Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2461 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:57

У нас тоже возрождение (филиал на библиотечной) , и ничего не спрашивали, одобрение дали за 2 недели.У них наш дом давно аккредитован. Странно.

#2462 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:23

Да, сказали, что разница незначительная. Доплачивать не потребуется.

Я опять за свое :rolleyes: Неужели из всего дома доплачивать буду только я? "Счастливчики" отзовитесь! Мне хоть легче станет... Всем соседям искренне спасибо за участие и советы.

#2463 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:28

Да, все уже подписано. А что?

Просто когда мы (чуть более недели назад) бронировали "нашу" квартиру, выбирали: 4 этаж или 15тый, выбрали 4тый... Вижу, что 15тый уже у Вас. С подписанным ДДУ. А нас всё в банке мурыжат... (((
Звоню, надоедаю всем сама. Пока 5 раз в одно и то же место не "пнёшь", заранее никто не про какие документы/доп.расходы/сроки не скажет.
Ну а Вас я поздравляю!!! :) Если нервов хватит, будем соседями по подъезду! :)

#2464 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:17

А у нас по плану 97.33 после БТИ 96 Радоваться или грустиь

#2465 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:27

А у нас по плану 97.33 после БТИ 96 Радоваться или грустиь

радоваться, а то бы заплатили тысяч 70 если наоборот

#2466 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:56

Сергей, подскажите, пожалуйста, как сторожил - куда обращаться по вопросу подведения и подключения к коммуникациям ( я имею ввиду водоснабжение и канализацию во всех соответствующих помещениях). Ввиду катастрофической нехватки времени у сына вероятность того, что все ремонтные работы в квартире сына буду курировать я приблизительно равна 75%. Чем смогу - тем помогу, нам бы главное стены и потолки отшпаклевать и отштукатурить, а там "прораб" вступит в эту песню пахаря...

#2467 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:30

радоваться, а то бы заплатили тысяч 70 если наоборот

Ой! я ошиблась 96.5минус80см .А так вы правы доплачивать всегда тяжелее.

#2468 889088

889088

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:20

Я опять за свое :rolleyes: Неужели из всего дома доплачивать буду только я? "Счастливчики" отзовитесь! Мне хоть легче станет... Всем соседям искренне спасибо за участие и советы.



"Счастливчики" и мы - 3 под. двушка. По договору 64,58 по БТИ 65,3 (доплата)!!!

Сообщение отредактировал 889088: 02 Декабрь 2011 - 01:24


#2469 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:40

Все, что совсем не по теме уходит в Подъезд ;)

куда обращаться по вопросу подведения и подключения к коммуникациям ( я имею ввиду водоснабжение и канализацию во всех соответствующих помещениях

Честно говоря не понял вопроса. Стояки с кранами и счетчиками есть. А все остальное делают ремонтники. Можно нанять и отдельно сантехников, предложений на рынке много.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2011 - 08:41


#2470 NataliaCH

NataliaCH

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:48

Кому по барабану, то замеры будут предоставлены вместе с актом приема передачи. Если будут расхождения в замерах, то будет предоставлен срок в котороый нужно будет внести доплату. Ни каких штрафов нет.

Доброе утро!
Меня зовут Наталья, купила однушку № 108, во 2-ом под. на 7-ом этаже. Принимайте в Ваши ряды! ) Кстати по поводу обмеров мне сказали узнаю на момент подписания акта и сказали дадут время для оплаты если они изменились, мол не паникуйте! Андрей, подскажите где тут у вас "шахматка" с номерами квартир, хочу отметиться, с соседями знакомиться) Спасибо!

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2011 - 08:53


#2471 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:53

Кстати по поводу обмеров мне сказали узнаю на момент подписания акта и сказали дадут время для оплаты если они изменились, мол не паникуйте!

Чего и следовало ожидать. Елену достали звонками насчёт результатов обмера.

#2472 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:54

Андрей, подскажите где тут у вас "шахматка" с номерами квартир, хочу отметиться, с соседями знакомиться) Спасибо!

Хоть и не Андрей, но отвечу: последняя правка была в этом сообщении

#2473 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:20

Цитата(dushkin @ 29.11.2011 - 16:25)
Елене после таких сообщений звонит толпа народу, ввергая в печаль. Инфа из первых рук. Рекомендую удалить. Кому действительно нужно знать площадь - и так позвонят.

