Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2341 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 21:17

Тогда увы: однушки подскочили с 70 до 72. В целом на 100 т. р. примерно.

О том и речь. (
Они, наверно, из-за БТИ прибавили. (Про другие квартиры не знаю, а однушки срезали примерно на 0.5 м2, поэтому для тех, кто будет покупать их уже сейчас, после обмеров, стоимость снизилась бы.)

#2342 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:38

Теперь даже и не знаем, какую стоимость нам предъявят... (((

Если вы договор не заключили, бронирование ничего не фиксирует, видимо, придется переплачивать(((( Но если решили,забронировали и денег найдете-то берите. Так как, если метаться, все время придется что-то догонять. Многие были в такой ситуации , так в июле квартиры дорожали по 2 раза за неделю. Моя тоже подорожала почти на 200 тр. Но я не стала менять свои планы, так как это опять все с начала: выбирать место,квартиру, собирать документы... Удачи вам. Все получится!

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2011 - 06:34


#2343 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:51

Удачи вам. Все получится!

Спасибо Вам большое!
В принципе, я так изначально и думала, но, во-первых, не ожидала, что это будет именно за эти 3 дня, а во-вторых, девушка из ДСК по телефону сказала мне, что моя цена не изменится. Обидно.

#2344 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:57

Если кто-то был в такой ситуации, напишите, плииз, чего нам ждать?

Добрый вечер. Мы были в подобной ситуации и тоже с однушкой. мы тоже оплатили взнос и буквально через 3 дня цены выросли примерно на 100 т.р., после моего звонка со словами негодования и вопросом: "что будет дальше?", мы же бронировали по старой цене - нам оставили прежние цены. Позвоните им как только будет возможность и все узнайте... нам пошли на встречу, думаю вам тоже пойдут, все таки бронь была сделана до повышения.

только я не помню это было до заключения договора или после, по моему все таки до....думаю все у вас получится и все будет хорошо.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2011 - 06:32


#2345 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:14

Спасибо ВАМ огромное! В вашем доме есть добрые и чуткие люди. Будем знакомиться и дружно жить.


+100 :rolleyes:

#2346 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:54

Примут, куда они денутся :rolleyes:


Где ж все наши соседи по этажу? :)
  • NAS это нравится

#2347 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 10:42

Фотки Фотки!! Будьте добры - ФОТКИ!

Не ахти какие, но все же...

Прикрепленные изображения

  • 20111124_02653.jpg
  • 20111124_02655.jpg


#2348 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 10:45

nosfi, не отчаивайтесь! Не знаю успокоит ли вас это, но мы все прошли через жуткие нервы в связи с повышениями цен. Я сутками сидела на их сайте и как завороженная смотрела не изменились ли цены. Отдел продаж действительно успокаивают, обещая сохранить цены именно для Вас. Но это не так, пока не подписан ДДУ у ДСК цены не фиксируются. То что называется бронью, это просто оплата за работу отдела продаж(дукс), финансовые потоки которого отделены от потоков ДСК. И самое плохое, что отдел продаж не имеют информацию когда именно и на сколько будет подъем цен. И еще nosfi, повышение на 2 000 за 1 м это не страшно, если решились нужно идти, у нашего дома много неоспоримых плюсов и пока ему нет более интересной альтернативы.

#2349 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 10:55

А я вот покупала трешку за 55000 м2, влезла в долги,а весной подешевели на 300 000 руб. - не угадаешь :(

#2350 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:12

Здравствуйте, соседи! Давно уже читаю форум, но писать зарекался до той поры, пока не зарегистрируют наш ДДУ. Зарегистрировали. Правда, на руки нам не дали никакого документа - только ксерокопию. Они со всеми так поступают? Итак, мы будущие жильцы 3-комн. квартиры № 276 в 4-ом подъезде.

#2351 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:19

nosfi, не отчаивайтесь! Не знаю успокоит ли вас это, но мы все прошли через жуткие нервы в связи с повышениями цен. Я сутками сидела на их сайте и как завороженная смотрела не изменились ли цены. Отдел продаж действительно успокаивают, обещая сохранить цены именно для Вас. Но это не так, пока не подписан ДДУ у ДСК цены не фиксируются. То что называется бронью, это просто оплата за работу отдела продаж(дукс), финансовые потоки которого отделены от потоков ДСК. И самое плохое, что отдел продаж не имеют информацию когда именно и на сколько будет подъем цен. И еще nosfi, повышение на 2 000 за 1 м это не страшно, если решились нужно идти, у нашего дома много неоспоримых плюсов и пока ему нет более интересной альтернативы.

+1. аналогичная ситуация с 2-ой. только мое наблюдение- все они знают. и про повышение и про все остальное. на этом и зарабатывают. мой ДДУ продержали неделю до повышения, не отправляя в банк на согласование, хотя я каждый день я интересовалась у них, на какой стадиии наш договор. В день повышения цен волшебным образом выяснилось, что у них не работала в день отправки эл. почта, а квартира уже выросла в цене. пришлось менять сумму кредита, хотя мне ОЧЕНЬ рекомендовали увеличить первый взнос. в мае я начала оформлять ДДУ, закончила только в августе, со всеми вытекающими последствиями :unsure:

#2352 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:22

Если кто-то был в такой ситуации, напишите, плииз, чего нам ждать?


