Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2201 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:27

Oxanaa, мы когда месяц назад все решали какую брать, еще было 2 шт в 4 подъезде 91м с выходом на лоджию из коридора. одна 86 метров в 3 подъезде и те, про которые вы написали 91 м. Все просмотрела, часа три наверно ходили туда сюда сравнивали.
Почему нам та не понравилась? потому что я всегда мечтала о лоджии, утепленной и присоединенной к кухне, еще там нет кладовки, необходимой семье с детьми, даже в квартире 86 метров почему-то 2 санузла, один можно было бы использовать как кладовую, и выступ в спальне тоже как-то не особо. Мы остановились на 4 подъезде 91 м, подкупила лоджия 5-ти метровая и балкон с кухни. вот как-то так.

#2202 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:57

Вообщем классная трешка. Вот теперь думаем почему именно они остались, ведь планировка одна из лучших. Может мы что-то не учитываем и где-то затаился косяк????

Когда выбирали квартиру смотрели и их, очень не понравилось, что окна гостиной выходят окно-в-окно с подобной квартирой. Ну и вид из окон никакой

#2203 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:21

Наши друзья тоже решили покупать в этом доме квартиру, узнали - остались только 3-ки 97 кв.м. на 2 этаже и 91,75 кв.м. в 3 подъезде на многих этажах. Сегодня мы ездили смотрели, мне очень понравилась 3-ка 91,75 в 3 под., кухня очень большая, в зале окна прикольные полукругом и коридор большой длинный и широкий (по сравнению с нашим). Вообщем классная трешка. Вот теперь думаем почему именно они остались, ведь планировка одна из лучших. Может мы что-то не учитываем и где-то затаился косяк????
Квартиры во втором подъезде полностью распроданы :rolleyes:

Я считаю, что остались только эти квартиры, так как они изначально были самые дорогие. Еще полгода назад симпатичную трешечку можно было купить за 4,3 млн. Вот поэтому трешки во втором подъезде распроданы еще в мае-июне. Мне досталась только двушка за практически такую же цену, а я бы взяла трешку. Но для меня принципиально 500 -800 тысяч- это ремонт какой-никакой. Планировки оценить сложно: кому что нравится. Я выбирала по стоимости.... Если деньги не имеют значения - я бы взяла больший метраж, учитывая и подсобные помещения и санузлы, в том числе их размер)))

Сообщение отредактировал redfox: 20 Ноябрь 2011 - 15:35


#2204 lxboy

lxboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:23

По умолчанию договор не выдаётся, дольщицкий экземпляр договора остаётся в отделе продаж ДУКСа.


Я забрал, у меня в ячейке лежит, на оформление собственности отвезу им отдам под расписку.
Не фиг, у них свой экз. есть

#2205 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:53

Квартиры во втором подъезде полностью распроданы :rolleyes:


На сайте ДУКС информация не охотно обновляется.
  • NAS это нравится

#2206 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:55

Спасибо, всем, за мнения!!! Будут брать, уж очень им нравится кухня 15 м.
Ещё такой вопрос, как вы думаете, есть смысл ставить общую дверь на две квартиры, допустим во втором подъезде, где 3-ка на против 2-ки. Я сегодня посмотрела там такое маленькое крыло, если ставить, то только в целях безопасности, а так ничего не поставишь, ни тумбы, ни велосипеды, даже лыжи не поместятся. А коляску куда ставить :( ?? Соседи из 10 дома, как у вас все это практикуется???

#2207 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:08

На сайте ДУКС информация не охотно обновляется.

Нам сегодня сказали, что во втором подъезде даже однокомнатных нет, продано всё. А в целом, они вообще какие-то скрытные, сегодня менеджер достала свой пожамканный листочек с проданными и нет квартирами, прижалась к нему всей грудью, мы называли этаж, а она подглядывая одним глазком в листочек, отвечала, свободна ли квартира. Не пойму, что там уже скрывать, если в продаже остались в основном одни 1-ки. Вообщем всем своим видом набила цену этому листку, что мы все в четвером, как дети маленькие, пытались, прямо сказать, не скромно туда заглянуть. :rolleyes: :blink:

#2208 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:17

Соседи из 10 дома, как у вас все это практикуется???