Чего и следовало ожидать. Елену достали звонками насчёт результатов обмера.


Что-то вы так за Елену переживаете, вы не родственники <_< , и уж не Елена ли :) ? Что значит "достали"? Ей же звонят в ее рабочее время и вопрос отнюдь не праздный. Мы лично пообщались без раздражения, я спросила,она ответила и на том расстались.

Сообщение отредактировал redfox: 01 Декабрь 2011 - 09:30


#2474 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:25

Все, что совсем не по теме уходит в Подъезд ;)
Честно говоря не понял вопроса. Стояки с кранами и счетчиками есть. А все остальное делают ремонтники. Можно нанять и отдельно сантехников, предложений на рынке много.


У кого есть достоверная информация по водо- электро счетчикам? Они стоят или нет??? и если стоят то как установлен кран, до счетчика или после? (ну про марку кранов уже и не спрашиваю) . И если стоят электро счетчики то какие? Просто когда я был последний раз на стройке ни чего установлено не было.
За информацию ДРУЖЕСКОЕ СОСЕДСКОЕ мерси!!!

#2475 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:33

Чего и следовало ожидать. Елену достали звонками насчёт результатов обмера.

Как бы деньга была уплочена по договору оформления документов. Не понятно как это достали? Мне кажется сами должны обзванивать и информировать будущих собственников.

#2476 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:34

Сергей! Видела краны с заглушками, счетчиков не видела. Из Вашего сообщения поняла что разводку труб от стояка, например, на кухне до мойки осуществляют ремонтники... Спасибо! До настоящего момента я все как-то жила в квартирах с уже разведенными коммуникациями и подстраивалась под них. В данном случае мы думали, что все эти работы выполняет УК по предварительной заявке. Спасибо за разъяснение.

#2477 NataliaCH

NataliaCH

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:41

Что-то вы так за Елену переживаете, вы не родственники <_< , и уж не Елена ли :) ?

Простите а о какой Елене разговор? я когда приобретала познакомилась уже со всеми девочками, Елен там нет. Может уже есть)

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2011 - 09:54


#2478 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:42

Простите а о какой Елене разговор? я когда приобретала познакомилась уже со всеми девочками, Елен там нет. Может уже есть)

Елена - это бухгалтер.

#2479 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:47

Как бы деньга была уплочена по договору оформления документов. Не понятно как это достали? Мне кажется сами должны обзванивать и информировать будущих собственников.

В договоре это прописано? Нет. Для получения денег они должны уведомлять официально, письмом по почте. Ответы на вопросы по телефону не входят в обязанности ДУКС и бухгалтера. Так что такие ответы бухгалтера Елены можно считать временной акцией, которую можно остановить в любой момент.

У кого есть достоверная информация по водо- электро счетчикам? Они стоят или нет??? и если стоят то как установлен кран, до счетчика или после? (ну про марку кранов уже и не спрашиваю) . И если стоят электро счетчики то какие?

В выходные еще не стояли.
Кран после счетчика - не имеют права, кран всегда стоит первым. Стандартная обязательная схема: кран, фильтр грубой очистки (может быть совмещен с краном), счетчик.
Электросчетчики по проекту (у нас такие ставили): электронные однотарифные Меркурий 201.2

Видела краны с заглушками

Точно краны? Не просто труба-отвод от стояка с заглушкой?

Из Вашего сообщения поняла что разводку труб от стояка, например, на кухне до мойки осуществляют ремонтники...

Немного не так. Дом сдается с краном, фильтром грубой очистки и счетчиком по каждому стояку. Это зона ответственности УК. Все остальное ставит собственник на свой страх и риск

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2011 - 10:07


#2480 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:13

В договоре это прописано? Нет. Для получения денег они должны уведомлять официально, письмом по почте. Ответы на вопросы по телефону не входят в обязанности ДУКС и бухгалтера. Так что такие ответы бухгалтера Елены можно считать временной акцией, которую можно остановить в любой момент.

Я не про договор с Дуксом участия в строительстве, я про договор оформления в собственность. подготовки бамажек и т.д.
по логике, как бы они должны обо всем информировать.





Яндекс.Метрика