Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2301 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:20

тоже рассматривали Железнодорожный.. а как Ваши родственники добираются на работу? или работают в самом городе?

7 минут до электрички, 23 минуты до работы.
  • NAS это нравится

#2302 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:23

7 минут до электрички, 23 минуты до работы.


а на машине реально? у меня муж по переговорам постоянно мотается, а я работаю в другом городе, нам электричка вообще не вариант

#2303 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:34

а на машине реально? у меня муж по переговорам постоянно мотается, а я работаю в другом городе, нам электричка вообще не вариант

На машине, увы, нет.
  • NAS это нравится

#2304 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:37

На примере двушки 65 кв метров 4 сек: была - около 4330 т стала 4585 т
Еще одна причина - возможно прошел обмер БТИ

Обмер я думаю не причем- а подорожали -факт- я её в июле брала за 3800)))

#2305 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:42

Инфа: обмер практически во все квартирах совпадает с планировочным, расхождения совсем не значительные.

#2306 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:42

Инфа: обмер практически во все квартирах совпадает с планировочным, расхождения совсем не значительные.


Увидеть бы эти расхождения.....

#2307 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:50

Мы вот например ваабще не слышали про Дукс и Хлебниково... Просто ехали мимо, ехали увидели дом... Заехали, посмотрели и купили...

А я очень долго выбирала место своего будущего жительства: изколесила все окрестности Мытищ и приехав в Хлебниково один раз - СРАЗУ ПОНЯЛА ЭТО МОЕ!!! Посещение не было сопряжено прочтением рекламы или чего то другого... ДАВАЙТЕ РАДОВАТЬСЯ ВМЕСТЕ!

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 21:09


#2308 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:18

А мы когда первый раз приехали в хлебниково я просто ужаснулась, тем что дороги разбитые,убогие ободранные домики, вместо магазинов аульные ларьки, и огромная толпа восточных гостей. Помнится я возмущенно кричала мужу: разворачивайся! поехали отсюда! А он мне: ну давай хоть квартиру посмотрим раз уж приехали. И вот захожу в квартиру, и все! как током прошибло, мгновенно все такое светлое,родное, МОЕ !!! и с тех пор я просто вцепилась именно в эту квартиру, именно в этом доме ну и значит в Хлебниково.

#2309 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:50

Ой, ДУКС действительно сегодня подкорректировал свою табличку, убрал все двушки, кроме 65 м (это, наверное, единственная на 2 этаже, так как, якобы, такой планировки не осталось уже в июле). Осталось много трешек, но тогда не вижу логики - зачем брать 2-ку за почти 4, 6 млн, если есть трешка 86 метров за 4, 8 млн. Где логика? Как всегда игра в морской бой...

Что касается управляющей компании, думаю, все из нас хотят платить квартплату поменьше, а услуги получать достойные. Но обсуждать это сейчас, как делить шкуру неубитого медведя. Мы уже свои пожелания высказали, а уж как поступит ДУКС и АД, поживем-увидим. Давайте не ссориться и ни о чем не жалеть. Лучше обсудим приятные хлопоты с ремонтом))))

Сообщение отредактировал redfox: 24 Ноябрь 2011 - 16:53


#2310 RTV

RTV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:31

Вот и мы никакой рекламы не читали и не слышали, все само-собой получилось. Известие о субсидии пришло когда и не ждали, после десятков лет очередей, еще из времен другого государства, как-то уже о них и забыли, может потому и радости особой не было. Посмотрели в интернете - по субсидии предложений не много, монолит-кирпич в реальности, только одно, индивидуальный проект, неплохие планировки, если не элит-, то почти бизнес-класс и недалеко. Поехали посмотреть, ба - да мы сюда, в Водники, по молодости купаться постоянно ездили, это же зона отдыха, как только разрешили здесь жилой комплекс строить? Платформа "Хлебниково" под боком, как-то от нее пол-ночи до аэропорта шлепали, считай метро рядом. Дом понравился, квартиры хороши, вид просто превосходный, должно быть тихо и без суеты, дорога есть. Поехали в контору застройщика узнать, что да как, девушка, очень симпатичная, говорит - осталась одна двушка, угловая, на втором этаже, но вот сегодня еще на одинадцатом с брони сняли. О, а мы такую смотрели, очень неплохо - давайте паспорта, зачем не поняли, но дали, смотрим, а девушка уже бланки достала, заполнять начала - да мы же только поспрошать заехали! Переглянулись - а, от добра, добра не ищут! И ведь не жалеем нисколько, потом, просматривая другие варианты, ничего интереснее не нашли, а уж место для Москвы точно уникальное.