Когда мы покупали нам сразу сказали что это не бронь, а плата за временное снятие квартиры с продажи.

Кстати в Хлебниково есть частный застройщик. Два дома находятся по ту сторону ж/дороги на берегу канала. Застройщик частный, думаю есть риск !!!

#2353 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:07

Соседи, кто- нибудь знает, если завтра днем поехать в Хлебниково, можно будет у кого-то взять ключи или теперь мы увидим свои квартирки только при приемке в январе? Так и тянет еще раз увидеть квартиру, походить по ней, помечать.....

#2354 lanely

lanely

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:56

Всем здравствуйте!
Добавились в самый большой файл Соседи, который нашли на последних страницах.
А соседи наши давным-давно на форуме...

Правда, на руки нам не дали никакого документа - только ксерокопию. Они со всеми так поступают?

Да, так пытаются поступить со всеми, мотивируя тем, что оба зарегестрированных экземпляра ДДУ нужно будет представлять на регистрацию права собственности. Это так и есть. Юристы говорят, что бояться не стоит, так как в Росреестре можно запросить третью копию ДДУ, которая хранится у них.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2011 - 20:06


#2355 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:10

Добавились в самый большой файл Соседи, который нашли на последних страницах

Приветствую! Я из 119! У Вас есть детишки?

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2011 - 20:05


#2356 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:29

Соседи, кто- нибудь знает, если завтра днем поехать в Хлебниково, можно будет у кого-то взять ключи или теперь мы увидим свои квартирки только при приемке в январе? Так и тянет еще раз увидеть квартиру, походить по ней, помечать.....

Здравствуйте,
я думаю, Вы сможете завтра посмотреть объект :rolleyes:

Сегодня с утра был там, прошел на третий этаж 3-ей секции, там прорабский офис. Там найдете прораба или его заместителя он Вам может открыть.

Вокруг дома все заасфальтировано и проведено освещение. Вообще то, в темное время дорога от станции освещена тоже.
SAM_2220.JPG
SAM_2221.JPG

#2357 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:04

Вообще то, в темное время дорога от станции освещена тоже

Последняя фотография - это дорожка к братской могиле, а не к станции ;)

2 лифта обязаны быть, если более 8-ми этажей

Обязаны, т.е. не меньше. Во вшивых древних 17-этажных панельках по 4 лифта. Да у нас с 5 квартирами, заселенными на 2/3, утром в час пик порой получается уехать в лифте на 3, а там, особенно на нижних этажах, придется бивак разбивать в ожидании лифта с местами. А если еще торопишься на электричку...

мы будущие жильцы 3-комн. квартиры № 276 в 4-ом подъезде

Внес в список

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2011 - 20:07


#2358 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:08

Сегодня с утра был там, прошел на третий этаж 3-ей секции, там прорабский офис. Там найдете прораба или его заместителя он Вам может открыть.

А этот прораб точно подойдёт для 2-й секции? Раньше, при строительстве, у секций 1-2 и 3-4 были разные прорабы.

#2359 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:26

мы же бронировали по старой цене - нам оставили прежние цены. Позвоните им как только будет возможность и все узнайте... нам пошли на встречу, думаю вам тоже пойдут, все таки бронь была сделана до повышения.

Спасибо за совет! Нужно будет еще раз позвонить.

Я сутками сидела на их сайте и как завороженная смотрела не изменились ли цены

А я случайно зашла на этот сайт еще раз, - не собиралась следить за ценами (т.к. казали, что все будет сделано за 2 дня...) (Лучше б вообще туда н елазила! - теперь вся на иголках сижу и жду, когда они там все согласуют.

Да и в договоре бронирования в тексте жирным подчеркнутым шрифтом выделено, что стоимость фиксируется при подписании договора ДДУ... :(

А я вот покупала трешку за 55000 м2, влезла в долги,а весной подешевели на 300 000 руб. - не угадаешь :(

Да, это, наверно, еще обидней :(

Соседи, кто- нибудь знает, если завтра днем поехать в Хлебниково, можно будет у кого-то взять ключи или теперь мы увидим свои квартирки только при приемке в январе? Так и тянет еще раз увидеть квартиру, походить по ней, помечать.....

Думаю, можно. Сегодня ездили туда еще раз, нашего прораба уже не было (в 16.30), подошли к первому попавшемуся рабочему, он проводил нас к "ключнику" :rolleyes: , тот скинул нам с балкона "наши" ключи, и мы спокойно попали в квартиру. А когда ключи возвращали, он даже поинтересовался, нет ли у нас нареканий! :rolleyes:
Кстати, там уже есть свет, только лампочки не везде. Так что если нужно - берите с собой! )

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2011 - 21:02


#2360 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:51

Кстати, там уже есть свет, только лампочки не везде. Так что если нужно - берите с собой! )

Кстати, насчет света, мне сегодня прораб сказал, что свет только в коридорах. Может это только в 3-ей секции?

А этот прораб точно подойдёт для 2-й секции? Раньше, при строительстве, у секций 1-2 и 3-4 были разные прорабы.

Не уверен, он сказал что за 3-ю он отвечает. А по-поводу остальных я не спрашивал.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2011 - 20:56






Яндекс.Метрика