva

Yazva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:58

вчера звонили днем в ДУСК спросили как посмотреть квартиру, сказали в любое светлое время можете подъехать и смотреть самостоятельно, потом когда уже застряли в пробке около шести вечера и начинает темнеть опять позвонили уточнить точно ли нас пустят, ответ был таков на "удачу" приехали мы в начале седьмого к счастью нашли прораба, работа кипела вовсю у них благоустройство двора и пошли сами смотреть

#2078 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:17

Немного не по теме... Сотрудница на работе присматривается к "городу набережных" как раз рядом с нами в сторону Шереметьево. Вот не будет у нас своей инфраструктуры,будем ездить к ним)))) www.gorod-nb.ru
Обещают там и скоростную дорогу и маршрутки в том числе к нашей ж/д станции

#2079 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:32

Сотрудница на работе присматривается к "городу набережных"

Если отбросить рекламную шелуху, то скорее "город смерти" :)
  • жуткий грохот от взлетающих и прогревающих двигатели самолетов
  • вся "химия" большого аэропорта
  • в округе ни одного относительно большого населенного пункта (Павельцево - ближайший)
  • пейзаж: аэропорт да склады + немного Клязьмы и опять склады
  • полное отсутствие инфраструктуры (у нас тоже много чего обещали, но хотя бы есть поселковые школа и сад, да Долгопа в 5 мин. на электричке)
  • на машине 3 пути: мертвая Ленинградка, ползок через Химки и не менее мертвый переезд к нам. Скоростная трасса неизвестно когда будет, и неизвестно, что там будет за развязка
  • до станций автобусы и маршрутки будут ползти - пробки. И если у нас просто выходишь из дома за 5-10 мин. до конкретной электрички, то там надо еще минимум полчаса накидывать на ожидание автобуса, поездку в нем и неизвестность с пробками и попаданием на 30 мин. разрыв у нас или штурм электрички в Химках
Не, у нас и чище, и красивее, и транспортная доступность почти идеальная :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Ноябрь 2011 - 19:49


#2080 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:00

Сотрудница на работе присматривается к "городу набережных"...

Смешное название. Набережные бывают у большой воды. А там только Клязьма.
У нас в этом отношении лучше. Есть набережная вдоль канала. Но лучше, когда есть прямой доступ к воде.





Яндекс.Метрика