Сообщение отредактировал RTV: 24 Ноябрь 2011 - 17:34


#2311 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:04

А мы каждое лето живем на даче (пл.Турист) и я езжу оттуда на работу на электричке. И вот в 2006 проезжая мимо привычного нагромождения халуп увидел, что стоит скелет какого-то будущего здания (тогда было этажа 3). Сначало подумал, что это гараж. Когда выросло до 5 этажей, что может какое офисное здание, т.к. жилого дома, на вид, среди этих огородов быть не могло в принципе.
А осенью неторопливо поглядывал в инете предложения квартир в новостройках Подмосковья, ища свой вариант (3-ешка вместо 1-шки в Москве где-нибудь у воды с нормальной транспортной доступностью). И вот увидел этот дом, который подходил по всем параметрам да еще возле дачи, да еще тот, на который я с удивлением смотрел все лето! Если предыдущие варианты мы с женой только проговаривали, то этот привел в восторг и буквально на следующие выходные поехали смотреть дом и квартиры. Увидев все воочию, мы забронировали квартиру и приступили к операции ее покупки.
В результате почти через 4 года мы переселились в нашу квартиру и с огромным удовольствием тут живем! Пока нас тут абсолютно все устраивает и возвращаться в Москву (хоть это уже и возможно) нас совершенно не тянет!

#2312 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:35

осталась одна двушка, угловая, на втором этаже, но вот сегодня еще на одинадцатом с брони сняли

А вас нет в нашем списке? Вы про какую угловую двушку про 62 м или про 70 м. У меня тоже угловая,62 м, а на форуме пока никого нет с такой планировкой, хотя когда я брала, были только 2 и 3 этажи. А мне очень хочется с кем- то обсудить планировку и может идеи интересные по ремонту или небольшой перепланировке.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 21:10


#2313 RTV

RTV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:50

Была или якобы была только одна - на втором этаже третьей секции, а взяли на одинадцатом в этом же подъезде, №216.

#2314 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:56

Не надо было на рекламу ДУКСа вестись. Очень жалею.

Странная жизненная позиция.....

Вот и мы никакой рекламы не читали и не слышали, все само-собой получилось

ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 21:05


#2315 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:19

Хотелось бы познакомиться с соседями по 15му этажу, 4 подъезд. Номер квартиры 325.

взяли на одинадцатом в этом же подъезде, №216.

Добро пожаловать в Список! :rolleyes:

Прикрепленные файлы



#2316 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:54

Соседи, привет! Встречайте нас. 4-й подъезд, кв. 326, 3-ка! Молодая семейная пара.
Прошу внести в список соседей. Мы достаточно активные, так что можете рассчитывать на нас) :rolleyes:
to Vato - мы и есть соседи)

#2317 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:03

ДУКС действительно сегодня подкорректировал свою табличку

Ребята, подскажите мне, по какому принципу отредактировали таблицы? Зачем убрали часть квартир, если, например, говорят, что трешек меньше 90 м вообще ни одной не осталось свободной, даже на брони, все проплачены уже.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Ноябрь 2011 - 04:56


#2318 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:40

Однозначно НЕТ, будем искать первую же возможность сменить жильё. Или расторгнуть ипотечный договор.

Извините, не знаю, как Вас зовут. Хочу Вас успокоить.
Хорошие люди в большинстве своём живут, ездят на работу, растят детей, а форум (мне муж всё время говорит) надо реже читать, тем более на ночь :)
единственный минус - это действительно инфраструктура. Особенно по сравнению с железнодорожным, так как у нас там живут друзья и я знаю, что там с этим лучше, не по наслышке. Но добираются они тяжело оттуда и туда....
А насчёт отгораживания именно вашего дома, лично мне будет жаль, мы вот на площадку гулять ходим иногда и по дорожке сзади дома проходим частенько :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Ноябрь 2011 - 04:49


#2319 Vato

Vato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:18

По поводу обмеров БТИ. На планировке квартира была 49,1 м.кв. А по документам сейчас (после обмеров) 48,6 м.кв. Это 1 комн. квартира в 4м подъезде.
Действительно разница не большая.
Так что сильно не волнуйтесь)
Сегодня утром наведывались в свою квартиру. Поговорили с рабочими, которые там газовую трубу окапывают. Они показали куда будут подключать трубу. Но еще ничего не соединено.
Воды в доме нет. Так прораб сказал, по крайней мере.
Кто знает, как там вообще с водой? Меня горячая интересует. Она будет в котельной нагреваться, так ведь? Кто-нибудь знает, на практике, хорошо греется вода в таких котельных? А то, например, жители домой по Лихачевскому проспекту, д. 70 (Долгопрудный), очень страдают. Судя по их форуму. Лично я не знаю.
Есть информация?

to Vato - мы и есть соседи)

Смотрел сегодня на Вашу квартиру! Рад знакомству!

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Ноябрь 2011 - 04:55


#2320 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 04:55

Она будет в котельной нагреваться, так ведь? Кто-нибудь знает, на практике, хорошо греется вода в таких котельных?

Да, именно там. У знакомых такая же схема, очень довольны.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Ноябрь 2011 - 08:15






Яндекс.Метрика