У нас ставится железная тамбурная дверь на весь этаж, вместо убогой деревянной "по умолчанию"

#2209 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:29

Нам сегодня сказали, что во втором подъезде даже однокомнатных нет, продано всё. А в целом, они вообще какие-то скрытные, сегодня менеджер достала свой пожамканный листочек с проданными и нет квартирами, прижалась к нему всей грудью, мы называли этаж, а она подглядывая одним глазком в листочек, отвечала, свободна ли квартира. Не пойму, что там уже скрывать, если в продаже остались в основном одни 1-ки. Вообщем всем своим видом набила цену этому листку, что мы все в четвером, как дети маленькие, пытались, прямо сказать, не скромно туда заглянуть. :rolleyes: :blink:

У нас тоже остался осадочек...

#2210 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 10:30

Oxanaa, прочла ваше сообщение " про листочек у груди", долго смеялась. Прошло пол года, а ничего не изменилось. Когда я первый раз позвонила в дукс, тел. разговор был приблизительно такой: Зинаида (менеджер дукс)- Приезжайте все квартиры свободны, ну .....почти.
Я- Уточните пож. интересуют 3-ки во 2-м под. 84 м. 8-16 этажи.
Зинаида- нууу что вы они давно проданы.
Я- Ладно, а 3-ки 80,6 метров?
Зинаида- ооооо, их много!
Я- на каких этажах?
Зинаида - мы этажи по телефону не обсуждаем.
Я-Хорошо! скажите на 11 этаже свободна?
Зинаида- нет занята
Я -На 12 этаже свободна?
Зинаида-нет занята.
Я- на 14 этаже свободна?
Зинаида- Нет занята!
Я- Так скажите на каких этажах свободны интересующие меня планировки?
Зинаида- Мы по телефону этажи не обсуждаем.
Пи-пи пи пи.....

Приехала, ну еще минут 15 "Морского боя" и необходимая и устраивающая квартира была выбрана.
Согласна, странно это и непонятно для чего?
Многие застройщики на сайте сразу при наведении курсора обозначают продана квартира или свободна.

#2211 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 13:58

Oxanaa, прочла ваше сообщение " про листочек у груди", долго смеялась. Прошло пол года, а ничего не изменилось...


Странно про всё это читать т.к. с нами разговор был принципиально другой. Мы выбрали планировку и нам назвали 3 доступных варианта во второй секции. С ними же обсудили в полушуточном тоне достоинства и недостатки каждого из вариантов, выбрали квартиру в течении 5 минут и довольные разошлись. Договора нам так же довали почитать, никто не торопил. Прям как в другой компании покупали.
  • NAS это нравится

#2212 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 17:02

Странно про всё это читать т.к. с нами разговор был принципиально другой. Мы выбрали планировку и нам назвали 3 доступных варианта во второй секции. С ними же обсудили в полушуточном тоне достоинства и недостатки каждого из вариантов, выбрали квартиру в течении 5 минут и довольные разошлись. Договора нам так же довали почитать, никто не торопил. Прям как в другой компании покупали.

Похоже, вы действительно в другой компании покупали :lol: Ну или день по гороскопу был благоприятный ;) а у меня, как у большинства -"морской бой" с этажами и планировками. Хотя хорошо, если весь дом раскуплен-будет дружное заселение.
Я бы,кстати, тамбурную дверь с удовольствием общую на этаж сделала. Поживем-увидим

#2213 denisko

denisko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 19:42

Ребят, смотрел фотки с ремонтом, я так понял можно уже далать до сдачи дома? :huh:
Читал форум, кому-то понравилось 90,71 в 4 подьезде?
Там разве окна гостинной выходят кому то в комнату???
:blink:

Прикрепленные изображения

  • b2_7p4.gif

Сообщение отредактировал denisko: 20 Ноябрь 2011 - 19:43


#2214 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 19:57

Ребят, смотрел фотки с ремонтом, я так понял можно уже далать до сдачи дома? :huh:
Читал форум, кому-то понравилось 90,71 в 4 подьезде?
Там разве окна гостинной выходят кому то в комнату???
:blink:


Я так поняла, что ремонт после получения ключей и гос. комиссии, как мне сказали в отделе продаж, в середине января.
А сейчас, если не ошибаюсь, ремонт делать может какая-то компания, у который договор с ДУКС.
У нас такая трешка, окна никому в окно комнаты не выходят, пока вид прекрасный на воду из кухни, гостиной и одной спальни, потом вроде дом новый будет впереди, который вид испортит.
:rolleyes:

#2215 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:16

Читал форум, кому-то понравилось 90,71 в 4 подьезде?
Там разве окна гостинной выходят кому то в комнату???
:blink:

Речь шла о 3-ем подъезде.

#2216 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:20

Читал форум, кому-то понравилось 90,71 в 4 подьезде?

;)

очень понравилась 3-ка 91,75 в 3 под.



#2217 denisko

denisko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:32

Чорт кажется не внимательно прочитал)) :lol:
Народ, подскажите сколько компания берет за ремонт?
Как Вы думаете, дом сильно осядет? стоит ли сразу норм ремонт делать?

Сообщение отредактировал denisko: 20 Ноябрь 2011 - 21:29


#2218 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 21:34

Я с мужем купили 3-шу 91,75. нам планировка очень понравилась. кухня большая, гостиная большая, очень удобно,потому что в основном проводим время в гостиной. коридор широкий, можно шкаф поставить, чтоб комнаты шкафами не захломлять. а что касаемо просматриваемости соседями нашей гостиной, то это я считаю не проблема. на то есть шторы. теперь вот только ждем когда выдадут ключи, чтоб потихоньку делать ремонт.

#2219 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 21:49

Сегодня день посвятила входным дверям. Из всего всего представленного больше всего понравилась Торекс Профессор 4 . Именно по металлу дверь сделана удачно (это я как специалист могу утверждать), по замкам не знаю, да и продавцы девчушечки, кроме как - "замки надежные" ничего сказать не смогли. Если кто знает что за замки у этой коллекции пож. напишите, буду признательна.

#2220 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 07:44

Народ, подскажите сколько компания берет за ремонт?

Адрес сайта компании приводился ранее, там все описано

Как Вы думаете, дом сильно осядет? стоит ли сразу норм ремонт делать?

Ну если останутся силы и желание через несколько лет все переделывать... :) У меня пока из-за усадки пошла небольшая мелкая трещина по штукатурке в детской, да входная дверь стала закрываться не так мягко, как вначале.

Если кто знает что за замки у этой коллекции пож. напишите, буду признательна.

Замки российские и далеко не самые надежные. Можно поискать в Инете: Crit и Border. Crit цилиндровый, по описаниям взламывается на Ура. Border не блещет надежностью, бывает, что ломается. Можно, как доп.опцию, поставить какой-то неизвестный итальянский. Правда все это было 2,5 года назад, может сейчас поменялось, но не верю.
Сама дверь Профессор, как ранее писал, взломостойкостью не отличается:
  • основной замок - цилиндр, почти все цилиндры, кроме хитрых очень дорогих, вскрываются легко и весело
  • всего 2 противосъемных ригеля, причем конусных
  • отсутствие девиаторов (дополнительные задвижки сверху-снизу дверей, работающие от замков), хотя может это допопция
  • абсолютно идиотская схема с вертикальными тягами: нижний замок тащит нижнюю, верхний - верхнюю (впервые такую чушь вижу), т.е. уходя на работу надо закрывать всегда на оба замка
  • замочная скважина верхнего замка расположена очень высоко - на уровне глазка, весьма неудобно
Однако, если Вы не помешаны на защите, как я :rolleyes:, то это вполне приличная и очень симпатичная недорогая дверь, которая остановит любителей, а неквалифицированным профи даст время помучаться.

Вот симпатичная статья на эту тему: Двери ТОРЭКС. Почему это "Двери которые не могут защитить".. Как-раз в первой части про замки.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Ноябрь 2011 - 09:26






Яндекс.Метрика